Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [решено] Удалить не удаляемое (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=301938)

nyb-nybom 01-07-2015 22:44 2524857

Удалить не удаляемое
 
Всех приветствую. Без моего ведома на мой ноутбук была установлена какая то игра. Начал удалять, не удаляется. Скачал тут в программах какую то программу по описанию для удаления не удаляемого, не помогла, снес ее. Как быть, мне не известно.Сведения ноутбука прикрепляю, скрин с ошибкой при удалении тоже. Как мне ее снести?

gorill 02-07-2015 06:29 2524918

Цитата:

Цитата nyb-nybom
Скачал тут в программах какую то программу »

Э-э-э...Где "тут" и какую именно программу? Редкий (системный или антивируса) файл сопротивляется Unlocker дольше очередной перезагрузки. Попытайтесь удалить в безопасном режиме файлы этой игры из места, где они прописались и потом сама ОС вместо ошибки сообщит Вам, что удаление программы уже было произведено и спросит про удаление из перечня записи о ней.

Iska 02-07-2015 07:39 2524921

Цитата:

Цитата gorill
Э-э-э...Где "тут" и какую именно программу? »

Цитата:

Цитата nyb-nybom
прикрепляю, скрин с ошибкой при удалении тоже. »


topotun32 02-07-2015 08:43 2524932

nyb-nybom, например, RevoUninstaller free portable.
Описание программы на русском.

Nordek 02-07-2015 13:01 2525038

Цитата:

Цитата nyb-nybom
Начал удалять, не удаляется. »

Все проблемы от криворуких репакеров.

Приведите информацию реестра с
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}
и с
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Peter Jackson's King Kong - The Official Game of~***_is1
.

Цитата:

Цитата nyb-nybom
Скачал тут в программах какую то программу »

"Тут" - это в софт-каталоге?

nyb-nybom 03-07-2015 11:17 2525394

gorill, в безопасном режиме интернет работает? А то я ноутбук пытаюсь наладить на удаленном доступе с телефона ))) Тут это на осзоне в разделе программы. Как раз этой программой Unlocker и пытался удалить, не получилось.

Цитата:

Цитата Nordek
Приведите информацию реестр »

ммм как это сделать?

Nordek 03-07-2015 12:57 2525442

Цитата:

Цитата nyb-nybom
как это сделать? »

"Пуск » Выполнить (Или на клавиатуре нажмите сочетание клавиш Win+R)"
Напротив "Открыть:" вставьте:
Код:

regedit
Нажмите клавишу "ENTER".

Находясь в редакторе реестра, перейдите в
"HKEY_LOCAL_MACHINE » SOFTWARE » Microsoft » Windows » CurrentVersion » Uninstall"
В разделе "Uninstall" сначала найдите раздел "{2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}"
Щёлкните по нему правой кнопкой мыши » выберите "Экспортировать"
Откроется диалоговое окно "Экспорт файла реестра"
Напротив "Имя файла" введите имя файла (можете ввести тоже имя, например "{2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}". Можете ввести произвольное имя, но чтоб оно не повторялось.).
Нажмите кнопку "Сохранить".
Тоже самое проделываете с разделом "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of~***_is1" (Примечание: Где "***" звёздочки - может содержаться произвольный набор букв/цифр).

Так же покажите информацию из "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\DirectInput"
Разверните раздел "DirectInput", сделайте снимок экрана (скриншот).

warikkk 03-07-2015 15:27 2525504

Цитата:

Цитата nyb-nybom
Удалить не удаляемое »

Можно и форматированием и программы не нужны)

Nordek 03-07-2015 15:58 2525517

Цитата:

Цитата warikkk
Можно и форматированием и программы не нужны) »

Вы сами поняли о чём речь идёт?
Один неизвестный репакер с кривыми руками (скорее всего с "tapochek") "накосячил" с деинсталляцией.

P.S Кстати, не понял причём здесь Unlocker. В данном случае Unlocker не помощник.

systeman 03-07-2015 16:41 2525529

Цитата:

Цитата nyb-nybom
Всех приветствую. Без моего ведома на мой ноутбук была установлена какая то игра. Начал удалять, не удаляется. Скачал тут в программах какую то программу по описанию для удаления не удаляемого, не помогла, снес ее. Как быть, мне не известно.Сведения ноутбука прикрепляю, скрин с ошибкой при удалении тоже. Как мне ее снести? »

Всегда помогал Unlocker, давно пользуюсь, ни разу не видел такого что бы с помощью данной программы удалить папку не получалось.
Скорее всего вы делаете что не то.

Blast 03-07-2015 16:44 2525530

systeman, вы тролль? При чем тут анлокер к удалению из списка установленных программ?
Цитата:

Цитата Nordek
Кстати, не понял причём здесь Unlocker. В данном случае Unlocker не помощник. »


systeman 03-07-2015 16:46 2525532

Цитата:

Цитата Blast
systeman, вы тролль? При чем тут анлокер к удалению из списка установленных программ? »

Где в 1м посте сказанно что надо убрать из списка установленных программ?!
Цитата:

Цитата nyb-nybom
Всех приветствую. Без моего ведома на мой ноутбук была установлена какая то игра. Начал удалять, не удаляется. Скачал тут в программах какую то программу по описанию для удаления не удаляемого, не помогла, снес ее. Как быть, мне не известно.Сведения ноутбука прикрепляю, скрин с ошибкой при удалении тоже. Как мне ее снести? »


Blast 03-07-2015 16:48 2525533

Цитата:

Цитата systeman
Где в 1м посте сказанно что надо убрать из списка установленных программ?! »

На скриншоте как минимум, а как максимум надо читать не только первый пост, чтобы понять стоит писать сюда про анлокер или нет.

Nordek 03-07-2015 17:21 2525541

Цитата:

Цитата systeman
Всегда помогал Unlocker, давно пользуюсь, ни разу не видел такого что бы с помощью данной программы удалить папку не получалось. »

Для хохмы что ли написали? Посмеялся, спасибо.

Цитата:

Цитата systeman
Где в 1м посте сказанно что надо убрать из списка установленных программ?! »

А что вы сделали для того, чтоб понять это? У вас не будет ни одного факта чтоб утвердить то, что unlocker как-то может помочь в данной проблеме.
Посмотрите скриншот. Вы видите две записи вида "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie"? При попытке воспроизведения одной из них, выводит ошибку об отсутствующем логе с которого в дальнейшем могла быть прочитана информация для удаления данных (файлы, реестр и пр.).

На данный момент требуется предоставление информации от ТС, которая ранее была запрошена в сообщениях: #5 и #7.

warikkk 03-07-2015 17:43 2525548

Цитата:

Цитата Nordek
Вы сами поняли о чём речь идёт? »

если честно не вникал как вы, так как проблема автора и не такая уж критическая, то что он не может удалить игру на компьютер его ни как ни скажется при современных обьемах HDD, поэтому и ответ был мой в назавание темы Удалить не удаляемое)))

nyb-nybom 03-07-2015 23:25 2525677

Цитата:

Цитата Nordek
В разделе "Uninstall" сначала найдите раздел "{2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}" »

ну именно такого раздела я не нашел, поэтому сделал скрин что бы вы по нему дальше направили в нужное русло, а то натворю дел.

http://s50.radikal.ru/i130/1507/04/271fbd2a7679.png

Цитата:

Цитата Nordek
Разверните раздел "DirectInput", сделайте снимок экрана (скриншот) »

сделано.

http://s017.radikal.ru/i415/1507/cd/f4b38707b883.png

Iska 03-07-2015 23:39 2525681

Цитата:

Цитата nyb-nybom
ну именно такого раздела я не нашел »

Тогда поищите его не в HKLM, а в HKCU — приложение могло быть установлено «на пользователя». Впрочем, коллеги, что толку — ну, найдём мы там прописанный путь к какому-нибудь «uninstall.exe» с путём к отсутствующему «INSTALL.LOG».

nyb-nybom, дополнительно обрамляйте большие картинки тэгом [spoiler].

nyb-nybom 04-07-2015 01:10 2525691

Цитата:

Цитата Iska
дополнительно обрамляйте большие картинки тэгом [spoiler]. »

понял )


Цитата:

Цитата Iska
, а в HKCU »

нету, торрент только там есть.

Цитата:

Цитата Nordek
"HKEY_LOCAL_MACHINE » SOFTWARE » Microsoft » Windows » CurrentVersion » Uninstall"
В разделе "Uninstall" »

увидел много другого, того что удалил давно. Wot, гта. Пользуясь случаем, я могу их удалить?

Blast 04-07-2015 08:50 2525709

Цитата:

Цитата Iska
Впрочем, коллеги, что толку — ну, найдём мы там прописанный путь к какому-нибудь «uninstall.exe» с путём к отсутствующему «INSTALL.LOG». »

А значит и к папке программы, учитывая, что это действительно кривопак какой-то, то установить могли куда угодно. Плюс удалить из списка установленных программ было изначальной целью :)

Nordek 04-07-2015 09:35 2525713

Цитата:

Цитата Iska
ну, найдём мы там прописанный путь к какому-нибудь «uninstall.exe» с путём к отсутствующему «INSTALL.LOG». »

В том и дело что непонятно какой инсталлятор мог использоваться и что засунуто.
Репакеры обычно пользуются Inno. А у Inno нет «INSTALL.LOG», у Inno «unins000.dat».
Ко всему прочему, можно посмотреть путь до игры если "Автор темы" не имеет представления где она находится.
Можно найти расположение игры через ярлык, но ничего неизвестно о том что ярлык цел.
Так же там не одна запись, а целых две как вы видели на представленном снимке экрана.
Избавиться нужно будет от обеих.
Далее, игра сама создаёт записи в реестре при первом запуске (помним что у автора отсутствует INSTALL.LOG).

Пример криворукости:
Вот содержимое записи "UninstallString" в {2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}:
Код:

RunDll32 C:\PROGRA~2\COMMON~1\INSTAL~1\PROFES~1\RunTime\11\00\Intel32\Ctor.dll,LaunchSetup "C:\Program Files (x86)\InstallShield Installation Information\{2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}\setup.exe" -l0x9  -removeonly
Представить трудно откуда в Windows XP x86 образовалась: "C:\Program Files (x86)".


По второй записи, деинсталлятор засунут в:
Windows XP:
Код:

C:\Documents and Settings\<UserName>\Application Data\Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie\Uninstall\
или
Windows 7:
Код:

C:\Users\<UserName>\AppData\Roaming\Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie\Uninstall\
Новая мода прятать деинсталлятор?

Цитата:

Цитата nyb-nybom
ну именно такого раздела я не нашел »

Но записи о деинсталляции присутствуют.
Тогда так:
Скачайте MyUninstaller
Содержимое myuninst.zip извлеките в какую-нибудь папку
Выполните MyUninstaller
Из имеющихся записей в MyUninstaller, выберите одним щелчком левой кнопкой мыши запись "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie" и нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш CTRL+R
Тоже самое проделываете со второй записью "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie".
Результат сюда.

nyb-nybom 04-07-2015 10:31 2525725

Цитата:

Цитата Nordek
Результат сюда. »

вот

Скрытый текст


и

Скрытый текст

Nordek 04-07-2015 12:16 2525741

nyb-nybom, Это не то.
В "myuninst" точно была выбрана запись "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie"?
После нажатия CTRL+R убедитесь что находитесь в разделе "Uninstall".

Можно проще, только папки с деинсталлятором и игрой сами будете искать.
Текст ниже прочтите залпом.
В реестре просматриваете разделы:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Ubisoft
Есть "Ubisoft", удаляете раздел "Ubisoft"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\DirectInput\KINGKONG9.EXEXXXXXXX (где XXXXXXX - произвольный набор букв/цифр)
Есть "KINGKONG9.EXEXXXXXXX", удаляете раздел "KINGKONG9.EXEXXXXXXX".

Далее смотрите:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Peter Jackson's King Kong - The Official Game of*
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\UBISOFT

Если есть разделы "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of*", "{2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}" и "UBISOFT" - удаляете их.

Удаляете запись из деинсталляции (т.е после удаления, в "Программы и компоненты" записи о игре не будет):
В "myuninst" поочерёдно выбираете записи "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie" и удаляете.
Убедитесь что точно выбрали запись "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie"
Далее нажимаете на записи правой кнопкой мыши и выбираете "Удалить выбранные записи" или "Delete Selected Entries".
Действия подтверждаете нажав на кнопку "Да".

nyb-nybom 04-07-2015 13:17 2525758

Nordek, Nordek, все готово, сделал все по предоставленной вами инструкции. Исчезли эти записи.

там были записи других игр которые давно удалены, я их могу сносить без опасения на последствия?

Nordek 04-07-2015 13:43 2525765

Цитата:

Цитата nyb-nybom
там были записи других игр которые давно удалены, я их могу сносить без опасения на последствия? »

Если игры удалены, можете удалить записи.

nyb-nybom 28-04-2016 06:10 2630280

Всем привет. Вернемся к старой теме, но уже новая проблема. Снова не могу удалить игру. При удалении через панель управления, вылезает анализ аваст, секунд 15 и все тишина. Начинаешь вторую попутку удаления , начинает писать "подождите пока закончится удаление или изменение программы". Что то, где то криво стоит. Или игра, или руки 😄 Помогите разобраться.
Скрытый текст

dislike 28-04-2016 07:04 2630281

Цитата:

Цитата nyb-nybom
При удалении через панель управления, вылезает анализ аваст »

Отключите аваст и повторите попытку.

Nordek 28-04-2016 08:18 2630289

Цитата:

Цитата nyb-nybom
При удалении через панель управления, вылезает анализ аваст, секунд 15 и все тишина. »

Повторил с оригинальным установщиком. Проблемы с деинсталляцией не выявлены.


Щёлкните по значку "Avast" в трее правой кнопкой мыши.
Из представленных вариантов контекстного меню, наведите на пункт "Управление экранами Avast"
После наведения на пункт "Управление экранами Avast", последует вызов следующего контекстного меню с вариантами:
  • Отключить на 10 минут
  • Отключить на 1 час
  • Отключить до перезапуска компьютера
  • Отключить навсегда

Из вариантов выберите желаемое действие (Например: Отключить на 10 минут), и подтвердите действие нажатием кнопки "Да".

После этого, повторите деинсталляцию желаемой программы.

Далее, после окончательно удаления возобновите работу "Avast":
"Управление экранами Avast » Включить все экраны"

nyb-nybom 28-04-2016 19:28 2630452

Nordek, отключил аваст, начал удаление. Пишет что удаление прошло успешно, но игра не исчезает из программ. Выбираю ее опять удалять, опять пишет что удаление прошло успешно, но она не исчезает. Беда прям.

Nordek 28-04-2016 20:25 2630464

Нажмите значок "Настройки"
В левой колонке перейдите на вкладку "Устранение неисправностей"
Снимите флажок напротив "Включить модуль самозащиты Avast", нажмите кнопку "ОК" и подтвердите действие нажав кнопку "Да".

Выгрузите антивирус:
В командной строке от имени администратора выполните:
Код:

net stop "avast! Antivirus"
taskkill /f /im AvastUI.exe

Проделайте требуемые действия с программой.

Чтоб вернуть антивирус в исходное состояние, выполните:
Код:

net start "avast! Antivirus"
"C:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvastUI.exe" /nogui

В интерфейсе пользователя Avast включите самозащиту.

nyb-nybom 29-04-2016 05:56 2630535

Nordek, спасибо. Удалилась.


Время: 07:50.

Время: 07:50.
© OSzone.net 2001-