Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Непонятные проблемы с железом (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=278201)

inspektor911 22-02-2014 20:44 2313824

Непонятные проблемы с железом
 
Здравствуйте. Непонятная проблема, незнаю даже как сформулировать. В общем, на интегрированном видео комп работает без проблем, но как только пытаюсь вставить видеокарту постоянно какие то проблемы. Как только купил комп(б/у), в нем стояла видеокарта gigabite 8500gt, это давно было, я уже плохо помню, но вроде бы она пару дней поработала нормально, потом начали появляться всякие артефакты, потом вообще черный экран и все, после этого я ее снял и пользовался интегрированной. Вот недавно появилась возможность купить видеокарту, купил asus 7900gs, вставил, при запуске виндовс предупредило что нужно подключить доп питание, у меня не было переходника, я его заказал в интернете, а пока хотел так проверить ее. В общем стабильности в работе не было, то нормально работала, то комп перезагружался, то артефакты, потом вроде норм стал комп работать, попробовал в игру поиграть, гдето пол часа поиграл в обливион и комп потух. Нажал включить и сразу искры из системника, заваняло горелым, думал всему системнику хана, оказалось только блок питания сгорел( LC-B300ATX), вставил другой, тоже на 300ват, проверил все работает, на этом форуме мне посоветовали купить блок питания помощнее, купил бп FSP 400 - PNR, вставил его, подключил видеокарту, доп питание, включаю, на экране артефакты, какието серые точки, тогда при первом подключении тоже такое бывало, потом вроде прошло, а сейчас не проходит, так все видно, но в виндовс не заходит, высвечивается синий экран с надписями, а вот в безопасный режим зашло, там все нормально, без артефактов, дрова установлены, пару раз пробовал в безопасном режиме менять всякие настройки, и после этого в него тоже не заходит, даже на интегрированном видео. Потом вставил свою старую видеокарту 8500, все запустилось, до запуска виндовс тоже были артефакты, но в самой винде все четко было, установил дрова, перезагрузил, и в виндовс уже не заходит. У друга проверил обе видеокарты, 8500 запустилась без проблем, не артефактов, ни сбоев, а 7900 вообще ничего не показывает, только лампочка на мониторе мигает и все. Короче я в тупике, предполагаю что проблема в самом слоте PCI E.
Кто может что нибудь подсказать по этому поводу, буду очень благодарен!!!

Конфигурация:
Мать ECS 915G-M
проц intel pentium 4 530
озу 1,5 гб ддр
бп FSP 400 - PNR

WSonic 22-02-2014 21:25 2313850

Цитата:

Цитата inspektor911
Короче я в тупике, предполагаю что проблема в самом слоте PCI E. »

Да нет, скорее всего ваша "новая" старая 7900 не рабочая. Этот признак:
Цитата:

Цитата inspektor911
в безопасный режим зашло, там все нормально, без артефактов »

Явно указывает на смерть карточки.


Время: 22:48.

Время: 22:48.
© OSzone.net 2001-