Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Материнские платы и память (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Мат.плата и память в связном. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=348074)

DIDIDIDIMA 23-02-2021 11:20 2951007

Мат.плата и память в связном.

Помогите выбрать мат.плату и память в этом магазине, накопил 9000 баллов, хочу купить три запчасти, ну или 2 на худой конец.
Выбор пал на ам4, т.к. можно брать с перспективой на 1.5 года, как я понял, добавили для этого сокета новые процы. Какую плату и память взять, хватит ли одной планки на 4-6гб. подумываю все-таки для игр задел сделать.

WSonic 23-02-2021 11:32 2951008

Цитата:

Цитата DIDIDIDIMA
Выбор пал на ам4, т.к. можно брать с перспективой на 1.5 года, как я понял, добавили для этого сокета новые процы »

Они же и последние, эти процы. Под АМ4 новых процессоров уже не будет. Потому смысла особого нету.
Да и с другой стороны, как бы странно не звучало, интел дешевле. К примеру 10400F + бюджетная плата на 460 чипсете с радиатором ВРМ + две планки по 8 2666 выйдет дешевле чем 3600 + башня + 2 планки 3200 и плата 450 и при этом не слабее

DIDIDIDIMA 23-02-2021 13:10 2951016

WSonic, у меня в планах было взять ZEN1600 мб даже бу. Причина по которой я думал взять Интел-это графическое ядро, пока видюхи не будет. Интел это корпорация зла, АМД предоставляют какую-то там документацию, типа исходников что-ли.
На ютубе видел подобранные норм память и плату с ZEN1600, которые выдавали стабильные фпс в норм играх, Ведьмак3 и т.д.

WSonic 23-02-2021 14:27 2951024

Цитата:

Цитата DIDIDIDIMA
, АМД предоставляют какую-то там документацию, типа исходников что-ли »

оно вам нужно?

Цитата:

Цитата DIDIDIDIMA
я думал взять Интел-это графическое ядро, пока видюхи не будет »

У АМД тоже есть варианты с ядром, причем самым мощным из десктопных. К примеру у райзен 3400G ядро даже мощнее чем 1030 видеокарта. Т.е поиграть даже можно

Jula0071 23-02-2021 15:42 2951034

Цитата:

Цитата DIDIDIDIMA
Интел это корпорация зла »

Нет корпораций ни зла, ни добра. Любая корпорация нацелена в первую очередь на максимизацию прибыли и минимизацию убытков. В этом плане, любая корпорация "добра", для держателей её акций как минимум.
Цитата:

Цитата DIDIDIDIMA
АМД предоставляют какую-то там документацию, типа исходников что-ли. »

Эм, если посмотреть на чарт контрибуторов в ядро линукса, то "корпорация зла" Intel там на первом месте (после индивидуальных контрибуторов), AMD тоже входит в первую десятку, но ближе к концу. Выходит, в этом плане она даже "злее".

DIDIDIDIMA 22-03-2021 00:39 2953594

Цитата:

Цитата Jula0071
Нет корпораций ни зла, ни добра. »

Известные производители вакцин-Физер,модерна,АстраЗенеца-от них отказываются во всем мире, люди гибнут после вакцинации. От Спутника после инъекции недавно- молодой парень парализован..
Но они говорят о том как это необходимо. Какие они контрибьютеры.
Прочел просто про АМД что-то хорошее, и хочется думать о хорошем. Есть же страны типа Танзании где высмеивают коронобесие.
Цитата:

Цитата Jula0071
Эм, если посмотреть на .........»

Тоже мне пример, я давно подозреваю :kruto:,что линукс это с понтом фри система.
Могли бы выложить что-нибудь в образовательных целях/простым языком о сложном. Раз разбираетесь хорошо в IT.
Вот тут описаны возможности использования Интел чипсетов китайцами, совершенно неожиданно для Интел и РФ. Из личной жизни тоже есть параноидальные истории касаемо около Линукса.

Jula0071 22-03-2021 13:17 2953636

Цитата:

Цитата DIDIDIDIMA
Известные производители вакцин-Физер,модерна,АстраЗенеца-от них отказываются во всем мире, люди гибнут после вакцинации. »

Травят народ:

Время: 18:03.

Время: 18:03.
© OSzone.net 2001-