Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Обновления Windows или Автоматическая установка приложений? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=62248)

YuriPet 05-03-2006 22:19 414133

Обновления Windows или Автоматическая установка приложений?
 
Господа-товарищи!
Вам не кажется, что повальное увлечение т.н. "аддонами" приводит к тому, что таким образом пытаются "втулить" любые приложения :)
Вспомним, здесь обсуждаются "Обновления Windows"!!!
Установка приложений обсуждается рядом... :)
Кроме того, на мой взгляд, через "аддоны" есть смысл внедрять в дистрибутив только такие приложения, которые нужны почти всем и почти всегда.
Все остальное может быть на диске, но должен быть выбор - что ставить в конкретном случае, а что нет.

Boa Soft 06-03-2006 01:36 414201

Действительно, похоже возможность добавления аддонов не пошла всем на пользу. И тема обновления плавно перетекает в автоустановку.
Чуство меры, похоже некотрых подводит.

Вот сижу и думаю, не прикрыть ли нам лавочку по поводу публикации аддонов. А то достаточно трудно проверить все на осутствие креков, ключей продуктов и прочего.

Задумывалось - то как полезная фича, а получилось как всегда.

serotka 06-03-2006 05:01 414231

IMHO я считаю, что есть аддоны необходимые и есть которые каждый юзер решает нужен ли ему. Если посмотреть на сайте
RyanVM's MSFN то там аддонов куча немереная. Если у юзера есть чувство меры и ум, то он сам решит, что ему ставить или нет.

gorec2005 06-03-2006 09:14 414286

serotka
Я с этим согласен...
и кроме того - тип данного обновления не подразумевает накатывание на рабочую ос... соответсвенно надо переставлять и весь (частоиспользуемый и общераспространенный удобный(про утилиты от sysinternals я узнал только здесь!!! - огромное спасибо!!!)) софт, так что при наличии такой функциональности не имеет смысла от нее отказываться - тем более столько желающих потворить что-то в этом направлении (а форум, насколько я понимаю и направлен на обсуждение этой работы), вот систематизировать как-то, упорядочить тестирование (или написать методику оного :-)), вот это было бы здорово...

alex72 06-03-2006 09:39 414299

Boa Soft

Полезной фичой аддоны и остаются , просто некоторые привыкли не задумываясь жать кнопки, и поэтому куча вопросов не по теме.
Я, например, испортил кучу болванок выискиваю баги и несовместимости и никаких притензий к авторам у меня нет, а наоборот большой респект.
Я считаю что проект нужный и надо его развивать, (а то надоели, все проекты буржуйские ) появился достойный ответ западу.

amel27 06-03-2006 10:02 414312

Цитата:

тема обновления плавно перетекает в автоустановку.
В этом ничего удивительного - по сути никакой разницы и нет.
Цитата:

достаточно трудно проверить все на осутствие креков, ключей продуктов и прочего
Хм.. для этого есть "кнопка стукача" и административные рычаги, почему все должны страдать?


ИМХО. Технология нужная и полезная... хотя ни одного аддона никогда не применял... Ну, в чистом виде. :)

Vadikan 06-03-2006 11:17 414347

amel27
Цитата:

для этого есть "кнопка стукача"
Она не работает. Вместо нее, впрочем, можно отправить PM модератору :) Опять же, нелюбовь с стукачеству является национальной особенностью ;)

All
Честно говоря, форум наборов создавался в немалой степени из-за аддонов, которые просто невозможно было обсуждать в единственной теме о наборах. Большое кол-во отдельных тем по каждому аддону (а в том, что кол-во будет я не сомневаюсь, это дело времени) не очень хорошо бы смотрелось в единственном форуме автоустановки. Также хотелось разгрузить обсуждение самих наборов, а не набивать все в одну тему, которую после 10-15 страниц мало кто читает целиком. Вот и был создан спец. форум под наборы и все, что с ними связано.

Форум Приложений задумывался исключительно под ключи, перепаковку и AutoIt. А вот способы установки хотелось бы обсуждать в Автоустановке Windows, т.к. это сразу ведет к RunOnce во всех формах и тому, как это все настроить. Туда же сразу попадают файлы ответов, cmdlines.txt, батники и становится ясно, что если способы обсуждать в Приложениях, то туда потянется чуть ли не вся автоустановка виндовс :) Так что на первый взгляд логичная идея обсуждать все, что связано с установкой приложений в отдельном форуме, при внимательном рассмотрении незыблемо логичной не кажется. Мы обсуждали с модераторами Приложений концепцию и в общем решили положиться на сообразительность участников :) Я фильтровал MSFN по RunOnce и видел, что соотношение страниц с темами 4/20 в пользу форума автоустановки Виндовс. Т.е. 80% участников у них понимает что к чему. Другое дело, что они там темы не переносят. Можно, конечно, жестче расставить акценты, создав прикрепленную тему с об'яснениями в Приложениях, если вы считаете, что это поможет.

Что же касается вареза в аддонах, то что я могу сказать... Есть модераторы, конечно, и они в меру сил будут следить за порядком. Но протестировать все аддоны они тоже не могут. Сами понимаете, что они бы с большим удовольствием работали над наборами/аддонами, чем выслеживали скрытый варез. Мы полагаемся исключительно на ваш здравый смысл и доверяем вам в этом вопросе. Если отдельные участники конференции будут злоупотреблять оказанным им доверием, то по выявлении нарушений они будут забанены :moderator Если это примет массовый характер, то форум придется закрыть :( Таким образом, возможности нормально обсуждать наборы и аддоны будут лишены все. Так что соблюдение правил форума исключительно в ваших интересах. Если кому-то кажется, что обсуждение можно вести где угодно, и лучше всего там, где можно заодно и варез обсуждать - то на OSZone никто никого не держит. Я неоднократно говорил, что интересное сообщество можно создать и без вареза. Мне кажется, что так даже интересней :)

amel27 06-03-2006 11:43 414359

Цитата:

Но протестировать все аддоны они тоже не могут.
ИМХО "поиск вареза" и тестирование - никак не связаны друг с другом, опытный глаз еще в исходнике увидит что к чему.
Цитата:

Если это примет массовый характер
с трудом верится :)
Цитата:

Я фильтровал MSFN
Вчера случайно наткнулся на пост небезызвестного Gosh, "обработанный" тамошним модером (что-то про активацию) ... С кем не бывает... ;)

Vadikan 07-03-2006 05:14 414715

amel27
Цитата:

ИМХО "поиск вареза" и тестирование - никак не связаны друг с другом, опытный глаз еще в исходнике увидит что к чему.
Возможно, у меня неопытный глаз :) Тем более, что я не пользуюсь наборами и аддонами на данном этапе. Но мне известно, что одним из способов взлома ПО является изменение исполняемого файла (так называемый patch). Как в таком случае определить варез на глазок я не знаю...

amel27 07-03-2006 05:53 414718

Цитата:

одним из способов взлома ПО является изменение исполняемого файла
Вот и подобрались к сути вопроса. Никогда не понимал зачем включать в аддон исполняемые файлы, если их всегда можно скачать с сайта разработчика (например, утилиты SysInternals). Лично я не доверяю такому коду и никогда его не применял. Другое дело трасформпаки - из них можно почерпнуть много интересного. Даже если дело доходит до HEX-редактора, лучше сделать это самому... хоть раз.

Shido 09-03-2006 07:05 415446

amel27
Цитата:

Другое дело трасформпаки - из них можно почерпнуть много интересного. Даже если дело доходит до HEX-редактора, лучше сделать это самому... хоть раз.
Целиком и полностью поддерживаю, знания полученные самостоятельно (путём изучения) всегда ценятся и запоминаются лучше.

ALL
Цитата:

Если это примет массовый характер, то форум придется закрыть Таким образом, возможности нормально обсуждать наборы и аддоны будут лишены все. Так что соблюдение правил форума исключительно в ваших интересах.
Жаль если это случится, надеюсь все это понимают будут действовать соответственно.


Время: 17:20.

Время: 17:20.
© OSzone.net 2001-