Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   [решено] Как запретить пользователям выключать/перезагружать компьютер (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=197559)

Jetro 24-01-2011 22:04 1596483

Как запретить пользователям выключать/перезагружать компьютер
 
Имеется Windows Server 2003 SP2, к которому подключены несколько терминалов. Для каждого терминала создана своя учетка.
Проблема в том, что если на терминале запустить завершение работы, то отрубится сервер. Объяснять сотрудникам что так делать не очень хорошо, а нужно выбирать выход из системы бестолку, так как большинство из них старперы, к которым не доходит это если даже это написать на стикр и приклеить в центре монитора.

Я хочу запретить этим пользователям выключать/перезагружать компьютер, но как это сделать не представляю. Как вариант можно было-бы полностью убрать кнопку выключения, но на сколько я понял она уберется полностью у всех пользователей компьютера, а этого не слишком хочется.
Подскажите выход с сложившейся ситуации.

QRS 24-01-2011 23:18 1596524

Локальная политика - "Конфигурация компьютера" - "конфигурация Windows" - "Параметры безопасности" - "Назначение прав пользователя" - "Завершение работы системы"

Проследите, чтобы там не было задано ни пользователей, ни групп, в которые они входят.

IsildoR 25-01-2011 10:26 1596674

Получается ты дал все пользователям права админа ?
Вот у меня обычный пользователь когда хочет выключить комп что появляется смотри скреен.

HLT 31-01-2011 14:29 1601173

Цитата:

Цитата QRS
Локальная политика - "Конфигурация компьютера" - "конфигурация Windows" - "Параметры безопасности" - "Назначение прав пользователя" - "Завершение работы системы" »

Убрать из списка всех, включая группу "Administrators"
Добавить локального пользователя Administrator (и доменную группу Domain Admins, если есть домен)

Severny 31-01-2011 15:08 1601208

Если пользователи пользуют (извиняюсь :) ) одну программу, то можно разрешить полноэкранный запуск только ее.
Рабочего стола не будет вообще.
Если это 1С, то все неплохо реализуется.

Jetro 15-02-2011 18:04 1613663

Не было времени отписаться.

Цитата:

Цитата QRS
Локальная политика - "Конфигурация компьютера" - "конфигурация Windows" - "Параметры безопасности" - "Назначение прав пользователя" - "Завершение работы системы" »

Спасибо, помогло. Правда у меня английские окна, а там еле обнаружил нужный пункт - русификация оказывается не дословная, пришлось искать похожие со смыслом пункты и с похожим содержимым.
В итоге на терминалах есть только возможность дисконнекта, и все. Всем большое спасибо за помощь!

Цитата:

Цитата Severny
Если пользователи пользуют (извиняюсь ) одну программу, то можно разрешить полноэкранный запуск только ее.
Рабочего стола не будет вообще.
Если это 1С, то все неплохо реализуется. »

Они 1С вообще не используют, это прерогатива бухов. Они используют несколько специфических программ, мсофис и тд., но это так, отступление от темы :)

MiceRus 13-02-2018 11:04 2797663

А как бы запретить системе именно ПЕРЕЗАГРУЗКУ?
Т.е., при любом действии каких-либо программ (да и самой винды), подающих команду REBOOT просто ничего не делать, как буд-то никаой команды не поступало.
Ну или заменить на выключение?
Другими словами. Хотелось бы сделать так, что при попытке перезагрузки компа происходило его выключение. Всегда.


Время: 08:53.

Время: 08:53.
© OSzone.net 2001-