Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лицензирование продуктов Microsoft (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Понижение Win 7 Ult до Win 7 Pro (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=186974)

__sa__nya 30-09-2010 15:15 1508181

Понижение Win 7 Ult до Win 7 Pro
 
Доброе время суток. Имеется ряд компов с Windows 7 Ultimate, на которые нет лицензии, зато лицензии есть на Windows 7 Pro (и те и те ОС установлены из дистрибутива от Action Pack). Имеется ли возможно понизить Windows 7 Ult до Pro, без перебивания винды, учитывая что тип лицензирования в Ult и Pro одинаковый?

Petya V4sechkin 30-09-2010 15:47 1508202

__sa__nya, аналогично:
Hack to In-Place “Downgrade” from Windows 7 Ultimate or Professional to Less Premium Editions

MadMaks 30-09-2010 16:56 1508264

Petya V4sechkin,
Полагаю русскоязычная версия страницы более удобоварима :)

__sa__nya 01-10-2010 11:09 1508767

Не работает данный метод. Можно сделать так: сохранить все настройки и параметры пользователя, снести Винду, затем заново поставить, и восстановить настройки и параметры пользователя (параметры почты Microsoft Office, обязательно сертификаты, ярлыки и т.п.)?

Denis-hunter 01-10-2010 15:58 1508996

Вот не могу сказать точно, будет ли работать такой метод. Но можно попробовать на тестовом компе через средство архивации/восстановления или через средство переноса данных.

Я менял систему через средство переноса данных - остался очень доволен. Даже запомненные пароли в Файрфоксе перенесло ))

Petya V4sechkin 01-10-2010 16:15 1509008

Цитата:

Цитата __sa__nya
Не работает данный метод.

Возможно, вы прочли только пункт 3 (о редактировании реестра), но пропустили 4 и 5:
Цитата:

4. Start Windows 7 installation by inserting Windows 7 DVD disc into disc tray, or mount the Windows 7 ISO image into a virtual drive.

5. Select Upgrade as type of installation. Then, continue to install Windows 7 as per normal.
и в конце:
Цитата:

One last note is that after the “downgrade” of Windows 7 installation, the operating system must be reactivated.

__sa__nya 04-10-2010 07:56 1510866

Petya V4sechkin, я ничего не пропустил, Винда начинает обновляться, через после стадий "Копирование файлов", "Распаковка файлов" и следующей еще одной стадии в ходе установки появляется текст "Не удается выполнить обновление Windows, возвращение текущей версии Windows". После завершения процесса, идет перезагрузка, и при входе пользуна в систему выходит сообщение с текстом "Не удалось выполнить обновление Windows, приобретите версию Windows, на которую возможно обновить текущую версию Windows. Дополнительные сведения об ошибке смотрите на "Ссылка на Майкрософтский сайт по расшифровке событий". Текст сообщений не дословный, но смысл то же. В общем тот человек, который этот метод описывал, либо его не пробовал, а предположил все это "В теории", либо каким-то чудесным образом ему повезло. Но я думач то этот метод не проверлся, т.к. я пробовал его на 2-х компа, и ни на одном не получилось.


Время: 10:38.

Время: 10:38.
© OSzone.net 2001-