Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Какое устройство выбрать? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=334745)

tegos134 09-05-2018 15:57 2812804

Какое устройство выбрать?
 
Я уже несколько дней ищу себе мини-пк. На форумах советовали в основном Dell и несколько раз натыкался на chuwi HiGame. Про второй я не слышал.В Магазинах не нашел.
Затем я нашел такую информацию
Перевод мой. ссори если не правильный.
На площадке Indiegogo бренд Chuwi представит мини-ПК,
Chuwi HiGame с расширенными функциями и с очень интересным предложением для первых 200 поддержавших.
Существует 2 варианта на выбор: первый - с процессором i5 и 128 ГБ SSD, второй - с процессором i7 и 256 ГБ SSD-накопителем.
Указано, что первые 200 поддержавших могут получить скидку на конечную цену 38%. Чтобы получать эти рекламные акции, сначала необходимо зарегистрироваться на странице кампании.


38% скидка это вполне годная скидка, поэтому я просто хочу спросить: действительно ли это стоит денег?
Кстати, может ли он запустить «Order & Chaos 2» без тормозов и тд?

WSonic 09-05-2018 17:18 2812814

Нужно именно мини? Назовите точную конфигурацию выбранного пк и цену со скидкой

freese 11-05-2018 09:03 2813111

Цитата:

Цитата tegos134
Указано, что первые 200 поддержавших могут получить скидку на конечную цену 38%. »

а могут и не получить
Цитата:

Цитата tegos134
Кстати, может ли он запустить «Order & Chaos 2» »

эта игра для андроид?

Сrack 11-05-2018 11:43 2813135

Цитата:

Цитата tegos134
Chuwi »

Ужасное качество у этой фирмы. Продавцы аферисты, на любой брак отвечают, ты сам сломал. У них на некоторых моделях, каждое второе изделие бракованное. В России активно работает рекламный представитель этой фирмы, который пишет лживые отзывы. Причем похоже работает профессионально, где то года три, регистрирует разные логины и создает вид реального человека. Особенно активен он на 4pda. Знаю людей, которые несмотря на мое предостережение, купили продукцию этой фирмы, говорили гарантия есть. Так вот, пол года уже по гарантии меняет планшет, три раза меняли, и все равно бракованный.

Jula0071 11-05-2018 12:01 2813139

Цитата:

Цитата tegos134
действительно ли это стоит денег? »

Кампания ещё даже не запущена, нет никаких технических характеристик, нет даже примерной стоимости, нет сроков, а вы уже спрашиваете, стоит ли оно того. Подписаться-то можно, только не факт, что цена будет интересной. Ну и самое главное, это краудфандинг, никто ничего не гарантирует. Может получите, может нет. Или полученное не обрадует. Поскольку это ушлые китайцы, скорее всего останетесь вы с носом.

Мини-ПК на той же алишке как известной субстанции за баней, возможно даже есть с дискретным видео мобильным, почему бы и нет? Ну и среди брендовых пека тоже что-то такое было у Dell Alienware и Zotac. Поищите сначала то, что уже есть, а потом примеряйтесь к обещаниям.

Kirill_S 11-05-2018 12:20 2813143

Очередной гениальный рекламный ход? Спросить совета, а потом ссылку кинуть?

Jula0071 11-05-2018 13:14 2813160

Цитата:

Цитата Kirill_S
Очередной гениальный рекламный ход? Спросить совета, а потом ссылку кинуть? »

Может и так (я тоже так подумал), но ссылки нет. Конечно, всё легко гуглится, но это не кликбэйт.

tegos134 11-05-2018 20:01 2813288

Да не, ребят. Я не из их конторы.

Я сам не разбираюсь в технологиях.

обычно покупаю в магазинах типа мвидео и тд.

А тут покупка на заграничном сайте (хотя может и у нас начнут продавать).

Поэтому спросил.

Спасибо за ответы

Charg 11-05-2018 23:41 2813301

Цитата:

Цитата tegos134
А тут покупка на заграничном сайте »

Какая покупка? Если это краудфандинг то тебе предлагается скинуть денег разработчикам чтобы они чтототам когдатотам возможно разработали.
Возьми да и сам собери себе этот мини-пк. Выйдет в любом случае лучше, и почти наверняка дешевле.

Jula0071 12-05-2018 00:43 2813309

Цитата:

Цитата tegos134
А тут покупка на заграничном сайте »

Это не покупка. Возможно, вам не знаком термин краудфандинг, так вот, это не покупка, а пожертвование. То есть, за отданную вами сумму получатель юридически не обязан предоставить товар или услугу, а также не обязан эту сумму возместить. Предлагаемые ништяки - сугубо на честном слове, а у китайцев честность на западных варваров не распространяется. :) Репутация им тоже побоку, всё равно никто не отличит очередного Чжу Ляо от Ляо Чжу. Кстати, тут по слухам ZTE закрывается - они втихомолку с Ираном торговали, а США прознали, санкции наложили и тем резко стало нечем торговать.

tegos134 12-05-2018 11:18 2813336

Цитата:

Цитата Jula0071
Это не покупка. Возможно, вам не знаком термин краудфандинг »


ну я отчественные площадки пожертвований видел.

У нас как. Подертвовал например на выход нового альбома у исполнителя 1 доллар - благодарственное письмо. 10 долларов - пришлют диск.

20 - футболку + диск. я думал тут так же.

Jula0071 12-05-2018 12:37 2813354

Цитата:

Цитата tegos134
я думал тут так же. »

Примерно то же, за определённые суммы пожертвований предлагаются так называемые перки. Я про добросовестность говорил. В общем, какие могут быть исходы:
– кампания не собрала нужную сумму за отведённое время, тогда пожертвования возвращаются спонсорам (вам).
– кампания собрала нужную сумму, тут возможны подварианты:
– разработчик всё рассчитал, предоставил вовремя прототип, вовремя запустил производство, вовремя разослал - всё хорошо;
– разработчик не рассчитал силы (не смог правильно распорядиться финансами, не осилил прототип, или любая другая попутная проблема, которых в любом проекте вагон) – остаётесь с носом;
– разработчик не разработчик, а натуральный мошенник, ограничивающийся сбором средств и имитацией деятельности до поры до времени, а потом бесследно исчезающий – остаётесь с носом.


Время: 05:14.

Время: 05:14.
© OSzone.net 2001-