Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Мобильные ОС, смартфоны и планшеты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Совет в выборе смартфона (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=311603)

urgot 15-02-2016 14:04 2606266

Совет в выборе смартфона
 
Всем привет. В телефонах разбираюсь плохо, в связи с этим вынужден обратиться за вашей помощью. Мой старый Самсунг гелакси мини стал совсем плох и уже не подходит под мои требования. Мой взгляд упал на такой Мейзу.
Я слышал, что Мейзу может соревноваться с яблоком по производительности, это правда? Ясно, что звонить и писать смс данный телефон сможет. А сможет ли потянуть установку 10-15 программ? Такие как Инстаграм, Фейсбук(мой старый телефон не тянул), ВК, игр и т.д. При этом оставаться «живим», чтоб не глючил и держал заряд, хотя бы до двух дней. Этот телефон в ценовой категории от 5000 до 8000. Деньги для меня не маленькие и поэтому хотелось бы использовать девайс «на полную». Может и фильм в метро посмотреть, послушать музыку, делать любительские снимки. Если кто-то пользовался этим смартфоном, расскажите про качество фото и возможности камеры. Читал на сайте, что экран 5,5 дюйма. Нормально ли такой размер ложится в руку?
Отвечает ли этот телефон моим запросам? Спасибо за помощь!

boot-a 15-02-2016 15:47 2606299

Тянуть то будет конечно. И бодрее айфона. А вот с автономностью будет не так радужно. У меня Redmi Note 2, по характеристикам даже послабее этого. Батарея похожа. Тормозить его заставить у меня пока не получалось ниразу. Все очень быстро и без дерганины.
А вот автономность 2 дня только в режиме телефона возможна на нем. Если музыки немного, навигации и интернет серфинга, то уже не хватит. Но за день посадить полностью пока не удавалось. В игры, правда, не играю.
Если нужна автономность, надо смотреть менее производительные модели с меньшими экранами. Старичек p780 жил у меня до 5 дней.

shao 15-02-2016 17:39 2606331

Аппаратная и программная часть выдержат ваши требования.
Но вот с автономностью ?
Разрешение экрана 2560х1536.... Батарея 3350 mAh....
При среднем использовании - интернет, звонки, фото,видео - до двух дней потянет.

urgot 16-02-2016 13:05 2606660

В принципе, 2 дня для смартфона среднего ценового диапазона - это норма?

boot-a 16-02-2016 14:20 2606690

Цитата:

Цитата urgot
В принципе, 2 дня для смартфона среднего ценового диапазона - это норма? »

Даже хороший результат для производительного. Но батарея должна быть 3-4Ah

urgot 17-02-2016 10:33 2606973

Это да. Как вариант, можно таскать с собой павербанк при длительных поездках. Спасибо всем за советы.

Копейкин 18-02-2016 17:30 2607596

А не хотели бы вы присмотреть что-то более современное и модное?!) Все же в век нанотехнологий живем и смарты устаревают очень быстро, поэтому прикупив свой Мейзу рискуете через годик столкнуться с известной проблемой
Цитата:

Цитата urgot
Такие как Инстаграм, Фейсбук(мой старый телефон не тянул), ВК, игр и т.д. »

. Сейсас вон во всю набирают популярность смарты с "кожаными" задниками, например)

shao 19-02-2016 20:55 2608101

Цитата:

Цитата Копейкин
мой старый телефон не тянул »

И на сколько он был "старый" ?
Судя по вашим критериям:
Цитата:

Цитата Копейкин
рискуете через годик столкнуться с известной проблемой »

старыми можно считать уже Samsung Note 3, ASUS Zenfone 6, которыми я пользуюсь и они до сих пор справляются с такими "проблемами", как Инстаграм, Фейсбук, ВК и т.д. И, надеюсь ещё долго будут справляться.

Цитата:

Цитата Копейкин
смарты с "кожаными" задниками »

И что?
Ели вы о LG, то они давно сбавили обороты в своей популярности благодаря довольно высокой цене и среднестатистическим характеристикам.
И чем же они превосходят аппарат, который выбрал автор?
неужели выдержат по сравнению с ним :
Цитата:

Цитата Копейкин
Все же в век нанотехнологий живем и смарты устаревают очень быстро, поэтому прикупив свой Мейзу рискуете через годик столкнуться с известной проблемой »


Nesade 22-02-2016 16:58 2608949

Цитата:

Цитата shao
И что?
Ели вы о LG, то они давно сбавили обороты в своей популярности благодаря довольно высокой цене и среднестатистическим характеристикам. »

Да вот ASUS представил недавно такой смартфон и он весьма неплох по характеристикам, хотя немного высокий ценник на этот смартфон слегка смущает меня

shao 22-02-2016 23:51 2609084

Цитата:

Цитата Nesade
Да вот ASUS представил недавно такой смартфон »

Какой именно ?
ZenFone Max ?

boot-a 23-02-2016 13:24 2609236

Цитата:

Цитата Копейкин
Сейсас вон во всю набирают популярность смарты с "кожаными" задниками, например »

Человек пришел телефон выбирать по тех. характеристикам, а ему кожаные задники... Кожаный задник можно отдельно в виде чехла или задней крышки купить.

oloiphut 23-02-2016 18:47 2609366

Цитата:

Цитата boot-a
Человек пришел телефон выбирать по тех. характеристикам, а ему кожаные задники... Кожаный задник можно отдельно в виде чехла или задней крышки купить. »

Зря вы так, удобство, как аппарат в руке лежит и ощущается, не последний фактор в формировании user experience. Чехлы, при нынешней-то лопатности, ещё добавляющие толщины, не всем приемлемы.
Цитата:

Цитата urgot
Читал на сайте, что экран 5,5 дюйма. Нормально ли такой размер ложится в руку? »

Рука руке рознь. В среднем же, с устройствами 5+ дюймов работать одной рукой (большим пальцем) уже неудобно.

boot-a 24-02-2016 15:57 2609649

Цитата:

Цитата oloiphut
Зря вы так, удобство, как аппарат в руке лежит и ощущается, не последний фактор в формировании user experience. Чехлы, при нынешней-то лопатности, ещё добавляющие толщины, не всем приемлемы »

Ну так есть же задние крышки к тем же Xiaomi и прочим. Тут тебе и "кожа" в место пластика. ТС просто сразу начал озвучивать свои тех. требования, я потому и удивился, что разговор перешел на кожи-рожи.

oloiphut 24-02-2016 16:19 2609654

Цитата:

Цитата boot-a
ТС просто сразу начал озвучивать свои тех. требования, я потому и удивился, что разговор перешел на кожи-рожи. »

Да там требования такие, что в пору о цвете крышки говорить.

CUZ 24-02-2016 16:36 2609668

оболочка мейзу и их фирменная кнопка мне видятся совершенно безвкусными, при всей его производительности я бы не стал его брать, ибо с устройство прежде всего должно быть приятно рабоатать, держать в руке, смотреть на графику интерфейсов... С этим производтелем такого не прокатывает, получаешь тупо рабочую лошадку без претензий на изящество

shao 25-02-2016 11:52 2610017

Коллеги. Разговор заходит уже не в то русло.
Насколько я понимаю изначальный вопрос автора темы касался, в основном, производительности выбранного им аппарата.
А здесь уже начинаются высказывания касательно внешнего вида, интерфейса.
Считаю, что такие вопросы сугубо индивидуальные, кто и как воспринимает - дело каждого.

Цитата:

Цитата urgot
Отвечает ли этот телефон моим запросам? »

:
Цитата:

Цитата urgot
А сможет ли потянуть установку 10-15 программ? »

Да, легко.

Цитата:

Цитата urgot
При этом оставаться «живим», чтоб не глючил и держал заряд, хотя бы до двух дней. »

Да, это также выяснили.

Цитата:

Цитата urgot
Может и фильм в метро посмотреть, послушать музыку, делать любительские снимки. »

Цитата:

Цитата urgot
качество фото и возможности камеры. »

Можно использовать на полную. Качество фото отличное. И цветопередача, и качество и т.д.
Цитата:

Цитата urgot

Нормально ли такой размер ложится в руку? »

А это уже на ваше усмотрение. Как, для кого.
Естественно , что телефоны с экранами от 5 дюймов и выше вызывают некоторое затруднение в пользовании одной рукой.
Лично для меня уже не интересно пользоваться телефоном с экраном ниже 6 дюймов. Такие уж мои требования. И соответственно я уже рассчитываю и знаю, что одной рукой , скажем наспех, по-быстрому аппарат не используешь.
Сын пользуется 5,5 дюймовым. Жена 5,7 дюйма. Все довольны :)
Подход сугубо индивидуальный.

Nesade 25-02-2016 17:41 2610218

А как по мне, смартфоны с кожаными крышками и смотрятся стильно очень и не позволяют смартфону скользить в руке. Правда такие аппараты стоят гораздо больше заявленного ТС бюджета

raket4ik 26-02-2016 13:31 2610489

Натуральная кожа? Из какого животного сделано? Как на долго хватит то? Чехол покупать уже как-то и нет смысла...

CUZ 01-03-2016 23:21 2611946

из коровы, вестимо. красиво, надежно - да, сча эту кожу так чем-то пропитывают, что по долговечности она - как пластик. хотя, мне лично больше импонирует производительность тех же "кожаных" LG и Asus, вкупе с их программно-аппаратными наворотами.

Копейкин 10-03-2016 15:43 2614690

Цитата:

Цитата raket4ik
Из какого животного сделано? »

Я поржал. Ну явно не крокодилья, ведь тогда бы смарт не ограничился нынешней ценой) Мне этот момент вообще не видится каким-то критичным)

alex32416 12-03-2016 22:42 2615357

Цитата:

Цитата Kukush
И его хватит на 4-5 лет легко, а то и на больше »

Столько не живут.

Копейкин 14-03-2016 15:41 2615905

Живут. Если на данном этапе жизни взять максимально возможную комплектацию смартфона достойного производителя и, как следствие, качества, то такой срок службы вполне возможен. По статистике, большинство людей меняют смарты не потому что он "умер", а потому что он"старый" т.е. не отвечает современным тенденциям.

Nesade 14-03-2016 17:41 2615944

Всё верно, но смартфон должен отвечать всем вашим потребностям, если хотите себе крутой камерофон, то ищите его, но будьте уверены что по ценнику он будет гораздо дороже обычного смартфона, как вариант это тот же zenfone zoom

dimonishe 14-03-2016 20:41 2616017

ну так если брать задел на будущее, то zenfone сколько будет актуален? учитывая железо и остальные характеристики

raket4ik 17-03-2016 12:02 2616987

А интерфейс в зуме как работает? Есть ли какие-то проседания в производительности?

dimonishe 20-03-2016 22:27 2618097

оболочку для модели zoom как-нибудь дорабатывали или оставили не изменённой по отношению к другим моделям zenfone?

CUZ 21-03-2016 11:56 2618211

Понятное дело, что мелкие доработки с учетом софта для камеры есть. Обновы точно регулярно прилетают. Скоро и Андроид освежат до 6-ки.

Копейкин 21-03-2016 17:03 2618307

Цитата:

Цитата Nesade
Всё верно, но смартфон должен отвечать всем вашим потребностям, если хотите себе крутой камерофон, то ищите его, но будьте уверены что по ценнику он будет гораздо дороже обычного смартфона, как вариант это тот же zenfone zoom »

Мне кажется, ни для кого не секрет,что такие , скажем так, целенаправленные смартфоны будут значительно дороже обычных ничем не примечательных. А касаемо обнов до маршмеллоу, хотя бы одна модель их уже получила или все еще штампуются на 5,1?

Fatshark 21-03-2016 21:49 2618428

Цитата:

Цитата Копейкин
А касаемо обнов до маршмеллоу, хотя бы одна модель их уже получила или все еще штампуются на 5,1? »

Вроде бы планируют запускать обнову во 2ом квартале 2016г. До начала которого так-то осталось полторы недели.

shao 21-03-2016 22:13 2618432

Цитата:

Цитата Mussol
Интересно насколько скоро они планируют на него перейти, и будет ли обновление для старых зенфонов »

Для старых - не будет !!! Zen 4, 5, 6.
Для новых... возможно.
Они, толком не могут пятый Андроид допилить нормально на старую линейку ASUS Zenfone!
Постоянные глюки.

Цитата:

Цитата Копейкин
обнов до маршмеллоу, хотя бы одна модель их уже получила или все еще штампуются на 5,1? »

Если вы говорите об Асусе - то нет, ещё не получили.

Если о других производителях - то знаю точно, что вышел уже новый Huawei Mate 8 с шестым Андроидом и Huawei Nexus 6P.
началось обновление на 6.0 Андроид на Lenovo K3 Note.

Готовится также шестой Андроид и новая оболочка на Huawei P8 и P8 Max и Samsung Galaxy A9.

Цитата:

Цитата Fatshark
Вроде бы планируют запускать обнову во 2ом квартале 2016г. До начала которого так-то осталось полторы недели. »

Если вы о Zenfone , то на старые аппараты пятый Андроид готовили больше полугода. :lol:
Всё кормили "завтраками". Скоро выйдет....вот через месяц...Вот через неделю....

upd:
Вот только не могу понять одного. Чего так все гоняются за новыми Андроидами ?!!
На некоторых аппаратах 5 Андроид - это сплошной гемор. То батарейку жрет, то GPS не работает, то какие-то приложения, то сеть вылетает.
Я, например так и остался на Кит-Кате, потому как работает всё нормально. И нет потребности , что-либо менять. А гнаться только лишь за чуть новым интерфейсом в таком случае - бессмысленно.

Amigos 22-03-2016 07:57 2618499

Цитата:

Цитата shao
Чего так все гоняются за новыми Андроидами ? »

Запретный плод же!

Iska 22-03-2016 08:45 2618510

Цитата:

Цитата shao
Вот только не могу понять одного. Чего так все гоняются за новыми Андроидами ?!! »

Потому что в старых дыра на дыре?

shao 22-03-2016 18:34 2618763

Цитата:

Цитата Iska
Потому что в старых дыра на дыре? »

Цитата:

Цитата shao
На некоторых аппаратах 5 Андроид - это сплошной гемор. То батарейку жрет, то GPS не работает, то какие-то приложения, то сеть вылетает. »

Те же дыры и недоработки в обновлениях до 5 Андроида.

У меня в распоряжении 3 смартфона + планшет. На двух - Кит-Кат, на других двух ещё Jelly Bean почти, что с классическим Андроидом. И нет никакого желания обновлять до 5 Андроида потому, как заметил, что как только выходит обнова прошивки до Лоллипопа - более чем на половине аппаратов начинаются глюки.
Если же выпускают, какой-либо новый аппарат с уже предустановленным пятым Леденцом - работает, как часики.

Iska 22-03-2016 20:24 2618808

Цитата:

Цитата shao
Те же дыры… »

Перечисленное — не дыры.

shao 22-03-2016 21:05 2618818

Цитата:

Цитата Iska
Перечисленное — не дыры. »

Смотрю не с точки зрения уязвимости системы, а как обыкновенный юзер
Ситуацию это не меняет и легче не становится...

oloiphut 22-03-2016 22:00 2618853

Цитата:

Цитата shao
Смотрю не с точки зрения уязвимости системы, а как обыкновенный юзер »

У обыкновенных юзеров угоняют аккаунты, воруют данные платёжных карт. Потому обновления безопасности, использование максимально новых и устойчивых к взлому систем шифрования - обязательны.

shao 22-03-2016 22:30 2618864

Цитата:

Цитата oloiphut
У обыкновенных юзеров угоняют аккаунты, воруют данные платёжных карт. »

Угоняют и воруют, как показывает жизнь - у лохов, в первую очередь.
А обыкновенные юзеры не думают о шифровании, а , в первую очередь о слаженности работы системы и аппарата.
И не надо влазить в дебри.
Как угоняли и воровали - так и дальше будут. Независимо от того какой будет Андроид.

oloiphut 22-03-2016 22:34 2618869

shao, вы уже отправили сообщение "я не лох" на платный номер? А то есть подозрения, что вы как раз таки из них.

Amigos 23-03-2016 09:36 2618958

Цитата:

Цитата oloiphut
Потому обновления безопасности, »

они же для 95% андроидных аппаратов либо недоступны в принципе, либо доступны с существенным (год и более) опозданием.
К тому же установка только "обновлений безопасностей " не практикуется и установить их можно только вместе с новой прошивкой с новыми глюками.

shao 24-03-2016 00:22 2619131

Цитата:

Цитата oloiphut
А то есть подозрения »

:lol:
На чём они основаны ?

Напомню, у нас тема "Совет в выборе смартфона", а не "Нахами коллеге"...

Копейкин 01-04-2016 13:30 2622045

Цитата:

Цитата shao
Если вы говорите об Асусе - то нет, ещё не получили.
Если о других производителях - то знаю точно, что вышел уже новый Huawei Mate 8 с шестым Андроидом и Huawei Nexus 6P.
началось обновление на 6.0 Андроид на Lenovo K3 Note.
Готовится также шестой Андроид и новая оболочка на Huawei P8 и P8 Max и Samsung Galaxy A9. »

я спрашивал не о тех,которые вышли, а о тех, которым прилетели обновы- это разные вещи. Ведь готовятся они как бы на всех,а прилетают единицам)
Цитата:

Цитата shao
Если вы о Zenfone , то на старые аппараты пятый Андроид готовили больше полугода.
Всё кормили "завтраками". Скоро выйдет....вот через месяц...Вот через неделю.... »

Такой тактике придерживается любой производитель. Многие вообще до победного кормят завтраками, скрывая список моделей,которые получат обновы.
Цитата:

Цитата shao
Вот только не могу понять одного. Чего так все гоняются за новыми Андроидами ?!! »

А как на счет того,что некоторые новые проги не заточены под старые версии андроида?

shao 02-04-2016 21:05 2622479

Цитата:

Цитата Копейкин
Ведь готовятся они как бы на всех,а прилетают единицам) »

Нет, готовятся не для всех. Есть модели на которые и 5 Андроид уже не будет осуществлять поддержку. Вот, как склепали пятёрку, не довели до ума и так и оставили.
А на счёт того, что прилетают обновы единицам - это извечная тема. В техподдержке Асуса, например , чётко объяснили, что если на вашу модель телефона предусмотрено обновление и оно вышло - ждите, скоро прилетит ))). Пользователей много регионов много, сервер (или сервера) не могут прислать обнову сразу для всех. Оно и так понятно.
Так и есть, помню у меня обновилось, а у товарища через 2 недели прилетела та же обнова.

Цитата:

Цитата Копейкин
Такой тактике придерживается любой производитель. »

Не любой. Знаю производителей, на конкретных моделях, где сказали - и сделали. И никаких спешек и растянутых обещаний.
Поддержка работала на отлично.
Цитата:

Цитата Копейкин
А как на счет того,что некоторые новые проги не заточены под старые версии андроида? »

Это вы о Джелли Бине или о Джинджере :)

Пока не встречал приложений общего массового пользования , которые не поддерживали бы JB или Кит-Кат.
Скорее было частично наоборот. После обновления на 5 Андроид с Кит-ката некоторые приложения слетали и нужно было их поновой устанавливать, регистрировать и т.д.
За исключением специализированных приложений и дополнений, для конкретной версии и модели телефона.
В таком случае - предыдущие версии Андроид могут и не поддерживать...

cmoking 09-05-2016 16:48 2633222

У моей жены все еще htc one m7 , уже наверное второй год он у нее, модель очень удачная. в свое время была хорошим выбором, и до сих пор не особо проигрывает конкурентом. хотя думаю все таки обновку придется покупать через год или полтора

sammi 12-05-2016 06:22 2633997

Всем привет! Поставил себе задачу найти бюджетный и хороший смартфон. Под мой бюджет и требования подошла вот эта модель. Но, перед покупкой хочется узнать ваше мнение, как он ведет себя на практике. Как держит батарею? Здесь 2000 мАч, вроде бы стандарт для смартфонов. Батарея указана в характеристиках как Li-pol, никогда раньше не встречал, чем она от Li-ion отличается? Экран 5 дюймов, за такие деньги, до 3000 гривен, это ж вообще шикарно. Но вот разрешение всего 854 х 480. Или нормально? Мне в основном иногда странички соц. сетей просматривать, может поиграть чуть-чуть. Что скажете, стоит брать или подыскать что-то лучше и дешевле?

Uzaripryn 25-05-2016 10:45 2637472

Купил себе бюджетный вариант doogee x6 pro black, смартфон зверь за свою цену, советую для тех кто не гоняется за известным именем а за мощным качественным товаром.

shao 26-05-2016 17:01 2637871

Цитата:

Цитата Uzaripryn
смартфон зверь за свою цену »

Поговорим через 3-4 месяца использования....

Amigos 27-05-2016 07:29 2637986

Цитата:

Цитата shao
Поговорим через 3-4 месяца »

Разговоры с рекламными ботами малопродуктивны.

shao 27-05-2016 19:33 2638150

Цитата:

Цитата Amigos
Разговоры с рекламными ботами »

А вдруг "оживёт" и пойдёт на диалог ? ))


Цитата:

Цитата shao
Поговорим через 3-4 месяца использования.... »

Это комментарий был не для бота, а для тех, кто вдруг заинтересуется аппаратом....

Panl 22-06-2016 14:22 2644833

Сейчас у меня Самсунг g350e, хочу его поменять, стал ужасно глючит ,а если включен интернет, то вообще тормозит. Присматриваюсь к эксклюзивному телефону в стильном кожаном чехле, стоит его покупать, какую именно модель? Или вообще смотреть другие модели. И какие именно?


Время: 19:21.

Время: 19:21.
© OSzone.net 2001-