Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Левый пользователь (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=72956)

FunkyByte 15-10-2006 18:01 498124

Левый пользователь
 
Доброго времени суток всем! В локальных параметрах безопасности обнаружил, что кроме других пользователей правами на замену маркера уровня процесса и настройку квот памяти для процесса обладает пользователь или группа с именем *S-1-5-21-... . Напоминает названия некоторых ключей реестра. Однако, я не обнаружил ни пользователя, ни группу с таким именем. Не обнаружил я и объекта реестра с таким названием или значением. Что это может быть за пользователь? Как может сказаться на работе системы удаление вышеопсанных его прав или удаление самого этого пользователя? И как его удалить, если он не отображается в списке пользователей и групп? Заранее спасибо.

Blast 15-10-2006 18:25 498141

FunkyByte
Это скорее всего остался идентификатор (sid) пользователя из другой системы, например если переустанавливалась, то даже если пользователь имеет то же имя идентификатор у него будет уже другим.
Или пользователь в системе был, а потом вы его удалили, и т.д.
То есть у вас в системе каждый из пользователей имеет свой код безопасности, это прописано в кусте реестра HKEY_USERS

MadMaks 16-10-2006 08:23 498357

Список всех пользователей можно посмотреть в:
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
там то и станет ясно, существует ли такой пользователь или это хвосты от несуществующего
Кстати, при установке дров на ATI Radeon ставится фрэимфорк + создаётся новая учётка, что то типа ASP.NET... чото там
простите за кривизну речи, ну не помню я, как точно звучит :(

Subaru_ 10-12-2009 08:03 1291240

Добрый день. подходящее название темы.
у меня вот такой вопрос. сегодня при включение ПК обнаружел, что появился новый пользователь. имя support. очень странно, я его не создовал. ПК рабочий, на админе стоит пароль, т.е. никто не мог зайти и создать нового пользователя с админ правами.просмотрел все журналы, которые находятся в управление комп. просмотр событий. ничего нового не нашел. Подскажите где я могу посмотреть число и время когда он был создан.
да и еще по указанной выше ветке реестра у меня не получилось найти Профлист. через поиск нашел, это файл и как его просмотреть.
Спасибо за ранее за помощь.

K.A.V. 10-12-2009 10:46 1291350

Цитата:

Цитата Subaru_
Подскажите где я могу посмотреть число и время когда он был создан. »

Зайдите в каталог
C:\Documents and Settings
и зайдите в свойство папки с именем пользователя, там посмотрите дату создания директории ;)
Только это при условии, что вход из под этого пользователя был произедён хотя бы 1 раз, других методов не знаю, разве что с помощью стороннего ПО :)

Subaru_ 10-12-2009 11:44 1291385

:) хм сам уже разбирасюь чутка. директории нет. значит с него не заходили. уже что то. в реестре нашел всех ветки юзеров. про моего неизвестного ничего нет :) есть даже те что были раньше.
в управление ПК он есть в групах админы и юзеры. откудого он взялся. непонятно =/


Время: 07:28.

Время: 07:28.
© OSzone.net 2001-