Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [решено] Помогите! ''Приложение или библиотека не является образом программы для Windows NT. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=266278)

sokol777 15-08-2013 23:49 2202417

Помогите! ''Приложение или библиотека не является образом программы для Windows NT.
 
Вложений: 4
Умоляю, помогите пожалуйста! При запуске винды появляется вот такое сообщение в отношение двух-трех программ ''Приложение или библиотека C:\Windows\system32\dbghelp.dll не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска. Не первый год за компом бывало и банеры сносила а теперь как глупая, не знаю что происходит. В частности необходимо запустить метатрейдер 4 а именно его не пропускает эта фигня! Сделала логи как и куда только их разместить не поняла. Зараннее спасибо! Извините вот мои логи...

iskander-k 15-08-2013 23:56 2202426

Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

Sandor 16-08-2013 10:19 2202531

У вас видны следы от целого ряда антивирусов:
AVG
Kaspersky
Norton
DrWeb
McAfee
Оставьте один, остальные удалите.

Далее:
  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Search" и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner[R1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.

Цитата:

Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 12.07.2013 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)
После обновления баз повторите логи AVZ и RSIT.

sokol777 16-08-2013 11:03 2202554

Спасибо за скорый ответ! Дело в том что я исполнила один скрипт и теперь вместо предыдущего сообщения о том что ''Приложение или библиотека C:\Windows\system32\dbghelp.dll не является образом программы для Windows NT. '' выскакивает сообщение ''Приложению не удалось запуститься, поскольку dbghelp.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему'' Но дело в том что переустановка не помогает в патче прописан странный путь C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common;C:\Program Files\PC Connectivity Solution\;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;C:\Program Files\Common Files\Acronis\SnapAPI\;C:\Program Files\Samsung\Samsung PC Studio 3\;%PROGRAMFILES%\Internet Explorer;C:\Program Files\7-Zip;C:\WINDOWS\system32\WindowsPowerShell\v1.0 а в реестре я вообще не могу найти путь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion параметр SystemRoot Ду маю нужна библиотека DLL А пока сделала то что вы сказали - выкладываю...К сожалению файл превышает установленный размер в 97,7 а у меня 98,3 ...Как быть?...

Sandor 16-08-2013 11:09 2202557

Цитата:

Цитата sokol777
я исполнила один скрипт и теперь »

Скрипты пишутся строго индивидуально и выполнение "чужого" может привести к непредсказуемым последствиям.
Цитата:

Цитата sokol777
файл превышает установленный размер »

Запакуйте его.

sokol777 16-08-2013 11:15 2202563

Вложений: 1
Спасибо...Добавляю

sokol777 16-08-2013 11:30 2202581

Спасибо за такой необходимый ресурс, ДАЙ БОГ вам всего чего хочется!!! Я справилась сама!!! Все равно спасибо! :yahoo:

Sandor 16-08-2013 11:33 2202583

Очистку антивирусов сделали?
  • Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Delete" и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner[S1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению
Внимание: Для успешного удаления может потребоваться перезагрузка компьютера!!!

Если проблема сохраняется, повторите логи AVZ (стандартный скрипт 2) и RSIT.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите (во время установки откажитесь от использования Пробной версии), обновите базы, выберите Perform Full Scan (Полное сканирование), нажмите Scan (Сканирование), после сканирования - Ok - Show Results (Показать результаты) - Откройте лог, скопируйте в Блокнот и прикрепите его к следующему сообщению. Самостоятельно ничего не удаляйте!!! Если лог не открылся, то найти его можно в следующей папке:
Цитата:

%appdata%\Malwarebytes\Malwarebytes' Anti-Malware\Logs
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM. Подробнее читайте в руководстве

sokol777 16-08-2013 11:49 2202590

Вложений: 1
По вашему совету все так и сделала прилагаю отчет...Спасибо

Sandor 16-08-2013 11:58 2202598

Что с проблемой?
Цитата:

Цитата Sandor
Если проблема сохраняется, повторите логи AVZ (стандартный скрипт 2) и RSIT. »


sokol777 16-08-2013 12:21 2202609

Все нормально! Проблема решена! Метатрейдер запускается и комп меньше тормозит Спасибо ВАМ!!! :clapping:

Sandor 16-08-2013 14:15 2202661

Для профилактики повторных заражений скачайте и запустите SecurityCheck by glax24, когда откроется отчет, скопируйте и вставьте его сюда, сам файл выкладывать не нужно. В отчете будет показано, что в вашей системе нуждается в обновлении и другие угрозы безопасности.
Скачайте и установите обновления по ссылкам.

Придерживайтесь рекомендаций.


Время: 17:53.

Время: 17:53.
© OSzone.net 2001-