Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Архивация рабочих станций. Выбор (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=328433)

Onmike5 18-07-2017 12:34 2752257

Архивация рабочих станций. Выбор
 
Здравствуйте все!
В нашей конторе более 100 компов, озадачился я выбором системы архивации всего этого хозяйства, на уровне образов дисков. Ежедневно глубиной до 2х недель.
Из рассматриваемых вариантов - Paragon Protect & Restore, Novasoft Handy Backup, Acronis - хорошо, но дороговато.
Пользовался кто-либо чем из указанных программ или другими, поделитесь пож-ста отзывами!

Busla 18-07-2017 19:24 2752355

это не архивация, а резервное копирование

Да тут любое решение дорого. Да и, откровенно говоря, сама постановка задачи - нерациональна.
Если вы толком не знаете, что творится на РМ, то и бэкап не особо поможет, т.к. он будет неконсистентным, и на запасное железо встанет криво.
А если там всё по феншую, то не проблема держать файлы пользователей на сервере.

Onmike5 19-07-2017 15:40 2752515

Файлы пользователей конечно держать на сервере можно, только к сожалению задачи выполняемые на пк весьма разнятся по всей конторе (ос - от ХР до 8), переустановка всего хоз-ва занимает до 3 дней. Так-что это не только бэкапа данных ради. А в случае чего-нибудь глобального, шифровальщика например, и т.п. вообще капец будет полный. Восстановление на другое железо вещь конечно полезная, но не основная.
И иногда многие проблемы решались-бы просто откатом на день назад. Дорого для нас это более 200т.р.

Anton04 19-07-2017 19:57 2752577

Onmike5,

В своё время я организовывал автоматическое резервной копирование по сети по расписанию на базе продукта от Paragon, правда не рабочих станций, а серверов, очень понравилось. Достойный продукт. Правда тогда была немного другая система лицензирования у них. Отдельно стоил центральный узел backup`а и отдельно подключаемые к нему хосты.
Более достойного продукта для централизованного архивирования множества ПК я подсказать не смогу.

cameron 19-07-2017 20:36 2752585

я бы посоветовала вам Veritas (Symantec) DLO.
сколько это стоит сейчас я не знаю, но суть в том, что вы храните не образы ПК, а данные пользователей.
разница в объёме огромная.
плюс удобная консоль и понтяные правила.
ещё из плюсов - возможность пользователям самостоятельно восстанавливать информацию.

Onmike5 20-07-2017 17:18 2752798

Сейчас пока пытаемся тестировать Paragon, но с ним как и с Veritas, есть одна проблема - их нет в реестре отечественного ПО, в настоящее время по резервному копированию только Novasoft (по крайней мере я ничего не нашел больше), Paragon обещает там быть.
Handy Backup - ом кто-нибудь пользовался? Вроде по описаниям и цене очень даже ничего, только дедупликации нет.
И еще паралельно вопрос - много-ли толку от этой дедупликации в продуктах Acronis и Paragon?

Onmike5 26-01-2018 17:15 2793959

А вот пользовался-ли кто EaseUS Todo Backup? . Тестировал на паре компов, вроде норм. ничего сверхъестественного, но вроде работает и условия лицензирования весьма заманчивые в версии Technician. Но как это поведет себя при работе на всей сети???


Время: 11:13.

Время: 11:13.
© OSzone.net 2001-