Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Загрузка HDD на 100% (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=309854)

decontrol_io@vk 01-01-2016 16:23 2590338

Загрузка HDD на 100%
 
Вложений: 2
Перешел с Win 7 на Win 8.1 позавчера. Предварительно полностью отформатировал жесткий диск и установил Win 8.1 на чистый хард. Заметил просадки в производительности пк. Открыв диспетчер задач, обнаружил что система очень сильно грузит жетский диск, из-за чего просто невозможно пользоваться ПК на короткий промежуток времени (секунд 20). Скриншоты приложил. Железо : i7 3770, GTX770, WD10EZEX, 8GB RAM. Ничего не греется (хард на ощупь холодный).

Костя_Лу@vk 01-01-2016 22:49 2590421

нужно отсортировать по убиванию и затем скриншот выкладывать.

Казбек 02-01-2016 10:36 2590464

decontrol_io@vk,
Выполните чистую загрузку. Проследите, возникает ли проблема.

k7tolik 02-01-2016 11:45 2590478

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
установил Win 8.1 на чистый хард. »

Обновление Win 8.1 скачали и установили? кроме винды другие программы ставили?

decontrol_io@vk 02-01-2016 11:58 2590479

Вложений: 1
Цитата:

Цитата k7tolik
Обновление Win 8.1 скачали и установили? кроме винды другие программы ставили? »

Стоят все свежие обновления. Эта загрузка жесткого диска появилась после набора "джентельмена" - установки драйверов, браузера, скайпа и торрента. Но я не уверен что в этом проблема. В интернете это довольно частая проблема и причины в основном являются не относящиеся к этим программам. Вчера попробовал обновиться до 10-ки, проблема осталась. Откатился обратно, что бы сначала решить проблему с 8.1, а затем уже переходить на 10-ку.
Цитата:

Цитата Казбек
Выполните чистую загрузку. Проследите, возникает ли проблема. »

Выполнил чистую загрузку. В диспетчере задач не отображается нагруженность харда, но по ощущениям, винда чувствует себя свободней.

Казбек 02-01-2016 12:04 2590480

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
В диспетчере задач не отображается нагруженность харда »

Проблема в стороннем приложении либо драйвере. Включайте поочередно: так найдете виновника.

decontrol_io@vk 02-01-2016 12:09 2590482

Цитата:

Цитата Казбек
Проблема в стороннем приложении либо драйвере. Включайте поочередно: так найдете виновника. »

Я видимо неправильно объяснил. Но я к тому, что этой графы в безопасном режиме нет вовсе. Так что я не могу сказать по поводу загруженности. После этого загрузился в обычный режим и хард совсем не нагружается. Т.е он загружается либо сразу в 100% либо в спокойном состоянии.. В автозагрузке у меня все программы кроме джавы отключены, так что изначально не грузится ни одна программа кроме нее.

Казбек 02-01-2016 12:32 2590485

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
В автозагрузке у меня все программы кроме джавы отключены »

Сделайте лог Autoruns. Прикрепите.

Nerdy 02-01-2016 12:33 2590486

decontrol_io@vk, установлены ли встроенные драйверы ATA/ATAPI контроллеров или драйверы от производителя мат.платы? Выложите скриншот из диспетчера устройств.

decontrol_io@vk 02-01-2016 12:43 2590488

Цитата:

Цитата Казбек
Сделайте лог Autoruns. Прикрепите. »

Прикрепил.
Цитата:

Цитата Nerdy
установлены ли встроенные драйверы ATA/ATAPI контроллеров или драйверы от производителя мат.платы? Выложите скриншот из диспетчера устройств. »

Прикрепил.

Казбек 02-01-2016 12:50 2590489

decontrol_io@vk,
А автозагрузке барахла конечно хватает. Но то, что там, вряд ли так диск грузить будет. Вполне возможно, что проблема в вашем Intel 7 Series.

decontrol_io@vk 02-01-2016 13:08 2590491

Цитата:

Цитата Казбек
А автозагрузке барахла конечно хватает. Но то, что там, вряд ли так диск грузить будет. Вполне возможно, что проблема в вашем Intel 7 Series. »

Системе 2 дня. Ставил драйвера, скайп, стим, торрент, винрар, батлнет, браузер и пару программ для стриминга. Все самое необходимое) А что насчет моего i7 ? С драйверами что-то не так? В физическом плане с ним все хорошо. Только чистил куллер, радиатор и менял термопасту (с полной чисткой предыдущей).

k7tolik 02-01-2016 13:14 2590494

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Эта загрузка жесткого диска появилась после набора "джентельмена" - установки драйверов »

Их ставили с сайта производителя или через сторонние приложения. Отключите автоматическое обновление винды и проверьте что будет (может бывает восьмерка после установки постоянно ищет обновление или сама в течении пары дней оптимизирует себя соответственно) . У меня один разок влетала после установки программ вредоносная ссылка в броузере ее удалял но интересно было что ее ставило. Пришлось по новому установить винду и после установки по очереди программ проверял оказалось одна из игрушек бросала заразу, проверяйте.

Казбек 02-01-2016 13:19 2590496

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
С драйверами »

Установите другой.
Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Ставил драйвера, скайп, стим, торрент, винрар, батлнет, браузер и пару программ для стриминга. »

Зачем это в автозагрузке??

decontrol_io@vk 02-01-2016 13:21 2590497

Цитата:

Цитата k7tolik
Их ставили с сайта производителя или через сторонние приложения. Отключите автоматическое обновление винды и проверьте что будет (может бывает восьмерка после установки постоянно ищет обновление или сама в течении пары дней оптимизирует себя соответственно) . У меня один разок влетала после установки программ вредоносная ссылка в броузере ее удалял но интересно было что ее ставило. Пришлось по новому установить винду и после установки по очереди программ проверял оказалось одна из игрушек бросала заразу, проверяйте. »

Ставил через Driver Genius (привычка со старой винды 7. Там не было драйверов никаких, приходилось через эту программу ставить). Автоматическое обновление отключено. На вирусы проверял, был полный прогон всеми мне известными способами - 1. Malwarebytes ; 2 - Adwcleaner; 3 - KVRT; 4 - Dr web Cureit . Нашел ctfhost (но это было на старой Win7) и после этого я форматировал диск и уже на чистую ставил 8.1. Могу полностью снести все драйвера и поставить с сайта производителя.

decontrol_io@vk 02-01-2016 13:24 2590499

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Казбек
Зачем это в автозагрузке?? »

Я это в автозагрузку не ставил. Вот что стоит в автозагрузке по мнению Win

decontrol_io@vk 02-01-2016 13:50 2590507

Обнаружил одну очень интересную вещь. Иногда пропадает или искажается звук при разговоре в скайпе\прослушивании музыки\просмотре видео. Сейчас я посмотрел весь список драйверов и не обнаружил там стандартных реалтековских. Может ли система напрягаться пытаясь настроить драйвера звука? У меня стоят динамики 5.1 + наушники с микрофоном.

Nerdy 02-01-2016 13:50 2590508

decontrol_io@vk, установите Драйвер технологии хранения Intel® Rapid (Intel® RST).
Цитата:

Важно
Не рекомендуется обновлять данный драйвер поверх установленного. Для корректной установки нового драйвера Intel Rapid Storage Technology требуется удалить предыдущий.

k7tolik 02-01-2016 13:52 2590509

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Ставил через Driver Genius »

Так возможно стала какая либо гадость что бы не выискивать ее долго я бы отформатировал винчестер, установил винду обновил ее через официальный сайт Microsoft. С сайта производителя комплектующих скачал драйвера. После этого не устанавливая больше ничего не проверил работу а затем устанавливал программы по одной и проверял. Но перед этим установил хороший антивирус например каспера триал версию на один месяц.

decontrol_io@vk 02-01-2016 16:16 2590537

Цитата:

Цитата k7tolik
Так возможно стала какая либо гадость »

Меня больше смущает - то что грузит процесс именно "System" и никакой другой

k7tolik 02-01-2016 16:44 2590545

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Меня больше смущает - то что грузит процесс именно "System" »

Где то на сайте была тема где подобное было и причина была в поиске обновления и то что первые сутки двое после установки система вроде как себя настраивает оптимизирует или что подобное, это со слов опытных специалистов насколько правда не знаю но у меня иногда бывает когда не трогаю, флажок в правом нижнем углу показывается с часиками и если навести курсор то пишет система проводит обслуживание, и индикатор винчестера мигает.

decontrol_io@vk 02-01-2016 17:22 2590553

Цитата:

Цитата k7tolik
Где то на сайте была тема где подобное было и причина была в поиске обновления и то что первые сутки двое после установки система вроде как себя настраивает оптимизирует или что подобное, это со слов опытных специалистов насколько правда не знаю но у меня иногда бывает когда не трогаю, флажок в правом нижнем углу показывается с часиками и если навести курсор то пишет система проводит обслуживание, и индикатор винчестера мигает. »

Значит посидим пару деньков, потестим. Она по началу грузится и загружает хард. А сейчас ее отпустило. Еще такое замечено, она иногда сразу запускается с рагруженным хардом.
Вот спустя какое-то время, начало грузить хард на 100%. Т.е это проявляется с каким-то промежутком времени и при загрузке харда.

Костя_Лу@vk 02-01-2016 19:23 2590591

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Перешел с Win 7 на Win 8.1 позавчера. Предварительно полностью отформатировал жесткий диск и установил Win 8.1 на чистый хард. Заметил просадки в производительности пк. Открыв диспетчер задач, обнаружил что система очень сильно грузит жетский диск, из-за чего просто невозможно пользоваться ПК на короткий промежуток времени (секунд 20). Скриншоты приложил. Железо : i7 3770, GTX770, WD10EZEX, 8GB RAM. Ничего не греется (хард на ощупь холодный). »

Еще раз прошу. во время нагрузки диска. отсортируйте столбец диска в диспетчере и затем приложите скриншот,чтобы было видно процесс.

decontrol_io@vk 02-01-2016 20:56 2590612

Цитата:

Цитата Костя_Лу@vk
Еще раз прошу. во время нагрузки диска. отсортируйте столбец диска в диспетчере и затем приложите скриншот,чтобы было видно процесс. »

Тот скриншот что находится в шапке вам не подходит? Там четко видно какой процесс съедает весь ресурс ЖД

Костя_Лу@vk 02-01-2016 22:12 2590625

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
вам не подходит? Там четко видно какой процесс съедает весь ресурс ЖД »

там не видно. у него 0,1 у остальных 0

decontrol_io@vk 04-01-2016 01:37 2590919

Цитата:

Цитата Костя_Лу@vk (Сообщение 2590625)
Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
вам не подходит? Там четко видно какой процесс съедает весь ресурс ЖД »

там не видно. у него 0,1 у остальных 0

Так всегда. В диспетчере не отображается другое колличество. Только 0.1, при этом грузит на 100% . После перерыва в 1 день (пк не стартовал больше 20 часов) вылезает 0xc00000e9 и не грузится ни в какую. Попробовал поиграться с сата портами - не в них дело. Все так же не грузит. Поменял сата кабель, не помогло. Сброс в бисое на дефолт не помогло. Поставил винду по новой - все заработало, но хард опять груженный. Без драйверов, без всего. Чистая винда - 100% загруженность харда. Сегодня попробую поставить викторию на ночь, вдруг обнаружит что. Харду около 7 месяцев, не должен быть с бэдами. Я уже не знаю что делать.

decontrol_io@vk 04-01-2016 03:39 2590928

О мой ужас. Прошло минут 10 или 15 от начала сканирования викторией и я просто повержен в шок. Каким образом 7 месячный хард умудрился нахвататься так? Нести в гарантийку? Гарантия еще год + . Что-то мне уже не верится. Отсканило 12% и нашло столько блоков 600+.. У меня хард отработавший 8 лет в ужасных состояниях и то, имел не больше 50.
P.S Может быть это из-за того что система нагружает жд и в эти моменты сектора долго отвечают?

Костя_Лу@vk 04-01-2016 14:02 2591038

Тут дело может быть не только в битых кластерах. но и в головке.Чтобы убедится прогоняете участок помеченный оранжевым или красным еще раз 5 (нужно для этого выставить началиный и конечный сектор чтобы не гоянть весь диск) если покажет нормально или через раз то значит проблема в головке. также проблему головки можно определить от треску или щелчкам в диске. их слышно если подставить ухо.
Запустите диспетчер задач, откройте из него монитор ресурсов. там можно отследить какой процесс на какой диск пишет или читает.
Диспетчер задач не дожен показывать 0,1 мб так как объем скорости диска 3-Гигабита в секунды

Вот мой скриншот-тут не только 0,1 мб у диска.(это диск не особо нагружен.) http://c2n.me/3swqHei

Выполните в командной строке от администратора последовательно
эти команды и пришлите получившиеся логи файлы с конфигурацией ПК (7шт) не забыв заархивировать zip или rar:
md C:\logs\
dxdiag /t C:\logs/dx.txt
msinfo32 /nfo C:\logs/ms.nfo
wevtutil epl System C:\logs\Система.evtx
wevtutil epl Setup C:\logs\Установка.evtx
wevtutil epl Application C:\logs\Приложения.evtx
wevtutil epl Security C:\logs\Безопасность.evtx
wevtutil epl HardwareEvents C:\logs\События_оборудования.evtx
explorer C:\logs
Укажите точную дату и время возникновения ошибки, проблемы и тп.

для проверки диска в командной строке сначало CHKDSK c: /f /v /x если не поможет CHKDSK c: /f /v /x /r (Подробнее https://www.outsidethebox.ms/9949/)
Затем:
Выполните последовательно в командной строке от администратора: sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth (для вин7 /ScanHealth) и выложите результ

Отпишите как обстоит дело с нагрузкой диска. если также я посмотрю ваши логи.

k7tolik 04-01-2016 14:12 2591046

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Может быть это из-за того что система нагружает жд и в эти моменты сектора долго отвечают? »

А вы что из под винды работаете? Если да то проверяйте из под DOS.

decontrol_io@vk 04-01-2016 15:15 2591077

Цитата:

Цитата Костя_Лу@vk (Сообщение 2591038)
Тут дело может быть не только в битых кластерах. но и в головке.Чтобы убедится прогоняете участок помеченный оранжевым или красным еще раз 5 (нужно для этого выставить началиный и конечный сектор чтобы не гоянть весь диск) если покажет нормально или через раз то значит проблема в головке. также проблему головки можно определить от треску или щелчкам в диске. их слышно если подставить ухо.
Запустите диспетчер задач, откройте из него монитор ресурсов. там можно отследить какой процесс на какой диск пишет или читает.
Диспетчер задач не дожен показывать 0,1 мб так как объем скорости диска 3-Гигабита в секунды

Вот мой скриншот-тут не только 0,1 мб у диска.(это диск не особо нагружен.) http://c2n.me/3swqHei


Выполните в командной строке от администратора последовательно
эти команды и пришлите получившиеся логи файлы с конфигурацией ПК (7шт) не забыв заархивировать zip или rar:
md C:\logs\
dxdiag /t C:\logs/dx.txt
msinfo32 /nfo C:\logs/ms.nfo
wevtutil epl System C:\logs\Система.evtx
wevtutil epl Setup C:\logs\Установка.evtx
wevtutil epl Application C:\logs\Приложения.evtx
wevtutil epl Security C:\logs\Безопасность.evtx
wevtutil epl HardwareEvents C:\logs\События_оборудования.evtx
explorer C:\logs
Укажите точную дату и время возникновения ошибки, проблемы и тп.

для проверки диска в командной строке сначало CHKDSK c: /f /v /x если не поможет CHKDSK c: /f /v /x /r (Подробнее https://www.outsidethebox.ms/9949/)
Затем:
Выполните последовательно в командной строке от администратора: sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth (для вин7 /ScanHealth) и выложите результ

Отпишите как обстоит дело с нагрузкой диска. если также я посмотрю ваши логи.

Мне не особо нужна информация на жд, так что я пущу запись по поляне в виктории и после поверх поставлю новую винду. С головкой точно нет проблем. Не трещит, ничего. Не ронял ни разу. Бережное обращение всегда с жесткими дисками было. Старый, отработавший 8 лет не имел ни одного бэда и всего 50 блоков которые откликались свыше 600. Как все закончится, отпишусь. Логи приложу в любом случае.

Цитата:

Цитата k7tolik (Сообщение 2591046)
Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Может быть это из-за того что система нагружает жд и в эти моменты сектора долго отвечают? »

А вы что из под винды работаете? Если да то проверяйте из под DOS.

Под рукой нет чистой флешки для записи виктори на нее, так что я пока что жду флешку.

k7tolik 04-01-2016 15:59 2591086

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
так что я пока что жду флешку. »

Привода DVD нету?

decontrol_io@vk 05-01-2016 22:00 2591506

Цитата:

Цитата k7tolik
Привода DVD нету? »

Нет. Флешку сделал с викторией. В биосе поставил IDE режим сата. Запуск виктории из под доса идет хорошо, но сами процедуры с жд не работают. Даже обычный поиск не работает. Программа просто виснет. F3 не помогает

Костя_Лу@vk 05-01-2016 22:41 2591519

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Как все закончится, отпишусь. Логи приложу в любом случае. »

вы сделали что я писал? логи?

decontrol_io@vk 05-01-2016 23:06 2591534

Цитата:

Цитата Костя_Лу@vk
вы сделали что я писал? логи? »

Есть ли в них смысл? Я успел уже раза 3 переставить винду потому что хард отваливается либо от такого количества бэдов, либо просто его пора в гарантийку нести. Я пытаюсь полностью затереть все сектора в 0 с помощью виктории, но у меня не получается. Из под доса она вообще не работает, хард отказывается с ней сотрудничать, а из под винды она не может подтереть все сектора потому что это системный диск.

meZon 06-01-2016 19:14 2591852

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Я пытаюсь полностью затереть все сектора в 0 с помощью виктории, но у меня не получается. Из под доса она вообще не работает, »

Зачем вам Вика? C дистрибутива с виндой (флешки) в первом же графическом окне жмёте Shift+F10
diskpart
list dsik # cмотрите номер нужного
sel disk N # N - номер нужного диска
clean all
Это довольно долгая процедура.

Но если с диском нелады лучше запустить оффлайн тест.
Сделать можно с дистрибутива linux в live режиме, загрузив smartmontools.

decontrol_io@vk 06-01-2016 21:29 2591882

Цитата:

Цитата meZon
Зачем вам Вика? »

Ну, я просто других методов не знаю как бэды с диска стереть. Прикрепил скриншот как на отформатированный хард поставил винду без доп по и затестил. На время теста компьютер не использовался.
Может тут лучше отдать на гарантийку? или можно что-то сделать? от 200 до 600 - 10к секторов..
Или все-таки сделать как вы сказали? Поможет?

Костя_Лу@vk 06-01-2016 22:22 2591899

я вам дал данные как определить проблему в секторах или головке. а также дал команды для проверки жествого диска с исправление поверхности. Вы же отказались.
Обратитесь в сервисный центр по ремонту ПК раз вас не устраивает бесплатная консультация.

k7tolik 06-01-2016 22:32 2591904

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Может тут лучше отдать на гарантийку? »

Если есть возможность всегда лучше обратиться по гарантии одно но надо правильно предъявить претензию что бы ее приняли и потом вам показали что устранили или заменили устройство, готовьтесь что винчестер может быть у них месяц или больше. У вас как видно 8 ошибок что претендует на гарантию.

decontrol_io@vk 06-01-2016 22:32 2591905

Цитата:

Цитата Костя_Лу@vk
я вам дал данные как определить проблему в секторах или головке. а также дал команды для проверки жествого диска с исправление поверхности. Вы же отказались.
Обратитесь в сервисный центр по ремонту ПК раз вас не устраивает бесплатная консультация. »

Меня она не не устраивает. Не нужно делать из этого великую трагедию. Я всего-лишь спросил имеет ли смысл делать их после переустановки windows. Можно просто было сказать что - да. И я их сделаю сию минуту.

decontrol_io@vk 06-01-2016 22:40 2591907

Цитата:

Цитата k7tolik
Если есть возможность всегда лучше обратиться по гарантии одно но надо правильно предъявить претензию что бы ее приняли и потом вам показали что устранили или заменили устройство, готовьтесь что винчестер может быть у них месяц или больше. У вас как видно 8 ошибок что претендует на гарантию. »

Вот именно по этой причине я и не отдаю на гарантийку.. Месяц все-таки какой никакой, но срок.. Если тут не получится решить проблему, то я отдам на гарантию. Напишите, пожалуйста, как грамотнее предъявить претензию? С гарантийкой раньше не имел дела.

k7tolik 06-01-2016 23:08 2591913

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Напишите, пожалуйста, как грамотнее предъявить претензию? »

Мне приходилось сдавать полностью умерший винчестер и через месяц заменили на новый. Покажите смарт и картинку из виктории, пускай смотрят и лучше подождать месяц по гарантии чем покупать за свои деньги новый когда гарантия истечет а винчестер умрет.

decontrol_io@vk 06-01-2016 23:13 2591914

Цитата:

Цитата k7tolik
Мне приходилось сдавать полностью умерший винчестер и через месяц заменили на новый. Покажите смарт и картинку из виктории, пускай смотрят и лучше подождать месяц по гарантии чем покупать за свои деньги новый когда гарантия истечет а винчестер умрет. »

Если честно... Если посмотреть на смарт, то хард не смахивает на мертвый. А по поводу гарантии, она закончится еще через 4 месяца. Так что я думаю есть время подумать.
Скрытый текст

k7tolik 06-01-2016 23:33 2591917

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Если посмотреть на смарт, то хард не смахивает на мертвый »

Для предъявления по гарантии я думаю достаточно переназначенных секторов и ошибок в виктории.

decontrol_io@vk 07-01-2016 00:12 2591923

Цитата:

Цитата k7tolik
Для предъявления по гарантии я думаю достаточно переназначенных секторов и ошибок в виктории. »

Пока полет нормальный. Почистил винт викторией из под винды на фулл. И поставил уже другой образ винды. Проделал шаги в инструкции Константина. Видимо тот образ был либо корявый, либо коряво записался на флешку. Сейчас уже нет напрягов сильных.

k7tolik 07-01-2016 08:31 2591964

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Сейчас уже нет напрягов сильных. »

Проверьте викторией из под DOS если есть битые и переназначенные сектора меняйте по гарантии (это как дорога появление одной выбоины провоцирует появление других пока не образуется одна большая яма и проехать нельзя).

Костя_Лу@vk 07-01-2016 12:21 2592014

Вы выполнили CHKDSK ?
По логам у вас куча ошибок в /Device/RaidPort/
Вы проверяли битые секторы повторно 5-6 раз чтобы убедится что проблема в них а не в головке или кабелях?

Костя_Лу@vk 07-01-2016 13:00 2592024

Проблема может быть в неисправных SATA кабелях, наводке, статическом электричестве, плохом контакте в разъемах.
Это проверяется на другом диске или проверкой повторной и сравнение секторов. Если номера прошлой проверке сходятся с текущей значит повреждены секторы. Если они разные значит проблема не в поверхности.
Пусть автор проверит только указаные блоки повторно и сравнит.

decontrol_io@vk 07-01-2016 17:12 2592084

Цитата:

Цитата Костя_Лу@vk
Вы выполнили CHKDSK ?
По логам у вас куча ошибок в /Device/RaidPort/
Вы проверяли битые секторы повторно 5-6 раз чтобы убедится что проблема в них а не в головке или кабелях? »

Проверял CHKDSK и делал онлайн рестор. 5-6 раз я проверял потому что сканирование прерывалось.
Цитата:

Цитата Костя_Лу@vk
Проблема может быть в неисправных SATA кабелях, наводке, статическом электричестве, плохом контакте в разъемах.
Это проверяется на другом диске или проверкой повторной и сравнение секторов. Если номера прошлой проверке сходятся с текущей значит повреждены секторы. Если они разные значит проблема не в поверхности.
Пусть автор проверит только указаные блоки повторно и сравнит. »

Завтра схожу и куплю новый сата кабель. BB в данных секторах при проверки нумерации соответствующих им в прошлой проверке, не совпадают.

Цитата:

Цитата k7tolik
Проверьте викторией из под DOS если есть битые и переназначенные сектора меняйте по гарантии (это как дорога появление одной выбоины провоцирует появление других пока не образуется одна большая яма и проехать нельзя). »

Как я уже и говорил выше - я не могу проверить викой из под доса. Она не хочет. Тупо сектор с которого она начинает зависает на несколько минут. И пока судорожно не потыкать на F3 - она так и будет висеть. После тыкания - появляется Т - таймаут.

k7tolik 07-01-2016 17:43 2592093

decontrol_io@vk, Может вам перейти в раздел
Скрытый текст
http://forum.oszone.net/forum-53.html

Костя_Лу@vk 07-01-2016 18:52 2592115

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Завтра схожу и куплю новый сата кабель »

не торопитесь. возьмите кабель от DVD дисковода. или даже лучше вытащите штекер с дисковода и подключите к диску,чтобы на материнской плате диск был подключен к другому порту, чтобы исключит вероятность порта. а дисковод к кабелю HDD. Сами кабели не отключайте от материнской плате,проверьте контакт.

decontrol_io@vk 07-01-2016 21:16 2592211

Цитата:

Цитата Костя_Лу@vk
не торопитесь. возьмите кабель от DVD дисковода. или даже лучше вытащите штекер с дисковода и подключите к диску,чтобы на материнской плате диск был подключен к другому порту, чтобы исключит вероятность порта. а дисковод к кабелю HDD. Сами кабели не отключайте от материнской плате,проверьте контакт. »

Дисковода в системном блоке нет. Я его не покупал. Я пробовал вставить в оба порта и ничего не менялось. Думаю что не в порте дело.. Но пока оговорюсь, уже как день не наблюдается подгрузок жд. После того как я залил 0-ми весь жд, поставил новый образ windows и установил драйвера с офиц. сайтов производителей. Проделал все выше сказанные вами шаги и после этого прошелся ремапом по битым секторам. После этого не было ни одной подгрузки. Так что думаю лучше взять завтра сата кабель и заменить старый на новый. Протестим полеты хотя бы недельку и я сюда отпишусь.

Цитата:

Цитата k7tolik
Может вам перейти в раздел »

Да, спасибо


Время: 00:37.

Время: 00:37.
© OSzone.net 2001-