Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Exchange Server (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Импорт *.pst файлов в edb базу Exchange (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=242715)

2poisonS 15-09-2012 14:15 1989083

Импорт *.pst файлов в edb базу Exchange
 
Добрый день!
Ситуация следующая, была удалена основная база exchange, пытались восстановить но без результатно.
Есть ли способ импортировать фалы архивов *pst пользователей, в новую созданную базу?

exo 15-09-2012 14:20 1989085

Import Export

2poisonS 15-09-2012 14:29 1989090

Спасибо, за наводку. Скажите а как дела будут обстоять задачам Outlook при импорте в базу. Я просто заметил одну странность, при архивации почтового ящика штатными средствами Outlook. Активные задачи в архив не попадают это так и должно быть?

exo 15-09-2012 14:41 1989094

Цитата:

Цитата 2poisonS
Скажите а как дела будут обстоять задачам Outlook при импорте в базу »

а вот тут всё зависит от того, как вы экспортируете. Если вы экспортируете все настройки - то и импортируете все. К сожалению, я не знаю как поведёт себя импортирование файла из Outlook, а не их Exchange на прямую.

Oleg Krylov 15-09-2012 14:54 1989096

Цитата:

Цитата exo
импортирование файла из Outlook, а не их Exchange на прямую.»

Это одна и та же операция, а не две разные. pst provider в Exchange и Outlook абсолютно одинаковые, а все операции выполняются через CAS. Разница только в том, откуда вы даете команду. Собственно все элементы ящика по сути есть сообщения с разными MAPI Types. Поэтому потеря каких-то эелементов типа правил или задач может быть связана либо с косяками в работе провайдера (и это штатными средствами не трассируется) или настройками экспорта. Убедитесь, что выставлен флаг Include Subfolders, а при старте мастера экспорта выбран весь ящик, а не вложенная папка (мастер в Outlook, понятно)

Да, если один провайдер работает некорректно - можно попробовать через другой. Например, если что-то не экспортируется из Outlook, попробуйте New-MailboxExportRequest

2poisonS 15-09-2012 14:57 1989098

Да экспорт происходит почтового ящика целиком со всеми настройками. Из exchange экспортировать не вариант, т.к. старой базы уже нет. Единственное что осталось это локально делать архивы у пользователей и импортировать уже в новую БД. Может вы предложите более изящное решение?

Oleg Krylov 15-09-2012 15:02 1989099

Если дело происходит в одном лесу, без смены SID'ов пользователей - я бы попробовал просто перенастроить подключение. Т.е. не удаляя профиль, сменить точку входа - переписать имя сервера и имя ящика, при необходимости. Не пробовал делать так с профилем Exchange, но однажды при миграции с никсового POP3 сервера на Exchange 2010 мы так делали , все затягивалось в новый ящик без всяких проблем. Понятно, что бэкап ящика перед этой операцией - must have.

exo 15-09-2012 15:06 1989103

Цитата:

Цитата Oleg Krylov
Это одна и та же операция, а не две разные. pst provider в Exchange и Outlook абсолютно одинаковые, а все операции выполняются через CAS »

теперь знаю :)


Время: 05:00.

Время: 05:00.
© OSzone.net 2001-