Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   О сайте и форуме (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кряковарез (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=28038)

Queen Black 01-07-2004 10:20 186315

Раздел будет ЗАКРЫТ приблизительно через месяц (с)BigMac

Господа, судьба раздела Кряковарез зависит от ВАС, наших постоянных пользователей и гостей.

За сим, - огромная просьба указывая тот или иной вариант ответа указывать почему За/Против (можно коротко)

Ваши аргументы могут быть финальными в отношении быть|(не быть) _именно_этому_ разделу на этой|(другой) конференции...

ЗА существование раздела
ПРОТИВ существования раздела
___
Модератор раздела

[s]Исправлено: Queen Black, 8:02 13-07-2004[/s]

Vich 01-07-2004 10:35 186316

против.. лично для меня раздел полезен.. бесплатного софта мне порой не хватает, затем и прихожу в Кряковарез

L M 01-07-2004 10:52 186317

против, без коментариев......

Queen Black 01-07-2004 10:57 186318

надесь все правильно поняли ...

ЗА существование раздела
ПРОТИВ существования раздела

L M 01-07-2004 11:03 186319

Queen Black
ну тады ой, я наоборот подумал, так что..., исправить можно?

Imperio 01-07-2004 11:04 186320

Конечно быть разделу. Не оставлять же Ферзя без работы, пусть работает в поте лица!!!

Guest 01-07-2004 11:06 186321

За.
Queene Black - мой друг :)

...И программки, которые он посоветовал, мне пригодились...

ArtemD 01-07-2004 11:08 186322

я голосую за существование и против закрытия. к сожалению мой голос ушел раньше, чем была внесена ясность Queen_Black
аргументы? да просто без этого в нашей пока ещё свободной сети в настоящий момент никуда

Michelleq3 01-07-2004 11:34 186323

кряковарезу быть!!!
ибо только тут можно найти лекарства почти от всех болезней в кратчайшие сроки!!!

McDAK 01-07-2004 11:42 186324

ПРОТИВ - Возможность партнерства с серьезными компаниями и поиметь при этом кой-какие деньги с кряковарезом несовместимы в принципе.
Компромисс - выделить кряковарез в отдельный проект.

el dorado 01-07-2004 11:50 186325

"ЗА" - очень полезный раздел, фигней не страдайте :)

HETPE3B 01-07-2004 12:12 186326

ну думаю и так понятно, что я за

SYSAD 01-07-2004 12:16 186327

кряковарез рулез, мне он один раз точно помог, мне керио кряк махом нашелся

Vadikan 01-07-2004 12:17 186328

Я на форуме уже давненько, и к услугам Кряковареза прибегал всего несколько раз. Дайте-ка припомнить. Natura Sound Therapy - нормального решения не нашлось, MUI для винды - нашел сам, ну и лично к Queen Black'у разок обратился, ну и еще что-то фильтрами нашел ;-) Может я и забыл чего, но сути это не меняет. Вареза в сети полно, надо только поискать. И я искал сам, и находил. Все ленивые идут в Кряковарез...

Я с уважением отношусь к работе, которую проделывают модераторы Кряковареза, и те немногие участники, которые им помогают. Но... Нормальный варезный форум должен иметь участников, которые могут подкинуть FTP на 100 мегов при необходимости. Такие есть? Сколько таких?

Если не будет Кряковареза, то может кто-то хоть пойдет поискать freeware или GNU аналоги, не говоря уж о крамольной мысли приобрести программное обеспечение. Речь не о пакетах типа Photoshop, которые рядовому пользователю не по карману. Но заплатить $20-30 за нужную программу - не стыдно. Нет лишних денег? Ну не попьете разок с друзьями в баре- появятся.

Я не хочу выглядеть таким... в белых перчатках, все легальное. Нет, конечно. Но я всегда предпочту бесплатное или open source ПО платному аналогу, если увижу сравнительную функциональность.

Хочется верить, что конференция заработала свою репутацию в первую очередь не Кряковарезом, а тем, для чего она создавалась. OSZone - конференция по осям. И без вареза можно иметь огромную посещаемость. Есть серьезные западные форумы, где вареза нет, а их посещаемость нам и не снилась.

На самом деле, отдельный проект для Кряковареза - звучит весьма интересно. И подумать надо над реализацией этой идеи.

Так что голосование надо бы поправить. Хотя в любом случае, предсказать его итог несложно - за существование Кряковареза будет процентов 80%. Вопрос в том, что они для него сделали за все это время.

EagleXK 01-07-2004 12:35 186329

Обязательно ЗА!!!
:oszone:
:) I love Кряковареz  :)
Дело в том, что не так много мест я знаю в сети, где можно получить новости о шареварезе + сразу ключи к ним. Ну и, само собой, тут можно и самому другим помочь в поисках ;)

hasherfrog 01-07-2004 12:38 186330

ПРОТИВ
Не хотелось бы показаться лицемерным. Все всё знают, все всё воруют, ломают... Но компрометировать хороший сайт разделом, посвящённым поиску кряков, можно только до поры до времени. Да, некоторым это нравится. Ещё бы - пришёл, нашёл, ушёл. Поискать в сети самому - лень. Написать самому - о, об этом и речь не идёт. Прога на халяву, и даже взлом - на халяву. Ну хватит уже, может быть?
ПС. "Дык тут же свежак!" Да, я знаю.
ППС. "А ты сам-то?.." Да, я вот один раз недавно поленился (всё равно из этого ничего хорошего не вышло). И зря, надо было самому подумать сначала.

Alsev 01-07-2004 13:06 186331

За кряковарез.
Хотя в основном ищу сам. Здесь иногда нахожу что-то, иногда сам выкладываю. Думаю ни к чему убирать.

P.S. Хм, получается что я к этому разделу просто привык, интересно посмотреть что народ ищет, заодно узнаешь про варезные новинки .... т.е. привык в него заглядывать даже не в поисках кряков, а просто за общей информацией.

[s]Исправлено: Alsev, 13:12 1-07-2004[/s]

Lamo 01-07-2004 13:15 186332

ЗА
Именно это раздел чаще всего и интересует.
- там поиск программ (и ключей ессно),
- ознакомление с софтом... ой не говорите только
что знаете весь софт и для чего он нужен...
не будем "ля-ля"
- пока в странах бывшего союза не будет
достаточного уровня жизни -
РАЗДЕЛ НЕОБХОДИМ
Я понимаю что в странах "далекой забугории"
можно запросто истратить 100 енотов на хрюшу
а в провинциях бывшего союза 100 енотов -
месячный оклад (да и то если ох%;№но повезет)
Вот будут мелкие русскую локализацию хрюши за
300 дубов продавать  (ну и остальные дунут в ту же сторону)-
можете закрывать раздел, а пока увольте...

Цитата:

которые могут подкинуть FTP на 100 мегов при необходимости
Да запросто,
но такие объемы требуются только на дисты... ИМХО не очень и надо...

Знаете хозяин-барин, сомневаюсь если решили хлопнуть,
то это что-то изменит...


Blast 01-07-2004 14:32 186333

ПРОТИВ
присутствия раздела на конфе

ЗА
выделение в отдельный проект

Murder7 01-07-2004 15:06 186334

Я вообще-то за то чтобы всё осталось как есть... Если же будет решено, что кряковарезу на форуме не быть, то отдельный проект - хорошая альтернатива

zif 01-07-2004 15:35 186335

Я за  кряковарез. Меня этот раздел уже не раз спасал.

Greyman 01-07-2004 17:14 186336

Я голосовал ЗА раздел в том виде, который он уже имеет. Если не устраивает присутствие на пристижном форуме раздела, посвященному взлому коммерческого ПО, я готов это понять и с этим смириться. Все-таки большую часть ищу самостоятельно, а если че найти не смогу, то так и быть, обращусь вместо данного раздела на другие тематические форумы (благо темка со списочком в разделе есть, и страничку с топиком я себе на всякий пожарный сохранил). Есть только одно НО - раздел посвященный именно самому ВАРЕЗУ убирать нельзя. Пусть там останеться выход новых версий, поиск конкретного ПО или аналогов, и т.д. и т.п.

ИМХО неверно вопрос поставлен. Я бы разделил его на вопрос по существованию раздела чисто варезного, где нарушение лицензии на ПО будет оффтопиком, и непосредственно раздела, где затрагиваеться принцып нарушения лицензии. Я бы, правда, все равно и для второго пункта бы проголосовал бы "за" при той постановке вопроса, что имеет место сейчас. А вот если бы в голосовании еще было объяснение типа: "...бла-бла-бла... наличие которого подрывает авторитет... бла-бла-бла... порицание со стороны законопослушной общественности... бла-бла-бла..." и в таком духе - вот тогда бы я может и подумал бы (на самом деле я уже подумал, поэтому при такой постановки, радея за чистоту имени форума, я бы таки проголосовал по 2-му пункту - "против"), а заодно может и другие тоже (подумали, я имею в виду...:).

Надеюсь я свою мысль выразил достаточно понятно... Хотя, ИМХО, Lamo логично в офтопике высказался. Ну а чтоб не пороть горячки, я бы все-таки закрул бы это голосование и сделал бы пару новых примерно так, как я предложил...

Vadikan 01-07-2004 19:21 186337

Lamo
Да не надо на уровень жизни кивать... Мол мы нищие, дайте нам бесплатно. Не в этом дело. Если вы так озабочены уровнем жизни, то поддержите российских производителей ПО. Судя по веткам Dr. Web, AVP, Outpost и FR поддерживают изо всех сил. Outpost стоит 500 рублей. Разве это большие деньги за хорошую программу? Два часа игры в биллиард или час игры в боулинг... А ХР тоже лицензионные бывают - купил комп в сборе, вот тебе и OEM версия легальная.
Потом как минимум четверть читателей Кряковареза как раз таки из-за границы приходят. Менталитет, однако - халявы хочется. Что ж, это понятно, сам такой ;-)

Вот новости софта - это уже серьезный аргумент. В нынешнем виде эта функция отдана на откуп Кряковарезу. Однако, ее можно передать в отдельный раздел Программного Обеспечения, например.


APOSTOL 01-07-2004 19:24 186338

Я - ''ЗА'', но как и говорилось, из соображения:

''компрометировать хороший сайт разделом''
''отдельный проект - хорошая альтернатива''

DillerInc 01-07-2004 19:26 186339

Я безусловно за Кряковарез.Это именно тот форум,благодаря которому я попал сюда(помню тогда искал возможности зарегистрировать программу Autoplay Media Studio).И даже дело не в том,находишь ли ты то ПО или ключи к нему,которое ищешь(честно скажу,я обычно ищу его для других,которые нуждаются в нём),для меня гораздо более значимым тут является следование лозунгу:
Помогая друг другу,сделаем мир лучше!
К тому же речь идёт не только о немой раздаче кряков и ключей(как на обыкновенных кряк-сайтах),тут идёт обсуждение,как всё это дело применить можно и нужно(не всегда в архивах с кряками присутствуют вразумительные .nfo или .txt файлы).И,наконец,посредством Кряковареза знакомишься с целой горой разного ПО,о котором ты ничего и не знал и которое может тебе самому пригодиться.

ShaRP 01-07-2004 19:35 186340

Всю свою сознательную жизнь всегда был против любых лицензий, не позволяющих юзать нечто дома для себя бесплатно, и точку зрения свою менять не намерен.

Vadikan
А ты не забыл, кто у тебя ко-модер, и чем он занимается?

А занимается он - в том числе - флеймами с лицензионщиками. Хочешь пофлеймить - заходи хотя бы и в "О пиратстве", и поговорим, в том числе и о уровне жизни.

Покупать все лицензии - "наших" (не заграничных) денег точно не хватит. Какие-то покупать, а какие-то не покупать - какой смысл? И у "заграничных" ситуация, кстати, не намного лучше - они получают больше в абсолютном выражении, но и платить они за разные вещи вынуждены больше.

А по поводу менталитета, так я скажу, что менталитет тех, кто собрал больше всего денег в мире за систему, в которой больше всего дырок (отчего, кстати, и возникает нужда в антивирусах да файрволлах, да еще программах по борьбе с троянами)  нравится мне гораздо меньше.

Что же касается нового компа - так я на старом сижу, и друзья-знакомые у меня большей части на старых сидят. И сажать к себе на шею в добавку к родному правительству самых богатых в мире производителей лицензионной, пардон, ХРени, у них, как у людей здравомыслящих, желания не возникает. *И правильно не возникает.

[s]Исправлено: ShaRP, 18:37 1-07-2004[/s]

Mikemix 01-07-2004 19:53 186341

За! Топик необходим. Новый проект тоже хорошо. Но у меня есть один вопросик: ПОЧЕМУ его решили прикрыть (только не догадки, а реальная ситуация)?!

mar 01-07-2004 20:03 186342

а как насчет смещения акцентов в сторону исследования программ?

ShaRP 01-07-2004 20:10 186343

mar
Не того народ хочет,  не исследования а использования.

[s]Исправлено: ShaRP, 19:11 1-07-2004[/s]

mar 01-07-2004 20:18 186344

ShaRP
:) ну... между прочим, тоже ничего. Хотя использование - это вроде бы раздел ПО windows (в *nix и так в основном лицензионное ПО обсуждается, там особых противоречий нет)

[s]Исправлено: mar, 20:22 1-07-2004[/s]

Vadikan 01-07-2004 23:03 186345

Цитата:

А ты не забыл, кто у тебя ко-модер, и чем он занимается?

А занимается он - в том числе - флеймами с лицензионщиками. Хочешь пофлеймить - заходи хотя бы и в "О пиратстве", и поговорим, в том числе и о уровне жизни.
О каком флейме речь вообще? Замечание мне поставь еще... В первом посте я обосновал свою позицию, во втором ответил на тезис об уровне жизни. Если считаешь что это флейм, то можешь потереть мои посты и оставить в первом только "против".

HETPE3B 02-07-2004 01:32 186346

уже почти всё решено...будет новый проект, что именно там будет и как всё будет происходить я обдумаю завтра...пока кряковарез ещё существует...но существовать будет недолго...в новом проекте будет обзор софта, ну и всё, что с ним связано...как мне не обидно, никакого вареза там не будет

DubleZero 02-07-2004 08:14 186347

HETPE3B
Ну так а зачем было этим опросом заниматься, если все решено?! 70% за и 30 % против и все равно....как рефередум в 91-ом..... Лично я этим разделом не пользуюсь, но этож какой удар по посетителям! Большинство приходит именно через кряковарез, правда найдя что нужно они так же быстро и уходят, но например некоторых посетителей вообще практически невидно на других разделах форума....мне кажется, что кудаб его не дели, это отразится на числе пользователей, в том числе и новых, в большую или меньшую сторону.....

Добавлено:

К томуж куда денешь объявление о тоннах халявы, которое там висит, в других разделах оно будет выглядеть довольно странно?...;)

BigMac 02-07-2004 10:22 186348

Sox
А его удалят:) Скорее всего. А не смену разделу кряковарезу придет очень достойный раздел, посещаемость форума упасть не должна, должа даже наоборот возрасти. Во всяком случае кол-во заинтересованных посетителей увеличится

DubleZero 02-07-2004 10:39 186349

BigMac
Мы посмотрим и оценим.:)

Добавлено:

Кстати, в таком случае кряковарез лучше действительно сделать отдельным проектам и на всех страницах дать на него ссылки - в противном случае все равно будут образовываться стихийные форумы на этот предмет где не попади ....:) или хотябы разместить большой список ссылок на подобные сайты узкой направленности, и чтоб он регулярно обновлялся....

BigMac 02-07-2004 11:35 186350

Sox
Ссылки будут в подписях модеров, больше их не надо:) А то проблемы все равно останутся, а я светиться больше не хочу.

Lamo 02-07-2004 13:37 186351

Цитата:

Ну так а зачем было этим опросом заниматься,
если все решено?!

...сомневаюсь если решили хлопнуть, то это что-то изменит...
Цитата:

я светиться больше не хочу
ну и к чему вся эта "демократия" ?
форум для меня теряет актуальность и мой интерес к нему истекает...

Ну может буду посещать "Сетевую безопасность"
и "ПО"... но это капля в море...

Siava one 02-07-2004 13:58 186352

BigMac
Цитата:

Sox
А его удалят Скорее всего. А не смену разделу кряковарезу придет очень достойный раздел, посещаемость форума упасть не должна, должа даже наоборот возрасти. Во всяком случае кол-во заинтересованных посетителей увеличится
Тогда зачем было устраивать дурацкий опрос, если всё уже давно решено!

HETPE3B 02-07-2004 14:03 186353

Цитата:

кряковарез лучше действительно сделать отдельным проектам
я был бы просто рад...очень нелегко на самом деле...два года было потрачено на поднятие кряковареза
к тому же где гарантии, что с кряковарезом, как отдельный проект, не случится то же самое?

Siava one 02-07-2004 14:07 186354

HETPE3B
Цитата:

к тому же где гарантии, что с кряковарезом, как отдельный проект, не случится то же самое?
Гарантия 100%! ;)

DillerInc 02-07-2004 14:36 186355

Цитата:

А его удалят
...весьма и весьма обидно...

Цитата:

форум для меня теряет актуальность
...что-то подобное у меня тоже на душе ощущается...

Цитата:

очень нелегко на самом деле...два года было потрачено на поднятие кряковареза
HETPE3B
А почему бы не объединить форумы Кряковарез и ПО Windows в какое-то одно целое,чтобы особо не растекаться мыслью по древу,обсуждая использование программы в одном форуме,а её взлом и всё такое - в другом?Или это может привести к неразберихе?(Или это может привести впоследствии также и к закрытию ПО Windows?:( )

Queen Black 02-07-2004 14:41 186356

HETPE3B :( так и придется в новом проекте искать Доброго админа... который нас поймет и оценит...

Все равно.. лично мои посты чаще всего являются актуальными именно для варез секторов.. Если кто за мной следит, то я создаю посты, содержащие только что вылеченные программы (или FreeWare ПО) .. и всякими хитрыми сабжами, которые уже несколько лет никто не ломает я не занимаюсь...  :( ...разве что только делаю удобо/приятно читаемый топик о назначении кем-то искомой программки...

Siava one 02-07-2004 14:42 186357

DillerInc
Цитата:

(Или это может привести впоследствии также и к закрытию ПО Windows? )
Ага, ты правильно подметил :biglaugh:

HETPE3B 02-07-2004 22:01 186358

Цитата:

А почему бы не объединить форумы Кряковарез и ПО Windows в какое-то одно целое
Цитата:

обсуждая использование программы в одном форуме,а её взлом и всё такое - в другом
ну вообще-то нечто похожее ты можешь лицезреть сейчас....от вареза на форуме хотят избавиться полностью
Цитата:

так и придется в новом проекте искать Доброго админа... который нас поймет и оценит
вот этого я и боюсь

Imperio 02-07-2004 23:31 186359

Идея с закрытием Кряковареза явно бредовая, это один из самых рейтинговых разделов и люди явно удут с форума.
Флейм - 27335 тем
Железо - 25439 тем
Кряковарез - 18749 тем
Из перечисленного видно что Кряковарез не самый ненужный раздел. BigMac одумайся пока не поздно.:down:

BigMac 03-07-2004 13:24 186360

Imperio
Решение принято:)

Вместо вареза будем делать раздел поиск софта, темы в котором будут создаваться автоматически при добавлении проги на софт-портале, при обновлении проги будет поститься ответ в соотв. тему. В теме могут идти дискуссии на тему проги, но без кряков и вареза. Поиск русификаторов, плагинов и т.д. 0 пожалуйста, но не кряки. Надеюсь понятно объяснил:)))))))))))


Посещаемость не упадет:) Гарантию:) Ну может только на первый месяц-два

DillerInc 03-07-2004 14:37 186361

BigMac

Цитата:

раздел поиск софта
...имеется в виду софт(триальный),предлагаемый оффсайтами?


Цитата:

В теме могут идти дискуссии на тему проги, но без кряков и вареза
...ну так это,по-моему,тематика форума ПО Windows,или я чего-то не понял?

И вообще,неплохой возможностью было использование мыла для распространения кряков,которые по каким-то причинам были недоступны для скачивания в интернете.Тоже касается retail программ небольшого размера.Может можно было бы сделать так,что те,кому нужен какой-то кряк,просто мылят просьбу либо модератору этого нового раздела,либо каким-то определённым членам форума,которые согласны заниматься поиском труднодоставаемых кряков или программ.

HETPE3B 03-07-2004 14:55 186362

Цитата:

просто мылят просьбу либо модератору этого нового раздела
ну делать мне нечего, как по мылу всякие кряки отсылать...а платить мне кто за инет будет?у меня не диалап все-таки

Betito 04-07-2004 11:37 186363

ЗА
Пришел на форум за кряковарезом, остался из-за всего остального.:biggrin:
Нахожу нужное на 90 % сам но можно помотреть на софт(если многие ищут значит чтото инересное, обсудить ну и в конце концов быстро получить кряк если искать некогда)
для пользователей это неплохое завлекалово.
отдельный проект - меня в принцыпе тоже устроит,но думаю что в таком случае  на самом осзоне новичков будет все меньше и меньше :(  
а для работи с серьезными компаниями - даже линки на отдельный проэкт доведётся убрать .....

Добавлено:

HETPE3B
слышь Пьянь :) - если будешь поститься на другом форуме (где есть кряковарез) - плиз намыль мне адресок форума
Заранеее благодарен . :gigi:

HETPE3B 04-07-2004 11:58 186364

Betito
в аську скину:)

Djamper 04-07-2004 20:40 186365

Ну вот! И здесь пошла борьба с пиратством. Слава богу! Дожили. Не надо только плакать о нищих разработчиках ПО. Особенно забугорных, те деньги что они просят, очень многим не по карману. Короче, для чего был опрос? Для того что бы сказать:"есть два мнения, одно моё, другое неправильное". Стоило огород городить:(  

Vadikan 04-07-2004 23:37 186366

Цитата:

Короче, для чего был опрос?
А может опрос был для того, чтобы узнать не процентное отношение, а общее число высказавшихся? Пока проголосовало 25 человек, включая нескольких модераторов. Откинь их, и получается, что большинству судьба Кряковареза безразлична? Или они просто не видели эту тему.

Siava one 05-07-2004 02:15 186367

Vadikan
Цитата:

Или они просто не видели эту тему
Скорей всего так и было, так как я сюда чисто случайно зашёл, лучше бы разместили в самом кряковарезе и народу было бы куда больше!

Раздел кряковареза был очень полезным, именно через него много народа попадало на этот форум, так как в поисковиках рейтинг OsZone довольно высок и это не секрет.
Что делать - уже понятно, что раздела скоро не станет и посетители кряковареза просто разбегутся по другим, а главное по разным форумам.
Я думаю что немногие знают, о существовании форума "Меня уже нет (Беспредел)" создатели которого выходцы с OsZone. У нас на форуме нет таких строгих правил, как здесь. Нас пока не так много, но имеется свой кряковарез (Халява) и люди всегда, готовые помочь.
BigMac, не сочти этот пост, как нарушение очередного правила :)

bgg0408 05-07-2004 02:47 186368

Я думаю, что кряковарез можно оставить.
да, без него посещаемость упадет.
да, не всегда он помогает людям (я про сырцы www4mail поднимал? а толку? пришлось самому писать.)
иногда помогает (Blast, искали NT 3??? Искали и нашли пиратскую и сервис-пак :) )

Vadikan 05-07-2004 05:21 186369

Цитата:

Цитата Siava one
лучше бы разместили в самом кряковарезе и народу было бы куда больше!

Это точно, только посты гостей, зарегившихся ради одного кряка, [лично меня] мало интересуют. Интересно мнение зарегистрированных участников с кол-вом постов... хотя бы от 30-50 - таких уже можно считать более-менее постоянными посетителем форума.

Цитата:

BigMac, не сочти этот пост, как нарушение очередного правила
Интересно, а как это еще можно счесть...

hasherfrog 05-07-2004 09:33 186370

Siava one
Цитата:

лучше бы разместили в самом кряковарезе
А там была ссылка, во флейме Queen Black, емнип, её дал. Но потрудилось сюда зайти и проголосовать (на сегодняшний момент) - 27 человек. Минус модеры, которые при делах, остаётся - пшик. Это не говорит о том, что раздел не нужен. Это говорит о том, что те, для кого горбатяться несколько энтузиастов, - простые халявщики. Даже пару раз мышкой щелкнуть - и то в напряг.
Queen Black
По-честному, наверное, не очень ожидал такого игнорирования?
Vadikan
Я сильно подозреваю, что даже будучи размещённым в собственно варез-разделе, данное голосование осталось бы без результатов. Нет, посмотреть бы его посмотрели, а вот голосовать - упаси Б@же. Ещё попалишь своё имя связью с пиратством... Настоящих буйных-то (идейных, типа ShaRP'а, вот кого я имею ввиду) - мало.
Siava one
А чудно звучит, не находите? ЗДЕСЬ будет новый КРЯКОВАРЕЗ Linux 4ever! Линукс-то каким боком?

Siava one 05-07-2004 10:52 186371

Вот знал, что так и будет - забросают но это лучше, чем сидеть и тупо молчать.
hasherfrog
Цитата:

Linux 4ever! Линукс-то каким боком?
никаким, это просто часть подписи :)

SilentSpider 05-07-2004 11:55 186372

Siava one
Послушай, дорогой. Ты бы подпись поменял. А то некрасиво как-то получается. Да и на форуме вашем, выходцы, уж больно своеобразные... Прошу прощения, слегка... дурнопахнущие. И пусть мне BigMak десятку влепит.

Imperio 05-07-2004 12:47 186373

Vadikan
Цитата:

Или они просто не видели эту тему.
Не все ходят в этот раздел, было бы неплохо вынести ссылку на эту тему красным цветов, рядом с правилами вверху!!!

HETPE3B 05-07-2004 13:53 186374

Siava one
Цитата:

У нас на форуме нет таких строгих правил, как здесь. Нас пока не так много, но имеется свой кряковарез (Халява) и люди всегда, готовые помочь.
только вы не учли одного, у вас нет тех людей, которые поднимали кряковарез тут, на осзоне

BigMac 05-07-2004 14:10 186375

Народ, я гарантирую, что посещаемость форума если и упадет, то вернется на свой уровень через 1-2 месяца:)

basileus 05-07-2004 15:46 186376

Против
Если Краковарез мешает проекту в целом -
его надо отрезать.
Идея сделать обзор нового софта без ссылок на варез,
на мой взгляд -неплоха!
Посещаемость если и упадет, то только за счет случайных халявщиков.
Успехов в задумках!
Вместо краковареза можно сделать постоянную темку в новом
разделе "где и как искать" -тщательно модерируемую злобными
модерами ;)

Vadikan 05-07-2004 16:31 186377

Цитата:

Цитата HETPE3B
только вы не учли одного, у вас нет тех людей, которые поднимали кряковарез тут, на осзоне

:up: Конечно, лицензии на использование "торговой марки" Кряковарез у ОСЗоне нет, но из этических соображений
Цитата:

ЗДЕСЬ будет новый КРЯКОВАРЕЗ
это можно было бы и не писать. Так что "Пилите, Шура, пилите! Они золотые." (с) Ильф и Петров


[s]Исправлено: Vadikan, 16:31 5-07-2004[/s]

DubleZero 05-07-2004 17:51 186378

Цитата:

только вы не учли одного, у вас нет тех людей, которые поднимали кряковарез тут, на осзоне
В том-то и проблема. На самом сайте раздел закрывают, об альтернативном проекте поговорили и как-то скромно замолкли. Ну а куда девать "поставщиков"? Я понимаю Нетрезв - он модер, ему место найдут. А с остальными (Queen Black, Ферзъ и многие другие)? Да, некоторые скажут - "пора нам на покой, своими проблемами заняться", но ведь не все такие...пойдут искать новые места, где людям помощь с такими прогами требуется...а те люди,  
Цитата:

которые поднимали кряковарез тут,
это и есть они....с самого начала помогали искать кряки и другое и этим поднимали уровень форума. Куда их девать, если закрыть Кряковарез (сорри за повтор)? Интерес у них пропадет без этого раздела.

Queen Black 05-07-2004 17:58 186379

ну :) *Queen Black = ФерзЪ (это раз)
замолки про альтернативный ресурс... - на стадии "обкатки" (пока ведь раздел существует и Вы вполне можете успеть задать там интересующий Вас вопрос)
Sox: "Нетрезв - он модер..." а як же я? :lol: я тоже :shuffle:
Интерес у них пропадет без этого раздела... местами уже бывает...

Djamper 05-07-2004 18:16 186380

Цитата:

там была ссылка, во флейме Queen Black, емнип, её дал. Но потрудилось сюда зайти и проголосовать (на сегодняшний момент) - 27 человек
hasherfrog ну меня трудно упрекнуть, что я во флейме не бываю и то не заглянул, вот такой я ленивый:) Если бы на главной странице не увидел свежий ответ в тему, так всё и проспал бы.
Цитата:

"Нетрезв - он модер..." а як же я?
Queen Black ты тоже, пока ещё:)
Лично меня доводы за закрытие раздела не убедили. Извините, но здорово эти доводы попахивают лицемерием. Я понимаю BigMacа, ему скорее всего ненавязчиво намекнули, что это не есть гут. Но с остальными не согласен. Хотя придётся смириться.:(

DubleZero 05-07-2004 18:40 186381

Цитата:

Queen Black ты тоже, пока ещё
Согласен.
2Queen Black
Писал вот тут, никто ниче не ответил, что не радует, т.к. точно сайт есть, где нужная прога полнофункциональная ;) лежит, а ответов вообще нет - т.е. никто даже не заходил в тему.

[s]Исправлено: Sox, 17:53 5-07-2004[/s]

APOSTOL 05-07-2004 19:05 186382

Цитата:

скорее всего ненавязчиво намекнули
Сам ресурс-то лежит в Штатах, а там ЭТОГО наверняка не любят.

Мне стало вдруг интересно:

А куда будут вести линки на Кряковарез, довольно широко рассыпанные (по крайней мере мной) по всем остальным разделам Форума ->  в жо... э-э-э... в Лету ?

А если линк, который положить в ''разрешенном'' варезе ведёт на архив с Софтом+Кряком (а я к примеру этого тонкого нюанса даже и не знал) - то что ?

А нельзя весь Кряковарез (в сегодняшнем почти вылизанном виде) положить как-нибудь кучей в другом месте (с другим адресом, соответственно) ? Жалко ведь...

HETPE3B 05-07-2004 19:06 186383

Цитата:

это и есть они
кто они??ты здесь давно?нет, а я да...я помню каким был кряковарез, когда я сюда пришел и из какой задницы его вытаскивал...а кроме Бигмака в основном никто и не помогал
так что не надо здесь доказывать, что форум загнется и жаловаться, что никто не может дать нормальную ссылку...а раз ты такой умный, что в состоянии на другом форуме поливать грязью этот, то можешь найти и сам то, что тебе надо...или у тебя мухи в руках долбятся?


Pupkin 05-07-2004 19:36 186384

Прочитал это всё и не знаю что сказать. Во-первых я однозначно ЗА. Во-вторых всё уже решили вроде.

DubleZero 05-07-2004 20:28 186385

HETPE3B я не говорю, что было тогда. Я говорю про то, что есть СЕЙЧАС. Сейчас это стабильный форум, имеющий своих посетителей и не только ты с БигМаком там сейчас сидишь, а еще и десятки пользователей.Постоянных и заинтересованных в ЭТОМ разделе. Нельзя забывать о них.  Гм....про ссылку я не понял, почему не надо жаловаться? И не обсираю я никого на других сайтах. Я не говорю, что типа ОСзоне - это там че-нить....просто раз вы хотите убрать варезную часть сайта, то согласись, необходимо чтоб пользователи имели возможность выбора и не пострадали от таких действий. Все остальное что ты там увидел где-то - это ИМХО (да там и аргументы присутствовали ;). Если оно не подтвердится, буду только рад. Искренне надеюсь, что действительно получится что-то стоящее у вас.
И не надо обижаться и злиться и кричать. Мир, дружба и пиво.:biggrin: :up:

BigMac 05-07-2004 20:32 186386

Уход от варезной части - это неизбежность, если мы хотим форум перевести на новый уровень, это раз. Заменен кряковарез будет хорошим и интересным разделом, это два..... Ответственоость за все проблемы от кряковареза несу я, это три. Проблемы у меня, это 4. Оплачивать все это тоже приходится мне, это 5.. Надеюсь аргументы серьезные

Vadikan 05-07-2004 20:34 186387

Цитата:

Цитата Sox
И не обсираю я никого на других сайтах. Я не говорю, что типа ОСзоне - это там че-нить...

Цитата:

Цитата Sox (возможно другой)
Мы в плюсе - они свой раздел закрывают, а мы - нет. Одним конкурентом меньше. Пока они со своим проектом разберутся, ОсЗоне сам как проект загнется, побегут его спасать - новый проект рухнет.


DubleZero 05-07-2004 20:39 186388

Цитата:

а раз ты такой умный,можешь найти и сам то, что тебе надо
Гм, это что - DoS(Denial of Service) ? Т.е. Отказ в Помощи?:)
А если по теме, то я и правда сам многое ищу....

Добавлено:

Vadikan
Цитата:

это ИМХО (да там и аргументы присутствовали) . Если оно не подтвердится, буду только рад. Искренне надеюсь, что действительно получится что-то стоящее у вас.

BigMac 05-07-2004 20:59 186389

Мнение по поводу людей с того форума у меня сильно изменилось и не в лучшую сторону...зачем вы вообще на осзоне сидите, если все вам не нравистя?

HETPE3B 05-07-2004 21:22 186390

Цитата:

Гм, это что - DoS(Denial of Service) ? Т.е. Отказ в Помощи?
да, для таких, как ты

DubleZero 05-07-2004 21:39 186391

BigMac
Цитата:

зачем вы вообще на осзоне сидите, если все вам не нравистя?
Я не говорил, что мне все не нравится. Да, я с чем-то не огласен. Где-то это надо высказать. Здесь это говорить.....я не знаю как. Хотелось конструктивного дилога, а он не получился. Я никого не хотел обидеть, в отличии от НЕТРЕЗВ'а,чьи высказывания по отношению ко мне трудно расценить по другому.Если всеже так получилось, то я готов принести свои извинения и убрать высказывания, которые Вас оскорбляют А сижу я тут чтоб помогать другим людям, чем могу, и я не собираюсь подмазываться под мнение модеров, чтобы мое мнение по отдельным вопросам совпадало с их. Свободу слова еще никто не отменял.
По ходу, ведется огонь по всем фронтам, причем на поражение.:moderator: :moderator:

[s]Исправлено: Sox, 21:43 5-07-2004[/s]

BigMac 05-07-2004 22:57 186392

Sox
Здесь да, но у себя на форуме? :)  Я просто говорю, что когда проект уже достаточно большой, то места для кряков и вареза на нем уже не находится... Пока проект был средних размеров, кряковарез был, теперь его надо убирать

DubleZero 05-07-2004 23:17 186393

И у себя на форуме я
Цитата:

не говорил, что мне все не нравится.
, я говорил, что
Цитата:

я с чем-то не огласен
. Высказывал свою точку зрения на дальнейшее развитие осзона. Как твоя, так и моя теории имеют одинаковое право на существование, пока не выяснится, чья "правее".
Поэтому высказывания НЕТРЕЗВ'a
Цитата:

да, для таких, как ты
кажутся мне странными. Неужели я такой плохой??:o

HETPE3B 06-07-2004 00:07 186394

Цитата:

Неужели я такой плохой??
Цитата:

Siava, это ты круто придумал с подписью, молодец!!   Гениальная и простая идея.
GG Inc., да....будет интересно...сами удивятся: ведь от нового проекта кряковареза, гдеб они его не сделали толку не будет самому осзону. И люди пойдут на новый проект, а не на осзон. Поэтому они и не знают, что с ним делать вообще, с этим кряковарезом.
да не, всё в порядке

Siava one 06-07-2004 00:29 186395

BigMac
Цитата:

что когда проект уже достаточно большой, то места для кряков и вареза на нем уже не находится...
Что за чушь? Ведь всё это хранится в базе данных, причём тут вобще место? Ведь 500-1000Мб это разве много, тем более на выделенном сервере? Ведь тобою уже выше были указаны причины закрытия кряковареза, поэтому не надо начинать ссылаться на нехватку какого-то места, а именно подразумевалось, что кто-то сверху надавил, чтобы закрыть кряковарез:
Цитата:

а я светиться больше не хочу.

0 пожалуйста, но не кряки

Проблемы у меня, это 4

Оплачивать все это тоже приходится мне, это 5..
[s]Исправлено: Siava one, 0:30 6-07-2004[/s]

DubleZero 06-07-2004 00:41 186396

HETPE3B
Цитата:

, да....будет интересно...сами удивятся: ведь от нового проекта кряковареза, гдеб они его не сделали толку не будет самому осзону. И люди пойдут на новый проект, а не на осзон. Поэтому они и не знают, что с ним делать вообще, с этим кряковарезом.
Цитата:

Высказывал свою точку зрения на дальнейшее развитие осзона.
Цитата:

Как твоя, так и моя теории имеют одинаковое право на существование, пока не выяснится, чья "правее".
Цитата:

да не, всё в порядке
- ты меня порадовал :-), но
Цитата:

Гм, это что - DoS(Denial of Service) ? Т.е. Отказ в Помощи?


да, для таких, как ты
-то есть это заявление анулируется?


[s]Исправлено: Sox, 23:45 5-07-2004[/s]

BigMac 06-07-2004 00:47 186397

Siava one
Не в плане дискового:) А в плане развития форума...что не место уже кряковарезу на такой конфе.

Siava one 06-07-2004 00:53 186398

BigMac
Ладно, извиняюсь, если написал чего нехорошего ;)

BigMac 06-07-2004 00:58 186399

Siava one
Все ОК, не переживай:) Просто ты пойми тоже, что мера эта вынужденная

IRV 06-07-2004 11:05 186400

Blast
Цитата:

ПРОТИВ
присутствия раздела на конфе

ЗА
выделение в отдельный проект
Полностью поддерживаю!

Queen Black 06-07-2004 12:21 186401

ALL
После нескольких долгих часов общения с людьми, чье мнение для меня очень важно - хочу однозначно заявить!

- выделение Кряковареза в отдельный проект - Я не поддерживаю

- т.к.
Цитата:

Цитата HETPE3B(ред.)
ведь от нового проекта кряковареза, где бы они его не сделали толку не будет самому осзону. И люди, которые ходили из-за 10 раздела [u]пойдут на другой проект[u], а не на осзон.

...если есть желание оставаться честными, то надо ими быть. и нечего прятать куда-то по сайту ссылки на warez. Этого никто не поймет и тем более - не оценит.


а что касается варезников - их, конечно, и так много всяких. Главное, что нас выгодно отличало - отвечающие активные пользователи. У нас их было _не_мало_... и они уйдут/(могут уйти) в другие места...

- модеры бывшего(существующего?) Кряковареза ВСЕГДА останутся при работе по призванию. Т.к. спрос на это - достаточно велик.

Небольшие выдержки из переговоров...

- Короче, для чего был опрос?
Цитата:

Цитата Giorgievich
Все нормально.. Все равно, если бы закрыли Кряковарез, открылась бы тема(ы) с возмущенными заявлениями в адрес администрации...

Цитата:

Цитата ArtemD
если честно, я не понимаю... BigMac-у серьезности захотелось... где была его серьезность когда раздел открывал... где был бы сейчас форум, если б краковарез ему популярность не создал..

Цитата:

Цитата Blast
...но загубить такой раздел вовсе это просто кощунство


BigMac, если ты окончательно решился на этот переворот, то: сделай бакап всего раздела и найди способ передать его HETPE3B-у, (т.к. у вас более близкое географическое расположение) и пускай он(Вы вместе) думаете что делать с "этим" потом...
И закрыть/(оставить как есть) необходимо в кротчайшие сроки, т.к. мы (модеры без раздела) уже не знаем стоит ли отвечать на вопросы, задаваемые в Кряковарезе, которые никогда не закончатся (пока проект существует)...
_оставить_все_как_есть_ - см. как не обсужадать подобную проблему в дальнейшем.
Уж больно сильно это бьет по самолюбию, как ни крути мне выпало "рулить" разделом уже больше года...

BigMac 06-07-2004 13:01 186402

Конечно раздел я забекаплю:) не боись:) А вот про сроки закрытия.......Это зависит от того, когда Влад доделает движок:) Думаю около месяца он еще будет жить

HETPE3B 06-07-2004 13:07 186403

Цитата:

Думаю около месяца он еще будет жить
хм...у меня, например, уже пропало всякое желание что либо постить в кряковарезе...
Цитата:

Уж больно сильно это бьет по самолюбию
согласен...
http://forum.oszone.net/forums.cgi?f...string=HETPE3B

BigMac 06-07-2004 13:27 186404

Мдя, похоже рано вынесли....надо срочно движок писать:) Так, тема пока закрыта...по всем вопросам - в асю

CyMpak 06-07-2004 16:18 186405

Всем привет....
Давно уже не писал - все больше читаю...

Конечно в первую очередь должен решать сам Биг Мак
(и решение повидимому принято).
Я голосовал ЗА.

Описываю ситуацию.
В Алматы открылся офис микромягких...
Проблемы с новым софтом жуткие.
Софт народ берет либо от знакомых, которые тоже берут от знакомых.... бла бла бла из мест где нет руки Билла.

Либо качаем из Инета.

Естессно нужны крэки. Любой поисковик в первую очередь выбрасывает на варезные форумы.

И помоему закрытие его здесь весьма напрасно.

С уважением Симаргал.

Фезрзь... Шаман... Родина Вас не забудет.

HETPE3B 06-07-2004 16:23 186406

Цитата:

Фезрзь... Шаман... Родина Вас не забудет.
а я?а как же я?:)

DubleZero 06-07-2004 18:33 186407

2 All
Вот что вызывает сомнения: говорится, что после закрытия раздела "Кряковарез" будет создан проект, в котором будут обсуждаться различные программы,новости по ним и т.п., ссылки на сайты производителе....но ведь сейчас в Рунете много сайтов подобной направленности ( затрудняюсь назвать их точное число, но выйти на них можно в любом поисковике.) Это будет проект типа как www.download.com or www.download.ru or www.softsearch.ru ? Но они уже давно известны и разрекламированы....т.е. придется тратиться еще и на рекламу..:( То есть я хотел сказать, что шареварная направленность- это конечно, хорошо...но больно затратно и конкуренция с известными на этой почве сайтами возрастает. Можно придумать какой-нить альтернативный, есть много вариантов темы проекта, связанного с компьютерами вдобавок к шареварному. типа например .... могу посоветовать ...
HETPE3B
Цитата:

а я?а як же я?
Родина Тебя тоже не забудит. Гарантировано. Только не бросай юзверей на произвол судьбы, пока раздел не закрыли.

[s]Исправлено: Sox, 22:30 6-07-2004[/s]


[s]Исправлено: Sox, 22:40 6-07-2004[/s]

Imperio 06-07-2004 23:45 186408

HETPE3B да все вы модеры кряковареза молодцы!!! Глянь  Пользователи в on-line, в кряковарезе одни гости сидят на форуме большей гостей чем зареганных => посецаемость форума - это ваша заслуга. А то что для тебя BigMac бОльшая цена за рекламму на форуме дороже мнения участников и тем более модераторов этого раздела, это конечно очень огорчает. Мне этот раздел очень помогал не раз, за что еще раз отдельное спасибо модераторам этого раздела. BigMac одумайся, забей на большие диньги, форум и так себя полностью финансово оправдывает...

BigMac 07-07-2004 00:02 186409

Imperio
Откуда ты знаешь, это раз...во=вторых, почитай тему нормально

DubleZero 07-07-2004 00:06 186410

Imperio полностью согласен. Даже необязательно забивать на большие деньги, есть способы заработать и их, не идя на столь большие жертвы и без собственных затрат.


Добавлено:

Кстати, воспользовался советом .BigMac'a,
прочитал еще раз....не, не тему :) , а свой первый пост в этом топике
Цитата:

Лично я этим разделом не пользуюсь
и подумал - зачем бы я сюда тащился высказывал свои идеи ,  если бы мне действительно была безразлична судьба форума и конкретно Кряковареза...

Imperio 07-07-2004 01:36 186411

BigMac
Цитата:

Откуда ты знаешь, это раз
я не маленький это раз, у меня свой хостинг это два, у меня свой форум это три. И все цены я знаю
Цитата:

во=вторых, почитай тему нормально
, перечитал - не помогло.

Vadikan 07-07-2004 04:31 186412

Цитата:

у меня свой форум это три
А где же варез? Или он скрыт? Как же тогда с посещаемостью, которую обеспечивают гости?

Imperio 07-07-2004 10:19 186413

Vadikan
Цитата:

А где же варез? Или он скрыт?
Совершенно верно, он доступен только зареганным участникам форума.
Цитата:

Как же тогда с посещаемостью, которую обеспечивают гости?
Не надо ехидничать, форум всего 4 месяца как открылся. В моем случае эта мера вынужденная, я сам себя как хостер за варез напрягаю:lol:

TarasBulba 07-07-2004 13:06 186414

Я голосовал ЗА существование раздела. Кряковарез для меня это ни только поиск кряков и серийных номеров, это своеобразная энциклопедия в мире софта, причем очень удобная: помимо описаний программ и их новых функций здесь (в Кряковарезе) можно услышать мнения людей, которые их использовали. По большому счету, в Кряковарез я заходил для ознакомления с новым софтом, кряки я в состоянии найти и сам. HETPE3B и Queen Black мне, честно говоря, жаль: затратить столько усилий на рекламу, доработку правил и наведение порядка в разделе, а затем услышать: «Молодцы, хорошо постарались, но ваш раздел больше не нужен»- это очень не приятно.

BigMac 07-07-2004 15:21 186415

Imperio
Ну-ну:) Посмотрим как ты будешь рекламу с варезом продавать:) Так что про финансовую сторону форума ты не знаешь ничего

DubleZero 07-07-2004 16:28 186416

У меня родилась очередная гениальная идея: может быть, если мы, все пользователи forum.oszone. Кряковарез, *сами скинемся ну не знаю.....ну по 10 $ каждый+ присодинятся может некоторые другие пользователи осзона, то может мы сможем удовлетворить амбиции BigMac'a на какое-то время? и сохранить кряковарез?


Добавлено:

BigMac,
открывай номер счета для спонсорских пожертвований от пользователей для поддержания раздела Кряковарез на сайте


[s]Исправлено: Sox, 15:34 7-07-2004[/s]

BigMac 07-07-2004 18:09 186417

Sox
Нет, тут дело не в деньгах, а в статусе форума........ Кряковарез будет, возможно, но в другом месте

DubleZero 07-07-2004 18:41 186418

BigMac
а какая вообще польза от этого статуса? Чисто практическая?

Добавлено:

Думаешь, на форм придут опытные спецы? Так вроде и так у нас вполне квалифицированные люди есть....

BigMac 07-07-2004 18:53 186419

Sox
Посещаемость больше станет, да и форум серьезнее будет..

DubleZero 07-07-2004 19:03 186420

BigMac,
на счет посещаемости - вопрос спорный я уже писал выше по нему (пост от 17:33 6/07), серьезности - ?
мы что, гос. организация или Oszone - сайт какой-то корпорации? Чтоб серьезно все было. К тому же есть сайт www.oszone.net , довольно серьезный сайт, не спорю, а зачем серьезность форуму, куда люди приходят пообщаться, спросить совета? Если ты имеешь ввиду серьезнее по виду, форме, то тогда надо скорее сокращать или изменять Флейм.....так как, по-моему, он - самый несерьезный раздел....:)

[s]Исправлено: Sox, 18:04 7-07-2004[/s]


[s]Исправлено: Sox, 19:26 7-07-2004[/s]


[s]Исправлено: Sox, 19:33 7-07-2004[/s]

Betito 08-07-2004 00:58 186421

ребята не ссорьтесь.
мне жаль кряковареза и насчет того что многие без него уйдут с форума - правда, хуже дргое (для форума) - очень многие новички уже не прийдут на осзон, потому как чтобы оценить остальное надо быть НЕ НОВИЧКОМ (таким который кряки в принцыпе и сам найдёт если надо, а значит и без кряковареза проживет достаточно спокойно).....
не менее приятно расматривать крковарез как обзор+рейтинг програм -  чем больше людей ищет, чем регулярнее обсуждают обновления тем интереснее.

Vadikan 08-07-2004 02:17 186422

TarasBulba
Хорошо излагаешь свою точку зрения.
Цитата:

Кряковарез для меня это ни только поиск кряков и серийных номеров, это своеобразная энциклопедия в мире софта, причем очень удобная: помимо описаний программ и их новых функций здесь (в Кряковарезе) можно услышать мнения людей, которые их использовали. По большому счету, в Кряковарез я заходил для ознакомления с новым софтом, кряки я в состоянии найти и сам.
Так будет же аналогичный раздел, но без Кряков. Тоже новости софта, и тоже мнения людей, которые софт использовали.

Цитата:

HETPE3B и Queen Black мне, честно говоря, жаль: затратить столько усилий на рекламу, доработку правил и наведение порядка в разделе, а затем услышать: «Молодцы, хорошо постарались, но ваш раздел больше не нужен»- это очень не приятно.
Это неприятно, конечно, нo я лично был бы рад их видеть в новом разделе о софте без кряков. Другое дело, что это им может быть не интересно.

HETPE3B 08-07-2004 03:16 186423

Цитата:

это им может быть не интересно
ну почему же...обидно конечно, что кряков не будет..мне их было легче всего искать:)ну да ладно....

Vadikan 08-07-2004 09:34 186424

HETPE3B
Просто модерирование раздела новостей софта сведется к чистому модерированию, и это после Кряковареза скучновато. А кряки можно искать, только постить нельзя будет... *не знает какой смайл поставить*

Queen Black 08-07-2004 09:41 186425

Цитата:

это им может быть не интересно
ну почему же... просто придется отвечать каждому - лично :( или работать с оперативно _несколькими_ ресурсами, что достаточно неудобно.
Цитата:

кряки было легче всего искать
...А так мы просто будем обновлять "специфичные темы" _только с тем ПО_ который конкретно у нас в Mast_Have и который может быть не актуален для других...

BigMac 08-07-2004 11:28 186426

Мы уже с модерами обсуждали новый форум и пришли к вывоу, что посещаемость точно не уменьшиться:) так что не переживайте

DubleZero 08-07-2004 17:23 186427

Согласен. Те люди, которые не заглядывали в кряковарез (ну не нужен он им был) и дальше будут ходить. а сколько людей каждый день ставит себе Виндовс или Линукс? И всем им требуется помощь.

DubleZero 08-07-2004 23:58 186428

Эх....жалко, думаю, пробудь я здесь до конца лета, возможно, нам бы и удалось уговорить BigMac'a отказаться от этой его идеи....не злитесь на меня, если я кого обидел....до скорых встреч!
.....:moderator: :)

[s]Исправлено: Sox, 23:00 8-07-2004[/s]

Siava one 09-07-2004 16:26 186429

Sox
Пожалуй уговорить BigMac'а сможет только клоун Рональд Макдональд :biglaugh:

[s]Исправлено: Siava one, 16:27 9-07-2004[/s]

BigMac 09-07-2004 16:47 186430

Siava one
:) Не.....уже все решено...ребят, серьезно....Но думаю, что произойдет это только в сентябре...может и раньше

Imperio 10-07-2004 19:08 186431

BigMac Тогда смысл в этом голосовании???? Как видно большинство высказалось "ЗА" существование раздела. Хотя естественно решать тебе, ты этот ресурс создал и развил, и тебе решать его дальнейшее направление.
Siava one
Цитата:

ЗДЕСЬ может быть новый КРЯКОВАРЕЗ
ну и че это за быдлятина? Может давайте все сделаем такие подписи?

Siava one 12-07-2004 01:44 186432

Imperio
я бы сказал в каком месте у тебя...
Цитата:

быдлятина

Цитата:

Может давайте все сделаем такие подписи?
А тебе кто-то запрещает? Где-то уже писалось: "Я не трус, но я боюсь" так и ты :)

Queen Black 12-07-2004 08:39 186433

Цитата:

Цитата BigMac
Но думаю, что произойдет это только в сентябре...может и раньше

As You Wish

только у Вассаба уже опустились руки, да и меня, кажется, тоже... (речь о поддержке закрываемого раздела)

Сегодня 12 июля 2004 года, 12 августа 2004 года я поеду на море и, надеюсь, к моему возвращению все устаканится, но! если в течении этого времени модернизация ресурса не произойдет, то Кряковарез превратится в (не побоюсь этого слова) в помойку, т.к. количество создаваемых дублями тем в нем не уменьшается :( (это раз!)

Ответов на старые вопросы по юзабилити прогам стало меньше. это говорит о двух вещах. (1) - ПО не обновляется (2) - часть пользователей уже начинает покидать раздел (это два!)

Паника в разделе (это три!)

BigMac, прошу... Начинай делать что-нибудь быстрее. Пускай некторое время свежесозданный раздел будет несколько "сыроватым" - это не проблема, нас поймут и оценят, а возиться еще на протяжении месяца - непозволительная роскошь.

Imperio 12-07-2004 12:40 186434

Siava one за "быдлятину" конечно извиняюсь, но делать текую подпись не хочу из этических соображений.

BigMac 12-07-2004 12:40 186435

Хорошо, постараемся сейчас движок сайта как можно быстрее закончить

DJ BiZ0N 13-07-2004 00:35 186436

За!!!
Ну если я начну покупать хотя бы половину всех программ которыми я пользуюсь то следующим шагом к праведной жизни будет прошение милостыни на улице...
А вообще именно из-за этого раздела я узнал об этом форуме(он в последствии так полюбился что сюда я зашожу чаще всего :))
Кряковарез - это не только халява но САМЫЙ свежий софт такого не найти в рассылках а самому проверять сотних сайтов любимых программ это безумство. Каждый вносит свою лепту в информирование остальных и делается довольно быстро
А вот вопрос - если Кряковарез выделить в отдельный проект будет ли он жить? Сомнений в том что доберется ли он до стадии самостоятельной ЖИЗНИ (т.е. не помрет по дороге к светлому будущему) масса!

Цитата:

(причины пока не афишируются, пускай будет сюрпризом)
Однако сюрприз... Я так понимаю это был черный юмор т.к. впору устраивать траурную церемонию...

Leshiy 13-07-2004 01:07 186437

Голосую  - против! Найти лекарства можно в простом поиске на кряк-сайтах. А при выходе 5-10 бета-версий программы, каждый раз с обновлённым ключиком - темы будут раздуваться(уже раздуваются) до необъятных размеров. За всё время. что посещаю форум - нашёл дай бог пару подходящих ключей.
Да и приличные варезные сайты стараются выкладывать проги уже с лекарством, причём под конкретную версию

DJ BiZ0N 14-07-2004 00:03 186438

Не дожидаясь конца отметил кончину Кряковареза...
Оправившись от похмелья могу только попросить:

ГРАЖДАНЕ!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НАМЫЛИТЬ НОВЫЙ АДРЕС САМОГО ИНТЕРЕСНОГО РАЗДЕЛА :) !!!

DillerInc 14-07-2004 01:21 186439

DJ BiZ0N

Цитата:

А вообще именно из-за этого раздела я узнал об этом форуме(он в последствии так полюбился что сюда я зашожу чаще всего
Цитата:

Кряковарез - это не только халява но САМЫЙ свежий софт такого не найти в рассылках а самому проверять сотних сайтов любимых программ это безумство. Каждый вносит свою лепту в информирование остальных и делается довольно быстро
:up:  - поддерживаю "платформу" :) .

Joker002 14-07-2004 09:23 186440

"За" - не каждый разработчик предоставляет своим пользователям поддержку, эквивалентную сумме, запрашиваемой за пользование продуктом.

Murder7 14-07-2004 20:36 186441

Раз всё так пошло, то в новом проекте я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАКУЮ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЮ ТЕМ: одна программа - одна тема. Рубите дубли, наказывайте. Но при такой организации очень удобно пользоваться фильтром (который намного удобней и эффективней поиска, кстати) и искать необходимую инфу.

Добавлено:

Раз всё так пошло, то в новом проекте я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАКУЮ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЮ ТЕМ: одна программа - одна тема. Рубите дубли, наказывайте. Но при такой организации очень удобно пользоваться фильтром (который намного удобней и эффективней поиска, кстати) и искать необходимую инфу.

Добавлено:

Раз всё так пошло, то в новом проекте я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТАКУЮ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЮ ТЕМ: одна программа - одна тема. Рубите дубли, наказывайте. Но при такой организации очень удобно пользоваться фильтром (который намного удобней и эффективней поиска, кстати) и искать необходимую инфу.

BigMac 14-07-2004 21:14 186442

Murder7
Так все и будет:)

Dem 16-07-2004 05:52 186443

Согласен с Murder7 будет жаль если Кряковарез исчезнет


HETPE3B 16-07-2004 14:48 186444

Dem
он не исчезнет...просто будет другой проект, но на форуме вареза не будет

Murder7 16-07-2004 16:10 186445

HETPE3B, а если теперешний кряковарез выложить где-нибудь на другом адресе... так поглубже... И дать ему жить новой жизнью. А этот форум пусть процветает:rolleyes:... без кряков.

unreliable 18-07-2004 13:30 186446

Я голосовал ЗА кряковарез, ИМХО нынче мало хорошего бесплатного софта, приходится юзать варез... хоть я и редко пользуюся данным разделом, но он Нужен, ИМХО...

Добавлено:

Судьба кряковареза НЕ в наших руках. :weep:
И это убивает... мягко...

ShaRP 18-07-2004 23:27 186447

unreliable
Цитата:

ИМХО нынче мало хорошего бесплатного софта
- много на самом деле. Просто надо уметь его искать. (Я тоже за Кряковарез, но прошу мое мнение учесть [и учесть как мнение софт-модера])
Цитата:

Судьба кряковареза НЕ в наших руках.  
И это убивает... мягко
Народ, каждый сайт, на который вы приходите, в чьих-то руках, и, как правило, эти руки не ваши. Об этом стоит помнить. И если за каждый сайт убиваться даже мягко ... я не знаю ... наверное, проще сразу застрелиться.

mrandrew 21-07-2004 16:51 186448

ТОЛЬКО ЗА!!!!!
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ РАЗДЕЛУ КРЯКОВАРЕЗ....ЕГО МОДЕРАТОРОМ....ОНИ СЫКОНОМИЛИ МОИ ДРАГОЦЕННЫЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ.......И ОБЕСПЕЧИЛИ НОРМАЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ МОЕГО КОМП!!!!!!!!
ТОЛЬКО ЗА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОГО РАЗДЕЛА!

Vavanchik 24-07-2004 05:51 186449

Однозначно, ЗА :up:
Один из любимых разделов на этом сайте. Говорить о чистоплотности вообще кощунственно, т.к. прайсы на софт задраны до недоступных пределов для нашего брата. А этот раздел вне форума мне кажется будет не столь актуален. Только в комплесе все разделы, включая Кряковарез, дают полный спектр приятного времяпровождения и извлечения знаний на форуме.:oszone:

Bugs 26-07-2004 18:33 186450

Весчь это конечно полезная, но просто могут быть проблемы с хостерами и завистниками, если они будут стучать в вышестоящие органы и спц службы :-)
Если закроют то предлагаю обратится к идее Vadikan
т.е. что бы было так, приходит человек и говорит вот есть хорошая прога а покупать лень. А ему в ответ, вот мол можно использовать эту или ту прогу.... Пусть они по отдельности будут менее мощны, но зато бесплатны!

NikNikolson 28-07-2004 13:20 186451

я за сохранение раздела. он (данный раздел)не один раз мне помог. я против закрытия.:oszone:

crackmax 30-07-2004 09:39 186452

Я голосую за Кряковарез (очень нужная и полезная рубрика или раздел сайта) Будет очень жалко если его закроют!!!

semen semenovich 30-07-2004 23:44 186453

кряковарез,супер!
но отдельный проект,это вообще неплохо!:gigi:

[mzd] 08-08-2004 18:18 186454

Голосую за кряковарез отдельным проектом.
Полностью соглашаюсь с постом Vadikana в начале темы.
Довольно много программ-альтернатив из разряда GNU или free.
Open source набирает силу и шагает все уверенней и уверенней.
Так что будем ждать http://crackz.oszone.net :biggrin:

AndreySE 11-08-2004 08:04 186455

:up: Я ЗА!!!! Это мой ответ жадным дядькам трясущим с нас бабки!!!!!!!!!:gigi: :oszone:

gf100 11-08-2004 16:58 186456

Цитата:

на форуме вареза не будет
В моем понимании его здесь и так нет. Есть лишь обсуждение :biggrin: , обмен хитростями :biggrin: . Сам стараюсь пользоваться лицензиннным софтом, если не получается: нахожу фриварный. Но ведь иногда приперает, деваться некуда :gigi: . Временами даже готов заплатить если бы не проблемы с переправкой дензнаков.
В общем, я - за.

HETPE3B 11-08-2004 17:15 186457

Цитата:

В моем понимании его здесь и так нет
если бы его здесь не было, то не было бы и обходимости убирать Кряковарез

MVN 13-08-2004 00:54 186458

ЗА.
Реально приобрести все необходимые программы мало кому по средствам.

renat 14-08-2004 11:18 186459

почему обсуждение ведётся здесь!?:o *зашёл по случайности...
ЗА
Leshiy
Цитата:

Найти лекарства можно в простом поиске на кряк-сайтах
и получишь кучу порно-троянов, вирусов и пр. гадости, а Кряковарез проверенное дело! :up:

знаю что смысла от топиков в этой теме уже не будет, но мнение должно быть высказано.



[s]Исправлено: renat, 11:20 14-08-2004[/s]

HETPE3B 14-08-2004 20:05 186460

Цитата:

почему обсуждение ведётся здесь!?
а где?в кряковарез тож не все заходят

AvalonXP 15-08-2004 04:57 186461

Исключительно ЗА
И дело не в повальной любви к халяве. За бугром никого не интересует, что моя зарплата 200-300грин, а софт расчитан на западный уровень зарплаты, которая намного выше, хотя и стоит у меня и лицензионный софт ( в поддержку отечественного производителя, но не всего, там тоже халявщиков хватает)

Guest 20-08-2004 13:12 186462

за за за

DillerInc 21-08-2004 16:54 186463

Чего-то я не понял,Кряковарез уже что - начинают закрывать потихоньку?
Ув. Queen Black куда-то таинственно исчез походу.Как следствие,в разделе начинает царить какой-то беспредел.
...или я ошибаюсь?

P.S. ИМХО,желательно,чтобы народ заранее предупредили,когда раздел окончательно закроют.

HETPE3B 21-08-2004 17:41 186464

DillerInc
не ошибаешься
а кады закроют я и сам не знаю

ShaRP 22-08-2004 03:00 186465

Цитата:

Queen Black куда-то таинственно исчез походу
Закопан. В песочек. В Сочи. Родная фирма в отпуск отправила.

DillerInc 22-08-2004 16:49 186466

ShaRP
Цитата:

Родная фирма в отпуск отправила
...это конечно всё замечательно :) ,но,я думаю,за порядком в разделе всё-таки надо следить.А то там скоро всё станет похоже на какую-то мусорную свалку :gigi: .

unreliable 24-08-2004 10:05 186467

Big Mac
Ваш проект не такой уж и большой, чтобы кряковарез грохать... Вот например forum.ru-board.com (я там бываю очень редко). Там более 100 тысяч участников, и при этом крякоWareZ есть... Одумайся пока не поздно... Я еще нигде не видел форумов, на которых ведется обсуждуение Shareware-софта...

[s]Исправлено: unreliable, 10:06 24-08-2004[/s]

Vadikan 24-08-2004 11:42 186468

Цитата:

Я еще нигде не видел форумов, на которых ведется обсуждуение Shareware-софта...
Это не означает, что таких форумов не существует. Их больше, чем вы думаете, намного больше... Навскидку приходят в голову из русскоязычных ixbt и 3dnews (я, правда, там не регистрировался, но не думаю что там варезники есть для зарегистрированных пользователей; поправьте меня если я ошибаюсь). Из западных... да хоть club.cdfreaks.com.

[s]Исправлено: Vadikan, 11:43 24-08-2004[/s]

HETPE3B 24-08-2004 12:41 186469

DillerInc
да там уже свалка...я говорил ещё раньше, когда узнал про закрытие, что следить за разделом больше не буду...

unreliable 24-08-2004 12:51 186470

HETPE3B
Это ты зря, ИМХО. Ты же модер...

BigMac 25-08-2004 15:01 186471

unreliable
Ты не забывай, что ру-борд и живет как раз за счет кряковареза....мы же сможем и без енго прожить...

HETPE3B 27-08-2004 03:46 186472

мм..не сочтите за рекламу и за переманивание народу:)
на этом форуме варез я уже не веду, я уже говорил почему и повторять не буду, аська моя у многих есть, если надо - узнаете
в профиле у меня адрес форума, где я каждый день занимаюсь тем, чем занимался тут в кряковарезе (как пошло звучит...:gigi:).
Здесь раздела уже считай нет, а там я смогу помочь, если что:)
Ещё раз звиняйте за такую наглость
:gigi:

Greyman 27-08-2004 11:01 186473

HETPE3B
Цитата:

Здесь раздела уже считай нет, а там я смогу помочь, если что
Че-то не нашел там кряков даже после регистрации...

HETPE3B 27-08-2004 14:34 186474

Greyman
усе там есть

Guest 28-08-2004 07:33 186475

ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!

unreliable 30-08-2004 12:49 186476

Я так думаю популярность форума не сильно упадет... ИМХО самый популярный раздел здесь - флейм, а его никто убирать не будет...

Queen Black 08-09-2004 11:43 186477

DillerInc, я откопался и начал разгребание завалов, т.к. к моему непониманию даже спустя месяц раздел не то чтобы не закрылся, но и продолжает жить своей жизнью.

Greyman, об чем речь? нету лекарств на что позольте уточнить?

Цитата:

Цитата BigMac
мы же сможем и без енго прожить...

так почему мы до сих пор живем с ним ???

Итог: 62 участника или 84% которые пока еще ЗА. Обещаю, я вас не подведу, пока раздел живет..!

HETPE3B 08-09-2004 12:07 186478

Queen Black
я уже ни раз слышал, что варезник закроют, когда появится софтпортал...я так понял, что где-то на этой неделе...(где-то я уже это слышал:))

Greyman 08-09-2004 15:44 186479

Queen Black
Цитата:

Greyman, об чем речь? нету лекарств на что позольте уточнить?
Хм-м-м... Это где это я что про лекарства говорил? Че-то не припоминаю :idontnow:

[s]Исправлено: Greyman, 15:47 8-09-2004[/s]

HETPE3B 08-09-2004 22:56 186480

Greyman
ой...запамятовал?я за тебя страничку назад перелистну
Цитата:

Че-то не нашел там кряков даже после регистрации...

DillerInc 09-09-2004 01:00 186481

Да здраствует Queen Black :applause: .

Greyman 09-09-2004 06:16 186482

HETPE3B
А-а-а... "Семен Семеныч..." (С) Дык там про кряки, а не про лекарство...:) С этим порядок, уже нашел...:biggrin:

unreliable 09-09-2004 20:30 186483

DillerInc
Согласен...
ИМХО кряковарез форуму не помешает, скорее наоборот - поможет...

kuzja2000 11-09-2004 17:52 186484

поелику продукты "Убей Билла" стоють шибко *дорого, то ессно ЗА.

Murder7 11-09-2004 23:28 186485

Вопрос: а что будет с постами (счётчиком) после того как кряковарез уберут?

HETPE3B 12-09-2004 12:21 186486

Murder7
вот и мне интересно:lol:

XMblPb 12-09-2004 18:36 186487

Ставлю ультиматум: если грохнут Кряковарез на OSZone - уйду в Варезник на RuBoard. :biglaugh:

HETPE3B 12-09-2004 19:09 186488

Цитата:

уйду в Варезник на RuBoard
жуть какая

Queen Black 13-09-2004 07:12 186489

Murder7
очевидно число постов не изменится, просто будет "ошибка" в арифметике профиля..., т.к. строка с вышеобозначенным разделом "пропадет"

XMblPb
а к чему ультиматумы..?

different 15-09-2004 10:43 186490

Знаете тут была высказана одна хорошая мысль - о свободном софте. Да Vadican прав о том что всегда можно предпочесть аналогичный свободораспростроняемый софт с теми же возможностями что и "за деньги". Я даже больше скажу - можно найти всему замену прямую или косвенную. И это сделать проще чем под винду( я говорю в основном о линуксе). Но иногда хорошие программы типа касперски антивирус требуют лицензию а установит нужно именно её. И многие пользователи не переносят линукс и юникс-подобные системы органически. А денег извините не у всех так много чтоб на 20-30$ пива попить с друзьями. так что КРЯКОВАРЕЗУ БЫТЬ ! но как - это решать модерам или другим людям которые за этот проект отвечают.
Форум действительно хороший и хотелось бы чтоб он развивался дальше.:up:
да и ещё иногда не в лени дело. просто задания ставит начальство сроком на вчера и надо очень уж быстро всё делать.
вот тогда и бежишь на форум так как мегатоны битых ссылок не хочется фильтровать.

Dimenty 16-09-2004 19:26 186491

Здесь есть всё, это раз.
2 - это то, что кряки проверенные.
Вот только надо чтоб темы на одну прогу не плодились

HETPE3B 17-09-2004 01:33 186492

Цитата:

Вот только надо чтоб темы на одну прогу не плодились
ну тут мы не при чем

Plutonium 239 18-09-2004 05:16 186493

Неужели Кряковарез действительно хотят закрыть:o

Murder7 18-09-2004 08:51 186494

Ну да, и как тут все поняли мнение остальных было ни к чему. Его всё равно бы закрыли.И ничего в этом странного нет - во всём виноваты деньги.

BigMac 18-09-2004 11:20 186495

Murder7
Не деньги, а проблемы с софтописателями, которых все больше и больше. а вся ответственность лежит на мне и только на мне. А мне лишние проблемы не нужны

[mzd] 18-09-2004 17:27 186496

BigMac
Ok, если тебя не переубедить, можно просьбу высказать? Когда Кряковарез выйдет отдельным проектом - сообщи об этом как-то массово, ну, список рассылки на мыло или вывесь новость в заголовке, где реклама. Уверен, многие, в том числе уважаемые модеры Кряковареза (всех перечислять не буду, боюсь забыть кого-то ненароком) будут тебе благодарны.

Betito 19-09-2004 16:00 186497

Тема о закрытии кряковареза варится уже месяца четыре....
чему быть - того не миновать, а пока - пользуемся и не нервничаем осзон хорош и без крякопоиска (хоть с ним лучше).
может оставить кряковарез лишь удалять из сообщений ссылки на лекарства?(их любой сам найдет). интересно обсуждение....

Strange Type 20-09-2004 23:19 186498

Я за кряковарез и против отдельного раздела, хоть и сам все ищу... Против отдельного проекта, и согласен с доводами выше...

Murder7 22-09-2004 20:52 186499

BigMac, как я понял из нашего разговора, для дальнейшего развития форума необходимы деньги, откуда деньги у бедного студента?:wink:. Деньги берутся из рекламы. А вот дяди-рекламщики не желают видеть на это сайте кряки. Наверое, так?
или я неправильно понял...
[mzd], это будет нескоро, особенно если учесть что все хотят видеть отдельный проект в пренем виде.
Betito, а так и планируется, хотя всё может быть - может и изменят чего-нибудь.


[s]Исправлено: Murder7, 22:55 22-09-2004[/s]

BigMac 22-09-2004 22:59 186500

Murder7
Не в деньгах дело..Седня на меня наехала компания ПРОМТ, думаю комменты излишни

HETPE3B 22-09-2004 23:05 186501

Цитата:

отдельный проект в пренем виде.
не факт, не факт...форума может и не быть

Murder7 23-09-2004 16:12 186502

Да, коментарий тут излишни. Просто ты и они в Питере, так что вы там недалеко...

Ljonja 07-10-2004 11:46 186503

Нормальный раздел ,особенно для начинающих-ему цены нет,
всегда от умных людей можно получить подсказку и совет.

Oaxa 10-10-2004 01:55 186504

ЗА
Таких разделов в сети практически не осталось. Тем более, с таким количеством постов. Будет жаль, если он утонет.

mrandrew 10-10-2004 11:37 186505


           ДАВАЙТЕ СПРОСИМ АДМИНОВ РАЗДЕЛА: "Чем мы действительно можем помочь чтобы этот раздел жил?"

HETPE3B 10-10-2004 12:37 186506

Цитата:

АДМИНОВ РАЗДЕЛА
у раздела модеры...админы эт у форума:biglaugh:

Erekle 12-10-2004 08:13 186507

    Пока изучаю тему... Может, разражусь заявлением пошире? Голосовать-то проголосую "ЗА", хотя силовое решение назрело (если перезреет, может, уже не надо?), и не все так просто: понимаю доводы тех, кто "против" - умом, а не сердцем, да и то наполовину; с конца 80-ых, когда все вторглись в политику,  постоянно сталкиваюсь с этим: другая сторона доказывает что-то, но эти доказывания как-то... ммм... в общем, понятно.
    Есть и резонные аргументы. Недавно обрел здесь крек для Font Creator, вот создатель этого патча говорит, что автору программы нужно есть, и его семье тоже. Мне стало действительно СТЫДНО, но патч применил все-таки, рассуждая, что программу по многим причинам я все равно не смогу у авторов легально купить, так что им и так ничего не прибудется. Хотя, это, разумеется, воровство... В отношении конкретных производителей. Есть еще глобальный подход - они мол, богатые, гребут деньги (однако я не совсем понял, при чем тут создатели Windows)... С этой точки зрения "удар кряком" понятен. Купленной РАО ЕЭС тбилисской электросетью до того распоряжались американцы. Они брали себе зарплату в месяц 10-35 тыс. долл., а местным давали 100-500. Но это тоже не оправдывает ответный грабеж, да еще КОНКРЕТНЫХ зарубежных компании... И остается потупить голову, когда тебе говорят: не воруй! Но тогда, кстати, надо быть твердо уверенным, что подобную гадость не применишь  на других сайтах, так ведь? А то получается - другие запачканы, а у нас все чисто? Мы во фраке, выросли, престиж... Нет, я никого не корю, да и КАКОЕ имею право? Но - об этом и говорил - тогда могу не умолчать, что под одетыми во фрак доводами проглядывает домашнее одеяние.
    На OSZONE я тоже попал в пойсках обыкновенного, так сказать, голого крека. Всего с февраля нашел здесь только два линка и одну полную программу, которую прислали (искал побольше). Сам я  переслал одну и еще взял на себя грех указать три крека и небольшой список нехороших сайтов, где подобние плохие дела еще практикуются. Но здесь же нашел наставления о бесплатных программах и сам указал на такие и даже на целую шареварную программу. Я не прибегал в случае надобности сразу на КРЯКОВАРЕЗ, а пользовался им, как одным из сайтов, где можно что-то найти. Хотя нет - в последние месяцы почти сразу прибегал, в числе первых из сайтов, - но ОТ ТОГО, что он уже не был просто рядовым, которого (или "который"? Всегда путаю...) можно использовать лишь для пойска кряков, а потом выйти и забыть. На это - общение, энциклопедию, возможность совмещать приятное с полезным указывали многие, не я первый.
    Забыл упомянуть, - это в контексте того, нужны ли всякие там "крякие" - вовсе не считаю грехом пользоваться купленными программами. В интернете ищу ТО, что невозможно купить на рынке - сравнительно малые программы, которых не всегда найдешь, или их новые версии (или наоборот? -  покупаю то, что невозможно скачать?..). Вот только этих программ многовато... Битком набитый диск у нас - всего за 100 рублей. Но ведь эти скромные деньги тоже не уходят к авторам? А возиться со счетами - отдельная проблема, да и нет этих "$20-30" на ОДНУ программу. И говоря выше о зарубежных стандартах оплаты, нужно было добавить, что оплата местных сотрудников, очевидно, была рассчитана по местным меркам. Так что, второе искушение (вслед за креками) - покупать программу по нашим меркам, а не за $20-30 - видимо, непреодолимо...
    Похоже, уже разразился. В общем, так - если будет что-то подобное этому разделу - ХОРОШО. Если будет этот - ПРЕВОСХОДНО! Про успеваемость в посещаемости в будущем - не забываем. Лично я уходить далеко не собираюсь в любом случае, было бы время (намечается дефицит - временному безделью приходит конец,  да и полуторагодовому законно бесплатному интернету тоже). Собирался проголосовать "за", но выразить понимание админу (BigMac, и если кто еще -  извините, если обидел), - а вышло недопонимание. Не голосовать "за" и так не могу: 87% сторонников так и подталкивает к этому. Я упоминал про политику? Столько же процентов набрал в свое время один великий гражданин моей страны, который и был, кстати, единственным законно- и честно избранным президентом. Но потом со стороны меньшинства пошли разговоры типа "остальная (т.е. от 13-ти процентов) часть народа", потом начали кидаться ракетами. Если спросите меня - кончилось плохо.

-----
Истина где-то рядом? Где?

[s]Исправлено: Erekle, 5:01 24-10-2004[/s]

Vadikan 12-10-2004 10:03 186508

Цитата:

Цитата Erekle
Недавно обрел здесь крек для Font Creator, вот создатель этого патча говорит, что автору программы нужно есть, и его семье тоже. Мне стало действительно СТЫДНО, но патч применил все-таки, рассуждая, что программу по многим причинам я все равно не смогу у авторов легально купить, так что им и так ничего не прибудется. Хотя, это, разумеется, воровство...



LOL

[s]Исправлено: Vadikan, 10:04 12-10-2004[/s]

Erekle 21-10-2004 05:27 186509

Со вкусом, оценил.
Дней десять ломаю голову: "а что значит LOL?.."

Queen Black 21-10-2004 06:26 186510

Erekle

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8...BD%D0%B8%D0%B5

... ЛОЛ *, —, (от англ. "LOL - Laughing Out Loudly")
обозначение чего либо очень смешного.

LOL Laughing Out Loud - Громко смеясь....

Erekle 22-10-2004 01:54 186511

Спасибо
И как не догадался... Ведь сам утверждал всем, что в Google можно найти все.


shurikoff 24-10-2004 19:42 186512

Не попить,говоришь, разок?  А если и тогда не появятся?  У молодых например.  Ленивые,говоришь?  А как быть с такими дубами,вроде меня,которые мало разбираются во всех этих тонкостях,и этот раздел просто как выход? Отстреливать?  Можно ещё задать себе вопрос: а что я сделал для телевизора который смотрю каждый вечер? Перестаньте покупать DVD за 100 рэ,а потом говорите: "...20-30$ за нужную программу не стыдно...". или: "... ну хватит уже может быть?"  ЗА!

User 26-10-2004 20:41 186513

shurikoff
Во-во... а потом нас в ВТО не принимают, а мы говорим: ах, они такие растакие гадкие... Но варуем-то мы у них.

Хотя я не скрою, что сам пользуюсь разделом. Ну, нет у меня денег на дорогой софт, а свой отечественный не дорос ещё уровнем качества до западного... А жаль. Ведь тогда можно было бы и на свободные ОС переидти и легально существовать в информационном смысле.

Morbid GOD 06-11-2004 10:31 186514

Одно время я был ЗА кряковарёз, но теперь против... Я за выделение кряковарёза в отдельный проект... Не очень хочу, чтоб на форум наезжали всякие компании, вроде Microsoft...

BigMac 06-11-2004 12:12 186515

Кряковарез не будет..тема закрыта

mrandrew 06-11-2004 13:00 186516

когда будет официальное закрытие Кряковареза?

ArtemD 06-11-2004 13:03 186517

mrandrew
в ближайшее время


Время: 03:47.

Время: 03:47.
© OSzone.net 2001-