Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оформление Windows XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Новый логон + старые новые темы! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=148874)

fantik 25-08-2009 19:35 1203055

Новый логон + старые новые темы!
 
Вложений: 2
Выкладываю, вдруг кому понравится.

Нигде не нашел подобной.



Детали: Найденный мной на просторах интернета логонуи был переделан под нужды российского потребителя. Надписи изменены не все, так как русское адское "Добро пожаловать" - это просто дикость какая-то по отношению к пользователю.

Темы: Две темы оформления Royale и Royale Black в одном аддоне. Не с форума, поэтому могут отличаться. Устанавливаются обе как тема Royale с двумя цветами оформления. Могу дать файлик, как поставить черную по умолчанию (при первой загрузке появится все же голубая. Но вот при второй!!!). Чистые, без обоев, без автоустановок, удалений и прочего. ЧИСТЫЕ одним словом.

Если бы кто-то сделал патч ресурсов из готового логона - было бы круто. Также не хватает подстильного оформления "выход из системы" и "смена пользователя". Юзаю Seven, как наиболее гармоничный ресурспак.

Есть небольшой косяк, который было лень исправлять. На низких разрешении до 800*600 темная картинка чуть закрывает светлое пятно слева. Не мешает жить, но чуть глаз раздражает.

Habetdin 25-08-2009 20:36 1203107

fantik, в файле Royale.theme прописано:
Код:

[VisualStyles]
Path=%ResourceDir%\Themes\Royale\RoyaleNoir.msstyles

А в аддоне нет файла RoyaleNoir.msstyles, есть только Royale.msstyles
В inf не прописано переименование - так что тема не совсем "правильная", надо поправить ;)

P.S.: у темы в аддоне 2 параметра ColorStyle: Royale и Royale Noir. Если прописать
Код:

ColorStyle=Royale Noir
То и при первой загрузке будет темный стиль, а не:
Цитата:

Цитата fantik
при первой загрузке появится все же голубая. Но вот при второй!!! »


fantik 25-08-2009 21:53 1203157

Habetdin,

Насколько мне помнится, тема отличная от Blue, не прописывается по умолчанию. Что-то там речь когда-то вели о патче какой-то библиотеки... Не помню, не буду врать.

Спасибо большое за поправки.

Если не сложно, выложи, пожалуйста, исправленную, где черная по дефолту.

Habetdin 25-08-2009 23:33 1203254

fantik, см. вложение
Цитата:

Цитата fantik
Что-то там речь когда-то вели о патче какой-то библиотеки... »

Патчить надо uxtheme.dll, для применения неподписанных тем :)

bodi4 26-08-2009 00:32 1203296

как установить данный логонуи? и поменять welcome на добро пожаловать?

Habetdin 26-08-2009 00:35 1203300

bodi4, распакуйте logonui.ex_ (это cab-архив) и замените полученным logonui.exe файл %windir%\system32\logonui.exe
Заменить надпись можно с помощью ResHacker или Restorator

bodi4 26-08-2009 01:31 1203328

может вы лучше замените? если вы не против, а то не могу открыть , заменил расширение на "*.ехе" и ни ResHacker и Restorator не открывает - формат не поддерживается..

ShaddyR 26-08-2009 01:41 1203331

Цитата:

Цитата fantik
русское адское "Добро пожаловать" - это просто дикость какая-то по отношению к пользователю. »

Я сменил "welcome" на "ХР приветствует Вас,", выглядит внушительно. Если бы еще научить систему распознавать время суток - думаю, звучало бы "доброе утро, Иван Иванович", "Добрый день, Наташа".
Хотя по большому счету можно ограничиться и универсальным "Здравствуйте, ".

aset 27-08-2009 20:32 1204856

а мне и Добро пожаловать нравится :happy:

ShaddyR 29-08-2009 23:45 1206745

Есть непонятка... сразу после логина но до появления данного экрана приветствия появляется синий экран (не BSOD) на манер предверия обычного синего логона ХР. Где его перекрасить?

fantik 30-08-2009 21:20 1207408

Всем, кто отвечает по поводу надписи -
Я пытаюсь вообще в своей жизни избавиться от всяческого пафоса. В данном случае считаю надпись welcome максимально приближенной к минимализму стиля.
Вы можете быть со мной не согласны и менять что хотите и как хотите :)

Habetdin,
Нет, речь шла насчет того, что по умолчанию, как ни крути, ставится схема Metallic, кажется. Могу ошибаться, какая из них именно, но типа, не менялась. Тогда провозился пару дней с этим, и остановился на втором логоне, как на вполне приемлимом варианте.

Если не сложно, можете ли выложить патчик с учетом всех моментов (синий цвет фона и т.п.) в исходном виде? С надписью welcome. Выложу в шапке.
Спасибо.

ShaddyR,
Прошу заметить, аббревиатура BSOD однозначно определяет Blue Screen OF DEATH. То есть фолт винды. Правильнее было бы назвать просто экран с синим фоном, или что-то в этом духе.


Время: 09:12.

Время: 09:12.
© OSzone.net 2001-