Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Мобильные ОС, смартфоны и планшеты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Кража со счетов клиентов операторами сотовой связи (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=36158)

Animal 29-08-2003 11:21 250218

Приветствую всех клиентов сотовой связи!
Ходят слухи, что операторы сотовой связи воруют деньги со счетов клиентов. Особенно это касается MTS. Т.е. например Вы поговорили на 30 центов, а сняли 50 и т.п.

Как Вы считаете, правда это или вымысел неразобравшихся в тарификации граждан?

MF CAP 29-08-2003 21:19 250219

Animal
все это батва!!!! и ничего кроме нее ... я как студент вуза связи могу тебя заверить что все это вранье... оператор не станет компроментировать себя такими мелочами... а вот чудаки которые тебя подключили  в полне могут сделать такую подставу...
дело в том что при регистрации контракта ты даешь свой пасспорт на ксерокс... а что мешвает им делать не 1 а 2 ксерокса пасса... и в результате на твое имя будет 2 номера телефона...  что в последствии и повлечет несанкционированное снятие со счета баблосов...  тк МТС (читать контракт надо) имеет право сниимать деньги с других четов зарегистрированных на имя ( твое ) деньги , при имеющейся задолженности на одном из них... в этом случае дядя ваня из алупки купивший мабилу на митьке и проговоривщий на ней все деньги, уйдя в минус, поставляет твой реальный счет под расстркл пэйчекеров компании...
так что если ты заметил такое , сначала позвони в сервис центр... может какие платные сервисы подключены (случайно оказались), а потом (если не помогли) беги в службу фин контроля... там тебе помогут разобраться с этой проблемой... а вообще читай хобот.ру... и будешь здоров... и про ось знон не забывай!!!:oszone:  БАЙ!!!!

Chieftain 29-08-2003 23:45 250220

У Питерского "Мегафона" пару раз пропадали деньги. Но после заказа услуги "подробный счет" возвращали и пропажу и стоимость этой услуги (5$)

MaxKelada 01-09-2003 09:15 250221

Я сидел полтора года на московском МегаФоне, и сейчас уже почти год на саратовском. У меня деньги никогда никуда не пропадали, к тому же мне бесплатно в начале каждого следующего месяца присылают на имейл подробную детализацию по всем звонкам, так что всё под контролем. Ходили активные слухи, потом подтвердившиеся, кстати, что МТС приворовывает, особенно в роуминге, в то время от них ушло колоссальное количество абонентов. Да и мой знакомый тоже рассказывал случай - утром активировал 10-долларовую карту и оставил телефон выключенным дома. Пришёл вечером - там уже почти ноль... В Саратове говорят, что здорово приворовывает СМАРТС, но с ними вообще связываются только не совсем здоровые люди, так что и говорить не о чем.

Animal 01-09-2003 12:08 250222

Спасибо всем за информацию.
Значит все таки правда! Вот сволочи! Сделали бы дороже и работали честно.
Меня интересует еще БиЛайн (я пользуюсь их услугами, не хочу к МТС! А в Курске только 2 варианта GSM + аналоговая связь). У меня просто так деньги не исчезают, но есть такая фигня - если тариф несколько раз в сутки проверить, то снимаются деньги, хотя услуга позиционируется как бесплатная. И при разговоре снимается явно больше центов, чем наговорил.

Fletch 01-09-2003 18:03 250223

Лично я не замечал, чтобы у меня пропадали со счёта деньги.... :shuffle:

Добавлено:

Забыл сказать, что я на белгородском Билайне и РеКоме (МТС)... Раньше был на владимирском и московском МТС...

Chieftain 01-09-2003 22:47 250224

По поводу МТС соглашусь. У них еще (в Питере) и абон. плата вычитывается не за один раз, а в течении всего месяца. Там без подробной детализации баланс и движение средств вообще трудно отследить. Это представьте ! В России более 3 000 000 абонентов, *с каждого в день по 1 центу. = в день 30 000 $.

MaxKelada
Цитата:

мне бесплатно в начале каждого следующего месяца присылают на имейл подробную детализацию по всем звонкам
Может поделишься секретом, как такую халяву получить ?


Lana 03-09-2003 12:59 250225

Здравствуйте!!!! Хочу вам сообщить что никто денежных средств не ворует!!! Сама об этом знаю. Вот, насчет детализации разговоров - действительно, некоторые сотовые опреаторы предоставляют  ее, но БЕСПЛАТНО только на E-mail.
Абоненты если и говорят что воруют, то не учитывают  или налоги, или плату (обязательный платеж и абонентскую), еще не различают роуминг и  междугородные звонки и т.п. Говорю вам как знающий.
P.S. оператор абон. отдела.

Animal 03-09-2003 17:47 250226

Lana
То что Вы не воруете (что делает Вам честь) еще не доказывает, что не воруют другие.
Пост MF CAP меня убедил в обратном.

Вот еще:
Вчера коллега по работе (он сверхаккуратен как немец) сделал 1 звонок (он на МТС СуперДжинсе без каких либо ежемесячных платежей и с посекундной тарификацией). Сегодня посчитал - на 12 центов больше сняли, пересчитал с учетом НДС (вдруг тарифы указаны без НДС) - на 8 центов. Ерунда конечно, но в принципе такого быть не должно!

MF CAP 03-09-2003 20:18 250227

Animal
да с Джинсом ситуация вообще непонятная твориться... я уже много нареканий слышал в их адрес.... может там была взломана система рассчетов, и теперь "лишние" денежки со счетов абонентов идут кудато не туда...
2all  у меня в БиЛайне шли левые снятия... оказалось что WAP отключился но не совсем... он отключился н деньги снимали... я позвонил в сервис а потом в финконтроль... все деньги вернули. вот так. :)

Murder7 04-09-2003 19:14 250228

У Екатеринбургского Уралтела было замечено: на счету было 600 руб. Через меяц неразговоров на счету стало 589.93. и тариф был без абонентской платы, для самых крутых.

Ultra Rader 06-09-2003 08:55 250229

Иногда считал по тарифу и времени на сколько я проговорил и иногда было на пару копеек дороже. Это в Украине.

unknown bug 16-09-2003 10:10 250230

MF CAP
Самое реальное высказывание - по поводу "взлома"... Только ломает не какой-нить хакер Ваня, а сами работники, причем "взлом" - просто название. Почему так говорю - был реальный разговор не с оператором абон. отдела, а с работником из среды программного обеспечения и обслуживание железа... Все расчеты выполняются правильно, а вот время разговора "иногда" задерживается после вашего отключения (то же самое и с WAP, как было замечено выше, и пр.)

puma 13-12-2003 11:50 250231

Сижу на "Пчел лайне" в Новосибирске
некоторые замечали, оператор придерживает отключение телефона (накручивает счетчик)- я сам не обращал внимания.
MTS у нас точно ворует внаглую - десяток знакомых жаловались.
Особенно заметно при не использовании телефона 3-4 недели (до 5 баксов воровали, когда ругаются часто возвращают, но не всегда)
MTS в Новосибе полное жульё :down: :down:

Nick Nightmare 16-12-2003 20:23 250232

2 Pups МТС у нас действительно нехреново ворует. Я попробую Мегафон подключить. А про воровство со счетов я читал в одном журнальчике. Там ссылались на глючность оборудования. Например за минуту переадресации берут как за минуту обычного звонка. А то что операторы воруют это точно, тока кто то меньше а кто-то больше. :oszone:

UZER 23-12-2003 14:38 250233

Я на Джинс-Тонике у МТС - в тарифе написано, типа халява, никакой абон-платы, а на самом деле много раз замечал - тел лежал выключенный, а при дальнейшей проверке балланса бабла меньше было :( Думаю переходить на Smile БиЛайновский
Вот что написано в моей ИССА:

В супорте 0890 меня заверили, что никакой абон. платы у меня не начислено.
Ну и как к ним относиться?

Greyman 11-09-2007 10:15 641344

Цитата:

Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона
Раньше было очень популярно критиковать операторов и говорить, что они «воруют» со счетов абонентов каждый день немного денег. Детализированные счета развеяли эти заблуждения, но деньги пропадать не перестали. Куда же исчезают кровно нажитые рубли и условные единицы? Улетают ли они в какую-то мистическую трубу или же оседают на счетах каких-то конкретных мошенников? Какие виды криминала развились благодаря активному использованию мобильно связи? Посмотрим, оценим… Ведь предупреждён – значит вооружён.


Время: 10:07.

Время: 10:07.
© OSzone.net 2001-