Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Аниме (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=96873)

Itachi 26-12-2007 19:45 704576

Аниме
 
А что ни кто не увлекаеться японскими мультиками?

Coutty 26-12-2007 21:34 704628

Кроме анимэ почти ничего и не смотрю.

И что предложишь обсудить?

Itachi 26-12-2007 21:41 704631

Да я тоже много чего смотрел щас качаю Наруто Шипуден, там вообщесколько серий?

[mzd] 26-12-2007 21:52 704645

Itachi, ЕМНИП, они его до сих пор рисуют.

Coutty 26-12-2007 21:57 704649

Наруто только до 210 серии досмотрел. Дальше у меня нет. Блин, десять болванок занимает...

Itachi 27-12-2007 18:43 705187

Я знаю что Наруто первый сезон (220 серий) я его полностью посмотрел, а второго сезона (Shippuuden) всего пока 41 серию, так как на сайте где я качаю все столько но там почти каждую неделю выкладывают.

Какие у кого самые любимые мультики???

Coutty 27-12-2007 19:11 705199

Оооо... Все разве перечислишь?))

Из полнометражек:
- Neko no ongaeshi
- Ghost in the shell 1 (второй я так и не понял=))

Из сериалов:
- Golden Boy
- Mahoromatic (сейчас 2 сезон смотрю)
- NG Evangelion (странно, не правда ли? А вот "Soukyuu no fafner" по мотивам - не очень понравился)
- Ranma 1/2
- FLCL (странная такая вещь...)
- Fullmetal Alchemist (только сериал. Полнометражка - мусор, имхо).
- Midori no hibi
- Боевой ангел Алита
- Cowboy Bebop
- Ruin Explorers
- Убежище ангела
Впереди ещё - Great Teacher Onizuka.

Ну... Может забыл чего))
А вот самый хлам по мне - Final Fantasy и FMA полнометражки.
И, конечно же, Аниматрица. Эту я с трудом 40 минут выдержал.

Перечисляй свои теперь=)

Itachi 27-12-2007 19:26 705201

Ну и это все что то маловато конечно. - Ghost in the shell второй сам не смотрел но мне друг сказал что чушь поэтому как-то не сильно хочеться хотя на компе валяеться.

- Golden Boy Суперский мультик особено если смотреть в оригинале.
- Mahoromatic Не скажу что супер но смотриться интересно, сам второй сезон ищу.
- NG Evangelion Самое первое АНИМЕ что я посмотрел и сказать по правде самый любимый мультик.
- Ranma 1/2 Ни чего сказать не могу. Говорят класный ищу сильно.
- FLCL Это полная жесть первый раз смотрел думал сдохну, а потом даже понравилься.
- Fullmetal Alchemist Вчера весь день сидел пересматривал что ещё сказать 5 БАЛЛОВ.
- Midori no hibi Посмотрел половину на другую времени не хватает.
- Cowboy Bebop Очень интеречный мультик если в подробности не вподаться.
- Great Teacher OnizukaСмотри обезательно обезбащенный мультик. Советую смотреть в оригенале.

А вообще я смотрю все Аниме и Аниматрицу смотрел с большим удовольствие и Finel Fantasy пересматривал пару раз.

А мои:

Air Gear
Berserk
Bliach
Host Club
Naruto
Naruto_Shippuuden
Shaman King
Раксефон
Евангелион
Хелсинг
Крутой Учитель Онизука
Жаркое лето
D.N.Angel
Mashou Senshi Riui
Trigun
Maburaho
Ikkitousen
7 Samurai
Van Dread 1/2
Full Metal Panic 1/2/3
Monn Princess
Унисённые призроками
Х (сериал и полнометражный)
Gokkudo
Chobits
Rubaki (all)
Gants
Ragnarok
Альянс Серокрылых
Chrono Crusade
Gundam
Виндария
Изгнаник

Coutty 27-12-2007 22:17 705288

Это всё я не смотрел:
Air Gear
Berserk
Bliach
Host Club
Naruto_Shippuuden
Shaman King (говорят, что интересно)
Раксефон
Жаркое лето
D.N.Angel
Mashou Senshi Riui
Trigun
Maburaho
Ikkitousen
7 Samurai
Van Dread 1/2
Full Metal Panic 1/2/3
Monn Princess
Gokkudo
Gants
Ragnarok
Chrono Crusade
Gundam
Виндария
Изгнаник

Naruto - ну неплохо в общем-то. Но всё же не очень-то и хорошо)) Зато я теперь отжимаюсь под сотню и пресс под 150 делаю=)
Хелсинг - моё первое анимэ)) Мне запомнился эпизод, где девочка ложится спать в гроб. Потом встаёт: "Ой, я же зубы забыла почистить!"
Унисённые призроками - интересное написание))) Неплохо. Но это не детский мультфильм=)
Х (сериал и полнометражный) - сериал нормальный. Полнометражка мне не понравилась. По сути - краткий пересказ сериала без раскрытия сущности персонажей.
Chobits - один из первых=) Тогда мне понравилось очень даже) Но повторно смотреть не буду. Купил ещё с русским дубл*жём - вот это гумно так гумно... От голоса русской Чии блевать тянет.
Альянс Серокрылых - не понравилось. Скучно.
Rubaki (all) - опять же странное написание)) Посмотрел несколько полнометражек. Сериал не хочется...

Что значит в оригинале? У меня почти всё с японской озвучкой и русскими субтитрами поверх английских=) Ну или не поверх есть. Американская озвучка ужасна. Русская в большинстве своём - отвратительна. Исключение, пожалуй - Neko no ongaeshi. Потрясающе озвучили. Мне очень понравилось))

Что ж, добавлю ещё кое-что:
- Фантом Бугипоп (или как он там пишется). Занимательная психологическая страшилка. Но с русским дубл*жём ужасно(( Впрочем, ещё один сезон смотреть не хочется.
- Love Hina. Так. Развлекательное зрелище. Не более.
- GetBackers. Половину посмотрел. Вторую пока отложил. В принципе, неплохо.
- Мой сосед Тоторо. По клип-роликам ожидал большего. Сюжет не особо захватывающий.
- Сокровища погибших планет. Неплохо. Особенно понравилась прорисовка. Красиво очень.
- Принцесса Мононоке. Смотрел два раза. Не для детей уж точно))) Ужастики такие... Но мне нравится сюжет.
- Last Vampire. Сюжет хреновенький. Но известно, что это первое анимэ, полностью нарисованное на компьютере.
- Ginban Kaleidoscope. Про фигурное катание. Захватывающе, но повторно смотреть не стал бы.,
- Бредущий замок Хоула. Смотрел два раза. Прикольно) Люблю анимэ студии Ghibli.
- Навсикая из долины ветров. А вот это у них не очень получилось.
- Elfen Lied. Море фансервиса (хотя в Махороматике на порядок больше). Интересно. Даже мангу скачал.
- Ghost in the shell TV. 1 сезон мне понравился. Второй не достал.
- Honey and Clover. 1 сезон классный. Хочу второй. Про жизнь студентов. Вполне посмотрел бы во второй раз.
- Манускрипт Ниндзя. Интересная полнометражка. Будет время - посмотрю ещё раз.
- SIN movie. Даже и не вспомню о чём. Наверное не интересно было.

А теперь о тех, что были выше.

- Golden Boy - ну классно. Супер. Уже 3 раза смотрел.
- Ranma 1/2 - весёлый сериал. Быстро пролетели все 161 серия)))
- FLCL смотрел 4 раза. И ещё посмотрю. И мангу читал.
- Midori no hibi. Манга переводится медленно... Такой милый сериальчик-ня))
- Боевой ангел Алита. Стоит посмотреть. Рассказывать так нечего...
- Cowboy Bebop. И сериал, и полнометражка интересны.
- Ruin Explorers. Просто такой прикольчик))) Персонажи нравятся=)
- Убежище ангела. В первый раз особо понравилось. Во второй - уже знал, чем кончится, поэтому не впечатлило.

Кстати, в первом сезоне Махороматика много анимэ узнал?) Я штук 15 насчитал пародий=)
Во втором сезоне пародии не узнаю вообще.

Altair86 28-12-2007 08:51 705447

Рубак посмотреть все же рекомендую). Сериал от полнометражек выгодно отличается отсутствием Наги.

Coutty 28-12-2007 12:28 705606

Рубаки доступны только в русском переводе. Ну... Может быть потом как-нибудь куплю)) А сейчас ещё GetBackers, Mahoromatic и GTO надо досмотреть=)

Itachi 28-12-2007 16:38 705751

Рубаки сериал намного интересние чем полнометражки, а я тоже намного больше люблю смотреть в японской озвучки, но приходиться что то смотреть и на русском, особенно сильно ржал когда смотрел Full Metall Panic в русской озвучки, у нас в городе переводили))

Borodunter 28-12-2007 20:20 705865

Господа знатоки аниме! :)
а может кто-нибудь подсказать, где можно достать сериал Маленькие спасатели ??
Помню, несколько лет назад этот сериал шел по местному телевидению, до чего же он смешной :). К сожалению интернете я нашел очень мало упоминаний о нем :(
Я хоть и не заядлый анимешник, но этот сериал давно хочу посмотреть еще разок :)

Coutty 29-12-2007 09:41 706076

Borodunter, я даже и не слышал о таком...
Может, попробовать в eMule поискать? (по всем иностранным названиям, что по ссылке)

Itachi 29-12-2007 20:20 706323

Тоже сериала такого не слышал если вдруг встречу напишу.

SilentSpider 29-12-2007 22:10 706360

Цитата:

Цитата Coutty
Альянс Серокрылых - не понравилось. Скучно. »

Забавно. ИМХО - это одно из лучших аниме. Но на вкус и цвет...
Цитата:

Цитата Coutty
Русская в большинстве своём - отвратительна. Исключение, пожалуй - Neko no ongaeshi. Потрясающе озвучили. Мне очень понравилось)) »

Лучшая русская озвучка - это дубляж Унесенных призраками. Кошачью благодарность тоже неплохо сделали, но там уже овервойс. Среди пиратской - сильно выделяется озвучка от Евгении Лурье - заметно более высокого качества, чем опусы MC Entertaiment. Но это тема отдельная и флеймовая ;)
Цитата:

Honey and Clover. 1 сезон классный. Хочу второй. Про жизнь студентов. Вполне посмотрел бы во второй раз.
Ну есть он у меня. :) HDTV рип с русским и японским звуком и русскими субтитрами. (У меня вообще дофига всего есть ;))
В принципе - если составлять топ того, что понравилось, то не в порядке предпочтений, а в совокупности
Haibane Renmei
Shingetsutan Tsukihime
Crest of the Stars
Banner of the Stars
Kino no Tabi
Ghibli -
Future Boy Conan
Nausicaa of the Valley of the Wind
Totoro
Kiki Delivery Service
Laputa
Ocean Waves и так далее, вплоть до пожалуй Кошачьей благодарности
Да не побьют меня поклонники, но Замок Хаула мне показался не лучшей вещью. Про Gedo Senki - либо хорошее, либо ничего. Промолчу.
Azumanga Daioh
Макото Синкай
Voices of a Distant Stars
Beyond the Clouds
Byousoku 5 centimeter
She and Her Cat
-
Vampire Princess Miyu
Kimagure Orange Road
Shoujo Kakumei Utena ;)
Cowboy Bebop
Juuni Kokki - а как же без него
Tenshi no Tamago
Scapped Princess
Toki wo Kakeru Shoujo
Fruits Basket
Last Exile - довольно дурацкая ИМХО трехмерная рисовка, но сюжет все-таки цепляет
Samurai 7
Escaflowne (опять же да не буду я побит, но Евангелион не люблю)
Air
Iria no Sora, UFO no Natsu
Karekano
Aishiteruze no Baby
Honey and Clover - оба сезона.
Yokohama Kaidashi Kikou
Мда. Кажется, за разумные лимиты я вышел :)
Цитата:

Цитата Borodunter
Господа знатоки аниме!
а может кто-нибудь подсказать, где можно достать сериал Маленькие спасатели ?? »

Спросите на animereactor.ru
Либо я могу в Шаре поискать.

Altair86 29-12-2007 23:27 706385

Списки аниме, просмотренных анимешниками со стажем, всегда приводили меня в трепет... Несмотря на то, что с начала моего общения с аниме и анимешниками прошло лет семь, из этого списка посмотрел две вещи-- "Ковбоя Бибопа" и "Last Exile". Еще пяток из списка хотел бы посмотреть, но одних нет, а на другие жаба давит. Некоторых даже названий не слышал((( Сейчас вот для просмотра в новогоднюю ночь 33 серии "Инуяши" купил... с 40 по 72.

SilentSpider 29-12-2007 23:57 706401

Altair86, мон шевалье. Все перечисленное в моем посте потребует только оплаты за траффик. :) Если интересно, конечно. Если есть интерес - пинайте в личку. Не все с русским звуком, но большинство собрано в комплект - русский звук-японский звук-русские субтитры. Есть несколько вещей с русским хардсабом
BTW - а стаж у меня - года 4, пожалуй.

Itachi 30-12-2007 09:04 706473

Есть вопрос Evangelion и Хелсинг вторые сезоны есть?

Borodunter 30-12-2007 10:00 706484

Цитата:

Цитата SilentSpider
Цитата Borodunter:
Господа знатоки аниме!
а может кто-нибудь подсказать, где можно достать сериал Маленькие спасатели ?? »
Спросите на animereactor.ru
Либо я могу в Шаре поискать.
»

Я был бы очень признателен. Сам то я не особо в теме, где чего спрашивать, из p2p иногда пользуюсь торрент-клиентами, не более того. С ослом чего-то не сложилось, а потом уже лень было разбираться :), трафик один фиг у меня не безлимитный...

SilentSpider 30-12-2007 11:06 706502

Цитата:

Цитата Itachi
Есть вопрос Evangelion и Хелсинг вторые сезоны есть? »

У мну нет, на анимереакторе вроде что-то раздавали.
Borodunter, пока пусто. На anidb вообще все грустно - на 1 сезон только одна группа и то до половины, на второй - вообще ничего, на третий - эпизодов 6. Дальше - висит. Поспрошай на реакторе - может там у кого в нычке есть.

Altair86 05-01-2008 14:24 709442

Мой список того,что понравилось (не по порядку убывания, а по порядку вспоминания):
Fullmetal Alchemist
Evangelion (сериал)
Slayers (все три сериала)
Record of Lodoss War OVA
InuYasha (сейчас смотрю)
Cowboy Bebop TV
Fushigi Yuugi
Ghost in the Shell (второй сезон сериала пока только начал)
Akira
Wolf's Rain
Lain
Death Note
Sailor Moon (с него я начал анимешную жизнь)
Last Exile

Меньше понравилось:
Melancholy of Haruhi Suzumiya
Творчество Миядзаки-старшего (великолепные вещи, но не мое)
Mahoromatic
Ruin Explorers
Gensoumaden Saiyuki (хочу почитать исходный роман У Ченъэня!)
Hellsing
Elfen Lied
Chrno Cruzade
Chobits
Alien9
Vampire Hunter D
Yami no Matsuei
Slayers -- овашки и мувики


Совсем не понравилось:
Gedo Senki
Record of Lodoss War TV
Jin-Roh
CyberCity OEDO 808
Почти человек

Аццки хочу посмотреть, но в магазинах нет пока, а инет дорогой:
Damekko Doubutsu
Vampire Princess Miyu

Coutty 05-01-2008 16:23 709503

Цитата:

Цитата Altair86
Wolf's Rain »

Вот! Ещё этот я смотрел. Блиииин. Зачем только взял? Внёс бы в категорию "аццки не понравилось")) Чрезвычайно скучным показался.

SilentSpider 06-01-2008 13:26 710056

Цитата:

Цитата Altair86
Vampire Princess Miyu »

Нда... А ведь есть он у нас в рипах. Если TV имеется в виду. Недавно таки достал приличные R2 исходники и наверное переделаю в приличном виде :) Дорогой интернет - это, конечно, аргумент. Все-таки гигабайт 6 :(

Цитата:

Цитата Altair86
Damekko Doubutsu »

Гм. Любопытненько...

Diseased Head 13-01-2008 23:06 715961

Свой первый я не помню (только кадры в башке остались). А вот тот который я смотрел "пуская слюни" и боялся пропустить каждую серию --- "Сайлор Мун".

Цитата:

Цитата Coutty
А вот самый хлам по мне - Final Fantasy и FMA полнометражки.
И, конечно же, Аниматрица. Эту я с трудом 40 минут выдержал. »

А я нормально смотрел. Ну незнаю, на вкус и цвет...

Altair86 14-01-2008 10:58 716244

У меня "Sailor Moon" тоже не было первым увиденным аниме. Были "Трансформеры", "Вольтрон", "Жар-Птица 2772", "Человек-дьявол", "Кот в сапогах", несколько серий "Суперкниги", может, еще что-- вроде "Русалочка " японская была... Но до "Сейлормун" я не отличал особо японские мульты от диснеевских и слова такого "аниме" не знал.

Coutty 14-01-2008 13:19 716416

Цитата:

Цитата Altair86
Но до "Сейлормун" я не отличал особо японские мульты от диснеевских и слова такого "аниме" не знал. »

Хех, я только года три назад про "анимэ" услышал))

А этот, "Спиди Гонщик"? Гораздо позже были "Покемоны"...

vavya 04-03-2008 16:47 753257

не люблю японские фильмы и все остальное..

kit10 24-05-2008 01:42 809601

Надо просить у администрации отдельную рубрику, ибо темка одна - узковато тут =)
Хе, а ктото может поделится Сейлормуном. Я эт конешне смотрел когда еще в школе учился, так потухал с некоторых моментов...настальджы =) У мну тож вальтрон, трансформеры были первым анимэ. До него был гайвер и стритфайтер - в качестве как их тогда еще называли "мультами". Ну а закачкой и сериозно увлекся после Евангелиона и Ганз. Ну дальше... Очень понравились "история о лунной принцессе" и "Фейт стей найт/ Сутьба - ночь схватки" ну и много другого =) Драмы у японцев особо кульно выходят. Кстати, стритфайтера ни у кого не завалялось, ато смотрел гдето лет 10 назад... еще на видаке, на касете... =)

Cr4zY 14-06-2008 13:35 825794

очень много всего пересмотрел
рейтинг сайта "Мировое искусство" тебе в помощь :)

там очень много информации и обсуждений

Itachi 14-06-2008 16:05 825928

Последнее посмотрел H2O кульный мультик советую всем посмотреть, а последнию серию очень внимательно.

Master of Magic 20-06-2008 22:04 831467

Посоветуйте, что посмотреть в стиле: призрак в доспехах или семя яблока, в sci-fi стиле. Желательно анимация полу компьютерная полу от руки,

Coutty 20-06-2008 22:21 831476

Быть может:
- Боевой ангел Алита
- Ковбой Бибоп (впрочем, это не киберпанк)
- Сокровища погибших планет (очень оригинальная графика)
- Призрак в доспехах - сериал.

Ну и из википедии списочек по киберпанку (там не всё анимэшное, т.ч. разбирайтесь сами:)).

Coutty 18-09-2008 20:08 902738

Досмотрел "Тетрадь смерти" - потрясная вещь! Сюжет развивается так, что практически невозможно предсказать следующий эпизод. Пожалуй, я бы и за два дня посмотрел, будь у меня достаточно свободного времени))
Очень рекомендую)

sanek_freeman 19-09-2008 08:33 903062

Цитата:

Цитата Coutty
Тетрадь смерти »

Хм, видал такой в локал. сети. Раз рекомендуешь, то обязательно посмотрю. ;) Кстати, а кто-нибудь смотрел сериал Bleach? Как он вам. Мне он понравился(хотя некоторые моменты были ужасными :( ).

P.S. Обращаюсь к модераторам. Может вы эту тему прикрепите?

Coutty 19-09-2008 16:06 903329

Сам я Bleach не смотрел, но слышал положительные отзывы. Говорят, что это нечто в стиле Наруто. Наруто довольно интересный сериал (исключая филлеры :)), но уж очень длинный...

Coutty 19-09-2008 22:32 903684

Надо сказать, что анимэ японцам удаётся лучше, чем фильмы. Та же "Тетрадь смерти" в видео варианте выглядит не очень. Актёры играют неправдоподобно. Иногда из-за желания режиссёра создать тот же образ, что в анимэ (но ведь не получается! Неприятные японцы какие-то...), иногда... Может быть я не понимаю, но сердечный приступ и такие жуткие конвульсии - несовместимые вещи. А когда все подряд играют их, становится как-то смешно.
L - это вообще отдельная песня. В анимэ такой загадочный персонаж, а в фильме - комедиант. Образ совсем не получился. Аналогично и с Кирой. Выбрали довольно низкого актёра Я про рост ;), а уже совсем не то.

Хотя нет, это не совсем фильм. Скорее - краткий сериал. В первые почти 2 часа вместили порядка 10 серий. Часть пришлось обрезать, но и немного добавили. Совсем чуть-чуть. Однако - очень даже в тему ;) Не думаю, что удастся раздобыть продолжение видео.

Есть ещё и полнометражка по мотивам. Судя по отрывочным кадрам (так промотал по длине) - это нарезка из сериала. 37 серий за 2 часа и 10 минут :) Завтра посмотрим))

sanek_freeman 30-09-2008 21:14 912775

Coutty, а сколько серий в "Тетради Смерти"? Я нашел 37.

Coutty 30-09-2008 21:18 912783

37 и есть. См. сообщение №37 :) в конце.
Полнометражка - фигня в целом, но немного дополняет основной сюжет. Буквально на 2-3 минуты))

sanek_freeman 30-09-2008 21:40 912818

Цитата:

Цитата Coutty
37 и есть. См. сообщение №37 в конце. »

Просто хотел уточнить. ;)
Цитата:

Цитата Coutty
Полнометражка - фигня в целом, но немного дополняет основной сюжет. Буквально на 2-3 минуты)) »

Да оно и не только у японцев так получается. Лично я считаю, что полнометражка по сериалу так же плоха, как сериал по полнометражке. Нормального ничего не видел.

sanek_freeman 12-10-2008 19:12 921929

Досмотрел я "Тетрадь смерти". Супер!!! :clapping: :up Очень понравилось. А есть еще что-то подобное?

Coutty 12-10-2008 19:41 921952

Зачем подобное? Есть ещё куча всего интересного :) Да и хз, что похоже.
Например, Great Teacher Onizuka (43 серии) можно посмотреть.
Насчёт полнометражки "Тетради смерти" - всё-таки стоит посмотреть. В целом - пересказ, но пересказ не до конца, с изменениями сюжета (в том числе и занятные добавки). И также ставит точку в сюжете сериала. Там ведь одну линию не до конца довели ;) Забудь про то, что я писал про неё раньше)) Но на основную замену она не годится. Называется "Death Note Director's Cut", кажется.

Смотрел на днях Евангелион на второй раз. Оказывается там ещё есть и "End of Evangelion" - в первый раз почему-то пропустил. Вот запутано всё... Тяжело для понимания. Обзор прочитать что ли. Furi-Kuri только после обзора и понял))

Хочу сейчас "Кошачий суп" посмотреть. В обменнике ему определили суффикс "Самый замудрённый мульт из всех". Интригует =^_^=
Вот только кодеки докачаются :'(

sanek_freeman 12-10-2008 20:09 921981

Coutty, а ты откуда аниме качаешь? А то я могу у знакомых на безлимитке мнооого чего скачать. ;)

Coutty 12-10-2008 20:17 921991

Одногруппников прошу) Они из локальной сети. В принципе, и анлим у них есть, но с инета, наверное, медленно.

sanek_freeman 12-10-2008 20:20 921992

Цитата:

Цитата Coutty
Одногруппников прошу) Они из локальной сети. »

Прям как у нас в общаге)))).

А вот о чем
Цитата:

Цитата Coutty
Great Teacher Onizuka (43 серии) »


Coutty 12-10-2008 21:00 922018

Об учителе :)
Бывший байкер (или кто он там) пошёл работать учителем, потому что ему нравятся школьницы. И ему достался "трудный" класс, где все ненавидят учителей. И он их перевоспитывал своими методами:) Но это больше комедия, т.ч. на "тетрадь смерти" не похоже.

sanek_freeman 12-10-2008 21:55 922062

Цитата:

Цитата Coutty
на "тетрадь смерти" не похоже. »

Когда я говорил "подобное" я имел ввиду так же хорошо сделанно, как и "Тетрадь смерти". :) Ну чтож, посмотрим. ;)

sanek_freeman 30-10-2008 22:23 938489

Досмотрел я аниме "Крутой учитель Онизука". Превосходно!!! :up :clapping: Классная комедия с глубоким смыслом. Что еще посоветуете посмотреть? ;)

Coutty 31-10-2008 07:54 938692

Полнометражки:
"Neko no Ongaeshi" (Кошачья благодарность / Возвращение кота)
"Девочка, покорившая время"

Сериал: "Fullmetal Alchemist" (51 серия). Есть ещё полнометражка по нему, но её либо после сериала, либо вообще не обязательно :)

"Evangelion" оч.хороший :) Но под конец чрезвычайно трудный для понимания.
(26 серий + End of Evangelion. Ещё есть Rebuild of Evangelion - полнометражка-переделка. Графика обновлена. Сюжет вроде бы тот же. Я ещё не смотрел).

sanek_freeman 31-10-2008 14:52 939024

Цитата:

Цитата Coutty
"Neko no Ongaeshi" (Кошачья благодарность / Возвращение кота)
"Девочка, покорившая время"
Сериал: "Fullmetal Alchemist" (51 серия). »

А эти о чем?
Цитата:

Цитата Coutty
"Evangelion" »

Слыхал о таком. Обязательно посмотрю.

Coutty 31-10-2008 15:11 939057

Хм... О чём... Я даже не знаю что и рассказать.
Лучше дам ссылки:
Neko no ongaeshi
Девочка, покорившая время
Fullmetal Alchemist. В двух словах: братья решили воскресить маму при помощи алхимии, что запрещено, и поплатились за это. У одного оторвало руку, второй потерял тело полностью и его душу запихнули в доспехи. В общем, они искали способ вернуть себе свои руку и тело. Не стоит сравнивать с "Тетрадью смерти" или "GTO" - это совсем другой жанр.

В общем-то, на этом сайте и рейтинг анимэ вполне адекватный.

zudu 05-11-2008 17:04 943851

я начал аниме смотреть с Чобитов, госпади я его просто полюбил.
все эти мнения, мол "японские мультики оцтой", скалдываються изза первого впечатления, такшто советую начинать с топовых.
Бэк рекомендую просто, после него на гитару записался даже :)

sanek_freeman 05-11-2008 18:41 943973

Цитата:

Цитата zudu
Бэк рекомендую просто, »

Дай ссылку на описание.

Coutty 05-11-2008 19:08 944011

sanek_freeman, выше ссылка "рейтинг анимэ". Там во второй строке как раз Бек. Только сейчас сервер у них перегружен))
Чобиты мне тоже понравились (в оригинале с субтитрами). Но повторно смотреть не стал бы. Купил ещё "русскую версию" - реальный отстой. Такие мерзкие голоса :-!
Бек'а буду следующим смотреть. Уже закатан на болванки и ждёт своей очереди (следом за ним ещё Devil May Cry).

Сейчас осталась одна серия (из 26) "Нуар'а" (Noir). Просто потрясающая озвучка. И голоса, и музыка, и звуки... Звуки кроме выстрелов. Выстрелы будто специально сделаны "пластмассовыми". Фан-сервиса практически нет (что удивительно само по себе!). И сюжет классный. Вначале серий пять пустышка - убей тех, убей этих (да, сериал про наёмных убийц). Первую половину сериала вообще непонятно кто "добро", а кто "зло". Мнение меняется каждые 25 минут (вспоминается "Тетрадь смерти". Там тоже фиг что предугадаешь). Дальше зритель, видимо, должен уже привыкнуть к персонажам, поэтому и сюжет несколько иной (ближе к основной линии). Но всё равно... такой разный...
А Кирика вообще великолепна =~_~= И та, что в начале показалась, и та, что позже проявилась.

Не зря Нуар в топ попал :)

sanek_freeman 05-11-2008 20:43 944123

Вопрос не по теме. Как правильно писать "аниме" или "анимэ"?

Цитата:

Цитата Coutty
выше ссылка "рейтинг анимэ". Там во второй строке как раз Бек. »

Про ссылку забыл. :( А Бек наверное дейсвительно хорош. Ставлю в очередь.
Цитата:

Цитата Coutty
Чобиты мне тоже понравились »

Начинал смотреть, но потом перебили. Мне тоже понравилось, поэтому обязательно досмотрю.
Цитата:

Цитата Coutty
следом за ним ещё Devil May Cry »

Завтра возьму. Сказали, что прикольно. Особенно звуки хороши.
Цитата:

Цитата Coutty
Не зря Нуар в топ попал »

Чет я его не нашел в топе.

Coutty 05-11-2008 21:32 944209

Цитата:

Цитата sanek_freeman
Чет я его не нашел в топе. »

Забавно... Я тоже теперь не вижу)) Ещё месяц назад на верхних строчках был. Впрочем, Блич тоже наверху был, насколько я помню. А сейчас уже 94 место.

zeroua 09-11-2008 20:54 948012

Coutty, можешь что-то посоветовать на подобие "Яблочное семя / Appurushido" смотрел и 1 и 2, Агент Вексилл [2007] - Vexille - 2077 Japan National Isolation тоже уже смотрел ...

Coutty 09-11-2008 21:27 948053

Не видел "Яблочное семя". Это киберпанк? Тогда Ghost in the shell: Stand Alone Complex (как сериал) и GitS как полнометражку.

sanek_freeman 10-11-2008 20:12 948917

Цитата:

Цитата zeroua
можешь что-то посоветовать на подобие "Яблочное семя / Appurushido" смотрел и 1 и 2, Агент Вексилл [2007] - Vexille - 2077 Japan National Isolation тоже уже смотрел ... »

Цитата:

Цитата Coutty
Не видел "Яблочное семя". Это киберпанк? »

Да. Я смотрел оба "Яблочных зернышка" и "Вексил". Мне понравилось. :) Если хочешь что-то на подобии, то, как уже сказал Coutty, посмотри "Призрак в доспехах"(сериал и две, если не ошибаюсь, полнометражки).

sanek_freeman 11-11-2008 18:38 949757

А кто что скажет про сериалы "Rurouni Kenshin" и "Kamen no Maid Guy"?

Admiral 12-11-2008 04:06 950187

Приветствую, любители аниме.
Впервые посмотрел сабж в виде мультсериала трансформеры. Да, да их причисляют к аниме.

Рекомендую посмотреть Video Girl Ai.
читать дальше »
Довольно романтично, красиво и немного печально.
История о девушке с кассеты Амано Ай, она не совсем нормальная, конечно, но в принципе это только плюс.


Посмотрел пару серий следующих сериалов, как по мне вполне нормальны.
Василиск Манускрипт боевых искусств ниндзя Кого
читать дальше »
"Взяться за руки и порвать цепи старой вражды, сковывающие оба клана"... Кога Генносуке и Ига Оборо поклялись друг другу быть всегда вместе и положить конец четырёхсотлетней вражде между кланами Кога и Ига. Однако двум влюблённым предначертано было стать смертельными врагами...

Эра Кейтё, год 19 (1614). Перед семидесяти трёх летним Токугавой Иесясу стоит сложная задача. Слабоумный старший внук Такетийо или же сметливый младший - Кунитийо? Кого сделать третьим сёгуном из клана Токугавы?

Чтобы положить конец ожесточённой политической борьбе за то, кто же будет третьим сёгуном Токугава, Иеясу вручает судьбу Кунитийо клану Кога, а судьбу Такетийо – клану Ига. Обоим кланам приказано выставить по десять отборных бойцов нинздя, чтобы те сражались друг с другом не на жизнь, а на смерть. В зависимости от того бойцы какого клана выживут и будет решена судьба наследника.

"Договор о ненападении", заключённый между Кога и Ига при посредничестве первого Хаттори Ханзо, расторгнут и ниндзя, будто бы освободившись от оков как дикие звери бросаются на своих заклятых врагов!

Их оружие – это их тела! Их уникальные техники непостижимы обычному человеку.

Начинается смертельная схватка двадцати ниндзя, каждый из которых использует известную только ему технику боя. Их единственная цель – убить своих соперников из другого клана.

Кровавые сражения одного за одним уносят верных товарищей... Кто же победит? Кога или Ига? Кто останется в живых!? И что же будет с разлучёнными судьбой Генносуке и Оборо?..


Trinity Blood
читать дальше »
В далёком будущем цивилизация переживает свой упадок после Великой Катастрофы (Армагеддона). Битва между людьми и ещё одной разумной формой жизни - вампирами продолжается.

Чтобы защитить людей от вампиров, единственная организация, которая объединяет страны населённые людьми по всему миру, Ватикан, посылает в каждую из них уполномоченных исполнителей.

Один из них, Авель Найтроуд, с виду просто незадачливый священник, но на самом деле он вампир, который питается кровью вампиров!

Что ждёт Авеля и Эстер, в этом мире где люди и вампиры борются за своё существование?


Ангелы Смерти
читать дальше »
Год 20XX. Правительство в качестве меры по охране общественного порядка разрешило всем носить оружие. Город Токио постепенно начал погружаться в хаос. Синдзюку, Сибуйя, Роппонги, Акихабара... Каждый район города контролировала какая-нибудь преступная группировка. Они всегда враждовали между собой. Люди жили в постоянном страхе перед всё возрастающим насилием.

Но были загадочные люди, только услышав имя которых бандиты разбегались в страхе. Четыре девушки: Джо, Мег, Сей, Эми. С первого взгляда может показаться, что они слишком молоды для такой работы, но квалификация у них – высший класс. Они безжалостно сметают со своего пути всех, кто мешает им работать. Молчаливая Джо пилотирует огромного робота, чья огневая мощь не оставляет противникам никаких шансов. Но откуда они взялись и кто они такие?.. И наконец, какие цели они преследуют?..

Это остаётся загадкой.


Народ, а почему про эти сериалы в теме постов до сих пор нет? Они считаются не очень? Или не на столько популярны как FMP?

Coutty 12-11-2008 09:17 950303

Цитата:

Цитата sanek_freeman
посмотри "Призрак в доспехах"(сериал и две, если не ошибаюсь, полнометражки). »

Два сезона сериала и две полнометражки.
Цитата:

Цитата sanek_freeman
А кто что скажет про сериалы "Rurouni Kenshin" и "Kamen no Maid Guy"? »

Я ничего не скажу)) Впервые слышу.

Цитата:

Цитата Admiral
Народ, а почему про эти сериалы в теме постов до сих пор нет? »

Просто их никто не смотрел :) А что за FMP? Full Metal Panic что ли? Я его тоже не видел))

Про Бека. Возможны спойлеры

Досмотрел "Бек". Что ж, неплохо, но в моём рейтинге вряд ли оно вошло бы в пятёрку, а то и в десятку лучших. Часть микросюжетов появляются из ниоткуда и в никуда выходят. Финала как такового нет. Это нельзя отнести в минус совсем уж чётко, но опять же - часть сюжета просто оборвана.
В самом конце за кадром слышно, как Рюске благодарит некоего пацана за спасение Бека и вроде бы всё по кругу. Но ведь наверняка в цикл здесь уже не войти, как, например, в "Тёмной башне" Кинга.
Опять же эта фигня "Всё! Я больше не буду убегать!". То ли у японцев комплекс неполноценности на этой почве, то ли эта тема наиболее проста для восприятия, но встречается настолько часто, что уже намозолила глаза.

О хорошем:
Саундтрек весьма неплох.
Под конец сюжет более-менее выравнивается и становится всё более захватывающим, но опять же, этот обрыв в последних двух сериях... Ну да, поехали в Америку, однако это был вполне ожидаемый результат. И что дальше? Пробежались по ней за 10 минут и всё на этом. А что с тремя девушками стало? Они не такие уж эпизодические роли играли. Сайто уехал за несколько серий до конца и пропал.
Нда, "о хорошем" получилось не очень хорошо :)

Тем не менее, посмотреть стоит. Хотя бы даже за уникальность жанра. Вроде как и нет больше анимэ о становлении рок-группы.

Diseased Head 12-11-2008 13:05 950481

Coutty, а разве "Призрак в доспехах" не три полнометражки? В третьей анимация как в сериале.

zeroua 12-11-2008 13:13 950490

Diseased Head, я сейчас качаю Призрак в доспехах там 2 фильма и 52 серии ...

sanek_freeman 12-11-2008 14:25 950578

Цитата:

Цитата Admiral
Приветствую, любители аниме. »

Привет. :)

Цитата:

Цитата Admiral
Василиск Манускрипт боевых искусств ниндзя Кого »

А сколько в нем сезонов и серий?

TO ALL: Ребят, может сделать первый пост темы информативным? Там, названия аниме написать, отзывы, ссылки и т.п.

Admiral 13-11-2008 03:17 951212

Coutty, хотя бы по сокращению узнаётся и в теме посты по нему есть.
sanek_freeman, Василиска озвучено уже 6 сезонов, 24 серии (по 4 серии в сезоне).

sanek_freeman 13-11-2008 16:12 951664

Admiral, спасибо. Уже скачал из сетки все 24 серии Василиска, но с русскими субтитрами. К сожалению, русская озвучка не всегда нормальная(да и достать аниме с русской озвучкой у меня не всегда получается), но более удобна к восприятию. :)

Coutty 13-11-2008 17:36 951736

Цитата:

Цитата sanek_freeman
К сожалению, озвучка не всегда нормальная(да и достать аниме с озвучкой у меня не всегда получается), »

Ээээ... Т.е. как это анимэ без озвучки? Всё в полной тишине?)

Итак, ещё две полнометражки.

Магазинчик ужасов / Petshop of Horror
Смотрел лишь потому, что до этого читал мангу в печатном виде. Манга достаточно интересная. Но вот анимэ испорчено бездарностью актёров режиссёра, наверное. Скукотищща такая... В печатном виде намного лучше и приятнее для глаза.

Война тануки в эпоху Хейсей и Пом-поко
Как я мог про это не написать? (или написал раньше?))
Позиционируется как анимэ для семейного просмотра. Но... этот бред похлеще современных американских штамповок.
Про то, как еноты отвоёвывали у людей свои территории. Точнее - пытались отвоёвывать. И у этих енотов интересная особенность была - они могли превращаться в кого и во что угодно, не учитывая закона сохранения вещества, разумеется ;)
Сцена из фильма этого идиотизма:
Собрались еноты на собрание возле хижины вождя (или кого-то из его приближённых). Расселись на ковре, слушают речь. "Мы, тануки, должны бороться с людьми! У нас есть способности для этого - превращения! То, на чём вы сейчас сидите - это на самом деле не ковёр, это - мои гениталии". И вдруг этот ковёр действительно сворачивается ему... нда...
Потом группа этих енотов опять же увеличила свои гениталии (ну да, прям так и называют. Дети в Японии, наверное, любят прямоту) до диаметра где-то в полтора метра, прыжками нападали на людей и давили их. Псц...

sanek_freeman 13-11-2008 18:17 951764

Цитата:

Цитата Coutty
Ээээ... Т.е. как это анимэ без озвучки? Всё в полной тишине?) »

:lol: Хех, я имел ввиду русская озвучка, наложенная на японскую, т.е. с русским дубляжем. ;)

Coutty 13-11-2008 18:26 951772

Всё равно не пойму - ты ищешь анимэ с русской озвучкой или только в ней и попадается?
Мне эта "русификация" абсолютно неприятна. Только лишь "Neko no ongaeshi" удачно перевели.
Больше всего раздражает тот чувак, что чаще всего встречается в озвучке фильмов от Ghibli. Хотя и многое другое брался переводить. То ли его с дуба уронили, то ли он не знает, что надо оригинальную дорожку убавлять в звуке, то ли не умеет. Да ещё такой голосок... Меее...
Да, жаловался уже. И ещё буду жаловаться!))

sanek_freeman 13-11-2008 18:38 951774

Я стараюсь смотреть аниме с русскими субтитрами, ведь, как ты уже сам говорил, некоторые озвучивают аниме ужасно. Но в последнее время стали вроде нормально(ту же "Тетрадь Смерти" хорошо озвучили, по крайней мере, мне понравилось :) ).

Coutty 13-11-2008 18:58 951788

Тетрадь смерти у меня двуязычная была, поэтому смотрел в оригинале. Русский мне не очень понравился. Что-то там не то...

sanek_freeman 16-11-2008 16:54 954141

Devil May Cry/Даже дьявол может плакать(12 серий)
Хороший сериал. Про аналогию с игрой ничего не скажу, т.к. в игру не играл. Но как самостоятельное аниме он хорош. Особенно порадовал сам Данте, а именно его стиль жизни. :) Правда, основной "замут" начинается к 9 серии. Но и до этого сюжетная линия развивается интересно. Короче, советую посмотреть всем. ;)

Coutty 16-11-2008 17:33 954173

Вчера хотел начать, да на пятой минуте уснул :)

sanek_freeman 03-12-2008 15:20 971162

Вот еще несколько анимэ-сериалов.

Василиск: Книга техник Нинпо(24 серии)
Довольно хороший сериал. В начале, правда, тяжело понять и запомнить кто из какого клана, но к 6 серии все становится на свои места. Советую посмотреть тем, кому нравятся ниндзя.

Рыцарь-вампир/Vampire Knight(первый сезон: 13 серий)
Сериал повествует о необычной академии, где все ученики поделены на два класса: Дневной(люди) и Ночной(вампиры). При этом вампиры не имеют права нападать на людей. Вот отсюда и начинают развиваться сюжет. Лично мне анимэ понравилось. Советую посмотреть всем. Приятная рисовка, интересная сюжетная линия, без лишних замудренностей. Но сериал не окончен. Жду пока выйдет весь второй сезон.

Меланхолия Харухи Сузумии/The Melancholy of Haruhi Suzumiya(14 серий)
Очень оригинальный сериал. Один из приколов в том, что создатели выпускали серии не в хронологическом порядке. Я в начале решил посмотреть в хронологическом, но на середине понял, что получается фуфло и стал смотреть подряд. Ну да ладно. Мне понравился.
Главная героиня ученица старшей школы Харухи Сузумия не желает общаться с человеком, если он не пришелец/экстрасенс/путешественник во времени, в следствии чего у нее нет друзей. Но вскоре ее мечта становится реальностью. И среди ее окружения появляется обычный парень по имени Кён, который не разделял взглядов Сузумии, и к которому Харухи тут же привязалась. Вот тут то и начинается самое интересное... Ходят слухи, что будет второй сезон. Жду с нетерпением.

Admiral 03-12-2008 19:20 971429

sanek_freeman, Василиск: Книга техник Нинпо это тоже что и Василиск Манускрипт боевых искусств ниндзя Кого?
Если да то
Цитата:

Цитата sanek_freeman
24 серии Василиска, но с русскими субтитрами. К сожалению, русская озвучка не всегда нормальная(да и достать аниме с русской озвучкой у меня не всегда получается), но более удобна к восприятию. »

могу выложить русскую озвучку к некоторым сериям (6й - "Слёзы и Любовь", 7й - "Ад человеческой кожи"и 8й - "Кровавый туман, пощады не будет") или полностью видео с аудиодорогой, если синхронизацией к своему видео не охота заниматься.
Вот пример озвучки, заставка Bas6Sample.avi 49.75MB
Как по мне вполне достойно получилось озвучить на русский язык.

Рыцарь-вампир/Vampire Knight это случайно не Trinity Blood?

sanek_freeman 03-12-2008 19:33 971442

Цитата:

Цитата Admiral
Василиск: Книга техник Нинпо это тоже что и Василиск Манускрипт боевых искусств ниндзя Кого »

В Василиск Манускрипт боевых искусств ниндзя Кого 24 серии? Если да, то это одно и тоже.
Цитата:

Цитата Admiral
могу выложить русскую озвучку »

Спасибо большое за предложение, но у меня интернет дорогой, поэтому я не качаю видео из инета.
Цитата:

Цитата Admiral
Рыцарь-вампир/Vampire Knight это случайно не Trinity Blood? »

Нет. Точно.

Admiral 03-12-2008 19:42 971453

sanek_freeman, я тоже аниме не качаю, бывает возможность то беру (не покупаю) на DVD9(тут есть и оригинальная дорожка, и субтитры на нескольких языках). Остался рип нескольких серий, по этому предложил такой вариант.
Это видимо разные переводы разные релиз групы делали.
Надо будет тогда глянуть Рыцарь-вампир/Vampire Knight и Меланхолия Харухи Сузумии/The Melancholy of Haruhi Suzumiya.

sanek_freeman 03-12-2008 22:30 971643

Цитата:

Цитата Admiral
Это видимо разные переводы разные релиз групы делали. »

Да, да.
Цитата:

Цитата Admiral
Надо будет тогда глянуть Рыцарь-вампир/Vampire Knight и Меланхолия Харухи Сузумии/The Melancholy of Haruhi Suzumiya. »

Рекомендую. :up
А, забыл написать про еще один сериал.

Эльфийская песня/Elfen Lied(13 серий)
Кровавый мультик. Признаться честно давно такого не видел(именно в анимэ). Что сказать, японцы умеют показывать смерть. Но не смотря на это вышло неплохое анимэ с интригующим сюжетом. Правда, как и в GTO, конец не совсем понятный(по крайней мере для меня).

P.S. Кому чья озвучка нравится? Лично мне по душе озвучка Cuba 77 и Ancord.

Coutty 04-12-2008 03:56 971843

Эльфийская песнь - забавный сериал :) Особой философией не блещет, но как развлекательный подойдёт.
Давно смотрел. Ещё манга интересная - там фан-сервиса ещё больше =^_^=

sanek_freeman, а чем GTO заканчивается? Сел на мотоцикл и уехал на следующий объект, т.к. сдеся всё закончено. С чего начали, тем и закончили. По-моему - элементарно :)

Озвучка лучше - оригинальная))

sanek_freeman 04-12-2008 08:16 971885

Цитата:

Цитата Coutty
Сел на мотоцикл и уехал на следующий объект, т.к. сдеся всё закончено. С чего начали, тем и закончили. »

Понятно. :)
Цитата:

Цитата Coutty
Озвучка лучше - оригинальная)) »

Только японский язык нужно выучить, чтоб нормально смотреть. ^_^

Coutty 04-12-2008 12:28 972048

Зачем? С таким подходом получается, что и английский надо знать, чтобы Green Day, к примеру, слушать.
Просто у них голоса приятнее :)
А субтитры скачать не сложно ;)

sanek_freeman 04-12-2008 16:43 972297

Да я ж пошутил))) Я сам стараюсь смотреть анимэ с субтитрами(что уже неоднократно говорил).

Coutty 12-12-2008 07:51 979087

Nodame Cantabile
Про учеников консерватории. Один из них умеет играть на скрипке и фортепиано и стремится стать дирижёром. Другая играет на фортепиано без нот и хочет стать учителем музыки в детском саду. При этом без ума от дирижёра.
Есть анимэ в стиле "начали за здравие, а закончили за упокой". Здесь всё наоборот. По первым пяти сериям я бы сказал, что это чушь полнейшая. В течение первой серии уже сложились отношения между основными героями, к концу второй уже практически со всеми действующими лицами познакомили. Как холодной водой из ведра окатили. Да ещё в такой форме... Некий японский трэш. После их просмотра я собирался написать негативный отзыв (и хорошо, что не написал). Из хорошего отметил бы только графическую часть. Нарисовано действительно красиво. На прорисовку внешнего вида персонажей (да и обстановки) было затрачено немало сил, похоже. Иногда, правда, проглядывает 3D-рисунок, но далеко не в ключевых местах.

А вот дальше было интересно. За 23 серии прозвучало огромное количество классических произведений. Причём не всех подряд, а действительно стоящих. Теперь мне нравится классика =^_^=
Сам сюжет можно косвенно сравнить с "Беком". Также про музыкантов, которые становятся известными. Но "Бек" - закончился пшиком (и теперь в моём рейтинге упал ещё ниже, чем раньше), а Nodame Cantabile довели до конца (думаю, можно и повторно посмотреть через некоторое время).


Coutty 25-12-2008 21:31 990265

Hikaru no Go (75 эпизодов)
Вы знаете, что такое го? Если да, то можете назвать хотя бы парочку правил? Правила действительно просты, но стратегия игры невероятно сложна.

О сюжете:
Однажды 12-летний мальчишка Хикару находит гобан (доску для го), в которой живёт дух лучшего игрока в го за всю историю - Сая. Сай просто обожает играть в го и уговаривает Хикару сыграть. Но поскольку он призрак и видит его только один человек, все думают, что 12-летний школьник играет на уровне лучших профессионалов.
Так вот, приходят они в го-салон и играют партию с ещё одним юнцом. Легко выигрывают, понятное дело. Сай счастлив. А этот юнец, оказывается, восходящая звезда в мире го и играет очень хорошо, обыгрывая всех стариков. С этого момента Хикару становится для него препятствием в мир профессионалов.
Дальше - Хикару учится играть и иногда разрешает сыграть Саю.

Казалось бы - что такого интересного может быть? Но нет, очень захватывает. Да и го меня заинтересовало. Пока играю на равных с программой Jago при форе в четыре камня (а это всё равно что с пулемётом против сабли воевать :)), которая считается довольно слабой. В общем, нет программ, которые могли бы обыграть хорошо играющего любителя - настолько сложна стратегия. Может быть научусь, да в инете с другими сыграю :)



Классика после Nodame Cantabile по-прежнему нравится) Чайковский и Рахманинов - потрясающие композиторы.

Coutty 10-01-2009 14:47 1002635

Video Girl Ai (6 серий / 1999 г.)
История о любовном многоугольнике "Для тех, чьё сердце разбито". Девушка из видеокассеты материализуется и пытается помочь парню завоевать любовь другой девушки. Разумеется, материализация временная - пока кассета не кончится (около месяца). Потом эта идея эксплуатировалась в Mahoromatic'е (только там год был).

После 26-серийных фильмов "короткометражки" смотрятся несколько необычно - сюжет разворачивается гораздо активнее.
Анимэшка интересная. Интересная же и графика. Какая-то видеокассетная :)
Фансервиса предостаточно, но вполне могли бы и без него обойтись без потери изюминки.


Admiral 10-01-2009 15:08 1002664

Coutty, это скрин с момента когда AI жалуется на видеомагнитофон из которого у неё уменьшились...
Video Girl Ai очень хороший сериал, смотритца на одном дыхании.

Coutty 10-01-2009 15:22 1002692

Да, это именно тот момент :)

Drinko 26-01-2009 04:38 1019524

Всем привет :) Если кто сможет, дайте ссылочку, где можно скачать сериал Saint Seiya (желательно с английскими сабами) - весь инет уже облазил :)

Coutty 26-02-2009 13:21 1049353

Drinko, не знаю, но рекомендую посмотреть в "осле". Там обычно всё есть. Хоть уже и месяц прошёл...

Новый мини-обзорчик на два сериала :)

Green Green
Похоже, что основной целью создания этого 12-серийного поделища было желание показать своё умение рисовать обнажённые женские тела. Но одну только обнажёнку в эфир бы не пустили, поэтому им, бедненьким, пришлось во многих моментах эти тела одевать в нижнее бельё, а иногда даже и в верхнюю одежду! Нет, это совсем не хентай. Обычное, ничем не примечательное, etti. Хм... Но ведь зрители не будут смотреть только на тела, поэтому нужно что-то добавить. Какую-то изюминку. Пусть к толпе "невинных школьниц" (с 3-4 размером, да ещё и в ультра-мини) пристаёт толпа извращенцев-школьников (желательно поуродливее и гадливее). Вот это гениально! Хотя... Кажется, что это "баян". Т.ч. опять же - зрители смотреть не будут. Идея! Нужен сюжет! Но какой же взять сюжет, если ничего не умеют, кроме как рисовать женские тела? Гениальная мысль - она без ума от него, чистенького красавчика, не обращающего на девушек внимания, а он в свою очередь только и должен делать, что этой "любви" избегать, попутно не давая развратить остальных школьниц. Круто, правда? Бездарно. Не стоит тратить время.



Здесь же вопрос возникает - откуда на world-art такие оценки данному сериалу? 8.5/10 - это чрезмерно много. Выше тройки он не заслуживает. Видимо, за сериалы голосуют только те, кому они понравились. Если кого-то воротит, то он и не пойдёт тратить время на голосование. Только так можно объяснить.

Full Metal Panic (1 сезон)
Начиналось всё вроде бы неплохо, но... Потом появились боевые роботы. Конечно же, на двух ногах, с руками и головой. Ведь роботы обязательно должны быть построены "по образу и подобию". Впрочем, БР не обязательно портят сериал (тот же Евангелион вполне удался. И даже Soukyuu no Fafner, если не брать в расчёт его похожесть на Евангелиона). Но здесь... БР - это не уникальная вещь, которая будет защищать мир ото зла, нет. БР - это "один из многих". Несколько роботов от суперсекретной организации борются с толпой роботов по всему миру. Да с какими! Это не роботы, это самовары на ногах. Можно приплести Советский Союз и терроризм - должен получиться сюжет. Сюжет получился, но неудачный.
Я рад, что эти 24 серии наконец-то закончились. Почему не бросил? Говорят, что первый сезон FMP - бред полнейший, но его надо смотреть, чтобы не упустить нить повествования последующих двух сезонов, которые обещают быть очень интересными. Что ж, посмотрим. Но не сейчас :) Следующая на очереди - Nodame Cantabile Paris.
Так, скриншот... Пожалуй, БР нафиг никому не нужны, поэтому возьмём кадр, который мне понравился :)

Diseased Head 24-04-2009 00:55 1102560

Ща Боец Баки во всю смотрю.

Coutty 28-05-2009 20:20 1129718

Давно ничего не писал. Очередная рецензия будет на Samurai Champloo (26 серий).

Это рассказ о 15-летней девушке, которая в компании с двумя странствующими самураями "10 дана", как сейчас бы выразились, ищет самурая, пахнущего подсолнухами. Двое постоянно сражаются друг с другом в надежде победить, но побеждать приходится всякие силы зла (например, шпионов и киллеров от сёгуната). Бои на катанах нарисованы отлично. Сам я не любитель боёв, но тут правда здорово.
Действие происходит в эпоху Эдо, однако повсюду процветает хип-хоп-культура. Нда, рэперы ходят... Оригинально) А саундтреки мне не понравились :)

Мне рекомендовали этот сериал со словами "Я ржал". Вот я - не ржал. Не так уж и много моментов, когда можно посмеяться. Может, у меня характер такой :) Но всё же - довольно интересно, посмотреть можно.
Можно отметить ещё вариант с русской озвучкой. Это одно из тех немногих анимэ, которое приятно смотреть в русской озвучке (сравнить можно разве только с "Возвращением кота" / Neko no ongaeshi). Действительно хорошо получилось.
Я бы и графике поставил "5", но довольно часто встречаются ночные сцены. Не люблю приглядываться)


D_Master 02-06-2009 18:09 1133242

Сейчас досматриваю "Death note", второе аниме, которое могу переварить (никому не в обиду ;)), первым был "Howl's moving castle".

mozgabyte 05-06-2009 01:19 1135402

парни подскажите ченить стоящие для "новичка" :)

sanek_freeman 21-06-2009 16:01 1148185

mozgabyte, для новичка: Крутой учитель Онидзука, Тетрадь смерти(первые два анимэ, которые, на мой взгляд, можно отнести к шедеврам), Темнее Черного(лично мне очень понравилось), Код Гиасс(оба сезона, т.к. они очень взаимосвязанны), Стальной Алхимик... Дальше уже сам выбирай. Можешь от сюда Рейтинг анимационных фильмов Там не всегда объективно оценены анимэ, но небольшой ориентир дает.

Karatop 25-06-2009 17:50 1151606

Меня аниме как-то совсем не прельщает..

xpy 07-07-2009 01:19 1160680

эмм.... товарищи анимешники .... с вопросом к вам .. смотрел как то аниме про анимешников ... такие кавайные школьники анимешники у них свой кабинет их там штук 7 вроде мангу они рисовали одна яойщица там вродь была .... белобрысый кавайный мальчик в игры по аниме рубился .. в кабинете смотрели аниме вечно косплеем занимались . еще помню девочку которая аниме ваще не любила там косплеить заставили и типо у нее круто получилось ...... ... смотрел давно ... не записывал названия ... в итоге забыл((((

xpy 07-07-2009 01:35 1160685

прошу прощения .. нашел ...Genshiken ...... сам не пойму как забыл ... просто смотрел еще с англ сабами давненько ... еще раз изняюсь .. всем удачи в поиске и просмотре чего-нить кавайного)

sanek_freeman 30-10-2009 00:12 1256130

Чего притихли все?

Последнее что полностью посмотрел, так это Восточный Эдем [ТВ]/Higashi no Eden (11 серий). Понравилось :) Зацепил детективный сюжет в сочетании с комедийными моментами.

zeroua 31-01-2010 17:44 1335155

хочется что-то посмотреть полнометражное из новых ... что посоветуете ...

sanek_freeman 31-01-2010 19:56 1335252

Цитата:

Цитата zeroua
хочется что-то посмотреть полнометражное из новых ... что посоветуете ... »

Ну, можно Первый отряд посмотреть. Кому как, но я оценил его 7/10 (из-за хорошей рисовки). А так... даже не знаю, что есть новое, хорошее и полнометражное... Воспользуйтесь поиском на World-Art по дате выпуска - может что и найдете))

whiter 14-02-2010 01:23 1346603

посмотрел бы корейскую анимацию. кроме той, что есть на World-Art.
подскажите где можно найти?

whiter 15-02-2010 21:12 1347963

например, короткометражки с различных фестивалей. неужели видео с фестивалей не найти в инете?

sanek_freeman 19-02-2010 10:04 1350927

Цитата:

Цитата whiter
посмотрел бы корейскую анимацию »

Эм, а это что? Приведите, пожалуйста, пример. Потому как аниме это не корейская анимация))

whiter 20-02-2010 00:15 1351604

похоже я ошибся темой, ибо мне нужна короткометражная анимация

.0x00 03-04-2010 07:10 1383969

посмотрел вчера detroit metal city.
хаха... ржал как никогда! треш, угар и сатанизм.
вообщем высмеяли субкультуры на 5.

aazelinski 15-04-2010 11:22 1393149

wet-21, как фанат аниме, не мог не попытаться глянуть твои ссылки с якобы онлайновым просмотром аниме-контента (лично я хентай отношу к аниме без оговорок). Есть и рабочие мувики. Но большинство нерабочих. Так что спс тебе не говорю. Кстати, я угораю от хентая по школьным войнам, где Мо-тян (обожаю её, потому что на Клэр похожа) и прочие девочки отдыхают у целебного источника.

zeroua 08-01-2011 14:29 1583748

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7310, жутко понравилось это аниме, рекомендую к просмотру.

aazelinski 05-09-2013 21:26 2213388

"жутко понравилось" - IMHO глаза у персонажей жуткие. Поэтому, несмотря на хвалебные рецензии, смотреть не стану. Ведь ещё есть аниме с красивой рисовкой, которыми я пока ещё не наслаждался...
Хочу загадать загадку... Кто? Что? Хочет оторвать. И Почему? И желательно название аниме:
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:A...UuPMfCRVXuuvrQ

aazelinski 07-09-2013 08:35 2214053

Технический прогресс сделал жизнь Отаку менее интересной... Разумеется правильно. Но я хотел чтобы не по картинкам искали, а по памяти...

Amigos 07-09-2013 21:59 2214355

Цитата:

Цитата aazelinski
Но я хотел чтобы не по картинкам искали, а по памяти... »

удалил свой пост с ответом.
желающим "найти по памяти" можно начинать вспоминать

aazelinski 08-09-2013 09:52 2214476

Если по картинкам искать, то сам смысл загадки пропадает. Так название аниме и любой не Отаку найдёт ((( Так что подождём, угадает ли кто-нибудь аниме... А потом, если не угадают - я его назову...
Itachi, большинство тех кто оставляли посты в этой ветке - увлекаются. А тебе какие из "мультиков" больше всего понравились?

Coutty 08-09-2013 10:36 2214491

Цитата:

Цитата aazelinski
Itachi, большинство тех кто оставляли посты в этой ветке - увлекаются. »

Его вопрос был в 2007 году! Это ж сколько сезонов минуло с тех пор)

aazelinski 08-09-2013 21:23 2214745

Бедняга шесть лет ждал, когда же ему ответят!

aazelinski 14-09-2013 14:23 2217728

Ответ на загадку: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5791

aazelinski 10-04-2022 00:46 2983020

Гарем конца света, он же Тотальный гарем, он же Shuumatsu no Harem, он же World's End Harem - 11 серий по 25 минут эстетического наслаждения. Какие бы у вас не были вкусы, вы найдёте там женщин и девушек от которых будете в восторге. И его мужчины-герои сделают с этими красавицами всё что вы хотели бы сами с ними сделать! Этот сериал - безусловная удача режисёра Нобуты Ю и студий AXsiZ и Studio Gokumi. Рейтинг: NC-17. Что странно - в Японии возраст согласия с 13 лет. Могли бы сделать NC-13. Особой прон-жести там нет. Просто Красивые женские тела и утончённые нежные ласки. Сериал оборван на самом интересном месте. Жду продолжения.

ALLY 10-04-2022 18:42 2983044

Я здесь был.

aazelinski 10-04-2022 23:14 2983050

Мир отомэ игр - это тяжелый мир для мобов, он же Otomege Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai Desu Hakarenai. На текущее время вышло меньше половины серий первого сезона. Краткое описание: Леон, в прошлом обычный японский офисный работник, переродился в мире "отомэ-игры" и ужаснулся от того, что в этом мире женщины доминируют над мужчинами. Казалось, будто мужчины - всего лишь домашний скот, за счет которого живут женщины этого мира. Исключениями были только романтические цели игры - группа красивых парней с наследным принцем во главе.В этих странных обстоятельствах у Леона есть только одно оружие - знания из предыдущего мира, в котором его наглая сестра заставила его пройти эту игру. Леон, просто желающий затворнической жизни в отдаленной местности, использует эти знания, чтобы начать беспощадное восстание против женщин и красивых парней. Манга выходит с октября 2018 года. Судя по манге будет не менее двух сезонов. Очень милая рисовка. Много юмора. Всем любителям Кавая, Панцу, Лоли и Гламура, должно понравиться. Рекомендую к Просмотру!

GuchevOleg 23-09-2023 15:31 3016661

Немного оживлю тему. Люблю аниме и отдаю ему дань уважения :). Наруто-Баруто, Черный жемчуг, Ван Пис, Хвост феи, Блич - любимые :) Из недавних понравился Боевой континент - графика и музыка на отличном уровне.

ALLY 23-09-2023 16:57 3016674

Цитата:

Цитата GuchevOleg
графика и музыка на отличном уровне. »

Это фраза стала штампом.
А где сопереживание?
Где размахивание кулаками, желая помочь герою?
Какая теперь разница - кто хороший, кто плохой?
Ведь графика и музыка на отличном уровне.


Время: 23:21.

Время: 23:21.
© OSzone.net 2001-