Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   NT 4.0+IE 5.5+SP 6 - надо установить SP 6a (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=3418)

alex e 28-02-2003 12:22 18726

Когда ставил систему (NT 4.0 Server), поставил ее на NTFS (тут, кажется, все логично). После установки пробую ставить IE 6.0 - не ставится, говорит, что нужен как минимум SP 6a. Хорошо, тут я ставлю SP 6 (6a под рукой не было, так получилось), после этого получилось "воткнуть" только IE 5.5. Все бы ничего, но вот только почти все последние программы хотят работать при наличии SP 6a. "Проблем нет" - подумал я и запустил установку SP 6a - был удивлен, когда инсталлятор заявил, что у меня установлена более новая версия файлов, и он не будет ставиться даже под страхом смерти.
  "Есть обновления - уберем" - сказал я и запустил установку NT заново, из системы. Потом есть такой пункт -- что-то типа восстановление системы. Тыкаюсь туда, а он заявляет, что у меня нет установленной NT 4.0 Server на этом компе.
  Поматерившись в очередной раз, забросил это дело (пока). Захотел домой киношки притащить (дома XP стоит), прицепил энтот винт, слил киношки, все Ок. Тащу опять на работу. И со словами "Горе - не беда!" Пытаюсь установить новую копию на этот же диск, рядом... Знающие люди скажут: "Не пролезет!" - и будут правы! При подключении винта с NTFS ниже 5 любая ось, начиная с NT 5.0 обновляет этот NTFS до 5.0 - а с этой системой работает NT 4.0 с сервис-паком не ниже 3.0 (кажется).
  Что делать?!?! Другого винта нет и пока не ожидается, хочется поставить все-таки SP 6a, для этого, похоже, снести все подряд. Переставлять систему пока не очень-то тянет. Может, занет кто как можно это дело обойти и поставить этот SP 6a?

Sergius 28-02-2003 12:26 18727

Интегрирую сервиспак в инсталяшку!

alex e 28-02-2003 12:45 18728

Хорошо сказано... А как сделать? Но, я думаю, это вопрос другой темы. Может, еще варианты есть? Могу сказать только одно интегрировать сервис-пак пока еще не приходилось. Если можно это в двух словах, то я бы попробовал... Если длинно, то я в другом месте поищу...

Sergius 28-02-2003 12:59 18729

Была ещё другая проблема, что после установки IE отказывался ставится сервиспак из-за 128 битного шифрования. Это лечится!
Про интеграцию так сразу не скажу! На microsofte надо глянуть

Server 28-02-2003 13:24 18730

Новые программы требуют Windows Installer. На многих компактах с такими программами есть файлы Instmsia.exe или Instmsiw.exe. Запусти их, они обновят Windows Installer. Может быть поможет.

alex e 03-03-2003 05:57 18731

Не помогло.. :( Еще маленько, и на сайт мелкософта пойду...

alex e 18-03-2003 10:09 18732

Сходил я на сайт мелкософта, с размаху не нашел ничего. Подсказали мне такую вещь: если хочешь интегририть СП, то запусти его так - "update - s %path%". Это не пролезает, выдается такое окошко:

update [-u] [-f] [-n] [-o] [-z] [-q]
 -u Автоматический режим
 -f Принудительное закрытие приложений при перезагрузке
 -n Отказ от сохранения файлов для отмены пакета обновления
 -o Затирание файлов OEM без выдачи запросов
 -z Отказ от перезагрузки после завершения установки
 -q Молчаливый режим - без взаимодействия с пользователем

                                    ОК

С каким же ключом его запустить? Испортить все не очень охота...

Guest 25-02-2004 11:38 18733

а просто update прокатывает? есть подозрение что все остальное придеться указать в процессе

Guest 80 247 100 26-02-2004 06:12 18734

убрать IE5.5 потом попробовать SP6a? пробовал

Guest 04-03-2004 17:51 18735

Интеграция очень просто делается ))

Создаем каталог, например winNt - в него заливаем NT4.0, а именно директория i386 - целиком

Далее SP6aen.exe -x - СП - распакуется - в дириктри
далее идем в директри update - и находим update.exe

Далее даем комманду  update -s:c:\WinNT

Все радостно наблюдаем за процессом интеграции.

Главное не забыть между ключиком -s  и путем - поставить двоеточие. И Будет вам щастие )

alex e 05-03-2004 08:39 18736

Цитата:

Интеграция очень просто делается ))

Создаем каталог, например winNt - в него заливаем NT4.0, а именно директория i386 - целиком

Далее SP6aen.exe -x - СП - распакуется - в дириктри
далее идем в директри update - и находим update.exe

Далее даем комманду  update -s:c:\WinNT

Все радостно наблюдаем за процессом интеграции.

Главное не забыть между ключиком -s  и путем - поставить двоеточие. И Будет вам щастие )
Если бы было все так просто! Из какой системы можно запустить update -s:c:\WinNT? Пробую из ХР - говорит версия не срастается! Все пути - как в описании!


Время: 08:33.

Время: 08:33.
© OSzone.net 2001-