Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Разгон, охлаждение и моддинг (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=343937)

LionRoach 04-02-2020 16:26 2908219

Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41
 
Доброго времени суток!
Возникла проблема,которую я не могу уже решить неделю.
Суть этой проблемы является в том,что мой ПК не обнаруживает СВО от NZXT Kraken x41
Перелопатил уже все форумы зарубежные и не зарубежные.
Миллион раз переустанавливал ПО от NZXT под названием CAM.Скачивал старые версии и новые,и устанавливал драйвера на чипсет от кракена,так же какие-то дрова на Asetek USB.Все безуспешно.
Дошло до того,что я переустановил Виндовс,но это не дало никаких результатов.
Психанул и обновил биос на мат.плате, не помогло.
Всего имеется 3 гнезда USB на мат.плате.Все эти 3 гнезда перепробовал проводом от помпы,но тоже не помогло.
Подключаю провод от Помпы в USB и она загорается,то есть питание идет и помпа работает,но сам ПК нигде помпу не отображает.
Ни в "диспетчере устройств" ни в "устройства и принтеры"
Обновлял драйвера на USB специально для своей мат.платы,ничего не помогает.
Мат.плата:GIGABYTE GA-X79-UD3 (rev. 1.0)
Когда читал про проблемы с обнаружением этой помпы на зарубежных форумах,в основном все пишут про то,что у них попросту ПО от NZXT CAM не обнаруживает.Но у меня сам ПК не обнаруживает,поэтому я думаю,тут переустановка и установка CAM не поможет.
Уже руки опускаются,думаю продать это СВО и купить нормальное.
Но может вы мне подскажете?
В тикет на сайте уже отписал,они отвечают раз в два дня и то одинаковыми сообщениями о просьбе переустановки их ПО(типа это поможет)

Jula0071 04-02-2020 20:13 2908244

Да, кракены капризные. У меня как-то тоже слетел драйвер, помогло переустановить как указано тут.

Сейчас Kraken X61/CAM v. 3.7.8/Win 10 Pro 1909.

LionRoach 04-02-2020 22:54 2908262

Уже так делал,К сожалению,не помогло.....

Jula0071 04-02-2020 22:59 2908264

LionRoach, в девайс менеджере есть Asetek USB Device хоть в каком-то виде? Через MiniUSB к внешнему порту подключать пробовали? По той же ссылке говорят, что проблема может быть в дефектном кабеле и его меняют через поддержку.

LionRoach 05-02-2020 00:00 2908273

Цитата:

Цитата Jula0071
LionRoach, в девайс менеджере есть Asetek USB Device хоть в каком-то виде? Через MiniUSB к внешнему порту подключать пробовали? По той же ссылке говорят, что проблема может быть в дефектном кабеле и его меняют через поддержку. »

В девайс менеджере ничего нет даже похожего на сво или юсб или асетек.
Через миниюсб как это сделать то?
Я гуглю миниюсб у меня вылезает провод для зарядки андроида,я правильно понимаю?)
Я уже читал про это,но у меня в голову не приходит мысль ,как я 8 пиновый контакт засуну в мини юсб?

Jula0071 05-02-2020 00:24 2908279

Цитата:

Цитата LionRoach
уже читал про это,но у меня в голову не приходит мысль ,как я 8 пиновый контакт засуну в мини юсб? »

На X61 есть разъём MiniUSB, на X41 не в курсе.


Время: 02:58.

Время: 02:58.
© OSzone.net 2001-