Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка приложений (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Автоматическая установка K-Lite Mega Сodec Pack (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=205485)

wolkow70 23-04-2011 17:35 1664427

Автоматическая установка K-Lite Mega Сodec Pack
 


Данная сборка представляет собой соустановщик пакета кодеков K-Lite Mega Codec Pack в соответствии с заданной конфигурацией автоматической установки.
Файл конфигурации автоматической установки KLMCP.ini с оптимальными настройками уже интегрирован в сборку.

Тихая установка пакета производится с ключом /S (коммандная строка KLMCP.exe /S)

В процессе инсталляции происходит замена "обрезанного" к-лайтовского MPCНС на последнюю руссифицированную версию Media Player Classic Home Cinema с полным набором встроенных декодеров.

В ходе установки производится руссификация AC-3 фильтра, что повышает удобство его использования.

Добавлена руссификация контекстного меню для видео-файлов в MPC-HC.
- Воспроизвести в MPC-HC
- Добавить в плейлист MPC-HC

Добавлена русская локализация контекстного меню для ассоциированных с WMP медиа-файлов.
- Воспроизвести с помощью проигрывателя Windows Media
- Добавить в список проигрывателя Windows Media

По умолчанию просто с ключом /S устанавливается только кодек-пак без медиа-плеера MPC-HC и без смены файловых ассоциаций.

Дополнительные ключи установки:
Установка "урезанной" версии плеера, ключ /MPC
Установка полной версии плеера, ключ /MPCF
Ассоциировать только видео-файлы с MPC-HC, ключ /MPCA
Ассоциировать все медиа-файлы с Windows Media Player, ключ /WMPA
Ассоциировать видео-файлы с MPC-HC, а аудио-файлы с Windows Media Player, ключ /WMPCA

Пример командной строки: KLMCP.exe /S /MPCF /MPCA (устанавливается кодек пак, полная версия плеера и видео-файлы ассоциируются с MPC-HC).

Внимание!

Вы можете использовать свой (внешний) файл конфигурации автоматической установки.
Для того, что бы был использован внешний файл, он должен иметь наименование KLMCP.ini и находиться в одной директории с инсталлятором, или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.

На завершающей стадии установки возможно внесение дополнительных настроек для компонентов пакета через файл реестра.
Файл реестра должен иметь наименование KLMCP.reg и находиться в одной директории с инсталлятором, или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.

В режиме интерактивной установки выводятся сообщения для подтверждения применения внешних файлов конфигурации и файла реестра.
В режиме тихой установки (с ключом /S) вывод сообщений и диалоговых окон подавляется, применение внешних файлов (при их наличии) подтверждается по умолчанию.

При запуске предусмотрена проверка наличия установленного кодек-пака. Если пакет установлен, то выводится запрос на удаление. Если, дан отрицательный ответ, то производится выход из программы установки. Если, дано согласие, то производится деинсталляция имеющейся установки, после чего запускается интерфейс установки.
При этом, если в директории установки остаются "залоченные" проводником Windows файлы утилиты Icaros, то они перемещаются во временную папку, и не мешают дальнейшей автоматической (тихой) установке без промежуточной перезагрузки. После следующей перезагрузки эти файлы будут автоматически удалены.

В режиме тихой установки (с ключем /S) согласие на деинсталляцию предыдущей установки подразумевается без вывода запросов.


Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/33011649

Neosev 05-05-2011 01:13 1670430

Спасибо! Буду очень благодарен, если сборка будет обновляться в дальнейшем. :)

wolkow70 05-05-2011 18:29 1670827

Цитата:

Цитата Neosev
Спасибо! Буду очень благодарен, если сборка будет обновляться в дальнейшем. »

Будет обновляться.

Neosev 19-06-2011 22:56 1697812

А 7.2 будет? :)

shao 19-06-2011 23:41 1697843

Цитата:

Цитата wolkow70
Оптимальная конфигурация установки кодеков на базе файла ответов. »

предусмотрен ли ключ для генерации файлов ответов ?

XXXler 20-06-2011 13:07 1698108

shao, создайте файл ответов средствами k-lite и ставьте оригинальным установщиком без всяких матрешек из инсталяторов.

Vitek 07 20-06-2011 16:43 1698260

Inno запаковывать в NSIS - это изврат :yes:
Цитата:

Цитата wolkow70
3. В процессе инсталляции происходит замена "обрезанного" к-лайтовского MPCНС на последнюю руссифицированную версию Media Player Classic Home Cinema 1.5.2.3008 с полным набором встроенных декодеров.
4. В ходе установки производится руссификация AC-3 фильтра, что повышает удобство его использования. »

а это может решить 7z SFX

shao 20-06-2011 18:12 1698313

Цитата:

Цитата XXXler
shao, создайте файл ответов средствами k-lite »

Спасибо, но в этой теме речь идёт о перепакованном на NSIS варианте, насколько я понимаю .
А не об оригинальном установщике.
С возможностями оригинального установщика уже знаком, спасибо...

В ЭТОЙ теме , я так понимаю, мы обсуждаем то , что предложено автором....

XXXler 20-06-2011 19:27 1698368

shao, он ни разу не перепакованный - оригинальный сетап и файл ответов вываливаются в %temp% и оттуда запускается установка

shao 22-06-2011 02:10 1699277

Цитата:

Цитата XXXler
shao, он ни разу не перепакованный - оригинальный сетап и файл ответов »

Ну , скажем так - частичная перепаковка... Но это не главное . Человек сделал, программа работает...
Ну и хорошо!
А каким методом он этого добился - думаю , не столь важно.
Мне , например, важнее было знать о вот этом:
Цитата:

Цитата wolkow70
1. Оптимальная конфигурация установки кодеков на базе файла ответов. »

то есть , я думал, что при запуске программы , созданной в инсталляторе NSIS доступен ключ /G для генерации файла ответов.
Мне важнее было знать, может ли пользователь сам создавать файл ответов (с помощью ключа), вместо предложенного файла....

wolkow70 23-06-2011 10:47 1700114

Сборка на базе версии K-Lite Mega Сodec Pack 7.2.0
Media Player Classic HomeCinema обновляется до версии 1.5.2.3257, добавлена украинская локализация, добавлено включение по умолчанию русского языка для Media Player Classic HomeCinema и FFDShow.
Внимание:
Разработчики исключили из пакета MPEG-2 декодер Cyberlink, и поэтому в опциях включен для MPEG-2 декодер DSCaler5. Декодер "так себе", поэтому рекоммендую все-таки поставить в систему внешний MPEG-2 декодер (например тот же Cyberlink).

Ссылка на скачивание:
http://ifolder.ru/24325335

PS: Теперь о самой сборке: это не перепаковка K-Lite Mega Сodec Pack, а скорее его упаковка для тихой инсталляции, деляющая установку более удобной для неискушенных пользователей, которым самим затруднительно более менее правильно сорентироваться в установке и составить файл ответов (а таких очень много).
Да, подмену плеера можно осуществить и с помощью SFX архива, и локализовать AC-3 фильтр тоже можно другим способом. Но, на мой взгляд, одна матрешка лучше нескольких матрешек, с которыми еще не всем ясно, что и делать.

Я не считаю "извратом" упаковывать Inno в NSIS. Чем меньший "изврат" упаковывать его в 7z SFX, как это предлагается в аддонах? А у меня все еще и красиво сделано. Многим моя "матрешечка" помогла, о чем свидетельствуют благодарности и в этой теме. А кому не нравится, пусть придумают себе что-нибудь получше:).

Oleg48 23-06-2011 12:29 1700185

wolkow70, наверно спасибо за вашу сборку, ведь всякий труд должен вознагрождаться, однако для неискушенных пользователей
непроще ставить с ключем:
Код:

klmcodecpack.exe /VERYSILENT /NORESTART /SP-
Тихо ставится ничего неспрашивает и ненадо неискушенному пользователю заходить в очередную тему "Продвинутая установка ..." чегото и требовать новую версию.
Вашими сборками Вы плодите кучу неучей которые ждут вашей очередной сборки, в теме нет не строчки кода, нет скрипта NSIS, только очередной "черный ящик" с описанием его возможностей, это больше смахивает на "Варез". Мне кажется что все ваши темы в которых вы просто рекламируете ваши сборки нужно перенести в отдельную тему или будьте добры добавляйте код в тему. Я считаю что получать очередное "Полезное сообщение" нужно за грамотную подсказку, хороший совет, продуманный код, а в таких темах как эта, Вам говорят спасибо за халяву, ненадо ничего думать, бери и пользуйся :(

wolkow70 23-06-2011 13:40 1700239

Цитата:

Цитата Oleg48
Вам говорят спасибо за халяву, ненадо ничего думать, бери и пользуйся »

У нас пол-страны так живет. Чего вас-то не устраивает? И, вообще, по чьему науськиванию Вы действуете?

Цитата:

Цитата Oleg48
wolkow70, наверно спасибо за вашу сборку, ведь всякий труд должен вознагрождаться, однако для неискушенных пользователей
непроще ставить с ключем:
Код:
klmcodecpack.exe /VERYSILENT /NORESTART /SP- »

Ох! Пусть ставят, матьков больше будет после..
И еще, под вашим ником, определенно, действует другой участник форума.... :), который не желает добра большинству.

Oleg48 23-06-2011 14:30 1700267

Цитата:

Цитата wolkow70
И еще, под вашим ником, определенно, действует другой участник форума »

Интерестно КТО? Я действую под своим ником и некому его недовал. Значит еще есть кто-то кому ненравятся Ваши сборки!!! :)
Ну что, в ваши враги я записываться нехочу , однако просто предлогаю пройтись по всем последним темам в которых вы присуствуете, и о боже каждая тема заканчивается сообщение о вашей очередной сборке или сообщением "страздующих" которые снова хотят вашу сборку, вообщето на этот форум я захожу чтобы найти нужную мне инфу а описание ваших гениальных сборок мне ненадо!!!!! :)

З.Ы. А код NSIS будет?

XXXler 23-06-2011 14:38 1700271

Цитата:

Цитата wolkow70
И, вообще, по чьему науськиванию Вы действуете? »

Цитата:

Цитата wolkow70
И еще, под вашим ником, определенно, действует другой участник форума.... , который не желает добра большинству. »

просто к сведению - мне ваше "творчество" принципиально безразлично, но раз вы так болезнено реагируете на конструктивную критику - впредь обещаю молча смотреть как вы топчитесь по своим граблям

wolkow70 23-06-2011 14:39 1700272

Цитата:

Цитата Oleg48
З.Ы. А код NSIS будет? »

Код чего? Этой сборки?

Код:

!define PRODUCT_NAME "K-Lite Mega Codec Pack"
!define PRODUCT_VERSION "7.2.0"
!define MUI_WELCOMEFINISHPAGE_BITMAP "KLCodecP.bmp"
; MUI 1.67 compatible ------
!include "MUI.nsh"
SetCompressor /SOLID lzma
SetCompressorDictSize 32

!define MUI_ABORTWARNING
!define MUI_ICON "KLCodecP.ico"
!define BRANDING "Svetonosny Angel"

; MUI Settings
!insertmacro MUI_PAGE_WELCOME
!insertmacro MUI_PAGE_INSTFILES
!insertmacro MUI_PAGE_FINISH
!insertmacro MUI_LANGUAGE "Russian"

Name "${PRODUCT_NAME}"
Caption "Установка ${PRODUCT_NAME} ${PRODUCT_VERSION}"
OutFile KLCodecP.exe
VIProductVersion "7.2.0.0"
!define /date date "%H:%M %d %b, %Y"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "LegalCopyright" "CodecGuid"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "Comments" "Built on ${date}"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "CompanyName" "wolkow70"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "FileVersion" "30110318052756"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "FileDescription" "KLMCP"
SubCaption 3 " "
ShowInstDetails show
!include IsUserAdmin.nsh
!include FileFunc.nsh
!insertmacro GetRoot
!insertmacro DriveSpace
Function .onInit
System::Call 'kernel32::CreateMutexA(i 0, i 0, t "KLCodecSetup") i .r1 ?e'
Pop $R0
StrCmp $R0 0 +3
MessageBox MB_OK|MB_ICONQUESTION|MB_TOPMOST "Ну чего ты запускаешь меня снова? Уже работаю..."
Abort
ReadRegDWORD $0 HKLM SYSTEM\Setup SystemSetupInProgress
IntCmp $0 1 0 +2
SetSilent silent
${GetRoot} "$WINDIR" $R0
${DriveSpace} "$R0" "/D=F /S=M" $R1
IntCmp $R1 100 +3 0 +3
MessageBox MB_OK|MB_ICONEXCLAMATION|MB_TOPMOST "На системном диске должно быть более$\n100 мегабайт свободного места.$\nУстановка K-Lite Mega Codec Pack отменена!"
Abort
!insertmacro IsUserAdmin $R0
StrCmp $R0 1 +3
MessageBox MB_OK|MB_ICONEXCLAMATION|MB_TOPMOST "Для установки программы у пользователя$\nдолжны быть права администратора.$\nУстановка K-Lite Mega Codec Pack отменена!"
Abort
FunctionEnd
Section Install
SetOutPath "$TEMP\KLCodecSetup"
File /r "Distrib\*"
ExecWait '"$TEMP\KLCodecSetup\KLCPorig.exe" /verysilent /norestart /LoadInf=".\klcp_mega_unattended.ini'                         
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\mpc-hc.exe" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mpc-hc.exe"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\mpcresources.ru.dll" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mpcresources.ru.dll"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\mpcresources.ua.dll" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mpcresources.ua.dll"
;
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\ac3filter_intl.dll" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\ac3filter_intl.dll"
CreateDirectory "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters"
SetOutPath "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters"
CreateDirectory "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\Lang\ac3filter.pot" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\ac3filter.pot"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\Lang\rus.po" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus.po"
SetOutPath "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang"
CreateDirectory "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus"
SetOutPath "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus"
CreateDirectory "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus\LC_MESSAGES"
SetOutPath "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus\LC_MESSAGES"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\Lang\rus\LC_MESSAGES\ac3filter.mo" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus\LC_MESSAGES\ac3filter.mo"
WriteRegStr HKCU "Software\AC3filter" "offline_warning" ""
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "tray" 0x1
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "auto_gain" 0x0
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "formats" 0x5400
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "normalize" 0x0
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "normalize_matrix" 0x0
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "spdif_pt" 0x0
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "use_spdif" 0x0
WriteRegStr HKCU "Software\AC3filter" "Install_Dir" ""
WriteRegStr HKCU "Software\AC3filter" "Language" "rus"
WriteRegStr HKCU "Software\AC3filter" "Lang_Dir" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang"
WriteRegStr HKCU "Software\GNU\ffdshow" "lang" "RU"
WriteRegStr HKLM "SOFTWARE\GNU\ffdshow" "lang" "1049"
WriteRegDWORD HKCU "Software\Gabest\Media Player Classic\Settings" "MenuLang" 0x419
WriteRegDWORD HKCU "Software\Gabest\Media Player Classic\Settings" "SubtitlesLang" 0x419
WriteRegDWORD HKCU "Software\Gabest\Media Player Classic\Settings" "InterfaceLanguage" 0x3
HideWindow
SetOutPath "$TEMP"
RMDir /r /REBOOTOK "$TEMP\KLCodecSetup"
Quit
SectionEnd



Цитата:

Цитата XXXler
просто к сведению - мне ваше "творчество" принципиально безразлично, но раз вы так болезнено реагируете на конструктивную критику - впредь обещаю молча смотреть как вы топчитесь по своим граблям »

Благодарствую, покорнейше...

Цитата:

Цитата XXXler
просто к сведению - мне ваше "творчество" принципиально безразлично, но раз вы так болезнено реагируете на конструктивную критику - впредь обещаю молча смотреть как вы топчитесь по своим граблям »


Без комментариев, даже...

Oleg48 23-06-2011 14:50 1700281

Вот можете когда хотите. Тема превратилась в полновесную. УРА!!!

shao 23-06-2011 23:35 1700562

Oleg48,А как с этим быть? :teeth:
Цитата:

Цитата Oleg48
Я считаю что получать очередное "Полезное сообщение" нужно за грамотную подсказку, хороший совет, продуманный код »

Что-то Вы не совсем последовательны в своих речах........

mamont1 23-06-2011 23:49 1700573

Цитата:

Цитата wolkow70
Код чего? Этой сборки? »

Цитата:

Цитата Oleg48
Вот можете когда хотите. »

Ну и куда этот код пихать ? (.... ща пнут NSIS иль Inno изучать...)

Мазахисты... из-за 2-3 строк в реестр - разводить ....

Проще-же через архиватор (благо их как....)

Код:

start /wait K-Lite_Codec_Pack_666_Full.exe /VERYSILENT /SUPPRESSMSGBOXES /NORESTART /SP-
COPY /Y mpcresources.de.dll "%programfiles%\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\"
reg add "HKCU\Software\Gabest\Media Player Classic\Settings" /f /v "InterfaceLanguage" /t REG_DWORD /d 2
::reg delete "HKCR\*\shell\MediaInfo" /f

да, да именно mpcresources.de.dll (бавают и.. немецкие дистры)

Цитата:

сборками Вы плодите кучу неучей
согласен - даже более - убеждён!!!
Только - ударение перенесу - сборщики - Вы плодите - кучу неучей!!!

Oleg48 24-06-2011 00:29 1700590

Цитата:

Цитата shao
Что-то Вы не совсем последовательны в своих речах........ »

Я в своих речах более чем последователен, пока wolkow70 не разместил код NSIS эта тема была просто рекламой его сборки, а когда появился скрипт которым собирали эту сборку, появилась возможность увидеть какие файлы присуствуют в сборке, какие ключи прописываются в реестре и кто понимает и работает с NSIS-инсталяторами (в том числе и я) подчеркнет много нового и интересного.

boss911 24-06-2011 03:39 1700627

Что-то я тут не понимаю некоторых. Ну, сделал автор свою сборку, многие ему скажут спасибо, и не выложил тут свои исходники скриптов, но ведь это его право, выкладывать исходники или нет, так как это его труд, значит, полное право за ним. А вот упрекать автора, что он не выложил исходники, точно такого права никто не давал, это смахивает уже на ханжество. Я тут тоже выкладывал пару своих сборок, дело было давно и я это уже забросил, у меня не было желания выкладывать свои исходники, если кому-то надо было, они просили в ПМ, и я давал, и никто тут трагедию по этому поводу не разыгрывал. А чем плоха халява, я вообще не пойму, все ее любят, даже я к ней иногда прибегаю, это нормально. Я тоже пользуюсь бесплатным софтом и, что теперь меня можно обвинить в том, что я неуч, потому что я сам не смог написать эту программу, а автора программы можно обвинить, что он плодит неучей? Именно такая бредовая мысль ранее тут прозвучала.

А автору проекта желаю и в дальнейшем развивать его, любой труд полезен и обязательно найдутся те, кому он нужен.

boss911 25-06-2011 01:51 1701145

Цитата:

Цитата Oleg48
Что Вам (boss911 ) сдесь нужно? »

Не видеть таких личностей как вы, но сами понимаете, не свезло. Простите, что так отвечаю, но я вот таким вот способом решил ответить на весь тот бред, который вы написали в этой теме, в том числе и в мою сторону (на ваши неверные предположения и т.п.). Ваши нападки, по-другому это трудно назвать, мне не понятны, а я не люблю не понятных мне (со странностями, не адекватных) людей, тем более с ними общаться. Много чего есть вам ответить и возразить, но не вижу в этом никакого смысла, зачем тратить свое время без пользы для себя и других, в отличие от вас. Посему, на этом все. Оставьте всех в покое, хотя бы в этой теме.

Oleg48 25-06-2011 09:00 1701188

Цитата:

Цитата boss911
Посему, на этом все. Оставьте всех в покое, хотя бы в этой теме. »

Как хотите, я что хотел сказать, то написал.

volk1234 25-06-2011 12:01 1701274

Oleg48
Почитайте правила конференции, особенно пункт 3.1
http://forum.oszone.net/rules.html

Ведите себя в рамках приличий, пожалуйста.

q28q 25-06-2011 15:01 1701361

Это всё очень хорошо, чем больше разных сборок, тем больше обращений в сервис, и кто чинят получат больше денег.

Ну все же неплохо было бы указать на какой версии винды работает и проверялось.

shao 26-06-2011 03:46 1701658

Цитата:

Цитата Oleg48
кто понимает и работает с NSIS-инсталяторами (в том числе и я) подчеркнет много нового и интересного. »

Так идите в соответствующую тему на форуме.

Я повторюсь , что Вы , Oleg48 непоследовательны и голословны ещё к тому же.
Ваши были обещания
Цитата:

Цитата Oleg48
Я считаю что получать очередное "Полезное сообщение" нужно за грамотную подсказку, хороший совет, продуманный код »

Человек выложил код - так почему же не поблагодарили его ?!!!


Цитата:

Цитата mamont1
сборщики - Вы плодите - кучу неучей!!! »

Если продолжить далее мысль:
Кондитеры также плодят кучу неучей, так как все потребители с удовольствием кушают пирожное даже не задумываясь как это изделие создано...
Производители мобильных телефонов - также плодят кучу неучей, так как мы ими пользуемся не задумываясь о их устройстве и принципе работы.....
Можно продолжать до бесконечности...
Носим обувь, носим одежду, ездим в такси, на трамвае, троллейбусе......Вот такой вот мир сплошных неучей.....

Модераторы - большая просьба к Вам:
Удалите или перенесите все эти бредовые посты (и мои в том числе) . Тошно читать всё это.

Oleg48 26-06-2011 10:55 1701692

shao,
Цитата:

Цитата Oleg48
Как хотите, я что хотел сказать, то написал. »


mamont1 26-06-2011 20:52 1701932

Цитата:

Цитата shao
Если продолжить далее мысль: »

Эк, батенька - по-моему - вы не в тот форум забрели.

Здесь как-раз, "КОНДИТЕРЫ" учат "КАК ИСПЕЧЬ" (ну..., мне так казалось...)

а, "накушаться" "не задумываясь как это изделие создано..." - вы можете,
скачав готовую сборку.

MKN 26-06-2011 21:16 1701942

Удивляюсь терпению администрации... Предупреждение "недовольным" и удаление флудильных постов !
wolkow70, делает полезное и нужное дело. Есть конструктивные предложения - предлагайте.
Есть идеи получше - так реализуйте сами, но в другой теме, а не устраивайте галдёж в авторской.

kotkovets 26-06-2011 21:47 1701957

Цитата:

Цитата MKN
wolkow70, делает полезное и нужное дело »

делает полезное дело, но тока не хватает ему более глубоких знаний в NSIS, когда wolkow70 выложил свой скрипт - вот и началась флудильня!!!
wolkow70 "тщательнее" изучайте NSIS, что бы люди посмотрели и поняли, что в скрипте есть действительно идея, свое направление...
если нужно всегда помогу в NSIS.

wolkow70 24-07-2011 10:52 1718773

Работу над сборкой нужно продолжать или нет?

wolkow70 24-07-2011 12:13 1718812

Крупные изменения в пакете. Надо изучать, тестировать.


Updated Media Player Classic Home Cinema to version 1.5.2.3450
Updated ffdshow to revision 3947
Note regarding ffdshow: ffmpeg-mt has been integrated into libavcodec
Updated DirectVobSub to version 2.40.3450.0
Updated Codec Tweak Tool to version 5.0.5
Updated Win7DSFilterTweaker to version 4.5
Updated MediaInfo Lite to version 0.7.47
Added LAV Splitter. This is a source filter that supports a large number of container formats.
Added LAV Audio decoder
Removed Gabest MP4 Splitter
Removed Gabest MPEG Splitter
Removed Gabest Matroska Splitter
Removed Gabest FLV Splitter
Removed Gabest OGG Splitter
Removed Gabest MPEG Audio Splitter
Improved playback of MOV and M2TS files
Improved Blu-ray playback support. It is now possible to play the main movie by opening the "BDMV\index.bdmv" file. Playback only works if the disc is decrypted (using a tool such as AnyDVD HD).

wolkow70 24-07-2011 16:26 1718956

Пересобрал сборку.

Обновлена версия K-Lite Mega Codec Pack до 7.5.0
Обновлена расширенная версия MPHC до 1.5.3.3464

Нововведения:
В секции инсталляции скрипта добавил возможность использования внешнего INI- файла :

(фрагмент скрипта)

SetOutPath "$TEMP\KLCodecSetup"
SetOverwrite on
File "Distrib\klcp_mega_unattended.ini"
File "Distrib\KLCPorig.exe"
File "Distrib\mpc-hc.exe"
File "Distrib\mpcresources.ua.dll"
File "Distrib\mpcresources.ru.dll"
File "Distrib\ac3filter_intl.dll"
File /r "Distrib\Lang"
IfFileExists "$EXEDIR\klcp_mega_unattended.ini" 0 NoThere
IfSilent +2
MessageBox MB_OK "Файл параметров автоматической установки найден, он будет скопирован в директорию запуска установки"
CopyFiles /silent "$EXEDIR\klcp_mega_unattended.ini" "$TEMP\KLCodecSetup\klcp_mega_unattended.ini"
Goto Done
NoThere:
IfSilent +2
MessageBox MB_OK "Файл параметров автоматической установки не найден, будет использован встроенный файл параметров установки"
Done:
ExecWait '"$TEMP\KLCodecSetup\KLCPorig.exe" /verysilent /norestart /LoadInf=".\klcp_mega_unattended.ini'


Таким образом, если кого-то не устраивают параметры встроенного (в моей редакции) файла параметров установки, он может внести изменения в файл klcp_mega_unattended.ini (или создать свой) и разместив его рядом с инсталлятором запускать установку. В этом случае файл будет скопирован во временную директорию запуска и заменит встроенный в сборку файл параметров автоматической установки.

В архиве находится копия встроенного файла. Если все устраивает, то внешний файл не нужен!

В тихом режиме с ключом /S все диалоговые окна и вывод сообщений подавляются.

wolkow70 03-09-2011 17:49 1745385

Пересобрал сборку.

Обновлена версия K-Lite Mega Codec Pack до 7.7.0
Обновлена расширенная версия MPHC до 1.5.3.3704

shao 04-09-2011 18:53 1746055

Цитата:

Цитата wolkow70
попытка подключить обратную связь с целью выяснения потребности в такой сборке вообще. »

wolkow70,
Я не силён в NSIS. Можно сказать - вообще не работаю. Отдаю предпочтение Inno Setup.
Но насколько мне известно - в обеих инсталляторах есть возможность запуска установки программы
с настройкой параметров установки. По - моему в NSIS , это ключ "G", если не ошибаюсь....
Удобно для пользователя.....

wolkow70 04-09-2011 19:19 1746068

Цитата:

Цитата shao
По - моему в NSIS , это ключ "G", если не ошибаюсь....
Удобно для пользователя..... »

В стандартной инструкции на NSIS такого ключа как бы нет, но его можно ввести как ключ взаимодействия с коммандной строкой специальными функциями (режим Gmode), включаемыми в скрипт.
Я поступаю так в своих сборках, в которых применяется функция генератора ответов (например KMPlayer или Winamp).
Что касается данной сборки, то применять этот ключ здесь не имеет смысла, так как используется файл ответов для K-Lite Mega Codec Pack (Inno Setup инсталлятор).
Сама эта сборка представляет собой лишь соустановщик, делающий установку более удобной, оптимальной и автоматизированной.
Генератор ответов есть смысл внедрять в полностью самостоятельный пакет кодеков, например, как сделано в моем аддоне DivX Plus Codec Pack 8.1.3.
Можете посмотреть здесь http://forum.oszone.net/thread-209847.html

wolkow70 21-10-2011 19:30 1778869

Обновление сборки:
K-Lite Mega Codec Pack до версии 7.8.0
Расширенная версия MPHC до версии 1.5.3.3787

В MPHC по умолчанию встроенные декодеры включены для воспроизведения видеопотоков:
DivX, XViD, MPEG-2, MPEG-2 DXVA, H264, H264 DXVA.

Рассмотрю предложения по умолчальным настройкам компонентов пакета и плеера.

wolkow70 27-11-2011 15:23 1804241

Обновление сборки:
K-Lite Mega Codec Pack до версии 8.0.0
Расширенная версия MPHC до версии 1.5.3.3856

wolkow70 21-01-2012 07:07 1840914

Обновление сборки:
K-Lite Mega Codec Pack до версии 8.1.0
Расширенная версия MPHC до версии 1.5.3.3983

Ссылка для скачивания:
http://ifolder.ru/28222427

wolkow70 09-02-2012 14:54 1854829

Обновление сборки:
K-Lite Mega Codec Pack до версии 8.3.2
Расширенная версия MPHC до версии 1.6.1.4048

Добавил руссификацию контекстного меню для видео-файлов в MPC-HC.
- Воспроизвести в MPC-HC
- Добавить в плейлист MPC-HC

mar1boro 14-02-2012 14:21 1858531

Цитата:

Цитата wolkow70
Особенность данной сборки заключается в следующем:
1. Оптимальная конфигурация установки кодеков на базе файла ответов. »

подскажите пожалуйста, имелся в виду же тот самый klcp_mega_unattended.ini ? сгенерировать с ключем /G в этой сборке же файл ответов нельзя?

wolkow70 14-02-2012 15:02 1858553

Цитата:

Цитата mar1boro
сгенерировать с ключем /G в этой сборке же файл ответов нельзя? »

Нет. Можно подложить свой klcp_mega_unattended.ini рядом с установщиком сборки. Тогда он заменит встроенный klcp_mega_unattended.ini.

neotrance 14-02-2012 15:53 1858585

Русская версия K-Lite Mega Сodec Pack есть ?

mar1boro 15-02-2012 02:40 1859052

Цитата:

Цитата wolkow70
Добавил руссификацию контекстного меню для видео-файлов в MPC-HC.
- Воспроизвести в MPC-HC
- Добавить в плейлист MPC-HC »

а если ассоциировать все файлы с Windows Media Player то контекстное меню на английском: "Play with WMP" вместо "Воспроизвести"
Исправьте пожалуйста.
Также прошу предусмотреть вариант, когда мы все ассоциации присваиваем wmp, но в контекстных меню есть пункты для mpc-hc.

wolkow70 15-02-2012 07:55 1859112

Цитата:

Цитата mar1boro
Также прошу предусмотреть вариант, когда мы все ассоциации присваиваем wmp, но в контекстных меню есть пункты для mpc-hc. »

Пункты контекстного меню прописываются в ключах реестра, идентифицирующих типы файлов. В проводнике они открываются для ассоциированных файлов, так устроена операционная система. Открываться без установления ассоциаций они не будут. Для этого нужные специальные расширения оболочки Windows (dll-файлы, например, как сделано в программе AIMP, где есть специальное расширенное контекстное меню для всех поддерживаемых форматов). В MP-HC таких расширений оболочки нет.
Цитата:

Цитата mar1boro
а если ассоциировать все файлы с Windows Media Player то контекстное меню на английском: "Play with WMP" вместо "Воспроизвести"
Исправьте пожалуйста. »

Для наиболее распростанененых форматов, меню WMP открывается автоматически через системные файловые ассоциации. Нужно ли два одинаковых пункта? Впрочем, попробую.

mar1boro 15-02-2012 13:58 1859346

wolkow70, если недьзя перевести Play with WMP, лучше бы вообще его убрать. Ведь меню на ассоциированных файлах, а значит они просто запускаются двойным кликом. кому придет в голову запускать единичный, уже ассоциированный файл через контекстное меню.

wolkow70 15-02-2012 14:59 1859385

Цитата:

Цитата mar1boro
если недьзя перевести Play with WMP, лучше бы вообще его убрать. »

Я не сказал, что нельзя, просто не вижу смысла в этом. А убрать, зачем? Сколько людей столько мнений, может надо кому. У меня этого меню нет, так как я не пользуюсь WMP и ничего с ним не ассоциирую.
Впрочем, в следующей версии сборки попробую перевести, кому не надо могут не отмечать эту опцию.

mar1boro 15-02-2012 20:38 1859676

wolkow70, переведите пожалуйста. хочется сделать стабильную сборку winxp поскорее и потом не возвращаться из-за этого к пересборке.

wolkow70 16-02-2012 07:36 1859880

Перезалил сборку.
Добавил русскую локализацию контекстного меню для ассоциированных с WMP медиа-файлов.
- Воспроизвести с помощью проигрывателя Windows Media
- Добавить в список проигрывателя Windows Media

Для изначально поддерживаемых WMP форматов (AVI, MP3, WMV, WMA) показывается просто пункт "Воспроизвести" (чтобы не дублировать).

Ссылка на скачивание:
http://ifolder.ru/28735763

boss911 16-02-2012 11:21 1859982

Цитата:

Цитата wolkow70
попробую перевести »

Не нужно ничего переводить. У WMP для этого есть специальный ключ. Вот правильный пример для WMP, который я использую для "матрешек" (.mka и .mkv):
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\MatroskaVideo]
"@"="Matroska File"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\MatroskaVideo\DefaultIcon]
"@"="{sys}\wmploc.dll,-606"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\MatroskaVideo\shell\open]
"LegacyDisable"=

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\MatroskaVideo\Shell\Open\Command]
"@"=""{pf}\Windows Media Player\wmplayer.exe" /prefetch:7 /Play \"%L\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\MatroskaVideo\shellex\ContextMenuHandlers\WMPAddToPlaylist]
"@"="{F1B9284F-E9DC-4e68-9D7E-42362A59F0FD}"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\MatroskaVideo\shellex\ContextMenuHandlers\WMPPlayAsPlaylist]
"@"="{CE3FB1D1-02AE-4a5f-A6E9-D9F1B4073E6C}"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.mka]
"@"="MatroskaVideo"
"PerceivedType"="audio"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.mkv]
"@"="MatroskaVideo"
"PerceivedType"="video"

Язык двух пунктов в контекстном меню проводника будет зависеть от языка вашей ОС.

wolkow70 16-02-2012 12:11 1860021

Цитата:

Цитата boss911
Не нужно ничего переводить. У WMP для этого есть специальный ключ. »

Ваш пример хорошо подходит для самостоятельного установления ассоциаций, не имеющего отношения к установке K-Lite.

Тут же дело в том, что K-Lite при установке создает фейковые ключи реестра для ассоциированных с WMP файлов. К примеру:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\KLCP.WMP.mka
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\KLCP.WMP.mkv

Все это напоминает пиратские методы, но, тем не менее, их приходится учитывать. Перевод касается именно этих ключей. Сопоставление расширений при установке тоже идет именно с этими идентификаторами.
Благо, что при удалении K-Lite они корректно удаляются.
Если бы не установка K-Lite, то конечно, предпочтительнее был бы ваш метод.

Кстати, советую установить DivXTechPreviewMKVOnWin7R3_0.exe. Это превьюшки для формата MKV в проводнике.

boss911 16-02-2012 12:27 1860037

Цитата:

Цитата wolkow70
K-Lite при установке создает фейковые ключи реестра для ассоциированных с WMP файлов. »

Я привел только пример, чтобы дать понять, как в твоем или в другом случае добиться правильного результата. Я так понимаю, ты после инсталляции K-Lite перезаписываешь значения в нужных ветках, так почему бы не поступить более красивым методом. Предполагаемый пример того, что нужно перезаписать:
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\KLCP.WMP.mkv\shellex\ContextMenuHandlers\WMPAddToPlaylist]
"@"="{F1B9284F-E9DC-4e68-9D7E-42362A59F0FD}"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\KLCP.WMP.mkv\shellex\ContextMenuHandlers\WMPPlayAsPlaylist]
"@"="{CE3FB1D1-02AE-4a5f-A6E9-D9F1B4073E6C}"

Согласись, если твою сборку поставят на английской или украинской ОС, то не совсем красиво будет смотреться русский текст в меню. А этот вариант мультиязычный.

Не люблю K-Lite, они все делают по-своему, хотя бы взять вот эти ассоциации. Давно слепил свой Codec Pack.

wolkow70 16-02-2012 14:10 1860115

Цитата:

Цитата boss911
Предполагаемый пример того, что нужно перезаписать: »

Цитата:

Цитата boss911
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\KLCP.WMP.mkv\shellex\ContextMenuHandlers\WMPAddToPlaylist]
"@"="{F1B9284F-E9DC-4e68-9D7E-42362A59F0FD}" »

Это в K-Lite так и остается

Цитата:

Цитата boss911
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\KLCP.WMP.mkv\shellex\ContextMenuHandlers\WMPPlayAsPlaylist]
"@"="{CE3FB1D1-02AE-4a5f-A6E9-D9F1B4073E6C}" »

Это они переделали. Почему не понятно.

aset 16-02-2012 14:43 1860148

версию в шапке надо обновить :)

wolkow70 18-02-2012 10:40 1861264

Цитата:

Цитата boss911
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\KLCP.WMP.mkv\shellex\ContextMenuHandlers\WMPAddToPlaylist]
"@"="{F1B9284F-E9DC-4e68-9D7E-42362A59F0FD}"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\KLCP.WMP.mkv\shellex\ContextMenuHandlers\WMPPlayAsPlaylist]
"@"="{CE3FB1D1-02AE-4a5f-A6E9-D9F1B4073E6C}" »

При таком варианте файлы не открываются по двойному щелчку, выводится сообщение , что файлы бинарные. Кроме того, два раза наблюдал вылет WMP, приходилось перерегистрировать библиотеки vbscript.dll и jscript.dll. Пока вернулся к своему варианту. Кому не нравится русский язык могут не отмечать опцию.

Обновление сборки:
K-Lite Mega Codec Pack до версии 8.4.0
Расширенная версия MPHC до версии 1.6.1.4072

Ссылка для скачивания:
http://ifolder.ru/28781252

wolkow70 21-02-2012 20:21 1863813

Сделал аддон MPC-HC Shell Extension 1.0.0.1
Расширение контекстного меню для Media Player Classic - Home Cinema.
Создает в контекстном меню файлов пункты:


Подробности здесь:
http://forum.oszone.net/thread-228430.html

geepnozeex 07-03-2012 12:04 1874134

в win xp неработает изменение яркости\контрастности . в w7 работает. в чём проблема ?

boss911 07-03-2012 12:25 1874148

geepnozeex

Это может зависеть от видео рендера и работы самого кодека, в разных ОС может работать по-разному. Например, в WinXP скудный EVR, в Vista/7 этот рендер считается наилучшим, если кодек заработал в режиме DXVA, то яркость может управляться только видео драйвером.

Уверен, тут дело не в сборке.

geepnozeex 07-03-2012 13:09 1874181

Цитата:

Цитата boss911
Уверен, тут дело не в сборке. »

я когда писал что неработает изменение яркости\контрастности ,имел ввиду оригинал k-lite mega codec pack.
поставил эту сборку и изменение яркости\контрастности работает .
спасибо.

RobinnGud 23-03-2012 23:59 1885580

K-Lite Codec Pack Mega version 8.6.0 Final

Ждём обновления сборки.

wolkow70 30-03-2012 12:41 1889952

Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 8.6.0
Расширенная версия MPHC до версии 1.6.1.4193

Ссылка для скачивания:
http://ifolder.ru/29623567

mariolast 08-04-2012 12:31 1895558

wolkow70,
Часто нужен только набор кодеков, без медиаплеера. Можете перепаковать такую версию набора?

wolkow70 08-04-2012 15:27 1895692

Цитата:

Цитата mariolast
wolkow70,
Часто нужен только набор кодеков, без медиаплеера. Можете перепаковать такую версию набора? »

Данная сборка не является перепаковкой кодек-пака. Это соустановщик кодеков и медиаплеера в соответствии с заданной конфигурацией и настройками. Делать сборку из одного кодек-пака не имеет смысла, поскольку теряется идея. Тихий установщик K-Lite Mega Codec Pack вы можете сделать и сами. Для этого есть на форуме скелет аддона.
http://forum.oszone.net/thread-81949-38.html

wolkow70 01-05-2012 18:48 1908868

Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 8.7.0
Расширенная версия MPHC до версии 1.6.2.4558

Ссылка для скачивания:
http://ifolder.ru/30237290

wolkow70 22-05-2012 09:22 1920239

Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 8.8.0
Расширенная версия MPHC до версии 1.6.2.4360

Что нового в сборке:

Для того, что бы был использован внешний файл конфигурации автоустановки , он должен иметь наименование klcp_mega_unattended.ini и находиться в одной директории с инсталлятором, или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.

На завершающей стадии установки возможно внесение дополнительных настроек для компонентов пакета через файл реестра.
Файл реестра должен иметь наименование KLMCP.reg и находиться в одной директории с инсталлятором, или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.

Ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/30630737

geepnozeex 04-06-2012 16:39 1927887

ярлык то зачем создавать на рабочем столе?

wolkow70 04-06-2012 17:13 1927911

Цитата:

Цитата geepnozeex
ярлык то зачем создавать на рабочем столе? »

Если вы имеете в виду ярлык MPC, то, лично я им пользуюсь. Исхожу из того, что удалить ярлык проще, чем потом создавать ручками, если он нужен. Могу убрать из публичной сборки.

Iska 04-06-2012 17:26 1927925

Цитата:

Цитата wolkow70
Исхожу из того, что удалить ярлык проще, чем потом создавать ручками…»

Дабы случайно не возникло недопонимания — моё «мерси» относится именно к процитированному.

geepnozeex 07-06-2012 11:40 1929941

опять яркость\контрастность неработает

wolkow70 07-06-2012 13:19 1930010

Цитата:

Цитата geepnozeex
опять яркость\контрастность неработает »

Это не от сборки зависит. Регулировки вообще на моей памяти никогда не работали.

wolkow70 12-07-2012 07:45 1950391

Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.0.2
Расширенная версия MPС-HC до версии 1.6.3.4992

Что нового в сборке:
Добавлена возможность запуска тихой установки с ключами :

/A=NOA - установка без файловых ассоциаций
/A=WMP - все медиа-файлы ассоциируются с Windows Media player
/A=MPC - все видео-файлы ассоциируются с Media Player Classic, аудио-файлы не ассоциируются

Пример тихой установки без ассоциаций (то есть, текущие ассоциации в системе остаются без изменений):

KLMCP.exe /S /A=NOA

Внимание! Без дополнительных ключей (просто KLMCP.exe /S) ассоциации устанавливаются в конфигурации по умолчанию, прописанной в файле klcp_mega_unattended.ini (в сборке это - видео-файлы ассоциируются с MPC кроме файлов WMV и ASF , аудиофайлы и файлы WMV и ASF с Windows Media Player)

Аналогичная возможность выбора добавлена и в режим интерактивной установки, путем выбора опций в компонентах.

Neosev 17-07-2012 04:03 1953254

Чего-то при тихой установке (Windows 7 SP1 Ultimate x64) с параметрами "KLMCP.exe /S /A=MPC" ассоциации не создаются, а при ручной с выбором во время установки - все ок. До этого стояла предыдущая ваша версия, но она была удалена через деинсталятор и ПК перезагружен. Проверял пока только на 1 ПК.

wolkow70 17-07-2012 12:02 1953403

Цитата:

Цитата Neosev
Чего-то при тихой установке (Windows 7 SP1 Ultimate x64) с параметрами "KLMCP.exe /S /A=MPC" ассоциации не создаются »

Попробовал сейчас переставить, ассоциации создались. С этим ключом они создаются только для видео-файлов. Проверьте правильность транскрипции в ключе /A=MPC (может русские символы затесались). На x86 не пробовали ставить? Проверите также установку без дополнительного ключа.

Neosev 02-08-2012 00:51 1963164

Понял в чем беда. Я оставлял папку с шаблонными конфигурационными файлами. Снес папку - все ок стало.

wolkow70 23-08-2012 18:26 1975605

Обновление сборки:
K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.2.0

Что нового в сборке:
При запуске добавлена проверка наличия установленного кодек-пака. Если пакет установлен, то выводится запрос на удаление. Если, дан отрицательный ответ, то производится выход из программы установки. Если, дано согласие, то производится деинсталляция имеющейся установки, после чего запускается интерфейс установки.
При этом, если в директории установки остаются "залоченные" проводником Windows файлы утилиты Icaros, то они перемещаются во временную папку, и не мешают дальнейшей автоматической (тихой) установке без промежуточной перезагрузки. После следующей перезагрузки эти файлы будут автоматически удалены.

В режиме тихой установки (с ключем /S) согласие на деинсталляцию предыдущей установки подразумевается без вывода запросов.

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/32285863

leopold_bloom 24-08-2012 06:06 1975945

wolkow70,
Архив поврежден по ссылке: http://rusfolder.com/32266397

wolkow70 24-08-2012 15:50 1976258

Цитата:

Цитата leopold_bloom
Архив поврежден »

Не подтверждаю. Скачивается и распаковывается.

wolkow70 25-08-2012 00:38 1976538

Сборка пересобрана и перезалита в связи с обновлением Media Player Classic Home Cinema до версии 1.6.3.5818
Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/32285863

alex3712 25-08-2012 19:01 1976890

Пожалуйста выложите на другой обменник... немогу скачать с rusfolder

alert30 25-08-2012 20:16 1976924

alex3712
Цитата:

На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский. Вы можете получить этот файл, только если посетите сайт наших рекламодателей, помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда, чтобы перейти к выбору рекламодателей.
Надо кликнуть слово "сюда", выбрать рекламу, остановить загрузку этой рекламной страницы, ждать 30 секунд, набрать капч и нажать ссылку на скачивания.

alex3712 26-08-2012 01:41 1977062

Цитата:

Цитата alert30
Надо кликнуть слово "сюда", выбрать рекламу, остановить загрузку этой рекламной страницы, ждать 30 секунд, набрать капч и нажать ссылку на скачивания. »

Знаю, не первый день живу... но неполучалось кликнуть "сюда" открывались пустые страницы... странно но после 12 ночи заработало как надо... Есть такой провайдер в у нас Ташкенте "Чурбан-телеком", вечно они что то блокируют...

alert30 26-08-2012 08:08 1977085

alex3712, хотите могу с этого русфолдера скачать и отзеркалирую в другой обменник Вам в ЛС?

alex3712 26-08-2012 10:38 1977107

Цитата:

Цитата alert30
хотите могу с этого русфолдера скачать и отзеркалирую в другой обменник Вам в ЛС? »

Спасибо, скачал уже...

wolkow70 08-10-2012 12:52 2001322

Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.3.0
Расширенная версия MPС-HC до версии 1.6.4.6052

Внимание: наименование файла конфигурации в сборке приведено к KLMCP.ini . Поэтому, если используете свой внешний файл конфигурации, то переименуйте его в KLMCP.ini. Располагать внешний файл конфигурации можно как рядом с инсталлятором, так и в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.
О всех подробностях читать шапку.

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/33011649

truvo 09-10-2012 02:55 2001814

wolkow70, нельзя ли реализовать установку (заданием ключей) отдельно плеера или отдельно кодек-пака без плеера?

wolkow70 09-10-2012 12:01 2001965

Цитата:

Цитата truvo
wolkow70, нельзя ли реализовать установку (заданием ключей) отдельно плеера или отдельно кодек-пака без плеера? »

Пока только думаю над способами реализации такой возможности. Проблема в том, что установка плеера в файле конфигурации прописывается не отдельно, а в одной строке с кучей остальных опций (в виде одного параметра ini-файла, через запятую). Заменить часть параметра невозможно. Заменить можно весь параметр, но при этом заведомо неизвестно какие остальные опции будут выбраны пользователем.
Можно попробовать прописать в ini-файле установку без плеера, а установку плеера запускать отдельным инсталлятором, но тогда встает проблема корректной деинсталляции плеера (делать отдельный деинсталлятор?), а потом в какую директорию устанавливать один только плеер (в свою или в K-Lite?). То есть, пока вопросов больше, чем ответов.

wolkow70 14-11-2012 11:41 2025405

Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.4.0

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/33604903

Добавлена возможность подхвата файла toolbar.bmp (оформление тулбара MPC-HC), файл можно располагать рядом с инсталлятором или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.

biork 07-12-2012 08:44 2040469

А где можно подсмотреть другие параметры строки tasks файла KLMCP.ini?
Вобщем, не могу добиться с помощью рег-файла, чтобы стояли галочки на чекбоксах "контекстное меню проводника для папок и файлов"

wolkow70 07-12-2012 13:32 2040611

Цитата:

Цитата biork
А где можно подсмотреть другие параметры строки tasks файла KLMCP.ini? »

Откройте или распакуйте установщик с помощью 7zFM
KLMCP\$TEMP\KLCodecSetup\KLMCP.ini

Цитата:

Цитата biork
Вобщем, не могу добиться с помощью рег-файла, чтобы стояли галочки на чекбоксах "контекстное меню проводника для папок и файлов" »

А вообще срабатывает импорт из рег-файла ?

Для папок так:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell]
@="none"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\mplayerc.enqueue]
@="Добавить в плейлист MPC-HC"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\mplayerc.enqueue\command]
@="\"C:\\Program Files\\K-Lite Codec Pack\\Media Player Classic\\mpc-hc.exe\" /add \"%1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\mplayerc.play]
@="Воспроизвести в MPC-HC"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\mplayerc.play\command]
@="\"C:\\Program Files\\K-Lite Codec Pack\\Media Player Classic\\mpc-hc.exe\" \"%1\""C

А чтобы контекстное меню работал для файлов, нужно ассоциировать соответствующие расширения с MPC.
Используйте ключ /A=MPC

biork 08-12-2012 06:51 2041123

Цитата:

Цитата wolkow70
Откройте или распакуйте установщик с помощью 7zFM KLMCP\$TEMP\KLCodecSetup\KLMCP.ini

так этот файл у Вас и снаружи лежит... я имею ввиду те остальные значения, которые не использовались в данном файле. Хотелось бы всё настроить без рег-файла.

Цитата:

Цитата wolkow70
А вообще срабатывает импорт из рег-файла?

да, всё кроме контекстное меню. И даже после импорта приведённого Вами твика, сами контекстные меню появляются, а галочки в плеере так и не стоят...

wolkow70 08-12-2012 14:10 2041226

Цитата:

Цитата biork
я имею ввиду те остальные значения »

Никаких остальных значений не существует.
Если запускаете установщик с ключом /A=MPC, то на лету перезаписывается содержимое секции "File Associations" в KLMCP.ini. То есть, значение по умолчанию удаляется , а параметр перезаписывается коммандой из скрипта

WriteINIStr "$TEMP\KLCodecSetup\KLMCP.ini" "File Associations" "Media Player Classic" ".avi;.divx;.amv;.mkv;.webm;.mp4;.m4v;.mp4v;.mpv4;.mov;.hdmov;.flv;.f4v;.ogm;.ogv;.mpeg;.mpg;.mp2v;. mpv2;.m1v;.m2v;.m2p;.mpe;.evo;.ts;.m2ts;.mts;.m2t;.tp;.tps;.trp;.rec;.3gp;.3gpp;.3g2;.3gp2;.wmv;.asf ;.bdmv;.mpls;.ifo;.vob;.rm;.rmvb;.ram"

При этом установка идет уже по этому новому значению параметра из оригинального инсталлятора с соблюдением порядка для оргиниальной установки.

Галочки появляются в интерфейсе плеера по результатам проверки сопоставлены ли представленные расширения с самим плеером по умолчанию или нет.

biork 08-12-2012 17:29 2041335

Цитата:

Цитата wolkow70
Никаких остальных значений не существует.

Я имел ввиду вот это:
Код:

Tasks=reset_settings, mpc_quicklaunch, mpc_renderer\recommended, mpc_subs, mpc_subs\animated, mpc_mpeg2, mpc_normalize, mpc_no_ini, xvid_pp, mediainfo_contextmenu, adjust_preferred_decoders, secondary_dscaler5, secondary_monogram_aac, secondary_gabest_avi
невооружённым глазом видно, что охвачена только малая часть настроек...

И ещё. Как сделать, чтобы контекстное меню MPC появлялось только для тех папок, где есть медиа файлы?

biork 09-12-2012 00:28 2041559

Цитата:

Цитата wolkow70
Добавлена возможность подхвата файла toolbar.bmp (оформление тулбара MPC-HC), файл можно располагать рядом с инсталлятором или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором »

Предлагаю вынести наружу встроенный в инсталятор файл toolbar.bmp
Кому нравится оставят, у кого есть круче - заменят, кого устраивает стандартный - удалят...
То же самое можно сделать и с файлами локализации

wolkow70 09-12-2012 10:05 2041669

Цитата:

Цитата biork
И ещё. Как сделать, чтобы контекстное меню MPC появлялось только для тех папок, где есть медиа файлы? »

Такая проверка может быть заложена только в код самой программы или в код внешней библиотеки расширения оболочки. У меня нет соображений по этому поводу.
Цитата:

Цитата biork
невооружённым глазом видно, что охвачена только малая часть настроек... »

Необходимый минимум. У пользователя есть возможность поправить файл конфигурации и использовать как внешний со своими предпочтениями.
Цитата:

Цитата biork
Предлагаю вынести наружу встроенный в инсталятор файл toolbar.bmp »

Тот файл встроен в оригинальный инсталлятор и выколупать его оттуда не представляется возможным. Я лишь добавил возможность заменить его своим внешним уже после инсталляции. Если нравится встроенный в программу тулбар, то к-лайтовский можно удалить ручками.

wolkow70 16-03-2013 19:32 2112558

Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.8.0
Расширенная версия MPС-HC до версии 1.6.6.6943

Добавлена опция установки кодек-пака без Media Player Classic - Home Cinema.
В тихом режиме опция подключается дополнительным ключом /NOMPC

Добавлена возможность установить по выбору пользователя усеченную или полную версию Media Player Classic - Home Cinema.
Опция "Использовать полную версию медиаплеера" по умолчанию включена. В тихом режиме ее можно отключить дополнительным ключом /NFMPC.

Пример командной строки: KLMCP /S /A=NOA /NOMPC
(установка кодек-пака без установки плеера и без смены ассоциаций.

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/35501717

mariolast 11-06-2013 22:09 2166134

wolkow70,
А без MPС-HC нету версии? Дабы по минимуму обьем файла был.

wolkow70 12-06-2013 07:04 2166253

Цитата:

Цитата mariolast
А без MPС-HC нету версии? Дабы по минимуму обьем файла был. »

Нет.
Данный проект более не будет поддерживаться. Просьба к модератору закрыть эту тему.

Robby 12-06-2013 09:48 2166278

wolkow70, закрывать то зачем? Может отдашь кому-то наработки для продолжения, если конечно такой желающий найдется.

wolkow70 12-06-2013 12:44 2166360

Вложений: 1
Обновление сборки:

K-Lite Mega Codec Pack до версии 9.9.5
Полная версия MPС-HC до версии 1.6.8.7400

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/36817335

Важно! Изменения в сборке.
Теперь по умолчанию (просто с ключом /S) устанавливается только кодек-пак без медиа-плеера MPC-HC и без смены файловых ассоциаций.
Изменены дополнительные ключи установки:
Установка усеченной версии плеера, ключ /MPC
Установка полной версии плеера, ключ /MPCF
Ассоциировать только видео-файлы с MPC-HC, ключ /MPCA
Ассоциировать все медиа-файлы с Windows Media Player, ключ /WMPA
Ассоциировать видео-файлы с MPC-HC, а аудио-файлы с Windows Media Player, ключ /WMPCA

Пример командной строки: KLMCP.exe /S /MPCF /MPCA (устанавливается кодек пак, полная версия плеера и видео-файлы ассоциируются с MPC-HC).

Важно! Теперь внешний файл конфигурации KLMCP.ini , при его наличии, не подвергается никаким изменениям в зависимости от состояния секций соустановщика, то есть, выбор опций установки плеера или смены ассоциаций не будет влиять на результаты установки по внешнему файлу.

Для информации, параметры встроенного файла конфигурации :
читать дальше »
Selected components:
DirectShow video decoding filters:
H.264
LAV
MPEG-4
LAV
MPEG-2
LAV
VC-1
LAV
Windows Media Video
[use system default]
Flash Video
LAV
VP7
Other video formats:
Prefer LAV over ffdshow
Process raw video
Disabled
DirectShow audio decoding filters:
AC3, DTS, E-AC3, TrueHD, MLP, LPCM
ffdshow
AAC
ffdshow
MP1, MP2, MP3
ffdshow
Other audio formats:
Prefer ffdshow over LAV
Process uncompressed audio (PCM)
Disabled
DirectShow source filters:
AVI
LAV
Matroska
Haali
MP4
LAV
MPEG-TS
LAV
Monkey's Audio (APE)
LAV
Other file formats
LAV
Other file formats [DC-Bass Source]
SHOUTcast
OptimFROG
TAK
DirectShow subtitle filter:
DirectVobSub
Other filters:
madVR
Haali Video Renderer
VFW video codecs:
ffdshow VFW interface
Xvid 1.3.2
x264
Lagarith
ACM audio codecs:
AC3ACM
Tools:
Codec Tweak Tool
MediaInfo Lite
GraphStudioNext
Explorer Shell Extensions:
Icaros ThumbnailProvider
Icaros PropertyHandler
Miscellaneous:
Detect broken codecs
Detect broken DirectShow filters


Новые исходники сборки в приложении:

brodjaga5 18-06-2013 21:24 2170273

Использую такие ключи KLMCP.exe /S /MPCF /WMPA, почему то видео файлы ассоциируются с MPC-HC в место Windows Media Player

wolkow70 19-06-2013 08:04 2170463

Цитата:

Цитата brodjaga5
Использую такие ключи KLMCP.exe /S /MPCF /WMPA, почему то видео файлы ассоциируются с MPC-HC в место Windows Media Player »

Возможно у вас используется внешний файл конфигурации. В отличии от встроенного, он не правится "на лету" в зависимости от состояния ключей.
Во время установки конфиг, по которому производится установка, копируется для контрольного сохранения во временную папку под именем KLMCP.tmp по адресу:
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temp\KLMCP.tmp. Посмотрите его содержимое после установки в Блокноте.
Если не используется внешний конфиг, то можете временно убрать ключ /S и запустив установщик посмотреть какие секции оказываются подключенными с вашей комбинацией ключей.
PS: у себя перепроверил, все ассоциируется с WMP с ключом /WMPA.

usver32 22-11-2013 15:41 2259896

здравствуйте.
хотелось бы узнать когда ждать обновления?

wolkow70 24-11-2013 08:05 2260716

Цитата:

Цитата usver32
хотелось бы узнать когда ждать обновления? »

К сожалению, я перестал работать над этой сборкой. Это вызвано и внутренними изменениями в самом пакете K-Lite Mega Codec Pack, и пониманием нецелесообразности усложнения автоматической установки K-Lite Mega Codec Pack по отношению к возможностям уже заложенным в самом пакете.

Nik_V 26-04-2014 13:23 2343289

Тихая установка K-Lite Codec Pack 1045:
K-Lite.exe /verysilent /norestart

Проверил.

MrVOVA 06-08-2016 22:13 2657498

Тихая установка в K-lite Codec Pack 12.3.0
K-lite.exe /unattended
дальше создаем параметры и программа сама всё сделает.

onis 09-09-2016 12:25 2666999

Сделал сам для себя K-Lite Mega Сodec Pack 12.3.5.0 можно ставить на живую систему и использовать как адонн
Параметры запуска установщика:
-y подавлять запрос перед установкой
-fm0 подавлять сообщение об окончании установки
-gm1 подавлять диалог выбора папки
-gm2 подавлять все диалоги распаковки
Автоматическая установка в аддоне (рекомендую):
Код:

-ai -fm0 -gm2
Cкачать K-Lite Mega Сodec Pack
Если кому то надо могу сделать все версии.

onis 14-04-2023 13:27 3007437

Сделал K-Lite Mega Сodec Pack 17.5.2 и последние версии, совместимые с Windows XP (SP2,SP3), Vista
можно ставить на живую систему и использовать как адонн
Параметры запуска установщика:
Автоматическая установка (рекомендую):
Код:

-y -gm2 -fm0


Версия 17.5.2 Windows 7&10


Последние версии, совместимые с Windows XP (SP2,SP3), Vista:


PS: Расшифровка KLMCP - K-Lite Mega Сodec Pack, KLFCP - K-Lite Full Сodec Pack.
Версии Windows XP (SP2,SP3), Vista обновляться не будут.

onis 05-05-2023 17:55 3008590

Сделал K-Lite Mega Сodec Pack 17.5.5 и последние версии
можно ставить на живую систему и использовать как адонн
Параметры запуска установщика:
Автоматическая установка (рекомендую):
Код:

-y -gm2 -fm0


Версия 17.5.5 Windows 7&10
Версия 17.5.2 Windows 7&10


Последние версии, совместимые с Windows XP (SP2,SP3), Vista:


PS: Расшифровка KLMCP - K-Lite Mega Сodec Pack, KLFCP - K-Lite Full Сodec Pack.
Версии Windows XP (SP2,SP3), Vista обновляться не будут.


Время: 05:59.

Время: 05:59.
© OSzone.net 2001-