Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Больше, больше лайков... (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=331801)

OsNewbie 10-12-2017 19:39 2783512

Больше, больше лайков...
 
Привет, вопрос, думаю, идеальный для флудилки. Вы все наверняка юзаете соцсети, сидите там лайкаете котиков и тэдэ. Так что должны знать... Что сейчас нужно делать, чтобы получать в соцсетях лайки?

Вот пример: у меня 300 друзей. Когда я заказываю фотосессию у фотографов, то мои снимки собирают плюс-минус 30 лайков. Это нормально для такого показателя количества друзей? Или мало?

И что нужно делать, чтобы было больше лайков? Может, какие-то видяшки с путешествий снимать и выкладывать?

Или паразитировать на трендах?

Ну, например, был батл Оксимирона с Гнойным. Можно было сделать фотку, скажем, с закосом под рэп. Например, где я держу сидюху с альбомом Мирона. Или был тренд с фотками в стиле follow me, где девушка берет тебя за руку и ведет за собой. Может, такие фотки принесли бы больше лайков?

Iska 10-12-2017 19:48 2783514

Цитата:

Цитата OsNewbie
Вы все наверняка юзаете соцсети, »

Не все.

Цитата:

Цитата OsNewbie
батл Оксимирона с Гнойным »

Цитата:

Цитата OsNewbie
с альбомом Мирона »

Цитата:

Цитата OsNewbie
был тренд с фотками в стиле follow me, где девушка берет тебя за руку и ведет за собой. »

Кто все эти люди?

Tigr 10-12-2017 19:52 2783516

Цитата:

Цитата Iska
Кто все эти люди? »

Iska, неужели Вам интересно ?

Цитата:

Цитата OsNewbie
был батл»

Поколение импотентов, к-е может "биться" только потоками дерьма друг на друга.

Iska 10-12-2017 19:58 2783521

Цитата:

Цитата Tigr
Iska, неужели Вам интересно ? »

Да нет. Это был риторический вопрос. http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%82%D0%B...D0%B4%D0%B8%3F

mwz 10-12-2017 20:40 2783532

Цитата:

Цитата OsNewbie
Вы все наверняка юзаете соцсети »

А что это такое?

Iska 10-12-2017 22:27 2783549

Цитата:

Цитата mwz
А что это такое? »

mwz, самый правильный ответ ;). Ну, я тогда продолжу :)…


В моём представлении — это сплетничающие бабки с семечками на лавочке, растянутые до размеров страны или всего шарика :lol:.

OsNewbie 10-12-2017 23:50 2783564

Ребят, серьезный вопрос, я вас прошу... Мне под это дело камеру нужно покупать или телефон, а вы тут...

Iska 11-12-2017 00:01 2783568

OsNewbie, если серьёзно, то жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на сбор лайков в соцсетях.

XPEHOMETP 11-12-2017 15:14 2783663

Анекдот.

Новое поколение в шоке: они узнали, что лайки - это порода собак!

OsNewbie 11-12-2017 17:01 2783696

Iska, вы о том, что после фотосессий не будет оставаться времени на личную жизнь?

Iska 11-12-2017 17:27 2783702

OsNewbie, зачем Вам лайки в соцсетях? Вы их что — солить впрок будете?

OsNewbie 11-12-2017 17:58 2783709

Дело в том, что сегодня многие девушки при знакомстве отказываются давать свой номер телефона, но охотно соглашаются обменяться инстой или контактиком. Если у меня в этих соцсетях будет много лайков, то я еще до рандевю успею подняться в глазах девушки. Она будет думать, что я не такой уж и простой паренек. Простая математика (тавтология пошла, знаю). :)

Iska 11-12-2017 18:20 2783717

OsNewbie, самый надёжный способ подняться в глазах таких девушек — это не лайки в соцсетях. Это размер…
Скрытый текст
…кошелька (а не того, о чём все подумали :)).

Но вот стоят ли они того? Не думаю.

OsNewbie 11-12-2017 18:32 2783718

Если с ними можно заняться любовью, то, конечно, стоят.

Iska 11-12-2017 18:52 2783722

OsNewbie, в мире сейчас примерно два миллиарда девушек, с которыми Вам никогда случится заниматься любовью, смиритесь.

a_axe 11-12-2017 18:52 2783723

Цитата:

Цитата OsNewbie
Простая математика (тавтология пошла, знаю). »

OsNewbie, в обсуждениях любого злачного паблика соцсети помимо ботов найдется достаточное количество людей предлагающих обмен: лайк за лайк, и прочих (вызывающих недоумение) просьб (как-то - добавиться в друзья, либо отослать сообщение с любым текстом дабы иметь уйму непрочитанных входящих, ну и всякие другие движения мышкой). Полагаю, придется потрудиться. Причем эта форма решения как нельзя лучше подходит к сути поставленной Вами задачи по накрутке счетчика.
Цитата:

Цитата OsNewbie
Если с ними можно заняться любовью, »

Есть такая старинная военно-морская мудрость, что если однажды вечером предложить дружбу в рамках ночного времени суток хотя бы десяти девушкам, то хотя бы одна из них неизбежно согласится, и лайки тут абсолютно не нужны.

Iska 11-12-2017 19:18 2783731

Ну, вот, пришёл поручик, и… :lol:.

a_axe 11-12-2017 21:20 2783765

Цитата:

Цитата Iska
примерно два миллиарда девушек »

Как там бишь:
... чеpез сколько лет это пpоизойдет?
- Чеpез пять миллиардов. ...
- Hy, слава Богy, а то мне послышалось "чеpез пять миллионов"! ;)

bredych 12-12-2017 10:35 2783858

Цитата:

Цитата Iska
если серьёзно, »

то нет смысла тратить время даже на обьяснения, учитывая мировоззрение человека ))))

MKN 12-12-2017 10:53 2783860

У Тигры давеча была картинка http://yadi.sk/i/Oup4TEv23QBD9X
Если заменить телек на комп, то можно озаглавить так : "лайкальщики соцсетей за любимым занятием" ...

Nordek 12-12-2017 17:05 2783947

Цитата:

Цитата OsNewbie
Вот пример: у меня 300 друзей. Когда я заказываю фотосессию у фотографов, то мои снимки собирают плюс-минус 30 лайков. Это нормально для такого показателя количества друзей? Или мало? »

Не зависит.

Цитата:

Цитата OsNewbie
Если у меня в этих соцсетях будет много лайков, то я еще до рандевю успею подняться в глазах девушки. Она будет думать, что я не такой уж и простой паренек. »

:lol:
Не срамитесь такой логикой.

XPEHOMETP 16-12-2017 11:10 2784661

Facebook: соцсеть наносит вред
Цитата:

Аналитики компании Facebook пришли к выводу, что просматривание новостей в социальной сети может причинить вред психическому здоровью человека. Об этом сообщается в блоге компании.

В статье Дэвида Гинзберга и Мойры Бурке делается вывод о том, что неблагоприятным может стать пассивное пролистывание новостной ленты, так как впоследствии люди чувствуют себя хуже, сообщает РИА Новости. В качестве примера приводится эксперимент, в ходе которого одну группу испытуемых попросили читать новостную ленту, другую – размещать посты и переписываться с друзьями. Как выяснилось, к концу дня настроение участников первой группы было хуже, чем у участников второй.

Также исследователи выдвинули предположение, что чтение информации о других людях в режиме онлайн может привести к негативным социальным сравнениям.

Iska 16-12-2017 11:43 2784664

XPEHOMETP, тут надо просто как в анекдоте:
Скрытый текст
Цитата:

- Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
- Ну да, читаю.
- Как же вы можете! Вы же еврей!
- А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!

А вообще, все эти заказные т.н. «исследования» идут лесом. Прилагательно не только к данному конкретному факту, а вообще. К данному же — причина в том, что активность пользователей угрожающе (для инвесторов, разумеется) падает, и в ход идут такие вот псевдоисследования, что, дескать, всё дело в пассивности, а вот ежели потреблять активно, и лайкать, лайкать, лайкать — то всё будет хорошо и радостно (см. Н.Носов, «Незнайка на Луне»).

DJ Mogarych 16-12-2017 23:40 2784811

Цитата:

Цитата OsNewbie
Что сейчас нужно делать, чтобы получать в соцсетях лайки? »

Стать известным в реальной жизни.

Iska 17-12-2017 01:22 2784835

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Стать известным в реальной жизни. »

Тогда зачем ему нужны будут какие-то лайки :lol:?

DJ Mogarych 17-12-2017 19:11 2785010

Ну я не знаю, зачем там все эти люди заводят себе учётки в соцсетях, это у них надо спросить.
Но какую бы они там глупость ни написали, лайков-то им поставят массу.

Кстати говоря, многие делают хорошие деньги на рекламе в своих бложиках.

Nordek 17-12-2017 20:28 2785025

Цитата:

Цитата Iska
Тогда зачем ему нужны будут какие-то лайки :lol:? »

Для поднятия ЧСВ и развития мужского начала.

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
заводят себе учётки в соцсетях »

Считал для фильмов и музыки.
Скрытый текст
Хуже всего когда в друзьях 5000-6000 - тяжело избавляться, порой VBot не справлялся. Осадок остаётся после того, когда удалишь всех - в подписчиках остаётся примерно 3000, ничего с этим не сделать до тех пор - пока они сами не отпишутся.


Сейчас более используется для проектов (Для тех же бложиков, сайтов, форумов - где большую роль играют группы.) нежели как считали ранее для связи с близкими.

VanAliens 18-12-2017 17:16 2785228

А зачем вам эти лайки?

Nordek 18-12-2017 17:56 2785238

Цитата:

Цитата marill
А зачем вам эти лайки? »

marill, Ответ на поверхности:
Цитата:

Цитата OsNewbie
Дело в том, что сегодня многие девушки при знакомстве отказываются давать свой номер телефона, но охотно соглашаются обменяться инстой или контактиком. Если у меня в этих соцсетях будет много лайков, то я еще до рандевю успею подняться в глазах девушки. Она будет думать, что я не такой уж и простой паренек. Простая математика (тавтология пошла, знаю). »

Цитата:

Цитата OsNewbie
Если с ними можно заняться любовью, то, конечно, стоят. »


dislike 18-12-2017 20:12 2785263

Цитата:

Цитата OsNewbie
Вы все наверняка юзаете соцсети, сидите там лайкаете котиков и тэдэ. »

Нет. Наример, я использую соц. сеть ВК, чтобы складывать туда прикольные картинки и при этом не захламлять свой компьютер. Другого применения не нашел. Никаких котиков и тэде там не лайкаю и вообще игнорирую всё, что с сетями связано.
Учетку завел когда-то чисто для технических целей (было нужно её наличие для чего-то, чего я уже не помню, то ли акция, то ли конкурс, то ли для регистрации где-то, что-то такое)

Цитата:

Цитата OsNewbie
Вот пример: у меня 300 друзей. »

Не льстите себе. У вас не 300 друзей, а в лучшем случае 300 малознакомых наблюдателей, которым вы, грубо говоря, до фонаря. У вас немного перекошенное понимание термина "друг"

DJ Mogarych 18-12-2017 21:07 2785274

Ну что ещё может сказать dislike о лайках? :gigi:

OsNewbie 19-12-2017 03:19 2785323

Нет, я как раз об уличных знакомствах и говорил: девушки сейчас не дают телефоны. Так и говорят: нет, мол, телефон никому не даю. Но, дескать, можешь добавить меня в друзья на Фейсбуке или ВК. Соответственно, нужно, чтобы у тебя был прокаченный профиль, чтобы потом было легче вытащить такую барышню на свидание. Как-то так...

Iska 19-12-2017 03:35 2785326

Цитата:

Цитата OsNewbie
…девушки сейчас не дают телефоны. »

Так давайте им свой. В чём проблема-то :)?!

Nordek 19-12-2017 07:36 2785338

Цитата:

Цитата dislike
У вас не 300 друзей, а в лучшем случае 300 малознакомых наблюдателей, которым вы, грубо говоря, до фонаря. У вас немного перекошенное понимание термина "друг" »

Это абсолютно точно замечено.

Цитата:

Цитата OsNewbie
Так и говорят: нет, мол, телефон никому не даю. »

Идиотизм. Удивительно, как вас на пикап форум не отправили.
Гениальное предложение: Добавьте в друзья в ВК/Facebook, затем уже в ВК/Facebook номер просите.

XPEHOMETP 20-12-2017 14:54 2785799

Застрелившей парня ради лайков на YouTube американке дали полгода тюрьмы

Жительница Миннесоты Монализа Перез проведёт в тюрьме шесть месяцев за непредумышленное убийство своего парня Педро Руиса во время съёмок "одного из самых опасных роликов в истории" для сервиса Youtube. Об этом сообщает местное издание Star Tribune.

Напомним, трагедия произошла в конце июня. Видеоблогеры решили проверить миф о том, что книга может спасти от пули. В результате "броня" не выдержала выстрела из крупнокалиберного пистолета Desert Eagle и парень получил смертельное ранение в грудь. Руис скончался до приезда медиков.

По словам Перез, которая на момент съёмки находилась на седьмом месяце беременности, идея принадлежала погибшему. Девушка рассказала, что долго отговаривала его, но он был готов рискнуть ради увеличения количества подписчиков.

Iska 20-12-2017 15:07 2785803

Приз Дарвина не достался.

Не, я всё понимаю, бабло — это святое. Но, мммать, кто мешал хотя бы надеть бронежилет?! Не дитё ж пятилетнее, право слово.

dislike 20-12-2017 15:10 2785806

Цитата:

Цитата Iska
Не, я всё понимаю, бабло — это святое. Но, мммать, кто мешал хотя бы надеть бронежилет?! Не дитё ж пятилетнее, право слово. »

Да нафиг бронежилет - пойдите найдите его. Но кто мешал сначала выстрелить просто в стену сквозь книгу и уже потом решить, делать второй выстрел в человека или нет смысла.

Iska 20-12-2017 15:19 2785811

Цитата:

Цитата dislike
Да нафиг бронежилет - пойдите найдите его. »

Речь про Штаты, не про нас. Пистолет-то нашёлся без проблем.

Цитата:

Цитата dislike
Но кто мешал сначала выстрелить просто в стену сквозь книгу и уже потом решить, делать второй выстрел в человека или нет смысла. »

Ото ж.

Amigos 20-12-2017 16:10 2785820

Цитата:

Цитата dislike
сначала выстрелить просто в стену сквозь книгу »

Он просто был коммунистом.

Скрытый текст
- Дедушка! А дедушка! Кто придумал коммунизм, - коммунисты или ученые?
- Дурачек ты Абраша, конечно коммунисты! Если бы ученые, то они сначала всегда на собаках пробуют!

Iska 20-12-2017 16:15 2785824

Цитата:

Цитата Amigos
Он просто был коммунистом. »

В смысле — «Я собью два самолёта, товарищ политрук!» ;)?

yurfed 20-12-2017 16:37 2785831

Цитата:

Цитата OsNewbie
то я еще до рандевю успею подняться в глазах девушки. »

Вы о чём? У девчонок лайки надумались выпрашивать или сделать себе псевдорепутацию?
Выйдите на улицу и лайкатесь как хотите и сколько хотите. Вам и рандеву будет, а если все ваши рандеву выплёскиваются на экран монитора, то вам лучше к врачу. Там лайками вас обеспечат.
Позорник, уж лучше бы промолчал о своих проблемах.

Цитата:

Цитата Amigos
Он просто был коммунистом. »

на букву А (думаю правильно догадались -коммунист-амуннист -ана..)

XPEHOMETP 01-01-2018 21:42 2788437

Во - вместо лайков:


Iska 01-01-2018 21:59 2788439

XPEHOMETP, это в смысле — «Я всё, всё для тебя сделаю, только, умоляю: перестань играть!» :lol:.

OsNewbie 05-01-2018 18:58 2789138

Как думаешь, кому быстрее «даст» среднестатистическая девчонка – Коле Соболеву с лямом фолловеров в инсте или какому-то Васе с улицы? Вопрос риторический, конечно. Правда, Соболев снимает на более продвинутые камеры, чем айфон…

MKN 06-01-2018 09:47 2789260

Цитата:

Цитата OsNewbie
кому быстрее «даст» среднестатистическая девчонка – Коле Соболеву с лямом фолловеров в инсте или какому-то Васе с улицы? »

Гы... Лучше спроси, кто вообще "возьмёт и позарится" на такую дебилку, которая млеет от количества фалло...фолловеров в не менее дебильном инсте ? :)

PS А миллионник "Коля Соболев", это надо думать, твой недостижимый идеал ? :)

Nordek 06-01-2018 11:19 2789273

Цитата:

Цитата OsNewbie
Как думаешь, кому быстрее »

Ему:





OsNewbie 06-01-2018 14:54 2789303

Не, Соболев это просто как пример. Джарахов, Амиран Сардаров и много кто еще... Им достаточно написать "привет, как дела" и девочки уже мокрые, готовы сорваться и ночью полететь стрелой в другой конец Москвы, чтобы провести с ними вечер )

Iska 06-01-2018 16:31 2789326

Я могу бесконечно повторять:
Цитата:

Цитата Iska
Кто все эти люди? »

Хотя я, конечно, не девочка :lol:.

XPEHOMETP 09-01-2018 15:42 2790002

Таки есть способ добиться лайков у части интернет-населения:

В "Инстаграме" нарциссы лайкают нарциссов

Ни для кого не секрет, что селфи и другие снимки себя любимых в "Инстаграме" и других соцсетях, как правило, постят нарциссы, люди, которые относятся к себе и собственной внешности с особой серьезностью. Но кого лайкают любители селфи? На этот вопрос ответили сотрудники сеульского Университета Седжон, сообщает Psy Post.

Исследователи изучили "Инстаграм"-аккаунты 276 взрослых пользователей соцсети, которе часто публикуют селфи и групповые фото с собственным участием.

Сотрудники южнокорейского университета пришли к выводу, что любителям фотографировать себя нравятся люди, которые ведут свои аккаунты похожим образом. То есть, нарциссы поддерживают нарциссов в самолюбовании.

"Такой результат исследования многое говорит о человеческой психологии и механизмах саморекламы в Интернете", — отмечают авторы проекта.

"Пользователи лайкают популярного нарцисса, чтобы самим стать известнее и востребованнее", — пишут южнокорейские ученые.

XPEHOMETP 06-02-2018 11:40 2796179

Вести.net: бывшие сотрудники Google и Facebook расскажут в школах о вреде соцсетей

Бывшие сотрудники Google и Facebook объединились для борьбы с пагубным влиянием социальных сетей и интернета на человека. Коалиция, которая получила название "Центр гуманных технологий", планирует специально проводить лекции в школах Америки.

Бывшие сотрудники корпораций, якобы осознали что натворили и теперь пытаются все исправить. Но это не точно. Так как за всем этим похоже стоит третья сторона, которая к тому же еще и щедро платит.

XPEHOMETP 13-02-2018 12:56 2797692

Сотрудники Facebook подозревают компанию в слежке

У крупнейшей в мире социальной сети большие проблемы. Подробный материал в издании Wired напоминает обо всех скандалах вокруг Facebook за последние два года и рассказывает со ссылкой на сотрудников компании, как изменилась в последнее время атмосфера в коллективе.

Удивительно, что журналисты Wired вообще нашли сотрудников Facebook, согласных пообщаться с изданием. Например, один из источников потребовал, чтобы репортер заранее выключил свой телефон перед встречей — подчиненный Марка Цукерберга опасался, что компания зафиксирует нахождение его смартфона и смартфона журналиста рядом.

Такую подозрительность спровоцировала история с Бенджамином Фернау — он был в 2015-2016 годах одним из пары десятков кураторов раздела "Темы в тренде". Его обязанности заключались в подборе актуальных тем из тех, на популярность которых указывали алгоритмы Facebook, и создании к ним нейтральных заголовков и описаний. Он и коллеги подозревали, что Facebook просто использует труд низкооплачиваемых начинающих журналистов, чтобы натренировать свои алгоритмы и в будущем отказаться от живых сотрудников в этом разделе.

И так далее...

XPEHOMETP 21-02-2018 13:12 2799381


XPEHOMETP 13-08-2018 20:22 2826243

Россиянин высказался во «ВКонтакте» и уехал в колонию на пять лет

Московский окружной военный суд приговорил жителя Орла к пяти годам колонии общего режима за комментарии во «ВКонтакте», сообщает прокуратура Орловской области.

Как установил суд, россиянин опубликовал в соцсети комментарии, «содержащие признаки оправдания исламистской террористической организации ИГИЛ», запрещенной в России, а также «религиоведческие признаки оправдания терроризма».

Жителя Орла признали виновным по части 2 статьи 205.2 УК («Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием интернета»).

XPEHOMETP 15-08-2018 07:52 2826562

Как бы в продолжение:

За что вас посадят

Вы наверняка слышали, что по всей России преследуют людей за какие-то там картинки и комментарии в интернете. Большинство пропускает эту информацию мимо ушей, ведь вам кажется, что вас это не коснётся, что вы-то уж точно ничего плохого не делаете, и в 6 утра к вам не позвонит следователь с постановлением об обыске.

Я хочу вам показать только несколько дел, по которым людей привлекали к уголовной ответственности. Просто чтобы вы понимали: статья обязательно найдётся. На любого человека, кто хоть иногда заходил в интернет и пользовался соцсетями.

Любого из нас могут завтра объявить экстремистом и посадить. За неосторожный комментарий, за картинку, за лайк и репост. Отнеситесь к этому очень серьёзно. Расскажите об этом вашим детям, друзьям и родственникам. ******? Да, ******. Россия, 2018 год, ******

Далее - по ссылке...

XPEHOMETP 15-08-2018 20:53 2826703

И еще чуток...

"Доносчицы" из дел о картинках "ВКонтакте" попросили государственной защиты

Студентки из Барнаула, проходившие в качестве потерпевших по уголовным дел о картинках в социальной сети "ВКонтакте", попросили защиты у следствия. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Анастасия Битнер и Дарья Исаенко учатся на кафедре уголовного права. Они проходили потерпевшими по нескольким уголовным делам, заведённым по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Девушек оскорбили картинки на странице Даниила Маркина, который находится под следствием в течение последнего года, а также Марии Мотузной, ожидающей приговора суда. После того как имена Битнер и Исаенко стали упоминаться в Сети, они пожаловались на угрозы. Сейчас студентки попросили защиты у государства. Сообщается, что в случае крайней необходимости они могут сменить имена и адреса.

mwz 15-08-2018 21:42 2826709

Цитата:

Цитата XPEHOMETP
Сообщается, что в случае крайней необходимости они могут сменить имена и адреса. »

Был старинный, далеко дореволюционный принцип: "Доносчику — первый кнут!".

Iska 16-08-2018 00:08 2826727

XPEHOMETP, Вам понравитсяЗа 150 долларов в биткоинах я готова забыть ваш репост - Colonel Cassad:
Цитата:



Иллюстрация к тезису "Но кто-то же написал 4 млн. доноснов".

XPEHOMETP 27-08-2018 21:16 2828851

В Калининградской области аутиста обвинили в экстремизме за картинку про женщин

В Калининградской области молодого человека с синдромами Аспергера и Туретта обвиняют в экстремизме из-за опубликованной в соцсети "ВКонтакте" картинки о женщинах. Мать обвиняемого учительница Инга Смирнова в отчаянии. Женщина даже создала петицию с просьбой прекратить уголовное дело против своего сына на имя регионального прокурора Сергея Хлопушина.

— Мой сын, Смирнов Артур, — аутист с синдромом Аспергера. Сейчас ему 27. До 18 лет у него была инвалидность. У него высокий интеллект, но, как и все аутисты, он имеет серьёзные трудности в социальном взаимодействии, — приводит содержание петиции паблик "Типичный Калининград".

По словам матери, Артур был влюблён в одну из преподавательниц в университете, но девушке не понравились его неумелые знаки внимания. Педагог даже высмеивала чувства кавалера при других студентах. Инга говорит, что после этого последовала череда неудач, в том числе отчисление из вуза за неуспеваемость. Проблемы ещё больше подкосили здоровье аутиста. На этом фоне ещё в 2014 году он и опубликовал картинку о ненадёжности женщин.

Спустя два года — в декабре 2016-го — к Артуру нагрянули с обыском полицейские. Они заявили, что подозревают молодого человека в распространении экстремистских материалов, и изъяли компьютер на экспертизу. Мать аутиста сетует, что кошмар длится уже два года. Всё это время следствие, как утверждает женщина, давило на сына, требуя сознаться в разжигании неприязни. 20 августа ему предъявили обвинение по статье "Экстремизм".

Tigr 27-08-2018 21:50 2828853

Цитата:

Цитата XPEHOMETP
обвинили в экстремизме за картинку про женщин »

Цитата:

Согласно постановлению СУ СК России по Калининградской области о привлечении Смирнова в качестве обвиняемого, ему вменяется размещение в сети графического изображения, на котором молодой человек наотмашь бьёт девушку по лицу, и текста, где автор сетует на то, что все женщины, по его убеждению, склонны к предательству и легкомысленным поступкам.

В частности, из этой публикации, которая состояла из грубой просторечной лексики, следовало, что домашние животные, в отличие от женщин, никогда не изменяют, а всем представительницам слабого пола якобы присуща низкая социальная ответственность.

По версии СК, подобный текст и изображение представляют общественную опасность, а их публикация неизбежно влечёт за собой общественно опасные последствия в виде возникновения социальной напряжённости, открытых конфликтов по признакам пола.
Источник.
Аутист он или дурак (мать свою он тоже к этой категории причисляет ?) - неважно. Где следствие нашло экстремизм (подобное излагается всю документированную историю человечества) - загадка. Пока не отменят палки, такие случаи, похоже, будут постоянно.

XPEHOMETP 06-09-2018 09:25 2830175

Нашлися, кажись, и у нас братья по разуму:

В Саудовской Аравии будут сажать в тюрьму за религиозные шутки в соцсетях

В Саудовской Аравии будут сажать за религиозные шутки в социальных сетях. Об этом сообщила прокуратура королевства в "Твиттере".

Отмечается, что создание и распространение подобного контента в соцсетях будет рассматриваться как киберпреступление. По мнению властей страны, такие сатиры подрывают общественный порядок и религиозные ценности.

XPEHOMETP 06-09-2018 14:54 2830256

А теперь и собственно о соцсетях:

Каждый четвёртый американец удалил "Фейсбук" с телефона

26% американских пользователей удалили мобильное приложение "Фейсбука" со смартфонов. Об этом говорится в новом исследовании, передаёт Business Insider.

Опрос провёл исследовательский центр Pew, который в мае и июне поговорил с 4500 взрослых американцев. Выяснилось, что 26% удалили приложение соцсети со смартфона, 42% перестали постоянно заходить в "Фейсбук", чтобы проверить новости и обновить свой статус. 54% скорректировали свои настройки конфиденциальности — например, закрыли профиль от чужих глаз, поменяли пароль или отписались от подозрительных страниц.

Заключение Pew было однозначным: американцы стали подозрительнее относиться к соцсети после скандала с Cambridge Analytica.

Iska 06-09-2018 17:05 2830270

Цитата:

Цитата XPEHOMETP
В Саудовской Аравии будут сажать за религиозные шутки в социальных сетях. Об этом сообщила прокуратура королевства в "Твиттере". »

То ли дело было в благословеннейшей РКМП — всего-то каторга :).

DJ Mogarych 07-09-2018 12:13 2830382

Цитата:

Заключение Pew было однозначным: американцы стали подозрительнее относиться к соцсети после скандала с Cambridge Analytica. »
Просто фейсбук перестал быть модным, и идёт отток в другие соцсети, как ранее произошло с ЖЖ.
Чтобы обычные люди с улицы в таком количестве "стали подозрительнее относиться к соцсети после скандала с Cambridge Analytica" - ерунда.

Ах да, это же "лайф.ру" пишет.

XPEHOMETP 07-09-2018 17:10 2830427

Ну, еще немного писанины из того же источника:

У обвиняемых в экстремизме за репосты начали требовать образцы ДНК

У обвиняемых в экстремизме из-за репостов во "ВКонтакте" начали требовать образцы ДНК, слюны и голоса. По словам главы правозащитной группы "Агора" Павла Чикова, с таким требованием следователи Ялты обратились к 27-летней жительнице крымского села Чехово Элине Мамедовой, которая работает мастером маникюра и педикюра. Об этом Чиков сообщил в своём телеграм-канале.

По мнению адвоката "Агоры" и защитника Мамедовой Алексея Ладина, образцы нужны для создания базы экстремистов. Однако, "дабы минимизировать своё участие в театре абсурда", девушка отказалась предоставлять образцы.

Как отмечают местные СМИ, Мамедову обвиняют в распространении публикаций, возбуждающих вражду и ненависть. Отмечается, что девушка репостила тексты, но не комментировала их. Свою вину Мамедова отрицает.

Напомним, ранее фигурантами дел об экстремизме стали трое жителей Барнаула, которые опубликовали на своих страницах в соцсетях сатирические картинки, обличающие церковников. Все они ещё до суда внесены в список террористов и экстремистов, у них заблокированы банковские счета.

XPEHOMETP 18-09-2018 20:30 2831939

Оказывается, у нас за лайки и репосты далеко не всех сажают. С выбором подходят.

Центр по борьбе с экстремизмом в Свердловской области не обнаружил состава преступления в призывах избивать геев

Таким образом полицейские отреагировали на просьбу проверить комментарии на новостных сайтах, где призывали к физической расправе над гомосексуалами.

Хотя в комментариях выражается негативное отношение к геям, их нельзя отнести к какой-либо национальной, расовой, религиозной или социальной группе, поэтому и правонарушения нет. Об этом говорится в ответе Центра «Э» на обращение юриста Ресурсного центра ЛГБТ в Свердловской области Анны Плюсниной. Комментарии, призывающие принудительно лечить гомосексуалов и применять к ним силу вплоть до убийства, появились на различных сайтах под новостью об открытии в Екатеринбурге центра для сексуальных меньшинств.

Как рассказала Плюснина изданию Znak.com, нежелание полиции заниматься этим делом незаконно, потому что в постановлении Конституционного суда от сентября 2014 года говорится об обязанности государства не допускать ущемления людей по признаку их сексуальной ориентации.


Время: 19:51.

Время: 19:51.
© OSzone.net 2001-