Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=113)
-   -   [решено] Рваный шрифт на некоторых сайтах в браузерах Опера, Хром помогите исправить (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=329573)

shaman18 06-09-2017 00:24 2762933

Рваный шрифт на некоторых сайтах в браузерах Опера, Хром помогите исправить
 
Вложений: 1
ОС Windows 7 64 Professional
Всем Добрый день!! Может уже есть решение , но нигде больше не нашел ответ на свою проблему,
Шрифт поменял на Tahoma нет проблем, всё везде прекрасно смотрится , но в браузерах Опера, хром некоторые сайты имеют рваный шрифт вот пример http://www.bild.me/bild.php?file=5299679__________.jpg
Перепробовал всё что только можно, и chrome-font-fix , и расширение Stylish ничего не помогает, подскажите где что нужно подправить, чтобы было одинаково на всех сайтах,,или может какой то шрифт мешает, но какой ???? ( на форуме писали что Helvetica , но у меня его точно нет)
Да, чуть не забыл ""Сглаживать неровности экранных шрифтов"" у меня отключено, Clear Type тоже отключён,
Сильно не пинайте, если где то на форуме уже есть ответ, просто направьте меня туда,,,,,,,,,а то тут столько всего, что найти то что мне нужно не смог,,,,, заранее Большое Спасибо!!!!!!!!

Nordek 06-09-2017 01:15 2762939

Цитата:

Цитата shaman18
но в браузерах Опера »

12, 15+?

Цитата:

Цитата shaman18
некоторые сайты имеют рваный шрифт »

Отключите Web-шрифты.

Opera 12:
В адресной строке браузера введите:
Снимите флажок с Enable Webfonts и нажмите кнопку сохранить.
Google Chrome:
В свойства ярлыка добавьте:
Код:

--disable-remote-fonts
Пример:
Код:

"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-remote-fonts
Firefox:
В адресной строке браузера введите:
Код:

about:config
Затем в поиске введите:
Код:

downloadable_fonts.enabled
Напротив параметра downloadable_fonts.enabled установите значение в положение false.




Цитата:

Цитата shaman18
но какой ???? »

Код:

https://i.alicdn.com/ae-detail-ui/node_modules/@alife/beta-apollo/src/font/open-sans***

Можете добавить в AdBlock, если нет желания отключать Web-Шрифты:
Код:

||alicdn.com/ae-detail-ui/node_modules/@alife/beta-apollo/src/font*$domain=aliexpress.com

shaman18 06-09-2017 01:43 2762941

Ответ, чёткий, профессионала !!!!!!!! Спасибо за быстроту!!!!

Цитата:

Цитата Nordek
Снимите флажок с Enable Webfonts и нажмите кнопку сохранить »

Но я не профи,,,,,,,,,,,Опера 44, там не нашел этой фишки

Цитата:

Цитата Nordek
Можете добавить в AdBlock, если нет желания отключать Web-Шрифты: »

как это сделать??? и где ??? если нетрудно объясните на пальцах пожалуйста
Спасибо!!!!!!!

P.s В Хроме получилось с помощью ярлыка, там уже всё прекрасно видно,,,,,
а вот в Опере как сделать , если через ярлык, то там уже прописано отключение автообновления

p.s. В Опере тоже сделал, через ярлык и всё встало прекрасно!!!!!!! Супер Спасибо Большое!!!!!!!!!

но единственное хотелось бы еще узнать как добавить в AdBlock отключение Web-Шрифтов

Nordek 06-09-2017 04:46 2762945

Цитата:

Цитата shaman18
Опера 44 »

Начиная от Opera15+ - это тот же Chrome. Аналогично: добавляется --disable-remote-fonts в свойства ярлыка.

Цитата:

Цитата shaman18
там не нашел этой фишки »

Enable Webfonts для Opera до 12.18.


Цитата:

Цитата shaman18
как добавить в AdBlock »

Скрытый текст
Щёлкаете на значок Adblock, затем выбираете Настройки:



Переходите на вкладку Персональные фильтры:



Вставляете рабочий пример
Код:

||alicdn.com/ae-detail-ui/node_modules/@alife/beta-apollo/src/font*$domain=aliexpress.com
из сообщения и нажимаете кнопку Добавить:



После этого увидите в списке добавленный фильтр:







Чтоб определить есть ли шрифт: Нажмите клавишу F12.
Перейдите на вкладку Network, ниже на вкладку Font:

Если на сайте есть шрифт, то в броузере сразу не проявится - необходимо в таком положении обновить страницу.

Используемые шрифты из сети на сайтах могут быть загружены как с google (Пример fonts.gstatic.com/s/roboto/v16/***.woff2), так с самого сайта который посещаете - по этому, чтоб заблокировать загрузку шрифта: Понадобится блокировать с каждого сайта если загружаются с сайта а не с google. С google можно заблокировать глобально, например:
Код:

||fonts.gstatic.com/s/roboto*
в таком случае будут блокироваться на всех сайтах.
И т.д.

shaman18 06-09-2017 13:54 2763034

Nordek, Большое Большое Вам Спасибо, всё получилось! и через AdBlock !!!!!!
Я с этими рваными шрифтами уже 3 месяца бьюсь,,,,,,,,,
Но есть обязательное условие чтобы это работало ,,,,,,,,,,,,, дома вчера сделал без проблем, а вот на работе получилось не сразу,,,,,,,,
В параметрах шрифтов нужно убрать галочку "Скрыть шрифты основываясь на текущих параметрах языка" без этого просто не срабатывает,,,

shaman18 07-09-2017 14:57 2763350

Nordek
А подскажи пожалуйста что может еще прописать в ярлык надо, потому что при этом ключе --disable-remote-fonts на некоторых сайтах перестает отображаться текст и пропадают значки всевозможные ( типа телефонная трубка Заказать звонок становится просто квадратиком ) , только сейчас заметил,,,,

вот посмотрел код значка на телефонную трубку,,, ,,,font: normal normal normal 14px/1 FontAwesome;

в почте допустим mail.ru папки входящие, отправленные поменяли тоже свои значки на пустые квадратики и стрелочку

p.s. через AdBlock все значки нормально отображаются. но хотелось бы через ярлык, шрифт тогда четкий как в Windows XP

Nordek 08-09-2017 14:01 2763597

Цитата:

Цитата shaman18
А подскажи пожалуйста что может еще прописать в ярлык надо, потому что при этом ключе --disable-remote-fonts на некоторых сайтах перестает отображаться текст и пропадают значки всевозможные »

Либо Adblock (блокировать желаемые шрифты), либо использовать --disable-remote-fonts но иметь недоразумения на некоторых сайтах в виде отображения непонятных символов вместо пиктограмм. Сайту необходимо загрузить шрифт для правильного отображения чего-либо.

В лучшем случае при использовании --disable-remote-fonts будет установить шрифт в системе.

shaman18 08-09-2017 20:29 2763690

Большое спасибо, за помощь!!!!!!!
Установил иконочный шрифт FontAwesome и значки стали нормальными,,,,проблемных сайтов почти нет
Только один остался mail.ru (именно только в почтовом ящике)........никак не могу подобрать шрифт чтобы значки были нормальными, все что там нашел(Arial, Tahoma, Verdana,Helvetica) все шрифты установлены , но значки всё равно меняются,,,,,,,,,
Если нетрудно глянь пожалуйста, какой там мозги пудрит,,,,,,,,
Еще раз Большое Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nordek 08-09-2017 21:42 2763709

Цитата:

Цитата shaman18
Только один остался mail.ru (именно только в почтовом ящике). »

Шрифт sept_symbol.

shaman18 09-09-2017 13:33 2763768

Цитата:

Цитата Nordek
Шрифт sept_symbol. »

Еще раз Спасаибо!!!!!

Но, нигде не могу найти этого sept_symbol шрифта , Symbol такой стоит уже, но ничего не поменялось,
может ссылка есть на этот шрифт????

Nordek 09-09-2017 14:27 2763776

Цитата:

Цитата shaman18
Но, нигде не могу найти этого sept_symbol шрифта »

И вряд ли найдёте.
Могу достать практически любой шрифт. Отправлю вам в ЛС, поскольку на шрифты тоже распространяется лицензия, на данном форуме запрещено если следовать п 3.18.

shaman18 10-09-2017 22:23 2763986

Nordek,
Добрый вечер, только появился,,, Спасибо, закинул но квадратики эти будь они неладны так и не изменились, два раза комп перезагружал , но всё по прежнему,, может неправильно ставлю их otf или ttf устанавливать??? хотя попробовал уже и так и так ничего не поменялось

shaman18 10-09-2017 22:59 2763990

Сейчас по отдельности попробую, только не пропадай пожалуйста , ,,,,,,,,,,,

P.S. Закинул скрин в личку

shaman18 10-09-2017 23:51 2763997

Nordek, Огромное тебе СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Теперь у меня всё в идеале , везде шрифт Tahoma 8пт, и все сайты прекрасно смотрятся без Рваных шрифтов!!!!!!!!!!!

Nordek 11-09-2017 03:53 2764003

P.S Чтоб не наполнять тему сообщениями которые не несли в себе смысловой нагрузки (из-за отсутствия данных которые не следовало предоставлять публично) - было продолжено в ЛС решение проблемы с mail.ru.

Решение:
Чтоб стало ясно, из-за чего не задействовался шрифт установленный в ОС:

При отключённых web-шрифтах отображалось таковое:


вместо такового:


Даже при добавлении шрифта отображалось также.

Ошибка заключалась в (выделено красным):


CSS:
Код:

@font-face{font-family:"sept";src:url(data:application/font-woff;base64,...


shaman18, Рад был быть полезен.

77xaker 30-01-2018 10:52 2794509

Цитата:

Цитата shaman18
Установил иконочный шрифт FontAwesome и значки стали нормальными,,,,проблемных сайтов почти нет
Только один остался mail.ru »

Проблема один в один была, но решилась так же. Только непонятно про маил.ру (там загагулины остались вместо значков):
Цитата:

Цитата Nordek
Ошибка заключалась в (выделено красным): »

В чём суть то? Что сделать надо?

77xaker 09-02-2018 14:03 2796964

Похоже, форум мёртвый.

Nordek 09-02-2018 15:26 2796990

Вложений: 1
Цитата:

Цитата 77xaker
В чём суть то? Что сделать надо? »

Нужно было поправить шрифт перед установкой в ОС.

Цитата:

Цитата 77xaker
Что сделать надо? »

Информация в Fix.txt.
MD5: 8943CC289E3F3EAAC8022DE64F92AA03

shaman18 03-10-2018 14:48 2834157

Nordek,
Добрый день!
Ты мне сильно помог раньше по шрифтам,
и говорил что можешь любой шрифт достать
есть такая возможность ?
нужен google sans woff2


Время: 00:58.

Время: 00:58.
© OSzone.net 2001-