Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   О сайте и форуме (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   [решено] Помощь по использованию форума (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=325432)

Александр К. 01-04-2017 18:59 2724980

Помощь по использованию форума
 
Не могу найти описание возможностей форума. В частности, как добавить изображение в сообщение или видео. Кнопки "добавить изображение" нет, перетаскиванием картинка не вставляется в сообщение. Доступного описания, на виду, тоже нет.
Что делать?

Iska 01-04-2017 19:38 2724998

Цитата:

Цитата Александр К.
В частности, как добавить изображение в сообщение »

1. Непосредственно в сообщение — вложить как файл:
Скрытый текст

При этом оно а) не будет отображаться как непосредственная картинка, а будет выглядеть как обычное вложение, б) будет храниться в базе данных форума в пределах отведённого Вам места (которое весьма ограничено).

2. Использование стороннего хостинга картинок и вставка ссылки на изображение:
Скрытый текст

При этом изображение хранится на стороннем хостинге и отображается непосредственно как картинка. Большие по размерам (ширине/высоте) изображения стоит дополнительно прятать под спойлер.

Плюс на почитать из того, чего Вы «не смогли найти»:
Что такое вложения?
Какие специальные коды/тэги я могу использовать в своих сообщениях?
Кнопки специальных кодов и смайлов

Тренироваться в создании тем и сообщений Вы можете в специально предназначенном Тест-форуме.

Александр К. 03-04-2017 23:59 2725972

Не вижу кнопки "Активные темы" и "Непрочитанные сообщения". Сижу на форуме, читаю темы. За это время кто-то где-то написал новое сообщение или создал тему. Как мне об этом узнать?
Навигация не помогает



потому что сообщения появляются, а пользуясь навигацией я их не вижу...



То ли лыжи не едут, то ли я... слепой. :closed-to

Александр К. 04-04-2017 00:17 2725980

Может быть есть где-то подробная инструкция по использованию форума для новичков и/или неопытных форумчан? На видном месте я её не нашёл.
Прошу не пинать неопытного (неумелого) пользователя...

Iska 04-04-2017 00:38 2725986

Цитата:

Цитата Александр К.
Навигация не помогает »

Известная и уже давняя проблема: Не могу найти свои темы и сообщения с последнего визита и за сутки, полезные. Отвалилось с некоторого времени, после смены некоторых парадигм в браузерах. Лечить её некому (во всяком случае — сейчас).

Александр К. 04-04-2017 00:55 2725990

Iska, ну Вы же успешно читает форум. Как Вы это делаете? Поделитесь методикой.
Спасибо!

Iska 04-04-2017 01:11 2725993

Александр К., насчёт «успешно» — это не так. Во-первых, на данном движке (vBulletin, модифицированный, но в данном случае это неважно), равно как и на PunBB отслеживание посещённых тем ведётся по временно́́му принципу, что не есть хорошо (то есть, Вы просто зашли на главную страницу в XX часов — отсчёт времени пошёл; Вы больше ничего не делали и вновь зашли через несколько часов — все темы и сообщения до XX часов будут считаться прочитанными, хоть Вы и не открывали ни одной темы и в глаза не видели ни одного сообщения; этого недостатка лишён движок phpBB — там отслеживается именно факт просмотра конкретных сообщений). Во-вторых, как я уже писал выше, в большинстве браузеров частично отвалился и существовавший функционал конференции (я приводил ссылку), посему пришлось для него пересесть на Pale Moon вместо Firefox.

Александр К. 04-04-2017 01:45 2725996

Iska, почистите свой "ящик"


Iska 04-04-2017 02:21 2725998

Александр К., если хотите что-то спросить по теме — пишите здесь.

Александр К. 04-04-2017 02:33 2726000

Уже нет, спасибо. С админами проще связаться, у них папки ЛС не переполнены (писал, знаю).
Прошу модераторов почистить тему (последние три сообщения включая это).

Vadikan 04-04-2017 11:06 2726063

Одна проблема - одна тема. Закрыто.


Время: 18:23.

Время: 18:23.
© OSzone.net 2001-