Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2008/2008 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=97)
-   -   [решено] После восстановления Acronis-ом на новое "железо" не запускается Windows Server 2008 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=277822)

crazy_man 16-02-2014 13:03 2309850

После восстановления Acronis-ом на новое "железо" не запускается Windows Server 2008
 
Всем привет. У меня такая проблема. Я воспользовался Acronis Backup & Recovery 11.5. Нужно было перенести образ с одного сервера с Windows Server 2008 R2 (контроллер домена) на новый сервер, чтоб не устанавливать систему и с нуля не настраивать. По сути нужен такой же сервер (программная часть) , который будет работать в другом месте. "Железо" на серверах разное, но как пишут Acronis Backup & Recovery 11.5 умеет переносить образ на другое железо. Я сделал образ раздела С (на который установленна система) , так же зарезервированного системой раздела в 100 Мб (на нем судя по всему загрузчик) и MBR. Потом загрузился с диска Acronis на новом сервере, на который надо перенести систему и восстановил архив (все разделы) . Но проблема в том, что система не запускается на новом сервере в нормальном режиме.. . она начинает загружаться, потом появляетс ясиний экран:

STOP: c00002e2 Directory Services could not start because of the following error: A device attached to the system is not functioning.
Error Status: 0xc0000001. Please shutdown this system and reboot into Directory Services Restore Mode

В общем система может загрузиться только в Directory Services Restore Mode. Я так же пробовал сделать потом полное клонирование диска в Acronis True Image 2013 в утилите Disk Clone, но опять так же проблема. Почему появляется эта ошибка и почему не загружается система? Выше указанная программа поддерживает восстановление образа на другое железо.. . Если у кого-то был такой случай или знаете как это исправить, буду благодарен за совет. Если проблема в Службе каталогов, как её исправить? Пробовал как тут: http://distefano.biz/blog/index.php/...iled-to-start/, но не помогло

exo 16-02-2014 13:42 2309859

Цитата:

Цитата crazy_man
чтоб не устанавливать систему и с нуля не настраивать »

какие ещё роли на сервере?

crazy_man 16-02-2014 13:52 2309862

Цитата:

Цитата exo
какие ещё роли на сервере? »

Active Directory Domain Services, DNS server, File services. Контроллер единственный в сети

zai 16-02-2014 14:41 2309879

Цитата:

Цитата crazy_man
Если проблема в Службе каталогов, как её исправить? »

Нужно перед установкой образа зайдти и bios и установить время на полгода назад до создания образа.

exo 16-02-2014 14:56 2309884

Цитата:

Цитата crazy_man
Active Directory Domain Services, DNS server, File services. Контроллер единственный в сети »

проще и правильнее будет создать второй контроллер домена. передать ему роли FSMO, перенести файлы.
старый сервер понизить до простого сервера и вывести из домена, если его использование не планируется.

crazy_man 16-02-2014 14:57 2309885

Урааа... решил проблему... после полного клонирования жесткого диска я не пробовал проделать те шаги, которые описанны в ссылке, которую я приложил... после того, как все это сделал, перегрузился и система запустилась в нормальном режиме, после чего установил недостающие драйвера и все... теперь осталось проверить сервер в деле, как клиентские машины к нему отнесуться...

Цитата:

Цитата zai
Нужно перед установкой образа зайдти и bios и установить время на полгода назад до создания образа. »

один из вариантов я видел, что просто нужно изменить время в биосе, я пробовал, но не получалось, хотя логики и закономерности не видел... а вот что это надо сделать до установки образа, не слышал... спасибо за совет, но сейчас уже не буду пробовать :-) , т.к. система запустилась... но на будущее учту ваш совет, если надо будет еще копировать систему, испробую сначала смену времени

NVPR 13-09-2017 15:28 2764477

crazy_man, Спасибо, специально зарегился для этого. Помог ))))


Время: 19:07.

Время: 19:07.
© OSzone.net 2001-