Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   О сайте и форуме (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как найти человека на oszone (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=116582)

truvo 08-09-2008 14:12 893708

Как найти человека на oszone
 
Как найти человека на форуме - то есть войти, например, в его "публичный профиль", если ник известен, а случайный поиск сообщений данного индивидуума в темах и разделах не дает никаких результатов?

Ниже в теме публикуются ответы на этот мой вопрос, а также попутные рассуждения... А решение, в принципе, лежало на поверхности, то есть буквально на открытой перед вами странице браузера, жаль, что я его не заметил - и любители сэкономить время могут просто пройти по приведенной ссылке и всё дальнейшее уже не читать:


SimSim 08-09-2008 14:28 893724

Цитата:

Цитата truvo
если известен его ник, а в темах-разделах я этот ник никак не найду »

truvo, А может пользователь не создал ни одного сообщения - соответственно как Вы его найдёте? Если известен ник - прямая дорога в Список пользователей. Там выбираете букву с которой начинается ник и листаете странички.
Если Вы уверены, что пользователь создавал сообщения на форуме, идёте в расширенный поиск, выбираете поиск по имени пользователя и "найти сообщения пользователя".

Drongo 08-09-2008 22:43 894103

simsim, truvo,
Цитата:

Цитата simsim
выбираете букву с которой начинается ник и листаете странички. »

Это долго и неудобно, проще, зайти с список пользователей и там справа надпись Поиск пользователей и маленький треугольничек, нажать его и ввести ник, нажать ок, всё, подробности на скрине. :)


SimSim 08-09-2008 23:35 894140

Drongo, Спасибо. :up Как-то даже не обращал внимания.

Drongo 09-09-2008 00:15 894175

simsim, Да я когда-то сам так искал, перебором страничек, а потом, "прошёлся" по всем ссылка в том окне, и понял, что есть лучшая возможность.

P.S. Там ещё сортировка столбцов есть, может кому пригодится. По Имени пользователя, Зарегистрирован, Последний визит, Сообщения. И Расширенный поиск.

Coutty 09-09-2008 03:48 894244

Drongo, и я не знал, спасибо)
Сейчас-то можно и по другим каналам найти, но эту возможность надо учесть.

gora 09-09-2008 08:51 894300

А можно ли найти пользователя по номеру аськи, если предположительно она указана в профиле, а ник пользователя неизвестен?

jameszero 09-09-2008 09:32 894328

gora
И не только по аське можно
В Поиске пользователей - Расширенный поиск

Delirium 10-09-2008 14:35 895480

Прикольно читать как модеры и контрибуторы говорят друг другу спасибо за фишки на форуме, который сами админят/контрибутят :)

truvo 10-09-2008 14:42 895486

Delirium, контрибутор - это "советник", то есть такой же, как ты, но успел надавать много советов.

Вопрос к модератору: вы, смотрю, добавили в первый пост ссылку на расширенный поиск - это, конечно, удобно для всех, но получается немного странно (или нелогично) - как будто бы я открыл тему, задал всем вопрос и сам же на него в этом посте ответил. Если бы я знал об этой ссылке, темы бы не было! И других ответов тоже, поскольку они - про ту же ссылку!

Ну, а если всё ж ссылка останется, то, может, хоть указать для приличия, кто, когда и по какой причине отредактировал первый пост?

Drongo 10-09-2008 18:43 895729

Delirium, Не нужно так говорить, с упрёком, знаки отличия и должности на форуме, ума и знаний не прибавляют, а лишь обязывают к выполнению своих обязанностей, и то, что один модератор\контрибутор\участник знает, другой может не знать, тоже самое и с контрибуторами, да, я модератор, но есть контрибуторы, да и просто участники, которые знают намного больше меня, и им я всегда готов сказать спасибо, и нажать полезное сообщение. Кроме того, политика такая, допустим человек новичёк, дал дельный совет, вы знаете ответ, другой контрибутор знает, третий участник знает, естественно знающий человек ответ, не нажмёт и не отметит этот комментарий, потому что ему ответ известен, а из-за того, что такой ответ не отметили, теряется смысл сообщения, вообще нужно быть объективным. Для справки, модераторы могут ;)
Цитата:

Цитата Coutty
Сейчас-то можно и по другим каналам найти »

Поэтому естественно таким способом могут и не пользоваться. Получается по вашему, что если бы вы были котрибутором, то человеку из гвардии контрибуторов вы бы не нажали полезное сообщение и не сказали бы спасибо? ;)

truvo,
Цитата:

Цитата truvo
Вопрос к модератору: »

После редактирования комментария модератором, поле Причина редакции заполняется им же, пост отредактирован Администратором, чтобы заглянувший, не читал дальше, а сразу получил ответ, ведь исходный вопрос остался? ;)

Delirium 11-09-2008 01:02 895983

Цитата:

Цитата Drongo
Delirium, Не нужно так говорить, с упрёком, знаки отличия и должности на форуме, ума и знаний не прибавляют, а лишь обязывают к выполнению своих обязанностей, »

Drongo, да что вы, какие упреки то :) Наоборот я рад, что наши модеры и контрибуторы не мнят себя мини богами на форуме, это же очень приятно :)
P.S. Кто такие Contributors, я знаю, не первый год здесь :)

truvo 11-09-2008 01:30 895994

Цитата:

Цитата Drongo
пост отредактирован Администратором »

А кто, повторю, знает, что это не я сам дал ссылку?
Цитата:

Цитата Drongo
чтобы заглянувший не читал дальше, а сразу получил ответ »

А на фига тогда остальные посты?

SimSim 11-09-2008 11:23 896234

Цитата:

Цитата truvo
А на фига тогда остальные посты? »

Фигу в карман. А в остальных постах содержится много полезной информации. :up

Drongo 11-09-2008 23:07 896804

Delirium, Замётано. :yes: :up
truvo,
Цитата:

Цитата truvo
А кто, повторю, знает, что это не я сам дал ссылку? »

Это ж в случае чего вам полезняху нажмут, разве не круто? ;)[/q]
Цитата:

Цитата truvo
А на фига тогда остальные посты? »

Издержки производства. :)

truvo 12-09-2008 00:05 896836

Цитата:

Цитата Drongo
справа надпись Поиск пользователей и маленький треугольничек, нажать его и ввести ник »

Попробуйте ввести именно так ник Fanzuga - и получите "Извините, ничего не найдено". Как в фильме: "Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!"

В частности, оный персонаж легко находится по этому способу:
Цитата:

Цитата simsim
идёте в расширенный поиск, выбираете поиск по имени пользователя и "найти сообщения пользователя". »


Jekson07 12-09-2008 00:47 896859

Цитата:

Цитата truvo
Попробуйте ввести именно так ник Fanzuga - и получите "Извините, ничего не найдено".

Это засекреченный агент, :) а вот при вводе пользователя truvo :wink: - всё находится и отображается.

SimSim 12-09-2008 01:15 896878

truvo, На то он и Расщиренный поиск... А Вы что, каждого пользователя так "пробовали искать"?

truvo 12-09-2008 01:45 896903

Цитата:

Цитата simsim
На то он и Расщиренный поиск »

Учтите, что, так сказать, "по Drongo" тоже есть "расширенный поиск" - в той же его кнопке, но это не тот расширенный поиск, на который указываете вы. И тот расширенный поиск точно так же не находит Fanzuga, как и обычный, т. е. "суженный". Так что есть, оказывается, расширенный поиск... и расширенный поиск, с разными результатами. Но только в отношении отдельных лиц. Сколько их, кроме Fanzuga, я не знаю - но себя лично я смог найти и по совету Drongo, то есть я к этой группе "слегка засекреченных" пользователей не отношусь.

Баг, короче!
Цитата:

Цитата simsim
А Вы что, каждого пользователя так "пробовали искать"? »

Нет, просто этот мне понадобился сегодня, и я решил воспользоваться советами...


P.S. Блин, только отправив сообщение, обнаружил выше пост Jekson07 и как-то мы с ним в унисон, даже теми же словами...

Vadikan 23-09-2008 19:40 906887

Цитата:

Цитата truvo
Вопрос к модератору: вы, смотрю, добавили в первый пост ссылку на расширенный поиск - это, конечно, удобно для всех, но получается немного странно (или нелогично) - как будто бы я открыл тему, задал всем вопрос и сам же на него в этом посте ответил. Если бы я знал об этой ссылке, темы бы не было! И других ответов тоже, поскольку они - про ту же ссылку! »

Послушайте, я же сделал это для удобства других пользователей... Чтобы им не нужно было метаться по теме в поисках ссылки, тем более тема помечена решенной. Это обычная практика - решение выносится в шапку. Я заметил, что вы этого не сделали, пришлось делать за вас. Я думал о других, а вы думаете о себе - как же на вас посмотрят другие участники.

Да, никаких следов моей правки в шапке не осталось, потому что таковы настройки правки для администраторов на данный момент. Ну что в этом такого?
Цитата:

Цитата truvo
то, может, хоть указать для приличия, кто, когда и по какой причине отредактировал первый пост? »

Если вы такой щепетильный, то почему своими руками не отредактировали пост, приведя его к видуТак же нельзя...

Vitac_Black 19-11-2008 21:26 957415

Хочу задать вопрос по данной теме.
Что делать если я не знаю зарегистрировался ли реальный человек на форуме ? Фамилия, имя, отчество, дата рождения известны. Известен город в котором живёт этот человек, известен адрес эл почты скорее это ящик для работы с организациями.. Но так уж получилось что на этот адрес я послал поздравление с ДР в августе и уведомления о прочтении до сих пор нет, кроме того я посылал SMS с поздравлением, но через сутки пришло сообщение о недоставке.
Возможно этот человек просто ушел на пенсию и у меня единственная надежда на Oszone.

Blast 19-11-2008 21:43 957441

Vitac_Black, а чем же поможет знание регистрировался человек или нет?... Я могу поискать по мылу, но вы же говорите, что он не отвечает на него

мыло в личку мне сообщите

Vitac_Black 20-11-2008 21:57 958503

Blast, спасибо что посмотрели на данные высланные в личку. Очень жаль что я не нашел своего учителя, а ещё больше жаль что его нет на форуме.


Время: 03:58.

Время: 03:58.
© OSzone.net 2001-