Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   [решено] Пропали настройки профиля после удаления какого-то скрытого файла (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=124014)

Rozvidnyk 24-11-2008 23:40 962591

Вложений: 1
Помогите,у меня похожая (где-то ) проблема...
На компе установлена Виста,два пользователя - я-админ,жена-пользователь.
Диск разделён на 2 раздела с ОС (С) и ФАЙЛАМИ(F)
Заметил что свободное место на разделе с ОС меняется, причём значительно (за пару дней - 3 Гб)
Файл подкачки -на разделе F.
Я решил найти что лишнее ,отобразил скрытые файлы и нашёл в папке ЖЕНЫ файл (не помню как назывался)
на примерно 200 Мб - в общем я его удалил.
После этого вечером пришла жена-захотеле зайти со своего пользователя ,и началось - долго-долго загружался её пользователь.,в конце концов загрузился "чистый" робочий стол, все настройки opera,и другое - всё пропало.
А в моих папках появилась папка TEMP.
Кроме того появился ещё один "пользователь" с таким же именем как был "пользователь" у жены( на рисунке видно)
Что это за папка,можно (нужно) ли её удалить,и как восстановить рабочий стол жены?

Vadikan 25-11-2008 00:44 962632

Цитата:

Цитата Rozvidnyk
долго-долго загружался её пользователь.,в конце концов загрузился "чистый" робочий стол, все настройки opera,и другое - всё пропало. »

Скорее всего, профиль создавался заново - отсюда и длительная первоначальная загрузка. Вы просто грубо руками снесли профиль жены...

Если вы удалили файл в корзину, попробуйте восстановить оттуда. Также, воспользуйтесь восстановлением системы (пуск - поиск - rstrui - ввод).

Впредь не удаляйте файлы, назначение которых вам неизвестно. См. также Куда пропадает свободное место на системном разделе?.

Rozvidnyk 25-11-2008 15:42 963212

Цитата:

Цитата Vadikan
Если вы удалили файл в корзину, попробуйте восстановить оттуда. Также, воспользуйтесь восстановлением системы (пуск - поиск - rstrui - ввод). »

Из корзины это как? - особенно если учесть что корзину я очищаю при выходе...
А систему я попытался восстановить- не восстановилось
Подскажите лучше как удалить тот профиль который 29,3 Мб (на рисунке) и как тот профиль который на 206 Мб
сделать вновь активным...

Котяра 25-11-2008 16:08 963229

Цитата:

Цитата Rozvidnyk
не помню как назывался »

ntuser.dat?

Rozvidnyk 25-11-2008 17:09 963283

Цитата:

Цитата Котяра
ntuser.dat? »

по-моему,да.
А что это за файл?

Vadikan 25-11-2008 18:46 963403

Цитата:

Цитата Rozvidnyk
особенно если учесть что корзину я очищаю при выходе... »

Извините, я об этом знать не мог.

Цитата:

Цитата Rozvidnyk
по-моему,да.
А что это за файл? »

Это все настройки профиля.

Цитата:

Цитата Rozvidnyk
Подскажите лучше как удалить тот профиль который 29,3 Мб (на рисунке) и как тот профиль который на 206 Мб
сделать вновь активным... »

Можете удалить оба и создать жене новую учетную запись. Настройки вы уже не восстановите.

Rozvidnyk 25-11-2008 18:48 963406

Цитата:

Цитата Vadikan
Настройки вы уже не восстановите. »

: ) ,я уже так и сделал...
А с такими параметрами как "переменные среды" что можно делать?

Vadikan 25-11-2008 19:15 963428

Цитата:

Цитата Rozvidnyk
А с такими параметрами как "переменные среды" что можно делать? »

А что вы с ними хотите делать? Я не вижу связи с удалением профиля.

Rozvidnyk 25-11-2008 19:24 963434

Цитата:

Цитата Vadikan
Я не вижу связи с удалением профиля »

Я без связи спрашиваю - так,вообще...для саморазвития

Vadikan 25-11-2008 20:43 963482

Цитата:

Цитата Rozvidnyk
для саморазвития »

Переменные среды

Tigr 15-12-2008 16:06 981584

Прошу совета: у друга в организации Windows Server 2003 с установленным сервис-паком (могу уточнить - с каким) используется исключительно в качестве файл-сервера. AD нет. При этом на нем работает пользователь. Сервер настроен на автоматическое обновление. Каждый день в конце работы его выключают. Сегодня после очередного обновления и перезагрузки пропал профиль пользователя. Поиски по Documents and Settings ничего не дают (зная квалификацию друга, могу заверить, что искал не только средствами Windows). В чем может быть причина и есть ли смысл (и если есть, то где) искать потерянные данные ? Запускать программы для восстановления данных я ему уже предложил.


Время: 07:58.

Время: 07:58.
© OSzone.net 2001-