Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Прочее железо (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   [решено] Счетчик страниц для принтера. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=68379)

INTELLIGENTIK 11-07-2006 12:46 460192

Счетчик страниц для принтера.
 
Всем доброго времени суток.
Начальство поставило задачу предоставлять полный отчет о ипользовании принтеров :-(. Плизз подскажите мне какую что нить что может посчитать количество распечатанных страниц. Все под оси Win2k server/WINxp Pro Sp2/Win2k sp4. Принтеры различные, хотелось бы конечно одну программку под все принтеры (Epson/HP/Xerox). И конечно же желательно все это централизованно.

Если у кого есть ссылки на конкретную тему плизз кидайте, очень поможете.

Greyman 11-07-2006 13:15 460210

Есть бесплатные програмки, считающие вплоть до расхода чернил, а не только когда кто и сколько распечатал, притом бесплатные. Варианты централизованных систем тоже встречались, но только коммерческие варианты. Сейчас под рукой ссылок нет, а на память не помню...

kim-aa 11-07-2006 13:42 460225

Printer Activity Monitor
В свободном (бесплатном) варианте отсутствует генератор отчетов, однако фильтры аля Exell, прекрасно позволяют обходиться без отчетов.
Стоимость самого продукта была крайне не велика.

INTELLIGENTIK 11-07-2006 14:49 460250

Цитата:

Цитата kim-aa
Printer Activity Monitor
В свободном (бесплатном) варианте отсутствует генератор отчетов, однако фильтры аля Exell, прекрасно позволяют обходиться без отчетов.
Стоимость самого продукта была крайне не велика.

Спасибо большое. Всё таки полнофункциональный пакет платный, просьба всем всем, если есть ссылочки кидайте.

Greyman 11-07-2006 15:15 460256

Вот пример проги, считающей статистику по всем принтерам в сети:
Счетчик страниц принтеров

А так можно самостоятельно найти кучу вариантов покопавшись в разделах Атилиты и Мониторинг различных софтовых сайтов...

INTELLIGENTIK 11-07-2006 16:28 460291

Искал по сайтам....... все не то. больше всего подходит вариант kim-aa, но вот она платная :-(. Стартует службой + удобный пакет сам по себе, спокойно разворачиваеться с помощью политик. В общем сплошные плюсы, минусов пока что мало обнаружено. Хотелось бы что то подобное тока в свободном распостранении, так как эта программка бесплатно мониторит меньше пяти принтеров + служба.

Greyman спасибо, хороший вариант, но останавливаеться пользователем с очень урезанными правами + когда уже распечатано больше ста сессий начинает безбожно грузить оперативную память.

kim-aa не задумываясь бы остановился на предложенном тобой варианте, но лимит всего 5 принтеров :-(

В общем что то бесплатное и проверенное. То что не будет сильно грузить пользовательскую машину, пускай не удобная форма представления и все остальное, главное в общем не жертвовать производительностью машины юзверя.

kim-aa 11-07-2006 18:29 460326

INTELLIGENTIK
Неужель начальнику на реализацию "своих сексуальных грез" 2 тыщ жалко?

Ment69 12-07-2006 08:41 460516

INTELLIGENTIK Действительно, если хочется сэкономить - предварительно надо заплатить.

DVDshnik 12-07-2006 09:13 460531

Очень грубо можно оценивать по частоте замены картриджей на принтерах.

INTELLIGENTIK 12-07-2006 12:14 460624

Цитата:

Цитата kim-aa
INTELLIGENTIK
Неужель начальнику на реализацию "своих сексуальных грез" 2 тыщ жалко?

К сожалению да, поди обьясни отделу финансов что надо купить лицензию, скажут что мне поставлена задача которую я должен решить , бесплатно, потом вспомнят что я студент и поди мне сложно найти работу :-(.

Цитата:

Цитата DVDshnik
Очень грубо можно оценивать по частоте замены картриджей на принтерах.

В том то и проблема, так как принтеров много я теряю контроль над картириджами и счетом. Я не бухгалтер что бы сидеть и считать + расписывать по накладным и все такое............... Есть средства, наиболее подходящие стоят денег :-(, менее подходящие халява :-(.
Не хотелось бы флуд разводить по этой теме, если есть ссылочки кидайте, мнения ваши важны несомненно но не в этой теме, а во флейме можем по обсуджать начальство :-)

Ment69 12-07-2006 14:06 460671

INTELLIGENTIK По повду учета картриджей, можешь сказать об этом начальнику пусть любую замену визируют у тебя. Ты же будешь вести табличку с принтерами и израсходованными на них картриджами - чем не вариант, дешево и сердито, а ты получаешь кусочек власти :)

INTELLIGENTIK 14-07-2006 11:47 461362

Цитата:

Цитата Ment69
INTELLIGENTIK По повду учета картриджей, можешь сказать об этом начальнику пусть любую замену визируют у тебя. Ты же будешь вести табличку с принтерами и израсходованными на них картриджами - чем не вариант, дешево и сердито, а ты получаешь кусочек власти

Власть не интересует, вообще. Для меня компы это нечто творческое где я могу реализоваться..... В общем лучше во флейм....... интересует техническая сторона вопроса, тоесть минимальные вложения, любое ПО мона настроить, было бы желание........ Но вот хорошее ПО платное, :-(. В общем всем спасибо, буду разводить начальство на баблос :-)

Nitrogeniy 15-07-2006 01:13 461579

При печати в журнале событий винды, если не ошибаюсь, в разделе "Приложение" появляется запись типа "на таком принтере сякой пользователь распечатал n страниц". Можно выбрать эти записи по фильтру, сделать экспорт в файл, а дальше простенький скрипт в любом офисовском приложении, например, в excel'e. Как временный вариант (с постепенным переходом в постоянный) подходит.


Время: 16:36.

Время: 16:36.
© OSzone.net 2001-