Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости и события Microsoft (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=210554)

OSZone News 05-07-2011 17:30 1707596

Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!
 
Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!
На следующей неделе, в рамках конференции WPC 2011, корпорация Microsoft планирует выпустить первую предварительную тестовую версию новейшей операционной системы Windows 8...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!"

Льоша 08-07-2011 23:24 1709860

Что-то мне кажется что windows 8 будет очень похожа на win 7.

Zetoke 09-07-2011 01:39 1709945

Льоша, Ну дык пожалуй хватит с юзеров и системных администраторов радикальных изменений то. Легче перейти на новую версию ведь будет, что есть ок.

Stalker619 09-07-2011 20:56 1710281

Скорее всего Windows 8 будет похожа на Windows 7 как 98 на 95, дабы не выпускать новые сервис паки они выпустят новую винду.

Vadikan 10-07-2011 00:47 1710367

Stalker619, ну тогда скорее всего вы так и останетесь сидеть на
Цитата:

Цитата Stalker619
Windows XP SP3 Small x86 »

:) Отстав уже на три поколения ОС...

Morpheus 10-07-2011 02:29 1710384

Меня вот удивляют люди, которые сначала говорят "новая ОСь будет похожа на предыдущую" или "ничего нового я не увидел", а затем начинают делать из Windows 7 любимую XP :) Не бред ли?
Может быть, кто-нибудь хочет, чтобы каждая новая ОСь разрабатывалась с нуля и разными командами? Установили, а дальше понятия не имеете что делать и как работать :) Кстати, поскольку ОС новая, софт под неё ещё никто не пишет :)

ferget 10-07-2011 02:36 1710386

Цитата:

Цитата Morpheus
затем начинают делать из Windows 7 любимую XP »

встречались советы как сделать 7 похожей на 2000

yurfed 10-07-2011 02:41 1710388

Цитата:

Цитата OSZone News
На следующей неделе, »

О, опять, ни на что не похоже, земля разверзлась на следующей неделе.

Цитата:

Цитата Vadikan
Отстав уже на три поколения ОС... »

А у меня ещё и DOS имеется. Я вообще потерялся во времени?

Stalker619 10-07-2011 12:05 1710492

Цитата:

Цитата Vadikan
Stalker619, ну тогда скорее всего вы так и останетесь сидеть на
Цитата Stalker619: Windows XP SP3 Small x86 »
Отстав уже на три поколения ОС... »

Я сижу на Windows XP SP3 Small x86 потому что она мне нравится и я не хочу менять ее на другую, большенство людей тоже не хотят менять старую добрую ХР изменяя ее по своему усмотрению или их вы тоже назовете отставшими.
Цитата:

Цитата ferget
встречались советы как сделать 7 похожей на 2000 »

Встречались и будут встречаться изменение внешнего вида и некоторых функций облегчает системные требования, и семерка начинает жрать меньше ресурсов.
Цитата:

Цитата yurfed
А у меня ещё и DOS имеется. Я вообще потерялся во времени? »

DOS форева!!!

Morpheus 10-07-2011 12:45 1710516

Цитата:

Цитата Stalker619
Встречались и будут встречаться изменение внешнего вида и некоторых функций облегчает системные требования, и семерка начинает жрать меньше ресурсов. »

Нукися-нукися, с этого места подробнее, пожалуйста. Что нужно отключать (без потери функционала), чтобы увидеть (и измерить) прирост производительности? Я пока кроме пустых слов ни от кого конкретных советов не дождался.

Цитата:

Цитата yurfed
А у меня ещё и DOS имеется. Я вообще потерялся во времени? »

Имеется или работаете там?

Vadikan 10-07-2011 13:24 1710546

Цитата:

Цитата Stalker619
DOS форева!!! »

LOL То есть, если бы большинство людей сидело бы на DOS, вы бы тоже на нем сидели сейчас? Или все-таки там чего-то не хватает?

Вы сидите не на ХР, а не кастрированной пиратской сборке ХР. Вас устраивает? Замечательно. Но не попользовавшись как следует новой ОС, вы не узнаете, чего вам не хватает, так же как и с DOS.

А когда вы, сидя на ХР Small, беретесь рассуждать о том, что Windows 8 - это SP для Windows 7, это выглядит... даже не смешно, просто нелепо.

Цитата:

Цитата yurfed
А у меня ещё и DOS имеется. Я вообще потерялся во времени? »

Но ты же не из нее написал этот пост? Так что не все потеряно :)

Stalker619 10-07-2011 17:52 1710695

Цитата:

Цитата Morpheus
Нукися-нукися, с этого места подробнее, пожалуйста. Что нужно отключать (без потери функционала), чтобы увидеть (и измерить) прирост производительности? Я пока кроме пустых слов ни от кого конкретных советов не дождался. »

Для начала отключить Windows aero, проверить службы на наличие неиспользуемых или ненужных и отключить их, подкорректировать реестр, на 64 мб она конечно не заработает как Windows 2000 но сможет запустится на 379 мб запросто стартонет и даже будет давать приличную производительность а на 1гб и свыше будет качественный прирост просто надо не боятся эксперементировать .

Stalker619 10-07-2011 18:08 1710700

Цитата:

Цитата Vadikan
LOL То есть, если бы большинство людей сидело бы на DOS, вы бы тоже на нем сидели сейчас? Или все-таки там чего-то не хватает?
Вы сидите не на ХР, а не кастрированной пиратской сборке ХР. Вас устраивает? Замечательно. Но не попользовавшись как следует новой ОС, вы не узнаете, чего вам не хватает, так же как и с DOS.
А когда вы, сидя на ХР Small, беретесь рассуждать о том, что Windows 8 - это SP для Windows 7, это выглядит... даже не смешно, просто нелепо. »

Я сижу на кастрированной ХР потому что мое железо не способно тянуть нормальную XP даже если я лично ее облегчал, мой комп дает результаты производительности как Pentium Over Drive 120 с частотой 120 мегагерц, если бы у меня был комп хоть немного мощнее я бы пользовался нормальной лицензионной виндой или даже семеркой но увы.
Да согласен мое рассуждение выглядит нелепо НО если учесть в какие сроки они собираются выпустить Windows 8 то мне на ум приходят как раз Windows 95 i Windows 98 ведь 98 тоже хотели сначала выпустить как сервис пак для 95, то что семерку выпустили в 2009 а в 2011 собираются выпустить восьмерку выглядит именно так.

Morpheus 10-07-2011 18:22 1710707

Цитата:

Цитата Stalker619
проверить службы на наличие неиспользуемых или ненужных и отключить их, »

Уже экспериментировали - никакого прироста производительности в 7.
Цитата:

Цитата Stalker619
Для начала отключить Windows aero, »

Угу, окошки на долю секунды будут открываться быстрее, поскольку отключится плавность, только как это влияет на скорость ОС? Скорость выполнения операций это не увеличивает.
Цитата:

Цитата Stalker619
подкорректировать реестр »

Чистка Windows 7 сторонними утилитами - польза или вред?

Stalker619 10-07-2011 21:47 1710803

На компьютере с 512 мб памяти ети манипуляции помогли

Morpheus 10-07-2011 22:49 1710820

Stalker619, тогда жду подробный рассказ. Есть P4P800 с гигом оперативки, очень хочу там семёрку ускорить :)

Игорь Лейко 10-07-2011 23:50 1710847

Цитата:

Цитата Stalker619
ведь 98 тоже хотели сначала выпустить как сервис пак для 95 »

Это кто Вам такую сказочку рассказал? Вопрос риторический, можете не отвечать. Мемфис никогда не задумывался, как пакет исправлений. Даже Нэшвилл имел существенные отличия от Windows 95. Исправленными и дополненными версиями Windows 95 были OSR, OSR 2, OSR 2.1 и OSR 2.5.
Цитата:

Цитата Stalker619
Для начала отключить Windows aero, »

Вы считаете, что создание дополнительной нагрузки на процессор приведет к повышению скорости работы системы? Оригинальное решение. :)

Iska 11-07-2011 02:55 1710893

Цитата:

Цитата Morpheus
Stalker619, тогда жду подробный рассказ. Есть P4P800 с гигом оперативки, очень хочу там семёрку ускорить »

На гигабайте, думаю, такого не увидите. На машине с явно выраженным недостаточным количеством оперативной памяти прирост производительности достигается за счёт того, что после отключения (или установки запуска вручную) некоторого количества не критичных служб, операционная система занимает под них меньшее количество оперативной памяти и перестаёт заниматься исключительно сбросом страниц в своп и подкачкой. Другое дело, что, казалось бы, таких перекосов быть не должно, но, увы, к сожалению, ещё встречается.

Какое именно количество оперативной памяти должно быть для проявления подобного эффекта под Windows 7 — не знаю, внятного я ничего сказать не могу, но для XP примерно похожее (помнится, Celeron 266 и 48 Mb оперативной памяти) приходилось наблюдать лично. После манипуляций со службами время загрузки ОС сократилось примерно втрое, запуск Microsoft Word вместо десятка минут занимал всего пару. То есть, тут всё упиралось в малый объём памяти. Понятно, что это было решением «через жёппу» ;), но иное было сделать нельзя по оргпричинам.

Также понятно, что при наличии рекомендованного объёма оперативной памяти для соответствующей ОС — какие-либо манипуляции со службами могут привести к сокращению времени загрузки ОС, но на производительности никак не скажутся. С этим я полностью согласен.

P.S. Возможно, я запамятовал, и там стояла Windows 2000, но общий смысл остаётся тем же.

andrei.ru 11-07-2011 08:55 1710961

Немного разный подход у вас. Когда работал сисадмином тоже читал такие советы: какие службы отключить, какие подключить, как запустить ОС на 20мб ОЗУ. Но не для того чтобы это сделать, а просто когда читаешь и изучаешь такие вещи - начинаешь лучше помнимать ОС, какие проблемы "юзеров" решаешь сразу. т.к. уже знаешь куда лезть. Какая служба за что отвечает. Я изучал как вирусы вручную отлавливать. AVZ (да и других прог) отчеты умел читать, находил вирусняки. По этому форуму изчучал и успешно применяю до сих пор раскатку из образа.Сейчас поменял профиль деятельности. И заниматься этим не буду. Тормозит комп из-за слабого железа. Или комп поменяю или софт. Вот и весь разговор

winbond 11-07-2011 10:14 1711004

Цитата:

Цитата Iska
Какое именно количество оперативной памяти должно быть для проявления подобного эффекта под Windows 7 »

Смотря для чего используете.
Виртуальный десктоп 7 SP1 на Hyper-V с 512-1024мб динамической памяти (Office 2010 Standart, IE9, архиватор, кодеки, прочая мелочевка... тестовая "офисная машинка" вообщем) - после запуска кушает 350-380mb, в процессе работы держится в среднем около 500mb+-50, иногда подскакивая до ~750mb. Не тормозит (работать можно достаточно комфортно). Пробовал опускать нижнюю планку до 380 - для "просто запущенной системы+косынка+калькулятор" это нормально, но так как в основном все равно какие-то приложения используются, то 512 более адекватная цифра. "Оптимизация" служб и реестра не применялась. Планка в 512 мб в Перми или Питере (2 города где был недавно) - это минимальный объем, пока что еще продающийся из остатков в магазинах по смешным ценам.

P.S. 64мб, целерон 700 и 17" кинескоп в нынешнее время на десктопе - это ни в какие ворота, подобное барахло с работы пристраивали пару лет назад даром (в лучшем случае рублей за 300-400 из-за винта на 40-80Гб), но сейчас даже даром оно уже никому не нужно. 17" Самсунг простоял на проходной целый год, пришлось утащить обратно в подсобку. ДОС или Пентиум 2 форева? Ну-ну...

Das Betrunkene Pferd 11-07-2011 12:46 1711117

Цитата:

Цитата Игорь Лейко
Цитата:

Цитата Stalker619
Для начала отключить Windows aero, »

Вы считаете, что создание дополнительной нагрузки на процессор приведет к повышению скорости работы системы? »

Отключение Windows Aero нагружает процессор? Что-то я вообще ничего не понимаю.

yurfed 11-07-2011 12:54 1711129

Цитата:

Цитата Das Betrunkene Pferd
Отключение Windows Aero нагружает процессор? »

А вы считаете не так? Любое увеличение расхода памяти (видео, RAM), влечёт за собой последствия увеличение доли работы на процессор.
Перекидать два вагона угля вместо одного. Даже пусть включена поддержка обработка видео, посредством видеочипа.
Шины они не резиновые.

Das Betrunkene Pferd 11-07-2011 14:59 1711245

Цитата:

Цитата yurfed
Любое увеличение расхода памяти »

Т. е. отключение Aero ещё и увеличивает расход памяти? Теперь я вообще ничего не понимаю. Для ускорения работы получается нужно включить Aero, сглаживание, анимацию, тени — тогда и процессор отдохнёт и память разгрузится? А почему в играх наоборот? Объясните кто-нибудь внятно с нуля, а то я даже в свойства системы зашёл — по выбору пункта «Обеспечить наилучшее быстродействие» все галочки снимаются, а не ставятся (как и должно быть по-моему).

Stalker619 11-07-2011 15:36 1711279

Цитата:

Цитата Das Betrunkene Pferd
Объясните кто-нибудь внятно с нуля, а то я даже в свойства системы зашёл — по выбору пункта «Обеспечить наилучшее быстродействие» все галочки снимаются, а не ставятся (как и должно быть по-моему). »

Все правильно отключение визуальных эффектов снимает нагрузку с компьютера.

Цитата:

Цитата winbond
P.S. 64мб, целерон 700 и 17" кинескоп в нынешнее время на десктопе - это ни в какие ворота, подобное барахло с работы пристраивали пару лет назад даром (в лучшем случае рублей за 300-400 из-за винта на 40-80Гб), но сейчас даже даром оно уже никому не нужно. 17" Самсунг простоял на проходной целый год, пришлось утащить обратно в подсобку. »

Денег на новый пока нет, коплю, а сей ЕВМ ко мне пришел за 200 гривен 50 за сис блок и 150 за монитор который несмотря на свой возраст просто прекрасно выдает любое изображение.

yurfed 11-07-2011 15:56 1711289

Цитата:

Цитата yurfed
А вы считаете не так? »

Цитата:

Цитата Das Betrunkene Pferd
Т. е. отключение Aero ещё и увеличивает расход памяти? »

Я думаю вы не совсем глупый человек и поняли всё правильно, в какую сторону я сказал.

Ghost 11-07-2011 17:42 1711363

Цитата:

Цитата Das Betrunkene Pferd
Отключение Windows Aero нагружает процессор? Что-то я вообще ничего не понимаю. »

При включённом Windows Aero графику "рабочего стола" обрабатывает видеокарта, при выключенном - процессор.
Ответ - да, если выключить Aero нагрузка на CPU увеличится.

Игорь Лейко 11-07-2011 17:45 1711366

Цитата:

Цитата Das Betrunkene Pferd
Отключение Windows Aero нагружает процессор? Что-то я вообще ничего не понимаю. »

Ну а как Вы считаете, когда нагрузка на ЦП больше, когда обсчетом изображения для вывода на экран занимается видеоадаптер (аэро включен) или сам процессор (аэро выключен)?

Phoenix 13-07-2011 13:26 1712462

А почему Вы считаете, что обсчетом видео при выключенном Aero анимается исключительно ЦП? Видеокарта с собственной видеопамятью прекрасно будет обсчитывать графику даже в том случае, когда Aero выключен. А выключен он может быть как самостоятельно системой (слабая видеокарта, старые драйвера), так и принудительно пользователем.

Dosmod 13-07-2011 16:14 1712570

Цитата:

Цитата OSZone News
Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе! »

так выпустили уже чтото или нет?

Ghost 13-07-2011 16:20 1712572

Dosmod, на данный момент известно, что показали прототип ОС Windows Server 8: http://www.zdnet.com/blog/microsoft/...server-8/10002. Если что-то станет известно о настольной версии восьмёрки - инфо сразу появится в новостях на главной странице сайта.

Phoenix, при выключенном Аэро видеокарта занимается не обработкой, а лишь выводом уже готового изображения. При включённом Аэро абсолютно вся "графика рабочего стола" обрабатывается GPU. Sorry, но ссылки привести не могу. Может кто-то из форумчан поможет :)

Phoenix 13-07-2011 16:46 1712589

Ghost, я все же думаю, что обработкой графики, в т.ч. и рабочего стола занимается именно графический адаптер (видеокарта). Не даром они оснащены GPU. Вышеупомянутые функции частично перекладываются "на плечи" CPU лишь тогда, когда обработка графики производится в ресурсоемких приложениях (кодирование видео, игры и т.д.).
Вопрос: каждая материнская плата имеет встроенный видеоадаптер. Но не каждый из них в состоянии поддерживать режим Aero. Почему же в таком случае ЦП не обеспечивает его работу? Потому что он занимается иными вычислениями.
Таким образом, получается, что отключение, либо включение Aero никаким образом не влияет на загруженность CPU.
Отключение всех визуальных эффектов приводит к уменьшению нагрузки исключительно на видеокарту.
Я прошу прощения за оффтоп.

Игорь Лейко 13-07-2011 18:29 1712644

Цитата:

Цитата Phoenix
А почему Вы считаете, что обсчетом видео при выключенном Aero анимается исключительно ЦП? »

Потому что до некоторой степени ;) знаком с устройством Windows.
Цитата:

Цитата Phoenix
Видеокарта с собственной видеопамятью прекрасно будет обсчитывать графику даже в том случае, когда Aero выключен. »

Если он выключен из-за того, что установлены видеодрайверы, не поддерживающие WDDM, то да, будет, хотя и далеко не всё. В остальных случаях - не будет.

CyberDaemon 13-07-2011 19:09 1712656

Цитата:

Цитата Das Betrunkene Pferd
Т. е. отключение Aero ещё и увеличивает расход памяти? Теперь я вообще ничего не понимаю. Для ускорения работы получается нужно включить Aero, сглаживание, анимацию, тени — тогда и процессор отдохнёт и память разгрузится? А почему в играх наоборот? »

Цитата:

Цитата Ghost
При включённом Windows Aero графику "рабочего стола" обрабатывает видеокарта, при выключенном - процессор.
Ответ - да, если выключить Aero нагрузка на CPU увеличится. »

Цитата:

Цитата Игорь Лейко
Ну а как Вы считаете, когда нагрузка на ЦП больше, когда обсчетом изображения для вывода на экран занимается видеоадаптер (аэро включен) или сам процессор (аэро выключен)? »

"hardware rendering/software rendering"
Ну или "использовать аппаратное ускорение"

winbond 13-07-2011 19:31 1712661

http://blogs.msdn.com/b/e7ru/archive...rformance.aspx

CPU в любом случае считает вывод GDI, только с Аэро он берет данные напрямую из видеопамяти, а не создает копию в системной. Плюс распараллеливание вывода GDI по ядрам CPU может привести к тому, что с более мощной картой и CPU x1, тест Аэро может быть ниже, чем на карте послабее и CPU x2. Ну и да - проиводитель видеокарты может выпустить драйвер, который передает обсчет некоторых (сомневаюсь что всех или очень многих) GDI-примитивов видеокарте. Грубо конечно )

P.S. Хотя... перечитал повдумчивее, там же нигде Аэро не упоминается(а только подсистема GDI) и вероятно подобные механизмы применяются и в классическом интерфейсе.

zloy_XaKER 14-07-2011 16:58 1713367

Меня всегда бесили фразы в стиле "зачем нам эта дрянь, у нас и ХР круто работает". Насколько я понимаю, разработчики в каждой новой версии ОС да и просто сервис паков что то дорабатывают, улучшают, изменяют, но точно не в худшую сторону, иначе зачем это делать. А так мы наблюдаем постоянный прогресс. Если вы такие ярые противники перехода на новые технологии, то почему же вы пользуетесь всеми благами цивилизации??? Были бы в каменном веке, да и все. Все вокруг нас постоянно развивается, и пусть это связанно с некоторыми неудобствами, но ко всему можно быстро привыкнуть.
Насчет кол-ва потребляемых ресурсов - да, семерка намного более прожорливая чем ХР, но при наличии хотя бы минимального количества оперативной памяти - она работает на много быстрее, это весьма заметно визуально, и поскольку рядовой пользователь не копается в ядре системы и реестре, а просто сидит в интернете, общается и слушает музыку, ему именно это и надо. Помню еще когда только вышла семерка, я себе ее установил, с недельку посидел. Да непривычно, да многое по другому. Но потом слетел винт, а диска под рукой не было, пришлось установить ХР на несколько дней... После этого я зарекся что никогда ее больше не поставлю на свой компьютер. Как будто после БМВ седьмой модели садишься на семерку жигули. А сейчас, когда прошло более полутора года как я пользуюсь семеркой, я к ней настолько привык что делаю уже все "на автомате" и вполне ней доволен. Я считаю что пользовать более старые ОС есть необходимость лишь тогда, когда требуется запустить старые программы, не работающие из-за проблем совместимости на более новой версии ОС.
З.Ы.
А после выхода восьмой, я, как заядлый поклонник прогресса и инноваций сразу же на нее перейду. Недельку-другую помучаюсь, привыкая, а потом уже не захочу переходить обратно. В этом я уверен.

Iska 14-07-2011 17:27 1713398

Цитата:

Цитата zloy_XaKER
Меня всегда бесили фразы в стиле "зачем нам эта дрянь, у нас и ХР круто работает". »

Меня всегда радовали фразы…
читать дальше »
…в изложенном Вами стиле. Моё впечатление от Вашего поста таково:

* никакой разницы для Вас, именно для Вас, какая именно ОС будет стоять, нет, ибо наблюдается явное противоречие между:
Цитата:

Цитата zloy_XaKER
А после выхода восьмой, я, как заядлый поклонник прогресса и инноваций сразу же на нее перейду. Недельку-другую помучаюсь…»

[за неделю-другую освоить ОС?!] и:
Цитата:

Цитата zloy_XaKER
и поскольку рядовой пользователь не копается в ядре системы и реестре, а просто сидит в интернете, общается и слушает музыку, »

Так какой тогда ему, «рядовому пользователю», смысл в переходе, если старая версия ОС работает, и пока продолжает поддерживаться?!

* такие банальные вещи, как покупка коробки, або лицензии на новую версию ОС, Вас, очевидно, не заботят. Вы не думали о том, что для других это также может являться сдерживающим фактором?

zloy_XaKER 14-07-2011 17:42 1713405

Цитата:

Цитата Iska
за неделю-другую освоить ОС?!] »

Не надо выдергивать отдельные фразы из цитат, если уж цитируете то попрошу цитировать всю фразу целиком - заметьте, я написал не освоить, а привыкнуть, на то чтобы ее освоить уходит Намного больше времени. А недельку-другую, уходит на то чтобы немного пообтереться, привыкнуть к новшествам, и разобраться хотя бы в основных отличиях. Тем более я не говорил об Освоении ОС с нуля, а о всего лишь переходе на более новую версию одной и той же ОС со всеми вытекающими.
Цитата:

Цитата Iska
Так какой тогда ему, «рядовому пользователю», смысл в переходе »

Как по мне, это очевидно - улучшение быстродействия, удобство, уменьшение количества ошибок со стороны ОС, большая простота в использовании и освоении, "фичи" разные, в конце концов. А особую роль со стороны для все того же гипотетического "рядового пользователя" составляет "красота" системы, ее графическое наполнение, визуальные эффекты.
Просто сам занимаюсь в сфере обслуживания компьютеров, устанавливаю разные ОС. И хотя я и предлагаю установку ХР, пока еще НИ РАЗУ, никто ее не захотел себе установить. Ну согласитесь ведь сами - семерка более дружелюбна по отношению к пользователю чем ХР, количество критических и не очень ошибок сократилось в несколько раз (за 1.5 года использования - ни одного синего экрана, а на ХР возникали не раз), да и внешне она намного красивее, а люди "не копаются в ядре системы и реестре, а просто..." очень это ценят.
Мне кажется мы просто смотрим на это с разных сторон.

P.S.
Вот в голове возник пример:
Смотрите сами - зачем гр.Иванову покупать новую... ну например, "Vovlo", если его старенькие "Жигули", которые ему подарил дедушка 8 лет назад все еще хорошо ездят и на них легко и дешево найти запчасти.
Все что я выше изложил, можно описать несколькими словами - выше скорость работы и комфорт. Мне кажется основные причины для обычного человека чтобы перейти на более новую ОС.

Diseased Head 15-07-2011 01:01 1713696

Цитата:

Цитата Игорь Лейко
Цитата Phoenix:
А почему Вы считаете, что обсчетом видео при выключенном Aero анимается исключительно ЦП? »
Потому что до некоторой степени знаком с устройством Windows. »

Короче. На очередном сходняке, глава мелкософта и главные движители идеи GPU+CPU решили придумать Aero. Чтобы срубить бобла. ...


А по теме. Абсолютно не интересно.

rsod 15-07-2011 10:48 1713859

Цитата:

Цитата Stalker619
Встречались и будут встречаться изменение внешнего вида и некоторых функций облегчает системные требования, и семерка начинает жрать меньше ресурсов. »

я не знаю, какого мамонта надо иметь, чтобы туда семёрка не встала.
Когда я поставил на свой древнющщий компьютер 2004-го года, собранный из компонентов, выпущенных в 2001-2002 году (потом я, правда, добавил гигабайт оперативки) windows 7, он не только не потерял в производительности, но и перестал "виснуть" и "глючить", и стали запускаться некоторые те игры, которые на xp почему-то глючили и для windows 7 совершенно не предназначались.

rsod 22-07-2011 15:30 1717889

так-так, ну и где эта предварительная версия?

Игорь Лейко 22-07-2011 16:31 1717934

Цитата:

Цитата rsod
так-так, ну и где эта предварительная версия? »

В недрах "Майкрософта"? ;)

yurfed 23-07-2011 03:14 1718224

Цитата:

Цитата rsod
выпущенных в 2001-2002 году (потом я, правда, добавил гигабайт оперативки) »

а можно услышать какая материнская была?

winbond 23-07-2011 09:18 1718253

yurfed, а какая разница? В моем случае это был вроде Celeron 1.7 или 1.8 s478/жутко грязный noname s478/256x2 DDR/GeForce MX400 64mb и винт на 40... вообщем тот мусор, который по углам часто валяется. Позапрошлым летом довольно многие ставили подобную дряхлую машинку, чтобы посмотреть как 7 будет на ней работать - убеждались что будет и выбрасывали хлам наконец-то собранный в одну груду, выбросить который раньше руки не доходили...

yurfed 23-07-2011 09:36 1718255

Цитата:

Цитата winbond
а какая разница? »

не все чипы поддерживали один гиг и более

rsod 23-07-2011 11:19 1718283

Цитата:

Цитата Игорь Лейко
В недрах "Майкрософта"? »

да уже давно на торрентах, по идее, должна валяться. Но там пока только 7989. Надо же, ещё не успела выйти в релиз, как уже кучу "сборок" и модификаций понаделали

Игорь Лейко 23-07-2011 20:35 1718562

Цитата:

Цитата yurfed
а можно услышать какая материнская была? »

Жена использует старый Dell Dimension 8250 (i850) с добитой до гигабайта памятью. Семерка на нем работает не хуже ХР.

Цитата:

Цитата rsod
Надо же, ещё не успела выйти в релиз, как уже кучу "сборок" и модификаций понаделали »

В "Майкрософте" собирают новую сборку практически каждый рабочий день.

Игорь Лейко 23-07-2011 23:01 1718642

Цитата:

Цитата JURA25
С Висьты уже сделали 7-ку, »

а до висты - Windows XP, Windows 2000, Windows NT 4.0, Windows NT 3.51, Windows NT 3.5, Windows NT. И что с того?

Цитата:

Цитата JURA25
самая нормальная,доведенная до ума--- Windows XP SP3 »

Ничто не ново в этом мире. В точности то же самое говорили про Windows NT 4, потом про Windows 2000, и будут через несколько лет говорить про Windows 7.

Игорь Лейко 23-07-2011 23:36 1718667

Цитата:

Цитата JURA25
с тем же ядром »

Это Вас кто-то обманул, что ядро то же самое.

cher 24-07-2011 01:01 1718709

Цитата:

Цитата Игорь Лейко
Это Вас кто-то обманул, что ядро то же самое. »


я. сказал, что будет 6. про 2 забыл уточнить :)

Игорь Лейко 24-07-2011 01:05 1718710

Вы сказали
Цитата:

Цитата JURA25
с тем же ядром »


cher 24-07-2011 01:22 1718718

Игорь Лейко,
прошу прощения , я не JURA25 . по ходу это была неудачная шутка.

Игорь Лейко 24-07-2011 09:58 1718752

cher, Прошу прощения, ступил. :(

winbond 25-07-2011 19:46 1719729

Цитата:

Цитата JURA25
то что сейчас лупят каждые 2 года как они называют ''новую систему"
с тем же ядром версии 6 ,просто убивает..... »

Действительно... одно и то же ядро, кошмар! Позор позорным консерваторам из МС! Ведь система то старая, с 2000го года не менялась... для развода лохов на бабки! А вот в линукс, например, одно ядро версии 2 с 96го года по нынешний - это круто и разрабы ничего не поменяли... а гугл с мозиллой кропают по номеру версии в 3 месяца - так это еще круче и скоро все будем там... и вообще... головой совсем не нужно думать, прежде чем писать.

Phoenix 26-07-2011 00:53 1719882

Все, подчеркиваю, все, скоро перейдут на Windows 8. Вы же простые потребители того, что вам дают. И если сейчас, в этой теме возник ажиотаж, сконцентрированный на недостатках новой игрушки (читай - операционки), то это по большому счету напоминает мне копошание жуков в навозной куче. Но всегда найдется самый главный жук (дюжа грамотный), который всем (рот заткнет) читателям объяснит, что какашками тоже можно пользоваться, если умеючи. Адепты, под гипнотическим влиянием сенсея данного форума (который реально потерял статус независимого), будут жадно вкушать новые его ахтунги. Windows 7 при этом удивительным образом окажется пережитком прошлого.
В сухом остатке, провозглашаемая лидером данной конференции, независимая экспертиза продуктов от Microsoft, является ни чем иным, как лобированием интересов упомянутой компании.

Я знаю, мне попытаются закрыть рот. Но это у вас не пройдет. Я не нарушаю правил, я просто изобличаю вас, жук.

samara1532 26-07-2011 02:16 1719910

Цитата:

Цитата Phoenix
Все, подчеркиваю, все, скоро перейдут на Windows 8 »

и что случиться ? , покупая готовое решение вам ли не все равно за что все равно придется платить ? или коробку с ОС в магазине ? что вы приедете за семеркой , что за Восьмеркой , один перец .
и я перейду :) , просто я какашка которая умеет пользоваться ОС .
Цитата:

Цитата Phoenix
Windows 7 при этом удивительным образом окажется пережитком прошлого. »

если она её превзойдет , то Да .
Цитата:

Цитата Phoenix
И если сейчас, в этой теме возник ажиотаж, сконцентрированный на недостатках новой игрушки »

она еще не появилась , а вы её уже назвали какашкой .

yurfed 26-07-2011 06:38 1719943

Цитата:

Цитата Phoenix
Все, подчеркиваю, все, скоро перейдут на Windows 8 »

Ну зачем так категорично.
Для меня, например, Vista прошла так же незаметно, как и Windows ME. И то, и другое, даже не пытался ставить себе.

Помню когда вышла Vista, как все кричали (ну почти все) что лучше и быть не может, глядя и умиляясь на рюшечки нового оформления. И что потом говорили, когда гигант признал что дочка родилась криворукая, кривоногая и с бааальшой дыркой в попе.
Кстати, аналогично было и с МЕ

ferget 26-07-2011 09:46 1720035

так они выпустили эту тестовую версию? три недели прошло
кто-нибудь видел

Игорь Лейко 26-07-2011 10:32 1720061

Цитата:

Цитата yurfed
И что потом говорили, когда гигант признал что дочка родилась криворукая, кривоногая и с бааальшой дыркой в попе.
Кстати, аналогично было и с МЕ
»

Это Вы выдаете желаемое за действительное. :) И та, и другая системы были лучше своих предшественниц. Но хуже, чем последующие. А "признания гиганта" высосаны из пальца. :(

yurfed 26-07-2011 12:21 1720120

Цитата:

Цитата Игорь Лейко
И та, и другая системы были лучше своих предшественниц. »

Особо МЕ лучше чем 98SE. Не смеши.

Игорь Лейко 26-07-2011 12:34 1720130

Цитата:

Цитата yurfed
Особо МЕ лучше чем 98SE. Не смеши. »

Конечно, лучше. Памяти побольше требовала, это да. Не для всего железа были драйверы (черти бы драли эту Creative, пришлось из беты драйвер брать). Досовские драйверы не работали, если железо совсем уж старое. Но стабильнее в разы (если, конечно, не ломать), дружественнее и функциональнее.
И, если не затруднит, обращайтесь на "вы".

yurfed 26-07-2011 12:45 1720137

Цитата:

Цитата Игорь Лейко
И, если не затруднит, обращайтесь на "вы". »

Я всегда обращаюсь на "ВЫ" к незнакомым (смотреть любой пост). На ТЫ, только к тем, кого знаю лично или очень давно с ним общаюсь.
Извините, попутал.

Ну и, собсно думаю на этом порешим, чтобы не разводить лишней болтовни.

cameron 26-07-2011 12:51 1720141

Игорь Лейко,
новые фичи в DHCP нашла - приятно и весело, но будет ли что нибудь новое в RRAS'е?
или он так и останется времён NT/2k?

интересует source-based (Filter based) роутинг ну и более нормальное отрабатывание DeadGatewayDetection, которое, в общем-то, никогда и не работало, на предмет возвращения шлюза обратно после его восстановления.

Игорь Лейко 26-07-2011 13:40 1720184

cameron,
Пока практически никакой публичной информации о Windows 8 нет и, думаю, до Build уже не будет.
P.S. То, что интересует Вас, мало интересует меня, так что вполне может статься, что Вы узнаете ответы раньше. ;)

cameron 26-07-2011 14:05 1720198

Игорь Лейко,
понятно, спасибо.

Funtik123 27-07-2011 11:26 1720759

Цитата:

Цитата yurfed
Для меня, например, Vista прошла так же незаметно, как и Windows ME. И то, и другое, даже не пытался ставить себе. »

аналогично. Xp затем сразу 7. Но 7 какая то странная система. Что то быстро работает, что то жуть как тормозит, т.е. нет такого как в XP или тормозит все или ничего.
Здесь кто то категорично заявлял про то что в 7 нет синих экранов. ЕСТЬ! И они такие же как в XP :) У меня были синие экраны после обновления видеодрайверов, во время кривой версии антивируса Microsoft (уже исправили).

winbond 28-07-2011 18:58 1721793

Funtik123, кто ж такой "конкретный" вам сказал что 7 без бсодов? ) Ссылку в студию, плиз. Такого не бывает даже на маках, разве что выглядит симпатишней :) В 7 намного меньше бсодов чем на XP - да, это правда. зуб даю. Но это не главное.
Я вот весьма жду фон 7 манго (так как у моего хтц тача с винмобайл 6 напрочь сдох аккумулятор спустя 5 лет, а покупать новое "серое" не хочу, как и акк за полторы штуки для уже неудовлетворяющего меня девайса) и с не меньшим нетерпением жду вин 8 - провалов у этой конторы не видел особых, продукты КАК ВСЕГДА обещают быть очень удобными. И давно нет безоговорочного недоверия к этому, с тех пор как я начал зарабатывать сам. Продукты от МС очень удобны на массовых компах - в отличии от вышеупомянутых маков. Виста или Ме были довольно удобными и практичными - только опередили свое время. Но когда "клиенты дозрели что XP(95/98) уже всё... "годится только для третьих стран с хламом вместо компов"... сорри я тут промолчу - больная тема, и я в России живу и мне не всё тут нравится.

P.S. Просьба не писать гневных отповедей в стиле "я бедный, а ты дурак". Я не настолько богат, чтобы покупать дешевку и не настолько дурак чтобы пользовать очередную "говносборку с кряком" от 18-48летнего "мальчега", который даже не в курсе того что такое Outlook.

P.S.S. К слову сказать, ни один "клиентский" линукс(в отличе от серверов, к которым отношение "зарплатное") у меня больше недели не держится, влёгкую убивается последовательностью действий к которым привык в клиентской винде(95-7) и которые применяю сильно не задумываясь (по привычке)... уже даже рута не надо в большинстве случаев... апдейт, смена обоев или скина и тому подобное (не всякий раз разумется, но больше недели - таки да, не держится)

winbond 28-07-2011 19:35 1721808

cameron, а можно про DHCP(и другое, если нашлось) подробней? Времени нет, больше в сторону нового гипера глядел... в свободное.

cameron 28-07-2011 20:49 1721842

Цитата:

Цитата winbond
cameron, а можно про DHCP(и другое, если нашлось) подробней? Времени нет, больше в сторону нового гипера глядел... в свободное. »

скоро будет паблик бета - всё увидите.

Игорь Лейко 30-07-2011 12:19 1722772

cameron,
Получил подтверждение от сотрудников "Майкрософт":
Цитата:

We have nothing to say at this time except to say that Build is the next point in time when we will speak about Windows 8... Nothing is available to anyone before Build.

yurfed 05-08-2011 12:49 1726354

05-07-20011
Цитата:

Цитата OSZone News
На следующей неделе, в рамках конференции WPC 2011, корпорация Microsoft планирует выпустить первую предварительную тестовую версию новейшей операционной системы Windows 8... »

28-07-2011
Цитата:

Цитата cameron
скоро будет паблик бета - всё увидите. »

И когда это чудо от юда будет? Уже в сентябре? Пока просто пиарщина.
У меня внуки тоже, должны быть. Я об этом не кричу и с днём рождения их не поздравляю. Их ещё нет! Когда будут, тогда и поздравлю.
Тоже самое и здесь. Огня нет, но дым и шум уже напустили.
Цитата:

Цитата Игорь Лейко
We have nothing to say at this time except to say that Build is the next point in time when we will speak about Windows 8... Nothing is available to anyone before Build. »

Ну да, декабрь или следующий год. Пока до до первой звезды, то бишь "билда" -
Цитата:

Цитата Игорь Лейко
Nothing is available to anyone before Build. »

не доступно.
Тогда чего говорить о том, чего ещё нет?

cameron 05-08-2011 12:58 1726356

Цитата:

Цитата yurfed
У меня внуки тоже, должны быть. Я об этом не кричу и с днём рождения их не поздравляю. Их ещё нет! Когда будут, тогда и поздравлю.
Тоже самое и здесь. Огня нет, но дым и шум уже напустили. »

тогда отпишитесь от топа, зачем вы здесь?
люди обсуждают то, что им интересно.

Ghost 05-08-2011 13:10 1726360

yurfed, не понимаю ваших возмущений, честно говоря...
Я ведь разъяснял уже ситуацию:
Цитата:

Цитата Ghost
на данный момент известно, что показали прототип ОС Windows Server 8: http://www.zdnet.com/blog/microsoft/...server-8/10002. Если что-то станет известно о настольной версии восьмёрки - инфо сразу появится в новостях на главной странице сайта. »

Мы не осведомлены с истинными планами Редмонда, и по большей части публикуем лишь то, что есть на зарубежных информационных порталах.

P.S.
Цитата:

Цитата Игорь Лейко
Получил подтверждение от сотрудников "Майкрософт":
Цитата:
We have nothing to say at this time except to say that Build is the next point in time when we will speak about Windows 8... Nothing is available to anyone before Build. »

В этом заявлении от представителя Microsoft сказано, что:
Цитата:

В рамках конференции BUILD мы раскроем больше подробностей относительно Windows 8. До этого момента подробностей не ждите.
P.P.S. Все последующие "пустые" вопросы относительно сроков выхода Windows 8 будут удаляться безразборно.

yurfed 05-08-2011 13:29 1726372

Цитата:

Цитата cameron
люди обсуждают то, что им интересно. »

Цитата:

Цитата Ghost
Если что-то станет известно о настольной версии восьмёрки - инфо сразу появится в новостях на главной странице сайта. » »

И о чём рассуждаем? Это как НЛО - все слышали, но в руках не держали.
Цитата:

Цитата Ghost
Все последующие "пустые" вопросы относительно сроков выхода Windows 8 будут удаляться безразборно. »

А зачем так жестоко? Потому что Microsoft сам не может на это ответить или не выродит что-то, когда можно будет сказать -"Мы сделали". Вот тогда
? А так, простое заявление, ни менее, ни более.
Давайте ещё поразмышляем о новых темах в восьмёрке.
Цитата:

Цитата cameron
тогда отпишитесь от топа, зачем вы здесь? »

Давайте я сам решу это дело.
Просто не надо оды, слёзы умиления и сопли по этому поводу. У каждого мысли на эту тему могут и отличаться от ваших.
Я же не прошу вас отписаться от темы и не спрашиваю зачем вы здесь.

Vadikan 05-08-2011 17:40 1726486

Обсуждение новости ведется ровно месяц. Пора и честь знать :)

Аминь!


Время: 02:05.

Время: 02:05.
© OSzone.net 2001-