Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Зависания компьютера...что то из компонентов тухнет (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=122071)

siemensfn1 05-11-2008 20:18 944090

Зависания компьютера...что то из компонентов тухнет

Здраствуйте уважаемые формучане.
собстно пишу с компа у которого что то из комплектующих протухает.
начала истории можно посмотреть вот тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1223055
Сегодня комп завис около 25 раз..причина этих зависаний остаёться неизвестной.
вчера тестил комп эверестом нагружая проц+атитул(скан на артефакты)+сгружал файлы с компакт

диска на винчестер.ничего во время теста не произошло
винда поставилась с 18-го раза т.к во время установки комп зависал.
в данный момент он может зависнуть просто находясь в меню выбора пользователей,может в

опере...короче независимо от приложения и нагрзки процессора и выполняемых операций.
помогите пожалуста выявить виновный компонент.
сегодня протестил оперативку мемтестом из под доса ...оперативка рабочяя (как показало

тестирование)
винчестер тестить не вижу смысла,т.к когда ставил операционку,то пробовал ставить на разные

винчестеры но зависало на любом из них.
....
Мой конфиг:
Мать Asus p5q pro
Озу 2х1гб Kingston 800
Видюха hd4850
проц е8400
БП FSP 450вт

Очень жду вашего совета,т.к если что то поеду в магазин менять по гарантии виновный компонент

PS только что попробовал вытащить батарейку с мамки,отрубить комп от сети и через 15 минут вернуть всё обратно.
насчёт действенности данного способа пока ничего сказать не могу,т.к после этой процедуры прошло ещё сильно мало времени

Normal 05-11-2008 20:36 944117

В журнале событий какие сообщения?

siemensfn1 05-11-2008 20:44 944126

если вы про тот журнал что я думаю,то там ничего нету
Цитата:

только что попробовал вытащить батарейку с мамки,отрубить комп от сети и через 15 минут вернуть всё обратно. насчёт действенности данного способа пока ничего сказать не могу,т.к после этой процедуры прошло ещё сильно мало времени
после процедуры изменений нет....комп 2 раза завис пока я писал это сообщение
в том что виновата мать я почти что уверен...т.к когда я ставлю дрова на звуковуху (хоть с диска,хоть с офф сайта) то они как бы ставяться...но звукогого менеджера как и самого звука нет...
какой компонент может быть виноватым?
проц,озу и БП отпадают сразу (на 99%)
а вот проц,мать и видюха под вопросом...хотя я уже писал как нагружал проц и видюху тестил...
в ближайшие 3 часа мне очень нужно узнать в чём проблема

Normal 05-11-2008 20:58 944151

Цитата:

Цитата siemensfn1
если вы про тот журнал что я думаю,то там ничего нету »

:) я не знаю про какой думаете. Я про журнал событий который панель управления-администрирование-журн. событий. Удали через диспетчер оборудования драйвер на звуковую карту. Перезагрузись.

siemensfn1 05-11-2008 21:15 944177

а может свою асю дадите,что по подробней сказать где смотреть?
так оперативней будет

Normal 05-11-2008 21:22 944190

нету аси.
Цитата:

Цитата siemensfn1
где смотреть? »

Пуск-панель управления-администрирование-журн. событий. далее открываем и смотрим приложения и система. Ошибки помечены красными значками, по событию праывая кнопка мыши-свойства и смотрим чего там. Драйвер удалил?

siemensfn1 05-11-2008 21:24 944195

дык там этих красных хоть лопатой отгребай
я б с удовольсвием драйвер удалил,да только его там как будто нету

PS данное сообщение прищлось 2 раза переписывать...комп зависал

Ошибка выгрузки строк счетчика производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl). Код ошибки находится в первом DWORD секции данных.

Значения параметров производительности в реестре были повреждены, когда процесс Performance поставщика расширенных счетчиков производительности. Значение параметра 'BaseIndex' из раздела 'Performance' находится в первом DWORD секции данных. 'LastCounter' во втором DWORD, а значение 'LastHelp' в третьем DWORD секции данных.

Значения параметров производительности в реестре были повреждены, когда процесс Performance поставщика расширенных счетчиков производительности. Значение параметра 'BaseIndex' из раздела 'Performance' находится в первом DWORD секции данных. 'LastCounter' во втором DWORD, а значение 'LastHelp' в третьем DWORD секции данных.

это последние 3 ошибки

Coutty 05-11-2008 21:30 944206

Цитата:

Цитата siemensfn1
проц,озу и БП отпадают сразу (на 99%) »

Да? А я бы сказал, что Radeon 4850 - очень прожорливая видеокарта, поэтому от БП много отъедает. Есть возможность взять для тестов у кого-нибудь слабую видеокарточку (которая мало питания требует)?
Вроде бы и должно хватать, но кто знает, может БП с браком?

Normal 05-11-2008 21:32 944210

Мой компьютер-правая кнопка мыши-свойства-оборудование-диспетчер устройств-звуковые, игровые и аудиоустройства-звуковая карта-свойства-драйвер-удалить

siemensfn1 05-11-2008 21:34 944215

дык 4 дня назад всё пахало
тмболее я уже писал,что нагружал комп атитулом,эверестом и копированием файлов и всё было ноормально
комп может зависнуть когда ничего не запущено....тоесть спантаннно...я думаю это мать..

Цитата:

Цитата Normal
Мой компьютер-правая кнопка мыши-свойства-оборудование-диспетчер устройств-звуковые, игровые и аудиоустройства-звуковая карта-свойства-драйвер-удалить »

да я же говорю что там нет звуковухи...да это и не важно...важно то,что комп "висит"

Normal 05-11-2008 21:46 944226

В реестре какие-то неполадки, прийдется Windows переустанавливать, может вирус, скачай сканер CureIt и из безопасного провериться.
Еще бы неплохо посмотреть из Everesta-тест стабильности-Старт-3 минуты пускай помолотит-вкладка Statistik

ref 05-11-2008 21:48 944229

Неплохо было бы сходить на сайт производителя мат. платы и узнать с какой версии BIOS поддерживается ваш процессор. Попробуйте поработать сначала с одним модулем памяти потом с другим.

siemensfn1 05-11-2008 21:51 944234

да какой реестр....блин...яж писал уже что с 18-го раза винду поставил а вы про винду говорите

Normal 05-11-2008 21:59 944242

Запусти сейчас Everest - тест-стабильности-Старт, 5 минут пускай помолотит и выложи вкладку Statistik

siemensfn1 05-11-2008 22:26 944275

Normal 05-11-2008 22:41 944290

Параметры нормальные, кроме напряжения ЦП, большой разброс, но вероятно что не это причина зависаний. Тестить железо нужно. Запиши на болванку Hirens BootCD, в БИОС ставь загрузку с CD-ROM, запускай проверку жесткого Victoria, это быстро относительно, а дальше ОП Memtest86, но это надо запускать на 5-6 часов, причем эта длительность важна.

FRZ 05-11-2008 22:58 944307

Вообще, очень похоже на проблемы с оперативкой или процом... Может и проблема в цепи питания процессора, т.к. разброс существенный. Может и поэтому...

siemensfn1, потрогай пальцами южный и северный мосты - какя температура? Только сначала статику сними с себя...

siemensfn1 05-11-2008 23:22 944342

а где эти мосты находяться?

ref 06-11-2008 01:47 944463

Две большие микросхемы, обычно на них радиаторы установлены. Ближе к процессору - северный мост, другая - южный.

Время: 14:53.

Время: 14:53.
© OSzone.net 2001-