Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   [addon] CLCL - Менеджер буфера обмена Windows (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=145300)

Stanner 16-07-2009 10:38 1169146

[addon] CLCL - Менеджер буфера обмена Windows
 
Аддон CLCL 1.1.2 - Менеджер буфера обмена Windows

CLCL не требует инсталляции, занимает на диске компьютера скромные 300 Кб, при запуске сворачивается в системную панель Windows и неустанно отслеживает все манипуляции с буфером обмена, позволяя пользователю извлекать из него любые ранее сохранённые данные, будь то изображения, фрагменты текста, объекты Microsoft Office и прочее содержимое. В параметрах утилиты можно настроить фильтрацию данных, которые будут или не будут добавляться в журнал программы. Можно указать максимальный размер объекта того или иного формата, который следует сохранять в памяти компьютера, настроить приложение на игнорирование определённых окон и привязать его к определённым "горячим" клавишам. Полезными свойствами CLCL являются возможность сохранения скопированного фрагмента в выбранном формате (TXT, BMP, WFM, RTF и т.п.) и поддержка механизма плагинов, расширяющих функционал утилиты.
Программа бесплатна и русифицирована.

Плагины нужно активировать на вкладке "Сервис" окна параметров. Можно провести предварительную настройку программы, подключение нужных плагинов, заполнение образцов и перепаковать 7-zip SFX, добавив туда папку с именем пользователя, в которой хранятся настройки и история.

Тип интеграции - SVCPACK, совместим с UpdatePack-XPSP2 и UpdatePack-XPSP3. Автозагрузка через реестр для всех пользователей.
Для установки на "живую" систему запустить exe-файл из папки SVCPACK.
Ярлыки создаются в "Пуск"->"Все программы"->"Утилиты\CLCL"

Автор: Nakashima Tomoaki
Сайт программы

Скачать - 221 Кб

Habetdin 16-07-2009 10:44 1169155

Для пользователей Punto Switcher аддон вроде бы не нужен, там есть "Дневник", запоминающий все введенное (если включить его), а также есть "История буфера обмена"...?

Stanner 16-07-2009 10:49 1169166

Цитата:

Цитата Habetdin
Для пользователей Punto Switcher »

- именно. И не все пользователи знают о дневнике, по умолчанию он отключен.
Я Punto Switcher юзерам не ставлю, чтобы потом не доставали по телефону - "Почему я не могу набрать слово?..."
Кто знает о Punto Switcher, тот его и сам поставит, его надо донастраивать под свои задачи, задавать приложения (особенно среды IDE), где отключать.

irod61 16-07-2009 14:56 1169426

Вложений: 1
2Stanner
Я бы ещё в описании (шапка или readme) акцентировал бы внимание на то, что плагины должны активироваться (вкладка Сервис - Добавить), или активировал их сразу в аддоне.
Вот ещё два плагина (tool_bitmap & tool_find).

Stanner 16-07-2009 15:11 1169442

irod61, я пока не нашел способа сделать предварительные настройки, т.к. для каждого пользователя CLCL создает подпапку с его именем и уже там хранит историю и настройки. А про плагины - сейчас напишу...
Читал про менеджеры буфера здесь, будет время - возьмусь за русификацию ArsClip, там проблем с настройками нет.

irod61 16-07-2009 15:35 1169471

Stanner, на предмет подпапок согласен, только Ваш аддон легко откорректировать под собственную конфигурацию, сделав предварительную настройку в системе, а затем добавив-заменив файлы в самом аддоне. Это плюс для аддона и я думаю должно быть отражено в описании шапки (например: Настройка аддона под себя).

Cancer_mvm 28-02-2012 15:55 1868437

1. Если русский текст вставляется кракозябрами:

1.1. скачайте формат fmt_unicode распакуйте в папку с программой
1.2. во вкладке "Формат" добавить библиотеку fmt_unicode.dll
1.3. на вкладке "Фильтр" добавить формат UNICODE TEXT

2. Если при вставке текста с программы не сохраняется его форматирование:

2.1. скачайте формат fmt_rtf распакуйте в папку с программой
2.2. во вкладке "Формат" добавить библиотеку fmt_rtf.dll
2.3. на вкладке "Фильтр" добавить формат Rich Text Format

xpadd91 07-02-2013 16:04 2084596

Cancer_mvm, irod61, В библиотека файл tool_utl.dll исходник http://www.nakka.com/soft/clcl/download/src/ , в сохранить объект , выбрал рисунок, сохранить файл bmp - проблем последний дата сохранение файлы это ненужно, а мне нужно Сохранять дату оригинала

Помогите модифицировать библиотека tool_utl.dll добавить функция Сохранять дату оригинала


Время: 20:01.

Время: 20:01.
© OSzone.net 2001-