Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Мобильные ОС, смартфоны и планшеты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   избавиться от рекламы в андроид (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=334392)

tamerlani1501 18-04-2018 17:26 2809542

избавиться от рекламы в андроид
 
добрый вечер!
наконец-то окончательно сломался старый добрый Samsung Galaxy S3 и не раздумья купил Xiaomi redmi note 4 глобальная версия. положительных отзывов било больше, чем отрицательных, да и характеристики вполне приемлемый.
телефон-то нормальный, но достал рекламы в приложениях и в сети.
подскажите пожалуйста как остановить рекламу, уже боюсь включить интернет.

Сrack 19-04-2018 11:08 2809674

Цитата:

Цитата tamerlani1501
телефон-то нормальный, но достал рекламы в приложениях и в сети »

А что в предыдущем такой проблемы не было? Я пользуюсь браузером с фильтром рекламы, режет не все, но терпимо. Приложения использую либо без рекламы, либо где реклама только в настройках. Несколько приложений купил по акции, по 10 рублей, и они теперь на всех моих устройствах с Андройд. У меня даже в YouTube нет рекламы. А телефон кстати то же Xiaomi redmi note 4, я в восторге от него, и от функционала прошивки MIUI 8, принципиально не обновляю до MIUI 9, т.к. в 9-й нет "Автоматических задач" конкретно в прошивке для моей модели.

shao 19-04-2018 13:54 2809743

tamerlani1501, Да, отличная модель с хорошими характеристиками за свои деньги.
Цитата:

Цитата tamerlani1501
телефон-то нормальный, но достал рекламы в приложениях и в сети. »

Предыдущий оратор прав - Вы ставите вопрос так, как будто это сам телефон (модель) всему виной за обилие рекламы в сети ))
Цитата:

Цитата tamerlani1501
подскажите пожалуйста как остановить рекламу »

Вы её не остановите на все 100%. Реклама-двигатель торговли (и прогресса) :)
Если речь о браузере - в помощь вам специальные приложения/плагины/фильтры.
Если же речь о самих приложениях, в которых есть реклама - тут два пути. Или приобрести версию без рекламы , или установить рут и попробовать воспользоваться приложением Lucky Patcher.

tamerlani1501 19-04-2018 16:19 2809802

Сrack, shao,
MIUI 9 бил уже в телефоне с руки, а на счет рекламы вы абсолютно правы! я с этой MIUI не знаком еще, только что купил смартфон и пока куча вопросов. если не затруднит вас как скинуть файлы с папки в папку, совсем не понятная штука.

shao 19-04-2018 18:50 2809835

Цитата:

Цитата tamerlani1501
как скинуть файлы с папки в папку »

Если в телефоне из папки в папку - нужен файловый менеджер. Например, один из лучших ES Проводник
Если с ПК на телефон - можно несколькими способами. Соединив телефон с ПК с помощью USB кабеля или через WIFI, используя специальные приложения. Например MyPhone Explorer

tamerlani1501 19-04-2018 19:09 2809843

неужели нет встроенный файловый менеджер? MIUI 9 все-таки.

shao 19-04-2018 19:18 2809847

tamerlani1501, На каждом аппарате есть встроенный файловый менеджер. Но, зачастую они неудобные, с ограниченным функционалом и корявым интерфейсом.

Сrack 19-04-2018 19:22 2809848

Цитата:

Цитата shao
Если с ПК на телефон »

Я тем же ES Проводником пользуюсь, у меня купленная по акции за 10 руб. Pro версия, без рекламы и всякого непонятного хлама. На ПК расшариваю папку, копирую на телефоне. У меня она лет 10 уже расшарена. Можно и на оборот, кому как удобней. Последнее время, телефоном чаще пользуюсь, чем ПК.
Цитата:

Цитата tamerlani1501
неужели нет встроенный файловый менеджер? MIUI 9 все-таки. »

В MIUI 8 есть, называется "Проводник", причем со встроенным FTP сервером, расшариваешь телефон, на компьютере подключаешься к этому FTP, например через Total Commander.

shao 19-04-2018 20:37 2809869

Цитата:

Цитата Сrack
Я тем же ES Проводником пользуюсь, у меня купленная по акции за 10 руб. Pro версия, без рекламы »

Да, удобно. У самого также про-версия. Очень большие файлы, конечно лучше по кабелю. Быстрее будет. Но ES Проводник удобная штука. Там и встроенный редактор, архиватор, плеер, локальная сеть, облачные сервисы. Всё под руками - комбайн, короче )))

ВладиславПа 26-04-2018 13:56 2810890

Все хочется кушать, а реклама - это заработок сети.*

DJ Mogarych 27-04-2018 16:48 2811056

ES Проводник был когда-то хорошим файловым менеджером, но сейчас он оброс кучей ненужных и назойливых функций. Лично мне это надоело, я его удалил и теперь пользуюсь файловым менеджером, идущим в комплекте с телефоном, и - удивительно! - он так же хорошо копирует и переносит файлы.

Что касается рекламы - здесь радикально проблему можно решить только рутованием телефона с последующей установкой приложения AdAway (не из Гугл-плея, конечно).
Минус - некоторые приложения, типа Сбербанка-Онлайн, урезают свой функционал, если видят, что телефон рутован.

shao 28-04-2018 00:38 2811104

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
сейчас он оброс кучей ненужных и назойливых функций. »

Конечно. Согласен. Если пользоваться новым с Плеймаркета. Но можно использовать удобные старые версии. Или вообще версию "Pro".
Цитата:

Цитата DJ Mogarych
и - удивительно! - он так же хорошо копирует и переносит файлы. »

Так они все, файловые менеджеры, справляются с этими задачами )).
А вот ES Проводник удобен не только этим. Работа с системным разделом, управление правами доступа и Диспетчер задач, и встроенный редактор текста, муз/видео плеер, ES Chromecast, быстрый доступ к облачным хранилищам и т.д.

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
некоторые приложения, типа Сбербанка-Онлайн, урезают свой функционал, если видят, что телефон рутован. »

Ну это не страшно. В помощь будет приложение Magisk, которое умеет много чего и, в том числе скрывать следы рута.

Сrack 28-04-2018 12:25 2811150

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Что касается рекламы - здесь радикально проблему можно решить только рутованием »

Опасный способ, как в плане получения прав процессе, так и с точки зрения безопасности. Вот чем мне нравится Android (в отличии от Windows), так это тем, что его почти нельзя ушатать в процессе использования, система надежно защищена от изменений отсутствием у пользователя и программ соответственно прав. Вредоносная программа может установиться только пользователем, и довольно легко удаляется, максимум быстрый сброс к заводским настройкам. С root правами потребуется перепрошивка, которая может завершиться неудачно и получится кирпич. По мне так, лучше не рутировать, если реклама так сильно раздражает (меня лично раздражает сильно), можно использовать программы с вырезанной рекламой. Я сам так делал первое время, пока не купил все действительно нужные мне программы.

shao 28-04-2018 12:49 2811159

Цитата:

Цитата Сrack
По мне так, лучше не рутировать, »

Согласен. Получение доступа к системе для "непродвинутых" пользователей чревато плачевными последствиями.
При использования рут на телефоне нужно, как минимум знать систему, понимать для чего он нужен, как его использовать и какие есть "пути отступления".
То есть легко ли удаляется рут на данной модели телефона, легко ли его получить (без "геморроя", с несложными действиями по получению) и т.д.

Я , например, для себя лично не представляю использование телефона на Андроид без рут доступа, поскольку считаю, что ни одна прошивка не удовлетворяет на 100% запросам пользователя.
Благо, что Андроид - система с открытым кодом и есть возможность для различного рода модификаций.
Поэтому, данная возможность для меня является одним из основных параметров при выборе модели телефона наряду с прочими.

besilida18 28-05-2018 18:54 2815944

Первое, что надо сделать – избавиться от видео- и фоторекламы в приложении «Безопасность». Для этого достаточно перейти в настройки, где открыть раздел «Конфиденциальность» и там найти пункт «Реклама». Далее остается только выключить рекламный идентификатор.


Время: 20:27.

Время: 20:27.
© OSzone.net 2001-