Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Материнские платы и память (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=50)
-   -   [решено] 2*512MB SDRAM на DFI 32 TC/TL (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=143343)

***DELT@*** 23-06-2009 22:05 1150198

2*512MB SDRAM на DFI 32 TC/TL
 
Решил старичка папиного модифицировать. Заказал, пришли ме две планки памяти. Kingston по 512MB.

На радостях вставил память, собрал системник, но случилось разочарование. Включаю, загорается красный индикатор на системном блоке, и всё. Монитор черный, материнка не подает совершенно никаких сигналов, зеленый индикатор так же не загорается. Крутится кулер на процессоре и по очереди по одному разу мигают каждый CD-ROM. В чем может быть бок?

Посоветовался с продавцом памяти, говорит, мол надо биос сбросить, может там настройки какие. Сбросил, то же самое.

В темах почитал, мол бывают бока с блоками питания. Блок питания совсем новый, недавно поменяли.

Хар-ки:

проц Intel Celeron 1300
память до этого стояла 256+64MB, SDRAM естессна.
Винт на 80 гиг, фирмы не помню, самсунг возможно.

Помогите пожалуйста, желательно до 25 июня проблему решить! Очень надо!
Заранее спасибо...

Keper 23-06-2009 22:18 1150213

Можно было бы и знать, что чипсет (i815) это материнской платы больше 512 МБ не поддерживает. Так что в лучшем случае с одним модулем работать будет. А продавец балбес.

***DELT@*** 23-06-2009 22:57 1150243

Ой, не написал...
Я пробовал вставлять одну планку, толку с этого нет. (

Ещё варианты?

На памяти написано 3.3V. Что-то не так?

up!

Снова попробовал пихать в один, потом в другой слот одну планку 512MB. Ничего. Красный индикатор на системнике и тишина. Зеленый даже не загорается.

Normal 23-06-2009 23:52 1150286

Цитата:

Цитата Keper
больше 512 МБ не поддерживает »

и возможно что 512 обязательно с двухсторонними банками токма, а односторонние только 256 max. ***DELT@***, читайте в мануале МП поддерживаемую память.

***DELT@*** 24-06-2009 00:16 1150308

Стоит двухсторонний серверный модуль на 512MB. С фонариком покопался, и нашел перемычку сброса биоса. Называлась она, оказывается, JP5. А слева от батарейки биоса нашел пояснения, что такое JP5, 7 и т.д.

Короче... Сбросил биос, ничего не поменялось. Один модуль, красная лампочка на системнике, и никаких признаков жизни. Вообще ничего не работает. Ну, кроме кулера на процессоре. )

Да, ещё... А возможны такие вещи, как замена чипсета и биосал, или одного из них?
Мне посоветовали обновить биос. Но последнее его обновление датируется 2002 годом, естессна в наличии и установлено.

Keper 24-06-2009 00:18 1150311

Цитата:

Цитата ***DELT@***
серверный »

и с какого перепугу он будет тут работать? Конечно не станет.

***DELT@*** 24-06-2009 00:29 1150318

Человек, у которого брал модуль, держит фирму, собрал не один комп за свою жизнь, и всё замечательно было. С ним в хороших отношениях, дурить не стал бы. И отчаяно убеждал, что всё будет прекрасно работать.

Ещё как-то говорил, что если ставить серверную память, надо в биосе что-то там отключить. Типа на новой памяти есть какая-то фишка, типа проверки четности записи в память. Ну, ккая-то вот такая муть.

В общем никак совсем неполучится заставить пахать её?

Keper 24-06-2009 00:43 1150322

Чипсет i815 не поддерживает память с ECC.
Цитата:

Цитата Keper
продавец балбес »

вот и всё. Пока очевидно одно - он продал несовместимую память и больше, чем возможно установить.
Так что обращайтесь к нему, пусть показывает/рассказывает как заставить эту память работать.

***DELT@*** 24-06-2009 01:32 1150346

Да... Доверился я, неопытный, блин. Хотел завтра поехать комп повезти, так ещё и машина весь день папой занята. в общем одна лажа. а хотел ему к дню рождения, юбилею, подарок сделать.

Ладно, буду как-то в маршрутке кантоваться. Неудобно, особенно с системником, но что делать...

Ещё такое дело. Скажите, все таки, чтоб знать, к чему готовиться. Замена чипсета и биоса вообще возможны?
И отключить этот самый ECC как-то нельзя?

DVDshnik 24-06-2009 06:30 1150378

Cкорее всего новая память и не заработает. Чипсет i81X поддерживает максимум 512 мегабайт ОП, но двумя планками скорее всего. То бишь максимально поддерживаются планки объёмом 256 мегабайт.
А замена чипсета - это замена практически всей начинки системного блока. Ну, возможно, кроме БП, раз он относительно новый.

Normal 24-06-2009 09:11 1150427

Цитата:

Цитата ***DELT@***
обновить биос. Но последнее его обновление датируется 2002 годом, естессна в наличии »

смотреть не год нужно а версию, в одном году их может быть 100 штук.
Цитата:

Цитата ***DELT@***
И отключить этот самый ECC как-то нельзя »

вставляйте старую память, грузись, в БИОСе ищите этот параметр, и поставьте Disamble.

***DELT@*** 24-06-2009 11:36 1150531

Версия, скорее всего, последняя. Я ж на этом же форуме спрашивал про прошивкву биоса, и расстраивался, что найти не могу. Ну мне кто-то и дал ссылку на оф. сайт, прямо на скачку прошивки. Вот только щас сам залез, и опять ничего найти и посмотреть не могу.

Ну да ладно... Если всё так плохо, надо думать, блин, куда ж память девать. 1100грн. получается на ветер выброшены. (((

SanCho 24-06-2009 12:00 1150553

Цитата:

Цитата ***DELT@***
Стоит двухсторонний серверный модуль на 512MB »

Серверный? Не понял... С какого перепугу на такую материнку серверную память пхать?
Цитата:

Цитата ***DELT@***
И отчаяно убеждал, что всё будет прекрасно работать. »

Возможно он и спец, но только эпохи C2D, а в платформе PIII мало разбирается.
Цитата:

Цитата ***DELT@***
Ещё как-то говорил, что если ставить серверную память, надо в биосе что-то там отключить. »

О, господи! Он ещё и фирму держит компьютерную? Тогда я должен владеть как минимум IBM.
Цитата:

Цитата Keper
Чипсет i815 не поддерживает память с ECC »

Цитата:

Цитата Keper
что чипсет (i815) это материнской платы больше 512 МБ не поддерживает.
»

Цитата:

Цитата Keper
А продавец балбес. »

3 ключевых изречения.
Цитата:

Цитата ***DELT@***
Замена чипсета и биоса вообще возможны? »

Замена биоса - да. Но это не решит аппаратных ограничений чипсета. Замена чипсета - это смена материнки:)
Цитата:

Цитата ***DELT@***
И отключить этот самый ECC как-то нельзя? »

Он отключается в биосе материнок, которые поддерживают ECC. ECC модуль засунутый в материнку без поддержки ECC ввергает её в ступор. Поэтому ставить старую память и искать данный пункт бесполезно.
Цитата:

Цитата ***DELT@***
1100грн. »

:o :shot:
Ищи модули SD-RAM стандарта PC133, не ECC. Желательно, но не обязательно 2 двухсторонние планки объёмом 256мгб. Планка 512мгб рс133 обязана работать, но никто не знает насколько прямые руки были у производителей материнки. И ещё: по сведениям ценовых сайтов цена модуля SD-RAM pc133 512мгб не превышает 22 бакса - так что дурить не стал, но нагрелся на вас ваш знакомый изрядно - езжай качать права.

Прошивка биос ничего не изменит.

***DELT@*** 24-06-2009 14:06 1150652

Блин, я в шоке... Конечно организационные вопросы решаются этой фирмой не совсем хорошо, но на компы вроде не жаловались.

А теперь... Во-первых подарок для папы накрылся. Во-вторых память вроде как специально по заказу делали, и... Я в шоке. Теперь всегда буду здесь спрашивать перед покупкой чего-либо, пока у самого опыта мало.

Спасибо всем. Сегодня, примерно через часик повезу комп на фирму, посмотрю, что они там химичить будут. Очень надеюсь, что хоть что-то получится. Может с другой памятью... А может и с этой. По крайней мере на материнку пока денег нет. (

DVDshnik 24-06-2009 14:14 1150657

Хороший чипсет на самом деле. Мне до сих пор нравится имеющаяся у меня материнка на 810 чипсете, небольшого формата, с процессором мегагерц так на 800, 512 мегабайтами памяти в двух слотах и нормально работающая с ХР. Только вот совсем недавно появились материнки более лучшие, размером поменьше, с атомом 1.6 гигагерца на борту и модулем памяти на 2 гигабайта

SanCho 24-06-2009 14:51 1150691

Цитата:

Цитата DVDshnik
с атомом 1.6 гигагерца на борту и модулем памяти на 2 гигабайта »

Сам хожу, облизываюсь... Хочу безшумный, экономичный комп

***DELT@*** 25-06-2009 01:05 1151112

Предложили мне брать материнку интеловскую какую-то, которая 100% всю эту хрень поддерживает. И стоит 200гр. Ну я так подумал... Фиг с ним, куплю эту материнку, раз такие гарантии. Чем буду платить 100гр. за то, что там попытаются как-то решить проблему с текущим биосом.

Причем... При мне поставили оба модуля на такую же материнку, с тем же i815, но фениксовским биосом. И чипы заработали. Чудеса. Но когда они заработали на серваке, где и биос такой как у меня... Я был в шоке. Но там что-то как-то апгрейдили.

Вобщем я так подумал. Куплю эту плату, соберу комп. А на старой материнке со старой памятью в перспективе сделаю себе хранилище для всякого хлама. По знакомым пробью видюшку, винт, БП...

В целом нормально.

SanCho 25-06-2009 07:07 1151159

Цитата:

Цитата ***DELT@***
Причем... При мне поставили оба модуля на такую же материнку, с тем же i815 »

Не верю... (С) Станиславский. Они выкручивались и продолжали тебя надувать. Данные модули, причём оба сразу физически не могли заработать в твоей материнке. И от биоса это не зависит.

В серваке биос не может быть "такой как у тебя". Быть может он тоже от Award, но это всё равно, что говорить, что все машины Форд одинаковые, потому что "они форд".

Ладно... Решил проблему и хорошо. Обидно, что незнанием покупателей пользуются продавцы и пудрят мозг, пытаясь скрыть свою некомпетентность, сделать виноватым покупателя и ещё раз доказать ему, что "это не у нас не работает, это Вы, извините, лох". :closed-to

Sirko9 25-06-2009 10:19 1151251

***DELT@***, это ... слов нет. Не решение проблемы. Борись за свои права.
Например:
D945GCLF (MB Intel + int. ATOM CPU, D945GC/ICH7, DDR2 667, 2xSATAII,video, PCI,GLAN, mATX) 560грн, это новая материнская плата с 2х ядерным процессором и встроеным видео
DDR2 1024M 800MHz(667) Patriot, retail 120 грн, это новый модуль памяти.
Дальше ставишь это все в старый корпус, подключаешь старый винт и СД на один шлейф и имеешь практически новый комп за 680грн... Комп "летает", а папа и ты счастливы вместе.
Неси этим "друзьям" назад память, деньги забирай.

***DELT@*** 25-06-2009 19:38 1151690

Память не возьмут. Специально для меня заказывали. И я своими глазами видел материнку на которой запускался комп с этой памятью. Сама материнка другая немного была... Ну да ладно.

Новая проблема.
Взял у них же какую-то интеловскую мать, собрал комп, и опана... С новой и со старой памятью загорается только красная лампочка... Ну как на старой матери с новой памятью. Я в шоке. Вероятность ошибки при сборке? Но я только что пересобрал.

Сначала парился, как кнопки включения и ребута подключить, а потом заметил, что там подписано всё на материнке, и на проводках есть надписи POWER LED и т.д. В общем поподключал, всё вроде правильно.

Ну где я мог ошибиться?

up!

Вот щас подумал... Может таки в кнопках включения и перезагрузки что-то напортачил? Ну теоретически возможно, что я плюс на минус перепутал? Но по идее тогда бы коротнуло и погорело б... Или нет? Ну блин, я всетаки думаю, что не там трабла.

Вот такая фиговина:


Вот там, где такие треугольнички, это плюс, правильно?

Keper 25-06-2009 20:02 1151717

Цитата:

Цитата ***DELT@***
Взял у них же какую-то интеловскую мать »

я скоро плакать буду - да не возвращайся ты больше в ту шарашку и не покупай ничего у них ничего.
Иди в нормальную контору, дай денег и имеющиеся комплектующие и пусть при тебе всё соберут.

А за потраченные деньги можно побороться (1100 грн как никак), это натуральное предоставление недостоверной информации о товаре, по простому говоря - развод. Но тут есть сложности и особенности, я не знаю как обстоит с этим на Украине.

Цитата:

Цитата ***DELT@***
И я своими глазами видел материнку на которой запускался комп с этой памятью. Сама материнка другая немного была... »

помнит кто-нибудь фильм "Начальник Чукотки", где местным продавали одну трубу от граммофона? Мне вот подобное напоминает это :).

P.S. за 1100грн (~4500 руб.) можно было бы купить современный процессор + матплату со встроенным видео + гиг памяти. И это в обычном дорогом магазине - накануне потребовалось срочно приобрести для работы.

SanCho 25-06-2009 20:31 1151734

Цитата:

Цитата ***DELT@***
Может таки в кнопках включения и перезагрузки что-то напортачил? »

Нет. Эти кнопки работают на замыкание/размыкание. Т.е. им плюс/минус пофигу. Замкнулся контакт - старт питания, закнулся ещё раз на 4 секунды - выкл. Ресет - закнул, отпустил - сброс.
Цитата:

Цитата ***DELT@***
Взял у них же какую-то интеловскую мать »

КАКУЮ? Ищи наименование на текстолите мамки в раойне PCI слотов. Они тебе показывали, что память в ней работает? Блин.... Ну чёрт знает что! Я бы морду набил :closed-to

***DELT@*** 25-06-2009 20:49 1151751

Пипец, я в шоке... Папин хороший знакомый, всё отлично...
Я ему звоню, он говорит, мол при мне память проверена, рабочая. Да и я своими глазами видел, как на 815 чипсете она работала.

Что с новой материнкой - не пойму. Мож материнка паленая? Или...
Ну я уже не знаю, что предположить.

И... Чем аргументировать то, что я требую вернуть деньги и возвращаю товар?

Цитата:

Цитата SanCho
КАКУЮ? Ищи наименование на текстолите мамки в раойне PCI слотов. »

Интеловская мать.
MS-6334 написано между PCIшками.




А щас пытаюсь в старую собрать, так блин... Там с этими кнопками и индикаторами черт ногу сломит. Вообще ничего не подписано, куда хочешь, туда и вставляй. Блин. Не стоило мне туда вообще лезть.


Кстати, ещё вопрос. Шины есть три. Одна в белом гнезде, ода в синем, одна в черном. Черное поменьше белого и синего.
В черное флопик.
В синее винт и один из СД.
В белый остальные СД.

Правильно?
Или я налажал?

Normal 25-06-2009 20:56 1151757

***DELT@***, там в принципе и путать нечего, только те фишки которые от светодиодов-индикаторов имеет значение + и -, да и если наоборот, никаких КЗ не будет, а только не будут гореть индикаторы. Перевернуть наоборот в таком случае и alles. Остальным фишкам все равно куда + куда -. Ну само собой фишки правильно нужно воткнуть по назначению, все написано на самих фишках и на МП.

***DELT@*** 25-06-2009 20:58 1151761

На старой МП не написано. Не могу собрать, вот в чем проблема. Ну, конкретно сейчас.
И... В предыдущем моем посте. Все мои умозаключения верны, не?

Кто подскажет, как собрать эти кнопки со светодиодами на старой материнке?
Нифига понять не могу, все надписи только с одной стороны, и что к чем относится никак не пойму.

Normal 25-06-2009 21:14 1151769

***DELT@*** в книжке (мануале) к МП все цоколевки написаны, и на МП написано только это может не рядом с разъемами а в другом месте, ищи лучше:cool:.
Цитата:

Цитата ***DELT@***
В черное флопик.
В синее винт и один из СД.
В белый остальные СД.
Правильно? »

Правильно. Перемычки на HHD и CD проверь только правильность Master-Slave.

***DELT@*** 25-06-2009 21:16 1151770

Поищу книжечку...

ЗЫ - с новой МП книжки не дали, я бы почитал ради интереса. Да и такое впечатление, что она не новая уже. Ну т.е. не нулячая.

Честно - я позитивный, веселый, оптимистичный человек, с чувством юмора иногда. Но из-за этого я подавлен. Меня как лоха тупо разводит папин хороший знакомый. Кто мог ожидать... (

SanCho 25-06-2009 21:18 1151771

Цитата:

Цитата ***DELT@***
Не могу собрать, вот в чем проблема. Ну, конкретно сейчас. »

Проблема описана во втором посте темы.

Выделяю жирным шрифтом:

i815 не работает с памятью более 512мгб (желательно 2х256, рс133)
i815 не работает с модулями ECC
Модули у вас ECC и память вам никто не менял.
Заменили вам на материнку с таким же чипсетом i815

Логическая цепочка вроде понятная...

В итоге: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. И измениться только тогда, когда ВАМ ДАДУТ НОРМАЛЬНУЮ, ОБЫЧНУЮ ПАМЯТЬ СТАНДАРТА РС133 в размере 512мгб, либо же заменять мать и дадут на основе чипсета Via 694x.

Можете тыкнуть носом их в данную тему и пусть попытаются поспорить!:butcher:
Не кипятите себе мозги, ну жалко прямо вас! Компьютер не запуститься!

Цитата из мануала по i815:
Цитата:

Подсистема памяти рассчитана на применение исключительно синхронного ДОЗУ (SDRAM), использует 100/133 MHz синхросигнал, поддерживает максимум шесть банков памяти (шесть линий одинарной нагрузки или три линии двойной) и максимальный объем до 512MB. Контроллер памяти поддерживает симметричную и асимметричную адресацию, рассчитан на применение х8 и х16 микросхем памяти, поддерживает CBR (CAS-before-RAS) механизм регенерации. Модули памяти с контролем коррекции ошибки (ECC SDRAM DIMM) или с микросхемами-регистрами (Registered SDRAM DIMM) данными системами не поддерживаются.

***DELT@*** 25-06-2009 21:24 1151775

Блин, ну я своими глазами видел, как на чипсете i815 работала эта память. Ну что, чипсет чтоли фальшивый показывали?

И потом, если... Ну пусть будет так. Чего новая мать со старой памятью не пашет?


Ещё... Подкиньте мануальчик по старой мамке (сабжевая которая). Немогу найти книжечку, кнопки не подключу так. Книжка потерялась в дебрях всякого хлама.

SanCho 25-06-2009 21:36 1151784

***DELT@***, обе планки? И показали вам 1гб памяти? Фокусники... Пусть модель матери назовут! И почему они именно ту вам не отдали?

Что конкретно написано на стикере памяти? Дословно что?

***DELT@*** 25-06-2009 21:45 1151789

Ту мать не отдали потому, что она стоит в клубном компьютере.
У них там при фирме небольшой клуб стоит.

Стикер сообщает следующее:

Kingston KVR

KVR133X64C3/512
3.3V
Warranty Void if removed

И сбоку BSMQ1660964


А в чем заключается "фокусники"? Реально открыт системник, я заглядываю. Чипсет i815, и мать до боли похожа на мою, только слотов для памяти там было три. И сама как бы побольше выглядит. В общем ничего не понятно.

И со старой матью собрать не могу из-за кнопок.


САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Почему на новой матери со старой памятью не работает?

SanCho 25-06-2009 22:03 1151803

Цитата:

Цитата ***DELT@***
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Почему на новой матери со старой памятью не работает? »

А она вообще рабочая? Материнка? Никто не знает. Она ведь б/у и её я так понял никто не проверял.
И далее: судя по маркировке модули памяти не ECC и не буферированные - кто бросил фразу про "серверную память"?

Они не могли на i815 запустить 1гб оперативки - это точнее не бывает.

Читаем здесь и здесь.

И последний совет: езжайте к ним и скажите: я не понимаю, я не умею - покажите! Показывают рабочий вариант - сразу забираете, без разборок/сборок. То что запустили, то и забирайте.

Normal 25-06-2009 22:08 1151807

***DELT@***, тут старую найди и мануал скачай.

***DELT@*** 25-06-2009 22:44 1151835

НеТ, ну это дело принципа. Я задал четкий вопрос - "эта память на этой карте будет работать?". "ДА!" - получил я ответ. На новой матери ошибиться с кнопками ну просто не реально. Ну там реально для последнего ламера все понятно! Т.е. тут не может быть промаха.

Винт я подключил в синее гнездо через шину, запитал естессна. Видеокарта стоит, старая память стоит, материнка запитана. Я не пойму на каком этапе случается ступор. Включаю - загорается красная лампочка на системнике, горит лампа на флопике, один раз мигает на сидюке. Кулер на БП (их два кстати) крутится, т.е. оба крутятся. Кулер на проце так же крутится. А что не так - ХЗ, блин!


Главное, чтобы не сказали ещё, что я спалил. Ато мало ли...

SanCho 25-06-2009 22:55 1151845

Прямая ссылка на pdf мануала вашей старой материнки. На офсайте морозятся по поводу старых материнок - не найти.

Кстати там же в мануале и написано, что поддерживатся до 512мгб озу. Так что перед покупкой всегда рекомендуется RTFM :read:

Езжайте к ним на поклон ещё раз. Вы всё сделали правильно. Они тоже не смогут запустить комп. Думаю именно эта мать дохлая или имеет проблемы.

Вы потратили деньги и ради этого стоит прикинуться дурачком, чтобы либо получить комп рабочий, либо вернуть часть денег. Я неколько раз выпаливал комплектуху, а потом строил из себя дурачка - да что вы говорите? Разгон? Как? Какой? Даже так можно? Боже упаси! Я знаю только кнопку Power:) и думаю вы продали мне бракованную вещь (а иногда это так и было).

Они не обеднеют - это не их личные деньги, а деньги фирмы. А фирма в накладе не останется.

***DELT@*** 25-06-2009 23:02 1151850

А я ещё думаю, мож я лох? Ищу ищу, найти не могу. Как ты нашел?

Sirko9 25-06-2009 23:23 1151871

***DELT@***, это всё бессмысленно, лохотрон с самого начала... Дело даже не в памяти или в том подходит она или нет... Лично мне бы даже в голову не пришло продать за такие деньги какую бы то ни было память на такой древний комп... или еще что либо вообще. Я бы отговаривал людей час от подобной идеи, если бы не отговорил всё равно бы не продал... Иногда делается ремонт (или upgrade) подобных компов, например, умерла видеокарта и есть возможность замены на б/у ценой в 10$, это да. А так ...

Normal 25-06-2009 23:30 1151875

Перед
Цитата:

Цитата ***DELT@***
Включаю »

сбрось БИОС джампером, напряжение батарейки померь, д.б. > 3 В. Воткни 1 старую планку 256 которая в 1-й слот от ЦП. Включи, спипер пищит? Если не пищит, выключи, вытащи память совсем, включи, спикер пищит? Если нет, то работоспособность МП под большим вопросом.

***DELT@*** 25-06-2009 23:43 1151888

Так тааак...

Батарейку старую щас попробую воткнуть. Планка 256 уже стоит там. Щас только с ней, уже хотя бы запустить хоть что-то хоть на чем-то!
Проведу эксперимент, отредактирую это сообщение.


Вставил батарейку со старой мамки, включил с памятью. Никаких звуков.
Вытащил память, включил. Никаких звуков.
Ну чисто ради интереса переставил задо наперед спикер. Тоже никаких звуков.

Отсюда следует вопрос о работоспособности МП?

Normal 26-06-2009 00:07 1151916

Цитата:

Цитата ***DELT@***
Отсюда следует вопрос о работоспособности МП? »

угу

***DELT@*** 26-06-2009 00:18 1151922

Ужас...

Ребята, оставайтесь в теме, пожалуйста. )
Заодно посмотрите ход "следствия". )))

Завтра поеду, попрошу запустить машинку.

SanCho, мануальчик скачал, спасибо. Нашел нужную схему, понял как подключить кнопки. Хоть и на англицком и я его не знаю, всё вполне понятно. Плюсиком отметился. )

Sirko9, 666 сообщений, однако. )

up!

Говорят, привози во вторник, соберем, покажем что работает.
Не знаю что я начудил там... Отчаяно убеждают, что нормальная, рабочая.

А где по ней мануальчик достать?
Может реально начудил что-то? Хотя сомневаюсь.

SanCho 27-06-2009 18:17 1153209

***DELT@***, прямая ссылка на мануал к твоей "новой" ms-6334. Обрати внимание, что оговаривается поддержка памяти максимум до 512мгб.

***DELT@*** 28-06-2009 20:15 1154025

Есть ещё люди, мнение которых папа уважает, в компьютерном плане. Так вот эти люди поддержали мнения высказаные здесь.
Папа удивился, не верит, что его такой знакомый стал бы меня дурить.

Кстати, подсказали, что в течение двух недель, при отсутствии физических повреждений, имеем право вернуть. Скорее всего так и сделаем.

Я почти уверен, что они там в итоге как-то бы и запустили. Но если начнется "а вот надо прошить, ещё что-то..." сразу заберем деньги. В конце концов, кто видел как люди покупают новый лексус, и едут в СТО, платят деньги чтобы сделать его рабочим? Думаю, никто.

up!

Отметился плюсиком, почитал мануал. И очередной раз понял, что собрал правильно!

SanCho 28-06-2009 22:37 1154185

Может знакомый и не хотел и даже не знает об этом. Так получилось. Это бизнесс. Деньги это лупа, через которую в друзьях видны все изъяны.

***DELT@*** 30-06-2009 21:27 1155846

Ребята, все-таки память эта прекрасно работает даже на моей материнке. Оба модуля, всего гигабайт. Запускается и всё нормально!
Так вот, знаете в чем проблема была? ПРОЦЕССОР! Мой Intel Celeron 1,3. Так вот дело в том, что он работает на одном токе, память на другом, или что-то в этом роде. С другими процессорами всё работает!

В общем я оставил им комп на два дня, заплачу ещё чуть-чуть денег и будет рабочий комп. Надо шить биос. Так что... Кто знает где достать всякие прошивки на AWARD BIOS на материнке DFI CS32 TC/TL.

Когда я спросил чем обусловлены ограничения в 512MB в мануалах, мне какое-то такое слово сказали... Блин... Маршрутизация, или адресация. Ну или что-то такое. )

SanCho 30-06-2009 22:03 1155881

Цитата:

Цитата ***DELT@***
В общем я оставил им комп на два дня, заплачу ещё чуть-чуть денег и будет рабочий комп »

Да... Продолжается. И умеют же промывать мозг!

1. Ты видел как на твоей мамке работает 1гб оперативки? Лично? И чётко видел 1024мгб на экране при старте?

2. "Так вот дело в том, что он работает на одном токе, память на другом". Так, хорошо... А какая тогда память будет работать с Celeron 1.3ггц? Они могут ответить на этот вопрос?

3. Зачем они оставили себе комп на два дня?

Мне всё равно... Но когда они вернут тебе комп с 1гб оперативы, то я очень хочу отчёт утилиты CPU-Z из моей подписи. Если там будет 1гб на i815, то я пойду стреляться.

DVDshnik 01-07-2009 07:23 1156088

И я туда же... Потому что тогда для моей материнки на 810 чипсете придётся искать гигабайт оперативной памяти.

Normal 01-07-2009 09:09 1156147

Модераторы не стреляйтесь пожалуйста :), кто же будет бедолагам помогать, и люди продолжают верить же.
Цитата:

Цитата ***DELT@***
дело в том, что он работает на одном токе, память на другом »

ток вообще не при чем, речь могла идти про напряжения, но так они дык у всех для ОЗУ и ЦП разные.

SanCho 01-07-2009 11:23 1156233

Я весь в нетерпении возврата компа.... Что же они выдумают в этот раз? Клянусь, что заменят мать на Via!

***DELT@*** 02-07-2009 01:06 1156870

Зменят так заменят! Мне уже честное слово, пофиг.
Я хотел сделать папе подарок на день рождения, на юбилей. А потратил кучу денег на неработающий компьютер.

Договоренность такая - я оплачиваю сборку/разборку. А они заставляют это все работать, так как когда узнавали мои хар-ки при заказе памяти у кингстона, что-то где-то не учли. В общем их бок.

Я сразу сказал - тратиться на новую материнку не буду, на новый проц тоже.
По поводу CPU-Z... Специально для Вас попрошу прямо там этой программулиной протестировать. Ну и что покажет биос буду смотреть.

Как говорится - оставайтесь на линии! )))

***DELT@*** 09-07-2009 02:11 1162603

Забыл написать.
Вы были все тут правы - нифига у них не получилось заставить это всё работать. Сговорились на том, что они забирают нашу видеокарту, старую память, купленую материнку, старую материнку, сетевую карту, и взамен всего этого ставят какую-то материнку Gigabit, ну или что-то такое. Ах да, ещё проц наш 1,3 селерон заменили на нормальный 2,4. Видео встроеное, сетевая встроеная. В общем самое главное - работает и папа доволен.

Вот теперь проблему можно официально объявлять решенной!


Итак, если у васт старая материнка, и вы хотите поставить туда гиг памяти, а она сопротивляется. Находите фирму которая скажет что сможет всё это сделать, бодаетесь с этой фирмой, меняете материнку и довольные уходите. )

SanCho 09-07-2009 06:33 1162633

Вот... Любите наш форум :clapping: Отвоевали! А спецы в данной фирме - быдло, к тому же безграмотное, которое дурит покупателей пользуясь их наивностью и незнанием вопроса. Поколение C2D млин... Все крутые, а если дело касается старых платформ, то всё - обо***тушки.

Ment69 09-07-2009 06:52 1162639

любопытно в каком городе это происходило?

DVDshnik 09-07-2009 07:04 1162646

Без разницы. Это может быть практически любой город б. СССР.

***DELT@*** 10-07-2009 00:18 1163407

Ну, я тоже хорош, конечно. Надо было мануалы читать.

Опять же - при мне комп запускался с этой памятью на 815 чипсете, с самым обычным нешитым биосом и девятисотым интелом. Другой вопрос - полностью ли и корректно ли работало всё это дело. Но работало - факт!

Происходило это в городе Днепропетровске. Название фирмы писать не буду. Это ж будет считаться как... Ну типа нельзя так.


Время: 14:49.

Время: 14:49.
© OSzone.net 2001-