Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дистанционное правление Win2000 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=6520)

SergePV 27-03-2002 12:28 32198

сетка с ADS (Active Directory Service) меня не устраивает что наш главный админ может консолью mmc
зайти ко мне на машину (Win200 Server и Win2000 prof) и запустить
сервисы расшарить диски и т.п., как это запретить?

vasketsov 27-03-2002 12:53 32199

SergePV
Цитата:

меня не устраивает что наш главный админ
это исключительно твои проблемы.
админ - на то и админ, чтобы иметь право так делать.
теоретически можно и MMC запретить, и доступ к сервисам, но с такими запросами надо идти работать как раз главным админом.

ну да ладно.
кое-чего (про MMC, например) у меня есть на сайте, кое чего можно сделать через права доступа к реестру (RegEdt32).

Только учти. Система безопасности NT построена таким образом, что даже если ты чего-то запретишь администратору, он все равно сможет это исправить. Запретил вход - не беда, он берет и правит политику. Выставил RestrictRun - он берет в руки реестр и правит его КАК ХОЧЕТ.
А потом вставляет тем, кто занимается не своим делом.

Pastor 27-03-2002 12:53 32200

это никак не запретишь, т.к администратор домена имеет доступ ковсем машинам (и их ресурсам) домена

SergePV 27-03-2002 13:13 32201

vasketsov
Цитата:

это исключительно твои проблемы.

мда...
а тебе самому понравиться если кто-то пусть даже тот - же админ
начнет смотреть или просто утащит файлы которые ТОЛЬКО ТВОИ и касаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тебя ?, причём заметь даже если у тебя стоит PGP диск то ему можно на тот момент когда он смонтирован в системе, тоже подключить его т.е. получается НИКАКОЙ конфиденциальности?
Собственно я для того и задавал вопрос ...
а вообще спасибо за ответvasketsov
vasketsov

Andrew Denny 27-03-2002 13:29 32202

SergePV

Цитата:

а тебе самому понравиться если кто-то пусть даже тот - же админ
начнет смотреть или просто утащит файлы которые ТОЛЬКО ТВОИ
"Только твои" - это только у тебя дома. Поставь себя на место админа. Может ты какую инфу из фирмы сливаешь конкурентам? Или просто используешь служебные ресурсы в каких-то известных только тебе интересах. Больше скажу, если начнешь экспериментировать, админ так сможет зарезать права, что будешь только иметь права Notepad открывать без сохранения данных ;) Это корпоративная политика.

SergePV 27-03-2002 13:37 32203

vasketsov
Цитата
можно сделать через права доступа к реестру (RegEdt32)....

Сайт что надо, но где найти эти права доступа к реестру?
да и будут ли они работать если упраляет он машиной дистанционно...

Добавлено:

Denny
Это корпоративная политика.
"Только твои" - это только у тебя дома.

Экспериментировать никто не собирается, и с одной стороны с "корпоративной политикой" я согласен но дело в том что я сам аминистрирую SQL Server 2000 и делать могу многое, вопрос состоит не в этом...

The Antihero 27-03-2002 20:02 32204

не столько совет, сколько предположение
поставь файрвол, и закрой 139й порт.

vasketsov 27-03-2002 21:26 32205

SergePV
Цитата:

Сайт что надо, но где найти эти права доступа к реестру?
в самом RegEdt32. в менюхе Security:gigi:
у меня же написано как MMC запрещать.

SergePV 28-03-2002 13:03 32206

:biglaugh:
Всем

Огромное спасибо за ответы и дискуссию.

В опциях сети разрешил только определенные порты,
запретил по совету vasketsov MMC,
плюс по совету The Antihero поставил ATGuard,
собственно удаленное управление пропало после разрешения только определенных портов.

Тема закрыта.

vasketsov 29-03-2002 13:13 32207

SergePV
Цитата:

собственно удаленное управление пропало после разрешения только определенных портов
ну так если порты закрыл, mmc то причем?
Цитата:

поставил ATGuard
убивать надо ATGuard.
Не может он нормально работать на NT.
Ставь Kerio или NIS.

BigMac 29-03-2002 14:55 32208

SergePV
Слушай vasketsov'а...НИС перекупил Этгард........Этгард не пашет под НТ

keeper fly 31-03-2002 00:47 32209

НУ админу ты не как по перек дороги не станеш и вообще то это очень страно когда пользователь пытается закрыться от администратора :o . Если ты просто ставиш перед собой цель заныкать у себя на винте или в \НОМЕ_folder Что то личное то тебе все карты в руки можно закриптовать,  для этого есть и стандартные средства и стороний софт.

-=типа цитата=-

запустить сервисы - та на здоровье пусть запускает сколько хочет.
расшарить диски - я так понимаю что если админ разшаривает диски то это он делает для кого-то так как сам он может и так посмотреть что у тебя там, в таком случае можно просто поинтересоваться зачем и кому (как ни как с машины на которой ты работаеш).

Если что то интересует пиши
keeper@autotex.dp.ua



Время: 13:40.

Время: 13:40.
© OSzone.net 2001-