Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Программы для обновления драйверов (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=122773)

dima1981 13-11-2008 02:52 951206

Программы для обновления драйверов
 
Порекомендуйте пожалуйста программу для аналитики драйверов на компьютере, чтобы показывала какие нужны, какие нет, по вохможности на русском и лицензия free
Заранее спасибо.

SimSim 13-11-2008 03:45 951214

Цитата:

Цитата dima1981
чтобы показывала какие нужны, какие нет »

Интересно...

dima1981 13-11-2008 03:59 951216

в том плане, что например бывает программа удаляется с компьютера, но драйвер от неё нет, вот это требуется, чтобы и доставшиеся от такого удаления драйвера удалялись, комерческие версии видел, но может и freeевые существуют нормальные, вот и обращаюсь с просьбой порекомендовать какую то такую.
Цитата:

Цитата simsim
Интересно... »

это типа значит ну ты и махнул? тогда понятно таких программ нет и это результат, благодарю за разъяснение ситуации, но чтобы удостоверится в этом посмотрю все таки маленько по интернету, может какая и подберется, если раздобуду отпишусь о названии и т.п. если кого то эта тема интерисует

yurfed 13-11-2008 06:23 951249

Цитата:

Цитата dima1981
в том плане, что например бывает программа удаляется с компьютера, но драйвер от неё нет, »

В этом плане очень хорошо работает Revo Uninstaller.
You can uninstall a program and scan after its built-in uninstaller for leftover registry keys, files and folders;
Русский язык в наличии. Free.
Для Win98 была програмка (не помню названия), показывала и по необходимости удаляла неиспользующиеся dll-ки за определённый период, указанный пользователем.

dima1981 13-11-2008 07:05 951261

Цитата:

Цитата yurfed
Revo Uninstaller. »

эта программа у меня есть хорошая программа, только не думал, что она и драйверами занимается.

по обновлению установленных драйверов есть, какието программы типа sumo но только для драйверов, не в курсе?

SimSim 13-11-2008 12:23 951484

Цитата:

Цитата dima1981
в том плане, что например бывает программа удаляется с компьютера, но драйвер от неё нет, »

Для этого подойдёт Driver Sweeper.
Цитата:

Цитата dima1981
это типа значит ну ты и махнул? »

Нет, это значит, что Вы недостаточно раскрыли суть запроса. :)

dima1981 13-11-2008 20:06 951850

Цитата:

Цитата simsim
это значит, что Вы недостаточно раскрыли суть запроса »

значит лучшее конечно впереди и равновесие в мире как всегда содержит основу )
Спасибо щас качать пойду, благодарю simsim :search:

Птушвиче 30-07-2011 21:26 1722966

ПО (можно и платное) для поиска и установки драйверов
 
Посоветуйте пожалуйста хорошую и эффективную программу для поиска и установки драйверов. Сейчас пользуюсь DriverGenius Pro. Говорят, что не очень.

jentoso 30-07-2011 21:33 1722973

Птушвиче, есть такой сборник драйверов от SamLab. Единственное что в нем нет, так это автоматического обновления до новых версий. На форуме есть ветка по его обсуждению и ссылки для закачки Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

bagrat 31-07-2011 00:53 1723060

ставь самостоятельно с офф сайта меньше проблем будет

Drongo 04-08-2011 18:08 1725945

Цитата:

Цитата Птушвиче
Посоветуйте пожалуйста хорошую и эффективную программу для поиска и установки драйверов. Сейчас пользуюсь DriverGenius Pro. Говорят, что не очень. »

Пожалуй совет с драйвер-паками самый лучший, закатав такой пак на диск, у вас будет огромная коллекция, различных драйверов. Сам же пользуюсь помимо перечисленной вами программы, ещё и этой - DriverMax.

disb 09-08-2011 22:11 1728838

Uniblue DriverScanner - хорошая прога, тем более что Uniblue партнёр Microsoft.

Тут скачай

VlaD_45 23-11-2011 21:26 1801985

Программа для обновления драйверов.
 
Здравствуйте. Не подскажете, существует ли реально действенная и полная программа для обновления драйверов, или хотя бы чтоб показывала более новые версии от производителя?

Blast 23-11-2011 21:31 1801987

Например Driver Updater Pro или Driver Checker.
Только нужно ли вам это?... Корректно ли работает программа - вопрос, а оборудования в системе не так и много, гораздо проще обновиться вручную. Ну что там, BIOS, драйвер материнской платы, видео, звук, сеть да периферия.

VlaD_45 23-11-2011 21:40 1801990

Собственно почему заинтересовало то... Раньше стояла родная винда Win 7 x64, игры шли норм, поставил win 7 x86, сборку, lite версию, и драйвера от производителя ноута, которые шли с родной виндой (есть версии x64 и x86), и ставлю эти же игры, но они хуже тянут...подвисают. И еще индекс производительности процессора упал с 5.4 до 2.7.

Blast 23-11-2011 21:50 1801998

Цитата:

Цитата VlaD_45
поставил win 7 x86, сборку, lite версию »

В этом проблема, а не в драйверах.

VlaD_45 23-11-2011 21:51 1801999

хотите сказать, ставить чистую винду?
сейчас стоит win 7 black edition. Собственно кроме тем тут по моему ничего и не было (дрова и проги сам ставил)

Blast 23-11-2011 22:09 1802011

Цитата:

Цитата VlaD_45
кроме тем тут по моему ничего и не было »

Совсем не очевидно. Автор этой чудо-сборки мог навырезать/надобавлять чего угодно. На вашем месте я бы не рисковал, овчинка выделки не стоит.
Цитата:

Цитата VlaD_45
ставить чистую винду? »

только так

VlaD_45 23-11-2011 22:10 1802012

хорошо, спасибо)

Iska 23-11-2011 22:11 1802013

Цитата:

Цитата VlaD_45
хотите сказать, ставить чистую винду? »

Именно!

Узнать, что было и чего не было можно только сравнив упомянутую Вами сборку по-файлово с оригиналом, контрольная сумма которого соответствует заявленной. Затем сравнить изменённые файлы по содержимому.

VlaD_45 24-11-2011 21:52 1802685

поставил чистую винду, х64, появились проблемы с драйвером сетевой карты (ставил оригинал, который был с ноутом), вылетал bsod 0x000000d1. Поставил другую чистую винду, тоже x64, проблема с синим экраном решена, зато пропала видеокарта nvidia geforce 310m, СОВСЕМ.... естественно дрова не обнаруживают совместимых устройств

VlaD_45 25-11-2011 18:59 1803366

Проблема решена обновлением биоса

Demetrius CCXXVIII 24-06-2016 11:46 2645317

Посоветуйте программу для обновления драйверов
 
Здравствуйте! Последние пару лет при установке ОС и тому подобном использую добротную, безрекламную программку Snappy Driver Installer. Однако для периодического обновления драйверов она не очень-то подходит, так как скачивает из интернета весьма объемные драйверпаки. Хотелось бы узнать, существует ли программа, которая скачивает лишь необходимые драйверы, при этом бесплатная и с отсутствием либо минимумом рекламы. Пока все что мне удалось разузнать из разных источников, включая этот форум, это или изобилующие проблемами, а также подвохами аля ПНП, проги вроде IObit Driver Booster, либо несвободные продукты с триалом и ограничениями.

ShaddyR 24-06-2016 12:48 2645330

Demetrius CCXXVIII, зачем обновлять то, что хорошо работает?

Demetrius CCXXVIII 26-06-2016 11:55 2645677

ShaddyR, чтобы работало еще лучше! : D А если серьезней, то еще свежо предание, о том, как NVIDIA выпустила драйвер, приводящий к перегреву и выходу из строя видеокарты, что было обнаружено одной командой тестеров. После чего вышло экстренное обновление.
Что же по поводу программы... На текущий момент, приняв к сведению разную информацию, все же нахожу SDI самой удобной и безопасной, но все же тему не закрываю и буду рад просветительской деятельности, если таковая будет иметь место быть!

Nordek 26-06-2016 14:33 2645716

Цитата:

Цитата Demetrius CCXXVIII
чтобы работало еще лучше! »

Если вы установите глушитель побольше - машина не научится от этого летать.
Цитата:

Цитата Demetrius CCXXVIII
А если серьезней, то еще свежо предание, о том, как NVIDIA »

Дополнительное программное обеспечение входящее в состав Nvidia - умеет проверять наличие последних обновлений также, как программное обеспечение входящее в состав ATI.
Цитата:

Цитата Demetrius CCXXVIII
На текущий момент, приняв к сведению разную информацию, все же нахожу SDI самой удобной и безопасной »

Если решили для себя, зачем спрашивали? К тому же вам не важна сама работа и корректность драйвера, вам хочется думать что драйвер последней версии лучше чем устаревший.

SDI и подобные ему программы, которые якобы позволяют загрузить и установить программное обеспечение последних версий (для многих важно: последняя версия) - на самом деле рассчитаны как раз на бестолкового пользователя, заставляя считать что будет загружено и установлено рекомендуемое программное обеспечение последних версий (На самом деле это совсем не так).
Опытный пользователь, этим недоразумением пользоваться не будет, поскольку знает: что последняя версия не всегда лучше, порой даже хуже.

Смотрел разные программы для обновления, в том числе SDI - всё это ненужный хлам и недоразумение, которое скапливается на дисковом пространстве за ненадобностью.
Мышь - Из коробки обычной мыши ненужен драйвер, но подобные программы откуда-то находят драйвер последней версии - в итоге, после обновления такого драйвера корректная работа мыши полностью нарушена (Например перестанет работать прокрутка или средняя кнопка мыши).
Wi-Fi - Аналогично, корректная работа также нарушается (Периодические разрывы соединения, нестабильный сигнал, неудачи при попытке подключения к сети, низкая скорость, появляется особенность отключать/включать физически устройство при простое). Итог: Драйвер 2005 года в 100500 раз лучше чем драйвер 2016 года.
Видео - Моргания, BSOD, неверная установка разрешения экрана и частоты обновления и т.д.
Далее, если учитывать ПО входящее состав пакета - то может случиться так, что драйвер всегда не последней версии (Т.е вы установили драйвер последней версии, а на выходе оказалось что драйвер для второго компонента устройства не последней версии. Повторяете установку до последней версии драйвера второго компонента устройства - на выходе оказалось что драйвер для третьего компонента устройства не последней версии. Повторяете установку драйвера для третьего компонента устройства - на выходе получаете ошибку и неудачно установившийся драйвер для устройства в целом.).
Звук - Неверное переключение между выводами наушники или на колонки в устройстве (касается NoteBook) - не переключается вовсе или подаётся звук сразу и в устройство и через наушники, BSOD.

Итог: Вы пользуйтесь последними версиями, а я буду пользоваться тем, что проверено лично. При этом последняя версия не всегда важна.

Demetrius CCXXVIII 26-06-2016 15:27 2645724

Я тут заметил, что в эту тему заходят "взрослые дяди" и начинают учить жизни бедного маленького Деметриуса, пытаясь впарить свои ретроградские представления. За что им, разумеется, спасибо! Однако мой вопрос был касательно программ, а не, так сказать, общей философии насчет обновлять или не обновлять драйверы, обновлять или не обновлять железо, обновлять или не обновлять президента и тп : Р

dislike 26-06-2016 17:16 2645745

Цитата:

Цитата Demetrius CCXXVIII
Я тут заметил, что в эту тему заходят "взрослые дяди" и начинают учить жизни бедного маленького Деметриуса »

Вы зря выпускаете шипы. И никто вас жизни не учит, вам хотят объяснить, что вы выбрали неверный путь, хотят объяснить, как сделать правильно, а не вестись на поводу разнообразных мошенников (по-другому не скажешь), пытающихся впарить глупым пользователям всякий хлам собственного изготовления и навязать точку зрения, выгодную им, а не вам.
Вам что, нравится когда из вас кто-то, извините, лоха делает?

По сути вашего вопроса: я какое-то время иногда прибегал к помощи DriverPackSolution, но не с целью тотального обновления всего и вся, а когда не получалось найти нормальные драйвера на сайтах производителей, на которых черт ногу сломит или которые давно мертвы, а искать вручную по всему интернету не было желания.

ShaddyR 26-06-2016 17:20 2645746

Demetrius CCXXVIII, сюда заходят те, кто насмотрелся на школоту, пихающую мегасвежее ПО и прущуюся от того, что все у них свежайшее - "а ты чё, еще на старом драйвере сидишь? Он же уже неделю как устарел, во ты лошара".
Кстати, раз уж речь зашла об SDI, он не ставит в тупую самый свежий из драйвера вместо имеющегося, как делает DPS, к примеру. SDI задействует какой-то алгоритм определения "подходящий" драйвера для конкретного железа и будет ставить именно подходящий, а не самый новый - такова стратегия по-умолчанию. Часты случаи, когда при запуске он предлагает поставить драйвер на устройство с формулировкой "найден более старый, но более подходящий драйвер".

Demetrius CCXXVIII 26-06-2016 17:31 2645750

Я лишь призываю заменять длинные тирады на тему "раньше и трава была зеленее, и девушки красивее, и драйверы стабильнее" на простое честное "я не знаю", а также внимательно вчитываться в первый пост, а не только лишь в заголовок.
Также по поводу наездов на SDI. Ее создатель товарищ Bad Pointer, также как и товарищ simplix, насколько я знаю, предоставляющий хостинг данному проекту, имеют аккаунты на OSzone, поэтому необоснованные претензии в адрес всех этих ребят прошу выдвигать в их темах, посвященных данному продукту. Благо отдельные личности здесь, как я вижу, просвещены и с плеча не рубят.

dislike, что же касается DriverPackSolution, то я тоже раньше им пользовался, но с течением времени он, как я понимаю, деградировал в ПНП, устанавливающую ненужный софт, плюс близость его создателей к власть имущим меня настораживает, уж извините конечно, если кого читающего это задевает...
Также у них на сайте есть приложение DriverPackSolution Online, которое насколько я понимаю, загружает драйверы "поштучно", но причины по которым я им не пользуюсь я уже написал.

Demetrius CCXXVIII 26-06-2016 17:58 2645764

ShaddyR, я соглашусь с вами отчасти и добавлю: все хорошо в меру. Маниакальное стремление к новизне не есть хорошо, но и гордость дровами 2005 года до нашей эры - это тоже не наш путь!

usbdrive 26-06-2016 19:50 2645788

Demetrius CCXXVIII,
Цитата:

Цитата Demetrius CCXXVIII
Маниакальное стремление к новизне не есть хорошо, но и гордость дровами 2005 года до нашей эры - это тоже не наш путь! »

Определись внятно, чего ты хочешь ? Самые новые тебе уже не нужны, старые тоже... Значит - нужен созыв консилиума Oszone для поиска тебе программы, которая найдет усредненные драйвера между новыми и старыми. Такой проги нету, поэтому меняй хотелку. :biggrin:

Nordek 26-06-2016 21:20 2645805

Цитата:

Цитата Demetrius CCXXVIII
Маниакальное стремление к новизне не есть хорошо »

Дело не в новизне, а в максимальной (на сколько это возможно) работоспособности (Но что-то подсказывает, вы совсем не разделяете эту особенность и вам не важна корректная работа). Если бы ни разу ни с чем не сталкивался, то говорить не о чём. Но когда компостируют мозг не неделю, не две, а почти два месяца (при этом внятно не объясняя легенду действий) - Это использование, хвалёных "СуперПуперМегаДрайверПаков" и программ (при этом доминируя жестами как "круто иметь последние версии драйверов, а ты старый баклан отстал от жизни и ничего в этом не понимаешь") начинает изрядно поднадоедать.
Есть человек, который раньше использовал нечисть. Можете поверить, человек сам два месяца с мышью мучался и другим забивал ерундой голову?
Представляю виновника торжества, из-за которого владелец устройства никому не давал покоя.

А по поводу: Если бы была такая хорошая программа, то вы не создали тему т.к точно знали бы. Но такой хорошей программы нет.

Demetrius CCXXVIII 27-06-2016 00:29 2645837

Nordek, теперь я вас понял, благодарю за реплики

XPEHOMETP 27-06-2016 12:09 2645927

Ecть такая программка: SlimDrivers. Скачивал давно, за изменениями не слежу. Было бесплатно, но надо было немного поработать ручками при установке. Был и вариант за деньги, который все делал на автомате. Лично мне помогло когда-то.

feros 27-06-2016 12:37 2645938

Demetrius CCXXVIII, вот ок программа https://drp.su/ru/ бесплатная

serg515 12-02-2022 20:20 2979857

Snappy Driver Installer
Driver Booster
Driver Genius
Slimware Driverupdate
DriverHub
Driver Revolution
DriverMax

ShaddyR 14-02-2022 00:32 2979975

Цитата:

Цитата serg515
Driver Booster
Driver Genius
Slimware Driverupdate
DriverHub
Driver Revolution
DriverMax »

всегда выношу у клиентов эти поделки - нафиг ненужные полурекламные вредоносные по сути ПОшки.


Время: 01:03.

Время: 01:03.
© OSzone.net 2001-