Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Проблемы с настройкой внешнего вида папки (папок) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=7763)

Lotto 23-06-2003 08:24 40852

Проблемы с настройкой внешнего вида папки (папок)
 
Несколько мелких, но раздражающих проблем с Windows Explorer.

Первое. Эксплорер настроен - стандартный вид папок, файлы списком и т.п. Настройки применены для всех папок. Все нормально, но иногда вдруг ни с того ни с сего вид отдельных папок сбрасывается в дефолтовый. В Эксплорере стоит галочка "Помнить установки вида для каждой папки", но я в этих папках вид точно не менял.

Во всех предыдущих системах (98, 2к) настройки запоминались. Можно ли заставить ХР вести себя правильно?


[s]Исправлено: Vadikan, 11:30 27-09-2003[/s]

Guest 26-06-2003 11:07 40853

Проблемы с настройкой внешнего вида папок
 
Такая же проблема
Причем если настроить вид папки, закрыть ее и тут же открыть - настройки сохраняются. Но после некоторого времени работы настройки снова слетают. может быть влияют какие-то программы?


[s]Исправлено: Vadikan, 11:30 27-09-2003[/s]

Sharky 27-09-2003 09:23 40854

Сохранение иконок
 
я выставил в папке насройки определенные: размер иконок, их местоположение и т.д.
А когда после перезагрузки открою папку они все выстоены заново в ряд, и совсем с другими параметрами:(:( почему так??

Vadikan 27-09-2003 10:25 40855

Сохранение иконок
 
Sharky
О виде папок в ХР http://support.microsoft.com/default...b;EN-US;306554

Добавлено:

Моя ссылка скорее информационная, для проверки правильности действий. Проблема не нова, как видишь, но решения пока не нашлось.

Drusus 30-09-2003 13:19 40856

Проблемы с настройкой внешнего вида папок
 
Все перечисленное, конечно, неприятно, но не слишком. Гораздо больше лично меня напрягает другой глюк, связанный с видом папок. Глюк этот есть и в русской и в английской версиях, не устранен ни в 1-м, ни во 2-м сервиспаках.
Как это выглядит:
Откройте с Рабочего стола любую из папок Мои документы, Мой компьютер, Корзина. Задайте для них желаемые размеры окна и положение на экране. Винды положение окон запомнят и восстановят и после перезагрузки. Далее, запустите Проводник и откройте в нем эти папки. Теперь снова откройте папки с Рабочего стола. Все они станут по размеру окна Проводника. То же самое будет с любыми ярлыками к папкам, выложенными
на Рабочий стол.
При этом, положение чекеров "Помнить параметры отображения папок" и "Открывать папки в отдельном окне" в "Свойствах папки" не играет никакой роли.
В предыдущих версиях Виндов (9x, NT, 2k) все было нормально - папки есть папки, Проводник есть Проводник. Как добиться этого под XP, очень бы хотелось узнать?

Gleb Zheglov 26-10-2003 02:04 40857

Сохранение вида папок
 
Огромная просьба - как сохранять вид папок в XP. Для удобства создал на Рабочем столе папки - применил к ним иконки делаю им удобопереваримый вид, но он сохраняется только на время работы и то ненадолго, а тем более после перезагрузки принимает обратно свой дурацкий вид. Уже всю Documents and Setting перебрал - там все виды нормальные как мне надо - но XP раз за разом грузит их по своему. Вроде помнится в старых виндах нужно было для сохранения щелкнуть два раза какой-то квадратик наверху панели папки вместе с Shiftом - но здесь не помогает. Может кто знает?

Guest 10-12-2003 20:29 40858

Проблемы с настройкой внешнего вида папок
 
У меня те же проблемы, ответа тоже пока не нашел
Где-то вычитал, была похожая проблема, после того,
как какая-то программа оставила в реестре параметр
"No save setting", у меня такого нет

dascon 04-05-2004 00:53 40859

для группы папок сделать "вид -Thumbnails(эскизы)"
 
Как для группы папок сделать "вид -Thumbnails(эскизы)"? Не хочется заходя в каждую щелкать...

Guest 01-06-2004 11:01 40860

Цитата:

Проблема не нова, как видишь, но решения пока не нашлось.
Цитата:

У меня те же проблемы, ответа тоже пока не нашел
А вот и ответ: http://www.forum.oszone.net/topic.cg...0&start=20
У меня всё работает!

Guest 03-06-2004 13:04 40861

Цитата:

Как для группы папок сделать "вид -Thumbnails(эскизы)"? Не хочется заходя в каждую щелкать...
dascon

Если Все папки являются вложенными, то очень просто.

Правый клик на корневой папке - Свойства- Настройка - выбор подхордящего типа папки - Изображения (любые изображения)
Ставите галку на "Применять этот шаблон ко всем подпапкам"
Если У Вас вид внутри Explorer как в w2000, то система предложит включить XP шный, но можно отказаться от этого, все равно сработает.

-walker-

dascon 04-06-2004 18:07 40862

Guest
не получилось... :(

w a l k e r 04-06-2004 18:43 40863

dascon

Странно, почему?
У меня все работает...

Еще раз.
Правый клик на корневой папке - Свойства - Настройка
Выбор подходящего типа папки - Изображения(Любые изображения) .
Ставим галочку "Применять этот шаблон ко всем подпапкам"

Еще моменты.
Если Вы хотите сделать так с Temporary Internet Files - не получится, система не разреашет по умолчанию делать эскизы там.
У Вас не должно быть галочки в Свойствах папки
"Не кэшировать эскизы"

У меня включено также:
"Помнить параметры отображения для каждой папки"

Может попробуйте сбросить установки сначала.
Я так понимаю, что эскизы вручную включаются?

dascon 05-06-2004 10:30 40864

Есть папка "Photos", в ней папки с фотками (например, "P1", "P2"), изначальный вид - "Иконки". Правый клик по "Photos", выполняю выше перечисленные действия. Захожу в "Photos" - вид изменился на "Эскизы". Захожу в "P1" - иконки. Захожу в "P2" - иконки.

Цитата:

не должно быть галочки в Свойствах папки
"Не кэшировать эскизы"
пробовал и с ней и без
Цитата:

У меня включено также:
"Помнить параметры отображения для каждой папки"
аналогично
Цитата:

Может попробуйте сбросить установки сначала.
пробовал :(
Цитата:

Я так понимаю, что эскизы вручную включаются?
угу

Guest 05-06-2004 13:24 40865

Кажется я понял. Я перепрпобовал разные варианты, какие-только возможно.
Похоже проблема в следующем:
Если параметр отображения будет - значки (не плитка!), то действительно ничего не выйдет. Надо сделать так:

Правый клик на корневой папке - Свойства - Настройка - Выбор подходящего типа папки - Документы любого типа.
Поставит галочку - Применить.
После этого все значки должны преобразоваться в плитку.
И после этого уже так, как я говорил раньше.

Насколько я понял, нет никакой разницы:
1. NTFS или FAT
2. Классическая или "лунная" тема
3. Сброшены ли все настройки по умолчанию в Свойства - папки - Вид или нет (но на "Не кэшировать эскизы" конечно же не должно быть галки)
4. Включены основные задачи для папок или нет.

Так что теперь должно получиться или это уже мистика:)

-walker-


Добавлено:

Небольшое уточнение.

Плитка или заначки - видимо система автоматом ставит в зависимости от кол-ва объектов в папке.

Но подобный сброс (установка сначала  "Документы любого типа" , а потом уже нужный вариант отображения - действительно помогает.

-walker-

Vadikan 05-06-2004 19:25 40866

dascon
Может тебе этот твик попробовать http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...mp;start=20#22 ?

V_A 25-11-2007 21:37 685146

Как убрать цветной фон на котором написаны имена иконок на рабочем столе,т.е. вернуть в первоначальное состояние без фона просто текст названий.
В настройках оформление,дополнительно всё смотрел фон разных цветов устонавливается а без цвета сделать не получается. Вопрос вроде ерундовый.Подскажите.

Vadikan 25-11-2007 21:49 685159

V_A, см. темы
[решено] Восстановление прозрачности иконок на рабочем столе (после spyware)
Прозрачный фон ярлыков

Wolt De Mart 04-01-2008 16:54 708816

Здравствуйте!
Вот прочитал тут про то, как Винда сбрасывает настройки папок, хочу сказать, что у меня тоже самое :(
Самое интересное, когда создавал папки на новом винте, проблем не возникало, возникли они после переустановки винды.
Я воевал с этой фигней долго, применял те же методы, что и тут уже были сказаны, но ни фига. У меня 4 раздела на одном музыка на другом фотки, на третьем видео. Мне всего то надо, чтобы в первом была "Таблица" во втором "Эскизы" в третьем "Список". Но винда, черт ее за ногу, делает все наоборот. Применяю к корневому каталогу с музой "Таблицу" на разделе с фотками половина папок делают тоже самое.

ВОТ ФАКТ - взаимосвязь папок по хз каким параметрам. Специально применил "Список" к папке с названием "Все дела" (там музыка) на диске С. Во всех других разделах выставил как писали тут люди - шаблон "Документы"
Вот итог - три папки с совершенно другими названиями (например Фото\Встреча 10.01.06) из положенных для документов "Плитки" превратились в "Список". Более того, в этих трех папках вылезли сбоку "Задачи для музыки", хотя никакой музыки там в помине нет! Далее. Беру возвращаю папке с фотками шаблон "Документы" и вид "Плитка". И что бы вы думали? Папка "Все дела" превращается из списка в плитку и "Задачи для музыки", которые вполне законно там были, пропали!
Проверял по-разному, нашел даже взаимосвязь между отображением "Моего комппьютера" и папкой Видео\Avril Lavigne! Меняешь вид в одной папке, автоматом такой же вид применяется к другой! Бесит ппц!

Поэтому вопросы:
как убрать эти "Задачи для музыки, Видео..." Чтобы вообще винда все папки не изменяла в соотв с содержимым?
как убрать взаимосвязи между папками - вся проблема в них ведь!?
может в реестре пошерудить?

Спасибо тем кто осилил и прочитал все, большое спасибо, если кто поможет. Старые ссылки, которые давали по этой проблеме, у меня не работают.

Rihter 31-03-2009 17:04 1080200

Огромная просьба к администрации привести эту ветку в приемлемое состояние: проблема вполне сформулирована в первых сообщениях, а вот решена она или нет - не ясно, т.к. ссылки на старый форум ...topic.cgi?forum=4&topic=4330&start=20 не работают и как преобразовался номер темы я догадаться не смог.

Освежаю, цитаты с первой страницы:
Цитата:

Такая же проблема
Причем если настроить вид папки, закрыть ее и тут же открыть - настройки сохраняются. Но после некоторого времени работы настройки снова слетают. может быть влияют какие-то программы?
_______

Откройте с Рабочего стола любую из папок Мои документы, Мой компьютер, Корзина. Задайте для них желаемые размеры окна и положение на экране. Винды положение окон запомнят и восстановят и после перезагрузки. Далее, запустите Проводник и откройте в нем эти папки. Теперь снова откройте папки с Рабочего стола. Все они станут по размеру окна Проводника. То же самое будет с любыми ярлыками к папкам, выложенными на Рабочий стол.
При этом, положение чекеров "Помнить параметры отображения папок" и "Открывать папки в отдельном окне" в "Свойствах папки" не играет никакой роли.
У меня сбиваются размеры столбцов и размеры и положение окна, при этом вид (таблица) и набор столбцов не сбиваются, возможно потому, что у меня эти параметры для всех папок одинаковы, хоть и не дефолтны.

Совсем уж досконального тестирования я не проводил, но вот что могу сказать точно:
- сбиваются названные параметры для папок, которые расположены собственно на рабочем столе: если я открываю панель управления или сетевое окружение, то сбиваются сразу, без всяких перезагрузок, и по-моему в 100% случаев (если не открывать панель управл., сетевое окруж. и т.п., то не сбиваются вообще);
- папки, для которых у меня на рабочем столе ярлыки (а сами папки на другом разделе), по-моему не сбиваются вообще;
- при этом папки разделов, если их так можно назвать, ну т.е. C:, D:, E:, ... /на раб.столе они представлены ярлыками/ тоже иногда сбиваются, но значительно реже, причем не все сразу, а только часть да ещё и разные, закономерности я не выявил, обычно обнаруживаю после перезагрузок (просто редко заглядываю туда);
- в самой панели управления (ее ярлык на раб.столе) размеры окна и столбцов тоже часто сбиваются, закономерности не выявил;
- папка, имеющаяся у меня в панели быстрого запуска (ну т.е. ярлык, сама папка на другом разделе), тоже нередко сбивается, хотя и не в 100% случаев...

В общем, проблема хоть и мелкая, но жутко досаждающая, не может быть, что её ещё никто не решил... Помогите, плиз...

Petya V4sechkin 31-03-2009 17:11 1080212

Rihter, тему не угадали:
[решено] Слетает вид представления папки

Rihter 31-03-2009 17:30 1080235

Ту тему читал, показалось, что там другая проблема. Майкрософт пишут: "Первое исправление этой проблемы появилось в пакете обновления 2 (SP2) для Windows XP," - так у меня SP2 и есть. Всё равно спасибо, конечно, проверю.
А данная тема гуглом находится, лишь в ней говорится не о значках, а
Цитата:

Задайте для них желаемые размеры окна и положение на экране. Винды положение окон запомнят и восстановят и после перезагрузки. Далее, запустите Проводник и откройте в нем эти папки. Теперь снова откройте папки с Рабочего стола. Все они станут по размеру окна Проводника. То же самое будет с любыми ярлыками к папкам, выложенными на Рабочий стол.
- похоже на мой случай.

Rihter 31-03-2009 21:02 1080418

Отчитываюсь о результатах.
Описанное в теме http://forum.oszone.net/thread-57300.html действительно помогает, хотя и своеобразно. Майкрософт там рекомендует создать в двух разделах реестра параметр BagMRU Size со значением 5000; как выяснилось, в SP2 он уже есть, но только в одном из этих разделов. Его создание во втором разделе реестра (отвечающем за сетевые папки, насколько я понял) действительно ликвидирует наблюдавшиеся у меня сбои, причем если этот BagMRU Size затем удалить (т.е. вернуть исходное состояние), то сбои все равно не возвращаются.

Однако на описанную в цитате предыдущего поста фичу, что после просмотра папок в проводнике все их размеры сбиваются, ничто из упомянутого не влияет.

И ещё обнаружился хитрый неубираемый этими манипуляциями баг: у меня "склеились" координаты и размеры окон диска D: и виндовского поиска - где одно из этих окон закрою, там потом будет открываться и другое тоже :biggrin:
Но это меня уже не сильно беспокоит, бог с ним...

Petya V4sechkin 31-03-2009 21:36 1080463

Rihter, Пуск -> Панель управления -> Свойства папки -> вкладка Вид -> кнопка Сброс для всех папок.

ShaddyR 07-04-2009 02:35 1086365

Такой вопрос, знатоки ;) :
Можно ли в ХР для произвольной папки убрать панель типичных задач, не затрагивая при этом остальные папки? То же для адресной строки.

Vadikan 07-04-2009 09:36 1086502

ShaddyR, не думаю. Это же функционал проводника, а не конкретной папки.

aztek17 09-04-2009 17:00 1089023

а у меня вместо типичных задач в папках теперь (вроде после одного из поисков) всегда отображается слева "проводник" (на панели инструментов любой папки нажато "Папки". Если отключить инструмент "папки" типичные задачи слева появятся, но теперь все вложенные папки будут открываться в новом окне (достало), хотя в свойствах "открывать каждую папку в новом окне" конечно галки нет.
Как вернуть вид папок по умолчанию, с типичными задачами слева, а не с "проводником"?

Petya V4sechkin 09-04-2009 17:10 1089030

Цитата:

Цитата aztek17
но теперь все вложенные папки будут открываться в новом окне

[решено] Папки открываются в новом окне

aztek17 09-04-2009 18:54 1089125

Большое спасибо, понадобилось всего лишь это изменение и заработало оно сразу без перезагрузки (всё остальное так и было):

[HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell]
@=-

а у меня было:

[HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell]
@="explore"

зы: кстати это не из шапки "Решение", а из данной тобой ссылки на буржуйский рег-файл. Благодарю! :)
Сори, если будет возможность посодействуй, плз, здесь...молчат все.

Zany 20-08-2010 21:28 1478258

Ребят, а у меня такая проблема, стоит уже года 3 XPSP3, никаких проблем не было, тут пошли автоматич.обновл. и иконки с SP3 поменялись на SP2. Пробовал через TU менять иконки из других пакетов иконок, они постояли 20 минут и снова поменялись на SP2.Кто-нибудь, подскажите и опешите подробно, что с этим делать, как вернуть стандартные SP3 иконки??? :cry:

ShaddyR 20-08-2010 22:20 1478305

Цитата:

Цитата Zany
иконки с SP3 поменялись на SP2 »

что ты называешь иконками SP2 и что - SP3? Автообновил очередную г-сборку? ;)

Zany 22-08-2010 17:29 1479417

Ну стандартные иконки Windows sp3 сменились на стандартные иконки Windows sp2, да, обновил, помогите, плиз, че делать?

ShaddyR 23-08-2010 01:00 1479671

Цитата:

Цитата Zany
стандартные иконки Windows sp3 сменились на стандартные иконки Windows sp2 »

ЕМНИП у них не отличаются ресурсы. А это значит, что ты таки
Цитата:

Цитата ShaddyR
Автообновил очередную г-сборку »

и для восстановления иконок тебе придется применить патч ресурсов, который был использован в ней автором. Вроде так.

Zany 23-08-2010 14:58 1480000

ShaddyR, Объясни, пожалуйста, подробнее, как это сделать?

Petya V4sechkin 23-08-2010 16:24 1480103

Zany, ну откуда мы знаем, какая у вас сборка/патч ресурсов?

Можете посмотреть раздел форума
Оформление Windows XP

Полосатый 777 18-04-2011 15:33 1660996

Ребята всем привет!!!
Помогите вот с какой проблемкой.
Несколько дней назад появился вот такой значек в главном меню и как его убрать не знаю.

ShaddyR 18-04-2011 15:39 1661002

Цитата:

Цитата Полосатый 777
появился вот такой значек »

вот какой? 8-0

Полосатый 777 18-04-2011 16:03 1661018

Привет всем!!
У меня такая проблемка появилась пару дней назад в моем компьютере в главном меню значек панели быстрого запуска и как етот значек убрать не наю?
Может кто подскажет.
Заранее спасибо.

Petya V4sechkin 18-04-2011 16:27 1661035

Полосатый 777, посмотрите в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace

Полосатый 777 18-04-2011 18:14 1661116

Там нужно удалить ветки?

Petya V4sechkin 18-04-2011 20:55 1661208

Полосатый 777, только ту, которая вас не устраивает.
Если не знаете, выложите сюда.

Полосатый 777 19-04-2011 13:01 1661670

Вложений: 1
Выкладываю

Petya V4sechkin 19-04-2011 13:32 1661689

Полосатый 777, и какой значок не нравится? Панель управления?
Примените твик реестра
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideMyComputerIcons]
"{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}"=dword:00000001


Полосатый 777 19-04-2011 17:40 1661854

Спасибо все помогло :)

И вообще надо обьявить благодарность всем кто создал этот раздел про твики реестра на этом сайте!!!!
Это просто находка для пользователя!


Время: 17:35.

Время: 17:35.
© OSzone.net 2001-