Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программирование и базы данных (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Multimedia Builder (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=29921)

Freelancer 10-02-2004 13:54 206365

Хочу сделать автозапуск для диска и своего рода программы инсталляции в нём.
В help`е я нашёл вот что:

CopyFile
SysCommand("CopyFile","source$,destination$")

Copy a file from the source to the destination. If a directory of the destination doesn't exist this command will also create necesary directories.

Example:
destdir$ = 'C:\Program FIles\CopyTest'
dest$ = destdir$ + '\testfile.txt'
source$ = '<SrcDrv>\text.txt'
SysCommand("CopyFile","source$,dest$")


Ну так вот... здесь прописано копирование одного файла, а у меня целая игра, и поэтому файлов много. Мне не очень-то хочется прописывать каждый файл. Может можно как-то по другому сделать (команду другую или путь по-другому прописать)?

Prisoner 12-02-2004 10:47 206366

А подстановочные символы "*", "?" и так далее? Попробуйте.

hasherfrog 12-02-2004 13:46 206367

Категорически не советую использовать подстановки и вообще идти по пути наименьшего сопротивления. Программа инсталляции всегда должна точно знать, что переписывает.  Как, например, пользователь узнает о тех файлах, которые были переписаны? А скрытые файлы? А убирать за собой как?
Если проблема в набивании имен файлов, то можно легко получить список программ для инсталляции, выполнив DIR /b /s > list.txt из коммандой строки. Открываем потом list.txt в нотепаде (екселе) и "копи-пастим" до посинения. :)
Еще быстрее написать... программку для  составления файла со списком переписываемых файлов. :)

Prisoner 13-02-2004 04:03 206368

hasherfrog
Ну право же... если все аккуратно положить... эээ... в одно место :), то какие проблемы? Но в общем-то идея на счет списка мне больше подстановок нравится, мои респекты :).

Freelancer 19-02-2004 17:25 206369

Ну в принципе да! Но всё-таки как-то в падлу это делать, но я сделал. И теперь другой вопрос: "Как сделать шкалу, отображающую прогресс установки ?" (надеюсь вы поняли)

Absolut 19-02-2004 21:50 206370

лучше используйте другую инсталяшку AutoPlay Media
или Create Install

Prisoner 20-02-2004 21:16 206371

А есть в этой штуке методы рисования? Или скажем вывод прогрессика? Тогда 100% - количество всех копируемых файлов, а каждый раз после успешного копирования файла вычисляем процент P = 100*X/V. Где V - общее число файлов, Х число скопированных. Затем P можно сразу передать прогрессу (если он это поддерживает) или используя его как аргумент рисовать свой ползунок.

Freelancer 10-03-2004 16:08 206372

Нет, рисовать в ней нельзя, но рисунок можно импортировать. Хотя можно использовать Dinamic FX или какой-нибудь анимированный рисунок, и чтобы при завершении копирования файлов он убирался. Чтобы хоть видно было когда файлы копируются.
Ну, Prisoner может что-нибудь подскажешь...
Всё-таки может кот-то делал чё-то подобное в этой проге?

Prisoner 10-03-2004 20:44 206373

К сожалению с этой программой я не знаком и могу предлагать лишь финты ушами... может быть тщательный перебор возможности и поиск в Сети вам поможет.

Freelancer 11-03-2004 20:17 206374

Короче, у меня теперь другая проблема - когда он файлы игры из авторана скопировал, я просмотрел их, они все есть, только почему-то все одинакого размера!!!
Размер у них 4534 байт, это размер на самом деле первого оригинального файла. Получается надо для каждого файла кнопку делать:biggrin: !!! Подскажите как мона эту проблему устранить...

Freelancer 14-03-2004 17:16 206375

Я ввёл вот это:

dest$=EditBox$+'\Help\Heat.ico'
FROM$='<SRCDIR>\Help\Heat.ico'
SysCommand("CopyFile","from$,dest$")

dest$=EditBox$+'\Help\Logo.bmp'
FROM$='<SRCDIR>\Help\Logo.bmp'
SysCommand("CopyFile","from$,dest$")

dest$=EditBox$+'\Help\MPlayer.ico'
FROM$='<SRCDIR>\Help\MPlayer.ico'
SysCommand("CopyFile","from$,dest$")
...

Первый файл Heat.ico весит 4534 байт и все остальные файлы почему-то весят столько же. Получается, что остальные файлы вообще не копируются, а просто файл Heat.ico пареименовывается в Logo.bmp, MPlayer.ico и тд. Что я ввёл не так? Кто знает?

Freelancer 14-03-2004 23:19 206376

Ладно, я уже всё сам сделал...всем спасибо!!!:gigi:


Время: 13:37.

Время: 13:37.
© OSzone.net 2001-