Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Чёрный экран при запуске компьютера (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=323318)

Tolea3 30-01-2017 22:57 2707619

Чёрный экран при запуске компьютера
 
Всем привет, я сам не русский и дабы много не писать я снял на видео суть своей проблемы. А если коротко то висит чёрный экран при запуске компьютера. Испробовал много фишек - не помогло.

Ment69 31-01-2017 05:21 2707653

Tolea3,
Цитата:

Какой то адаптер
Это модем.
Цитата:

Почему то выключается
Так у радиатора один фиксатор не защелкнут - перегревается. Блок питания надо рабочий подкинуть. Спикер есть? Другая, заведомо рабочая AGP карта есть?

PS Спасибо что есть такие мастера по профилактике! У меня всегда работа будет!

Tolea3 01-02-2017 01:49 2707875

Цитата:

Цитата Ment69
Так у радиатора один фиксатор не защелкнут - перегревается »

с виду так и кажется но на самом деле там какой то баг, он и так в притык сидит. Если фиксатор перевернуть то деталька лопнет.
Цитата:

Цитата Ment69
Блок питания надо рабочий подкинуть »

А с БП вообще отдельная история. Пару раз еще пытался включить комп и как то в один раз он как будто хотел стартануть но резко выключился и после этого не реагировал комп на кнопку включения компа. снял БП для измерения вольтажа, фиолетовый (дежурка) имела все свой 5в но при замыкание зелёного и черного, кулер БП не стартовал и естественно в остальные цвета было у всех по 0в. Я уже обрадовался что нашел причину и ждал пока мне принесут еще старые компы что бы снять с них другой БП. Сегодня принесли комп но и тот на половину, из него отсутствовало пару нужных деталек но зато есть БП. Первым делом поставил его в сеть и через замыкания зелёного с черным он запустился и все напряжения у всех цветов были в норме. Снял старый БП и поставил этого но комп не реагировал на кнопку включения с передней панель. Снял мать с корпуса и отсоединил всё кроме питание на БП и питание от БП к матерь. Замкнул столбики power sw но ни БП ни комп естественно не запустился.
Цитата:

Цитата Ment69
Спикер есть? »

Когда снимал мать нашёл спикер, тока был вставлен наоборот и сама колонка смонтирована в переднею панель.
Цитата:

Цитата Ment69
Другая, заведомо рабочая AGP карта есть? »

Есть, а смысл менять если мать с норм блоком питания и без внешней карты не стартует?
Предполагаю что старый БП вынес мать и сам себя тоже. Дайте совет как определить если мать в норме.
Также прочистил ластиком контакты память и измерил вольтаж батарейки биоса, всё в норме (3в).
По поводу "такие мастера" - ну не все рождаются учеными, всё постигается с опытом и временем.

Нашёл 1 слегка дутый кандёр
Фото

неужели и за него мать не стартует? завтра к другу поеду поменяю кандёр. Скажу если мать запустится

Дополнение: измерил вольтаж столбика power + и оказалось питание доходит, есть 5в. Ребята в инете поговаривают что 478 сокет имеет часто проблему с отвалом сокета

завтра ещё поэкспериментирую и скажу что вышло.

По поводу сокета: заметил пару аномалии. Когда снимал в первый раз радиатор для чистки пыли и замене термопасты то верхние петли, наверху кулера были в разные стороны для наилучшего прижатия радиатора к процыку, но когда собрал обратно то одна петля не хотела провернутся, как будто та сторона и так в плотную сидит и если пробовать свернуть петлю то сломается пласмаска. Я и оставил так. Когда тенул радиатор в верх что бы убедится что не дёргается то вроде всё сидело как надо и не шатался. А сегодня снял опять кулер погледеть на сокет и заметил что радиатор очень малой долей (2%) из бронзовова круга притронулся к термопасте. Что то явно там не в порядке.

Дополнение: перепоставил радиатор с кулером и теперь сел как надо, там просто радиатор утыкался в пластасовую рамку вокруг него и не доходил до процесора.

Tolea3 03-02-2017 01:05 2708511

временно закрываю вопрос так как я из 2 компов сделал 1 и отдал его, а мне осталось остатки из них.

Михайло 03-02-2017 09:06 2708547

А в чем проблема была?

Tolea3 03-02-2017 10:49 2708576

проблемы есть и у материнки и у блока питания


Время: 18:49.

Время: 18:49.
© OSzone.net 2001-