Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Видеокарты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Подключение 2ух мониторов (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=332146)

Avrock 26-12-2017 21:00 2787225

Подключение 2ух мониторов
 
Доброго времени суток. Ситуация моя в следующем.
На видеокарте Gigabyte GTX 660 2Gb (GV-N660OC-2GD) подключены:
1. Монитор Philips 170A переходником VGA-->DVI-I (у видеокарты отсутствует VGA вход, а у монитора только он и есть)
2. ТВ Samsung проводом HDMI-->HDMI

Включаем ПК и наблюдаем картинку только на мониторе в то время, как ТВ сигнализирует об отсутствие сигнала. Надеюсь, что здесь мне помогут решить данную проблему или посветят в то, что так работать не может и не будет. ОС ПК windows 10 x64, драйвер видеокарты 388.13

Из интересных наблюдений. Отключаю переходник VGA-->DVI-I, оставляю только HDMI на ТВ. Включаю комп. Вижу предложение открыть BIOS и прочее, вижу значок Windows и кружок её загрузки. Далее ТВ сообщает об отсутствие сигнала, а ПК продолжает своё включение, что становится понятно из наушников по системным звукам. ОС загрузилась, но картинки на ТВ нет.

UPD
Ранее был другой монитор и подключался он к DVI-D без переходников. Работал в связке в ТВ без претензий.

UPD
Вытащил из закромов дефектный, но более менее рабочий монитор с VGA и DVI-D портами. На переходнике VGA-DVI-I все работает. На проводе DVI-D происходит тоже самое, что и с ТВ на HDMI, картинка/сигнал пропадает на моменте загрузки рабочего стола.

В сухом остатке имеем проблему с выводом изображение после загрузки windows на ЦИФРОВЫХ портах!!!

TDK 27-12-2017 18:38 2787441

Avrock, Win+P и выбор - дублировать экран, результата не дают?

Avrock 28-12-2017 01:32 2787574

TDK, совершенно никакого. Меня дико смущает тот факт, что при подключенном телевизоре без монитора, ТВ показывает картинку до входа в ОС, потом сигнал пропадает...

BoBaH 13 28-12-2017 06:47 2787591

Цитата:

Цитата Avrock
драйвер видеокарты 388.13 »

Только драйвер или с менеджером видеокарты? Без последнего нормально работать ПК не будет с 2-мя мониторами.

Avrock 30-12-2017 13:26 2788106

BoBaH 13, установлен и всегда устанавливался полный пакет драйверов. Если вы о панели управления Nvidia, то она в наличие и видит только один монитор

BoBaH 13 30-12-2017 19:25 2788140

Цитата:

Цитата Avrock
Если вы о панели управления Nvidia, то она в наличие и видит только один монитор »

Т.е. во всех трёх вариантах подключения показывает 1 монитор?
В телевизоре есть настройки входа HDMI? Как смена типа подключенного устройства: спутниковый ресивер, ПК и т.п. .

Avrock 02-01-2018 01:03 2788476

BoBaH 13, ситуация следующая, прямо сейчас в ПК подключены монитор на DVI-I и ТВ на HDMI. Показывает только монитор, ПК в настройках не видит второго монитора (ТВ). ТВ показывает, что HDMI 1, куда выходит ПК, не активен и включает сразу HDMI 2.
По факту ТВ работал только в двух случаях:
1. Когда в ПК включен только ТВ и показывает он ровно до загрузки рабочего стола, то есть последнее, что я вижу на нем значок виндовс и круг загрузки, после темный экран, сигнал отсутствует, ПК загрузился и работает.
2. В ПК подключен монитор на DVI-D без переходников и ТВ на HDMI. Работали одновременно без каких-либо проблем.

Меня дико смущает, что при подключение только ТВ картинка пропадает на стадии рабочего стола.

В меню настройки ТВ в принципе нет ничего интересного, кроме одного под меню с названием "ПК", само собой менюшка СЕЙЧАС не активна. Попробую подключить только ТВ и заглянуть в менюшку ещё раз, но что-то мне подсказывает, что это не решит проблемы с исчезновением картинки на стадии появления рабочего стола =-(

С Новым годом!!! )

Normal 02-01-2018 20:00 2788620

Цитата:

Цитата Avrock
1. Когда в ПК включен только ТВ и показывает он ровно до загрузки рабочего стола »

Снесите видеодрайвер и картинка на ТВ появится :)

Avrock 02-01-2018 23:41 2788657

Normal, снести и никогда не устанавливать? :o :)
Это решит проблему с выводом картинки на ТВ, но не на 2 монитора, я полагаю? )))

BoBaH 13, как и предполагал, этот некий режим ПК в ТВ так и не активировался, видимо это какой-то особый вид подключения, ибо в источниках вывода изображения в меню ТВ на ряду с HDMI-1, HDMI-2 и другими, есть строка ПК.

Надеюсь, что сюда ещё заглядывают... есть дополнение к ранее изданному.
Вытащил из закромов дефектный, но более менее рабочий монитор с VGA и DVI-D портами. На переходнике VGA-DVI-I все работает. На проводе DVI-D происходит тоже самое, что и с ТВ на HDMI, картинка/сигнал пропадает на моменте загрузки рабочего стола.

В сухом остатке имеем проблему с выводом изображение после загрузки windows на ЦИФРОВЫХ портах!!!

При загрузке в безопасном режиме на ТВ по hdmi все прекрасно сработало. Картинка никуда не пропала...
Драйвера сносил, пробовал работать на том, что windows 10 находил сам и снова на официальных драйверах nvidia, результат один, при загрузке в обычном режиме на ТВ после загрузки ОС изображение пропадает


Частично РЕШЕНО!!!
Подключил только ТВ. Загрузился в безопасном режиме, удалил драйвер. Загрузился в стандартном режиме и все заработало.
Совместно с VGA монитором ТВ по-прежнему не работает, возможно видеокарта так не умеет. Цифрового монитора под рукой для проверки в данный момент нет...


Время: 15:48.

Время: 15:48.
© OSzone.net 2001-