Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Прочее железо (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Соответствие цветов Canon MP150 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=121413)

LordMadman 29-10-2008 19:59 937316

Соответствие цветов Canon MP150
 
Есть принтер Canon MP150
Сейчас печатает намного темнее чем на экране и цвета немного сдвинуты в красную сторону.
Как сделать так, чтобы печаталась фото так, как его видно на экране?
(без фотошопа)

dascon 29-10-2008 21:11 937388

Цитата:

Сейчас печатает намного темнее чем на экране и цвета немного сдвинуты в красную сторону
и с каких пор такое? может картридж просто заканчивается? или после смены картриджей на альтернативные?
Цитата:

Как сделать так, чтобы печаталась фото так, как его видно на экране?
это почти нереально на подобном оборудовании. Для примитивной коррекции можно использовать функции драйвера (светлее/темнее, интенсивность цветов картриджа). Но для максимального соответствия экран-принтер нужен цветокалибратор и соответствующее программное обеспечение.

verdix 29-10-2008 22:01 937465

В настройках принтера есть кнопки, "выравнивание головок", "Чистка сопел" и их там штук 6. Пройдитесь по всем, и сообщите результат!

LordMadman 30-10-2008 19:28 938329

Профили для принтера и монитора стоят родные, головки выровнены, на мониторе заводские установки. Чернил много, но не родные (заправлял), сопли прочищены
Не помогло.

DmB89 31-10-2008 22:05 939399

Цитата:

Цитата LordMadman
Как сделать так, чтобы печаталась фото так, как его видно на экране? »

Вот интересно - зачем люди тратят по 50000 долларов только на растровый процессор (RIP)? Покупают дорогостоящее полиграфическое оборудование? Кому бы это было нужно, если можно на настольном принтере получить полный WYSIWYG!?
Вообще-то подобный вопрос задавался во втором посте, но повторюсь и несколько расширю - печатал ли принтер "нормально", а потом вдруг начал "уводить цвет", либо просто "не устраивает качество печати"?

LordMadman 01-11-2008 18:23 940082

Цитата:

Цитата DmB89
Вообще-то подобный вопрос задавался во втором посте, но повторюсь и несколько расширю - печатал ли принтер "нормально", а потом вдруг начал "уводить цвет", либо просто "не устраивает качество печати"? »

"Уводить цвет" - +- километр всегда (зависит от чернил)
"Тёмный" - всегда, приходится в редакторе до предела яркость накручивать, тогда более-менее приемлемо получается, но на каждом фото по разному.
Хотелось бы хотя бы с яркостью разобраться, а там как получиться

gf100 01-11-2008 20:20 940179

LordMadman, для печати пользуешься Easy-PhotoPrint? А бумага какая? Меня сначала доставала краснота на неродной бумаге. Потом "догадался" задавать при печати "матовую" бумагу. А еще в настройках программы есть параметр "оптимизация изображения"... В общем, простор для творчества.

LordMadman 02-11-2008 20:40 941041

Цитата:

Цитата gf100
LordMadman, для печати пользуешься Easy-PhotoPrint? А бумага какая? Меня сначала доставала краснота на неродной бумаге. Потом "догадался" задавать при печати "матовую" бумагу. А еще в настройках программы есть параметр "оптимизация изображения"... В общем, простор для творчества. »

Easy-PhotoPrint, и матовая и глянцевая, параметры разные ставил
а насчёт оптимизации, как в Easy-PhotoPrint она какая-то лажовая, или может я чего не понял...

gf100 02-11-2008 21:22 941072

Цитата:

Цитата LordMadman
матовая и глянцевая »

Моя фишка с заданием типа бумаги "матовая" помогла с Ломондом.
Цитата:

Цитата LordMadman
"Тёмный" - всегда, приходится в редакторе до предела яркость накручивать, тогда более-менее приемлемо получается, но на каждом фото по разному. »

Сейчас пользуюсь дешевой немецкой (кажись) и родной кэноновской. После калибровки монитора, с родными чернилами, результат удовлетворительный.

зы. У меня 4200-й.


Время: 15:29.

Время: 15:29.
© OSzone.net 2001-