Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Ноутбуки (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=210513)

foreverstudent 05-07-2011 09:55 1707195

DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела
 
Всем здрасти!

Уменя такая проблема:

На ноуте (Asus k53sj /Win7 Premium x64) полетел хард. Соответственно я купил такой же новый и пытался восстановить заводскую винду с Recovery DVD (5 DVD). Делал все по инстукции. В конце высакчило сообщение типа "Восстановление раздела завершено" и после идет перезагрузка. И на этом все.
Ну соответственно я решил посмотреть, что не так. При подключении харда на живой ПК с помошью ACRONIS я увидел что раздел RECOVERY имеет ошибку (ошибка файловой системы: неверный размер раздела). При этом раздел доступен.
Помогите решить проблему ...

McLotos 05-07-2011 10:21 1707210

Цитата:

Цитата foreverstudent
ошибка файловой системы: неверный размер раздела »

Допустим что ошибка кроется в размере томов. Преположу, что ваш диск System C: был размером около 40 ГБ, а теперь вы пытаетесь восстановить систему на раздел размером 150ГБ, естественно образ не встанет корректно.
Цитата:

Цитата foreverstudent
я купил такой же новый »

Попробуйте разделить диск, Вы же помните размер системного диска? =)

yurfed 05-07-2011 10:22 1707213

foreverstudent, Acronis® Disk Director® 11 Home

Цитата:

Цитата foreverstudent
с помошью ACRONIS »

сделайте скриншот разделов через Acronis

foreverstudent 05-07-2011 11:20 1707257

Вложений: 1
McLotos, Жесткий размер 500 и. Автоматическое восстановление делит его на 3 части:
1. Раздел Recovery - размер 21,49 файловая система FAT32
2. 116.4 - туда по идее должна ставится операционка
3. 327.9 - под другие нужды..

yurfed, у меня стоит 10 версия - Server Русскоязычная ...

Скрины сейчас сделаю ....

yurfed, скрин

yurfed 05-07-2011 11:31 1707268

foreverstudent, удалите раздел Recovery и восстановите его через Partition Recovery. 99.9% - раздел восстановится без каких либо предыдущих ошибок.

foreverstudent 05-07-2011 11:33 1707269

Вложений: 2
yurfed, При просмотре свойства диска показывает то что на скрине. И при проверке ...

yurfed 05-07-2011 11:33 1707271

Цитата:

Цитата foreverstudent
Соответственно я купил такой же новый »

А что это за ДИСК 1?

foreverstudent 05-07-2011 11:35 1707273

yurfed, Имеешь ввиду снести сначала этот раздел. Нажать OK . И потом попробовать восстановить?

yurfed 05-07-2011 11:36 1707275

Цитата:

Цитата foreverstudent
И потом попробовать восстановить? »

именно так.

foreverstudent 05-07-2011 11:37 1707278

yurfed, WD5000BPVT который стоял. Купил WD5000BEVT

Ок. Попробуем!!

yurfed, Автоматом или Вручную лучше?

yurfed 05-07-2011 11:44 1707288

Цитата:

Цитата foreverstudent
Автоматом или Вручную лучше? »

После удаления - быстрый поиск разделов.
Указываем на интересующий и восстановление. Про авто и ручками - точно не помню. Делай на авто.

foreverstudent 05-07-2011 11:56 1707304

Делаю ...

yurfed, Авто не прокатило .. :(

Написал типа - разделы не найдены

что никак не получается ..... есть другие советы .....

yurfed 05-07-2011 13:37 1707405

Цитата:

Цитата foreverstudent
что никак не получается ..... есть другие советы ..... »

Что пишет-то?

foreverstudent 05-07-2011 13:43 1707410

Либо вообще ничего, либо (при глубоком сканироавании) разделы, которые никогда не создавались мною...(диск был куплен запакованный(запаяный), контакты не юзанные)...

yurfed 05-07-2011 13:46 1707413

Цитата:

Цитата foreverstudent
Либо вообще ничего, либо (при глубоком сканироавании) разделы, которые никогда не создавались мною... »

Не знаю с чего грузитесь, система перезагружалась?

foreverstudent 05-07-2011 13:58 1707420

Вложений: 1
Сейчас тоже самое пробую с помощью Partition Master Server Edition

Систему не перегружал (программа не просила). Перегружал диск (Вытаскивал-вставлял)

По рамеру удаленного раздела и то что он предлагает восстановить ...

yurfed 05-07-2011 14:35 1707448

Цитата:

Цитата foreverstudent
По рамеру удаленного раздела и то что он предлагает восстановить ... »

В найденом не видно размер раздела. Есть только начальный и конечный его сектора 46170 - 52343. Вроде как 3МБ.
Точно был удалён раздел 21.4МБ ?
Покажите ещё раз что показывает по разделам Acronis, как здесь

Tau_0 05-07-2011 17:19 1707585

foreverstudent
Напустите на хард DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software (GUI для Windows Windows 9x/ME/2K/XP/Vista/7.)
http://dmde.ru/download.html

1 В DMDE сделайте дамп первых 100 секторов в файл (секторы LBA [0.99]) и выложите на файлообменник.

2 В DMDE затрите нулями первый сектор харда (копия есть, и уже на файлообменник:)...

3. В DMDE запустите Поиск разделов NTFS и покажите скан.

ЗЫ DMDE применяет очень мощные алгоритмы глубокого поиска… Рекомендую.

IgNat 05-07-2011 19:52 1707714

foreverstudent, непонятно, что собственно Вы хотите ;) восстановить операционную систему или раздел восстановления :confused:
Если второе, то:
Цитата:

ВАЖНО! Не удаляйте раздел с названием RECOVERY . Раздел восстановления создан на заводе и при удалении не может быть восстановлен пользователем.
- цитата из инструкции ;) (насчёт "не может..." преувеличение, но это не важно), т.е. Recovery DVD не восстанавливает Recovery Partition.
Если первое, то диски создавали с помощью AI Recovery или были в комплекте при покупке ноутбука.
Хоть HDD и новый, но для очистки совести:
- просканируйте (линейное чтение по клавише F4) HDD программой Victoria for DOS. Приведите результат сканирования, паспорт, SMART тестируемого HDD. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про снимки экрана в самой программе (в документации всё описано :)), результаты просто сфотографируйте, например телефоном.

Цитата:

Цитата yurfed
foreverstudent, удалите раздел Recovery и восстановите его через Partition Recovery »

Цитата:

Цитата Tau_0
Напустите на хард DMDE.»

- зачем :confused: HDD новый, на него восстанавливалась система с DVD, возможно что-то пошло не так, с этим и надо разбираться, но не с лечением "неправильно" восстановленного! (в кавычках, потому что, скорее всего, всё правильно :), возможно надо было просто удалить и создать заново рековери раздел, поставить флаг активности на системный раздел и проверить загрузочные файлы).

yurfed 05-07-2011 20:07 1707724

Цитата:

Цитата IgNat
Раздел восстановления создан на заводе и при удалении не может быть восстановлен пользователем. »

Восстанавливается как и всё остальное. Другое дело что он свалился в RAW и простое восстановление данных не выход из данной ситуации.

Tau_0 05-07-2011 20:26 1707738

Цитата:

Цитата IgNat
- зачем HDD новый »

Затем, что там LBA = 0 штатно расположено начало MBR/MBS... Что-то в ней не так --- она за разделы отвечает... Надо анализировать и вручную корректировать --- DMDE для этого разработан и предназначен. А авторековырялки опасны...

Формат MBR известен и расписан...
An Examination of the
Windows™ 7
MBR ( Master Boot Record )

http://thestarman.pcministry.com/asm/mbr/W7MBR.htm

IgNat 05-07-2011 22:33 1707822

Цитата:

Цитата yurfed
Восстанавливается как и всё остальное »

- с Recovery DVD на чистый HDD восстанавливается в полном объёме Recovery Partition?

Tau_0, к чему, вернее кому адресовано Ваше сообщение :confused:

yurfed 05-07-2011 22:39 1707825

Цитата:

Цитата IgNat
восстанавливается в полном объёме Recovery Partition? »

Да, именно партиция со всеми пирогами.

Tau_0 05-07-2011 22:42 1707828

Цитата:

Цитата IgNat
кому адресовано Ваше сообщение »

Вам.

IgNat 05-07-2011 23:21 1707856

yurfed, на чём основана такая уверенность? На чистом HDD этого не произойдёт, т.к. не восстановится оригинальная MBR от Asus (по F9 ничего не вызовется :)).
Tau_0, ага, тогда второй вопрос - зачем? И перестаньте советовать то, чем сами пользоваться не умеете ;)

yurfed 05-07-2011 23:24 1707863

Цитата:

Цитата IgNat
На чистом HDD этого не произойдёт, т.к. не восстановится оригинальная MBR от Asus (по F9 ничего не вызовется ). »

Не забываем про клонирование разделов (естественно уже восстановленных).

Tau_0 05-07-2011 23:34 1707868

Цитата:

Цитата IgNat
тогда второй вопрос - зачем? »

Это просто --- Вы спросили --- Вежливость требует ответить
Зачем тогда спрашивать...???...
Вот и ВСЁ.

IgNat 05-07-2011 23:58 1707887

Цитата:

Цитата yurfed
Не забываем про клонирование разделов (естественно уже восстановленных). »

- какое клонирование? yurfed, Tau_0, внимательно перечитайте 1-ое сообщение автора темы, не поймёте перечитайте моё 1-ое сообщение, которое сводится к одному - не вводите пользователя в заблуждение.

foreverstudent, самый простой вариант - загрузите/установите оригинальную Windows 7 с серийным номером с обратной стороны ноутбука. Если всё-таки желаете восстановить всё в оригинале, то ответьте на вопросы из моего 1-ого сообщения + опишите подробнее:
Цитата:

Цитата foreverstudent
полетел хард »

в частности читается ли данный HDD.
По моему мнению, ни на что не претендующему ;), вариант с обычной установкой лучше, т.к. средства восстановления самой ОС надёжнее/мобильнее + выиграете ~21 GiB :)

Tau_0 06-07-2011 01:13 1707926

Цитата:

Цитата foreverstudent
При подключении харда на живой ПК с помошью ACRONIS я увидел что раздел RECOVERY имеет ошибку (ошибка файловой системы: неверный размер раздела). При этом раздел доступен. »

Вот, что написано в той ссылке, что я Вам давал…
Цитата:

Note: If you own a Laptop, your BIOS may use a different pseudo-CHS geometry translation for the head value. For example, if your Win 7 PC's BIOS decides the hard disk should have only 240 heads (instead of 255), the values you might see in your Partition Table's first entry could be: "80 20 21 00 07 A3 13 0D 00 08 00 00 00 20 03 00" for an Ending CHS Triple of 13,163,19 which still results in a total of 204800 (32,000 hex) sectors or a capacity of 100 MiB for the first partition.
Смысл всего этого --- если у Вас ноутбук --- BIOS может использовать псевдо – транслятор для геометрии харда. Типа 240 голов вместо 255. в MBR значения будут нереальными. Нельзя его исследовать (логику разделов) на ПК.

ЗЫ Кроме того, акронис 10 версии некорректно работает с Win 7--- лично проверял…

foreverstudent 06-07-2011 15:31 1708309

IgNat, Хард купил новый из-за того что на том, который был появились BAD сектора и он вырубается через определенное время (щелчек и винт затих)

foreverstudent 06-07-2011 15:35 1708310

Вложений: 1
Могу выложить певые 100 секторов

IgNat 06-07-2011 15:37 1708313

foreverstudent, что решили по восстановлению ОС?

foreverstudent 06-07-2011 15:42 1708316

Вложений: 1
Сам раздел открывается

IgNat, Вообще если есть возможность разобраться, то хотел бы решить вопрос? Хотел бы восстановить заводскую систему. Ломанную Windows всегда можно успеть поставить ...

IgNat, Что можете посоветовать?

IgNat 06-07-2011 16:31 1708347

Цитата:

Цитата foreverstudent
Ломанную Windows ... »

- читайте внимательно:
Цитата:

Цитата IgNat
загрузите/установите оригинальную Windows 7 с серийным номером с обратной стороны ноутбука. »

Цитата:

Цитата foreverstudent
Что можете посоветовать? »

->
Цитата:

Цитата IgNat
По моему мнению, ни на что не претендующему , вариант с обычной установкой лучше, т.к. средства восстановления самой ОС надёжнее/мобильнее + выиграете ~21 GiB »


foreverstudent 06-07-2011 17:00 1708365

IgNat, Т.Е. шансы нулевые.

На данный момент я сейчас пробую еще один вариант и если не получится то сделаю как вы сказали ...

Как и предполагал, то и получилось.
А все было банально просто.
Опишу в кратце для тех у кого похожая проблема и чтобы не наступили на те же грабли что и я:
В разделе RECOVERY есть файлы с расширением SWM - это типа архив.
Открывается он прогой 7-zip.
Всего то нужно было распоковать эти файлы в основной NTFS раздел, далее с помощью Acronis (или любой другой проги работающая с разделами) сделать раздел, куда мы все распаковали "Активным". Установить винчестер на место. Загрузить BIOS. Сделать BOOT с винчестера основным и все .... :)



P/S.: Спасибо всем тем, кто откликнулся и попытался хоть как то помочь ... :up :Beer:

Tau_0 06-07-2011 20:53 1708483

Цитата:

Цитата foreverstudent
Могу выложить певые 100 секторов »

Это не то --- Вы мне прислали скан первой вкладки поиска NTFS разделов, а мне нужен дамп.

PS Сразу скажу --- скан плох ---там чёрт те что. В предыдущем своём посте я уже набросал --- почему оно так… Пришлите дамп --- разверну ответ.

PPS У меня акронис 10 делает образ системного раздела харда с WINDOWS XP.
И, более менее, нормально его разворачивает назад. Есть там кое-какие проблемы…, но будем считать, что они несущественны… Всё дело в том, что акронис по большому счёту не клонирует диск --- он не делает посекторную копию…

С WINDOWS 7, такое не проходит. Образ снимается, но при развороте назад системный раздел нерабочий получается. OS не загружается, хотя информация с других разделов (не системных) читается…
Пишут, что в акронис 11 релиза проблема решена. Я сам не проверял…

На будущее…, в DMDE дамп делается так:
В главном меню DMDE (просто закрываете вкладку поиска NTFS)
1. Диск --- выбираете физический диск.
2 Сервис ===> Копировать секторы
Заполняете поля:

Пepвыи ceктop: 0
Пocлeднии ceктop: 99
Чиcлo ceктopoв: ---- Заполнять не надо --- само посчитается, и станет 100…
Mecтo для зaпиcи ---- выбираете файл.
У меня этот файл таков L:\Tecтиpoвaниe диcкoв\sec_0_100.ima
Вы сохраняете там, где Вам удобно…
Вот картинка

Пока ВСЁ.

Мой Вам хороший совет --- не теряйте зря время.
Либо читайте доку --- я выположил, это чтобы понять.
Либо сразу, чтобы не заморачиваться, ставьте Windows 7 по новой --- делайте как IgNat советует… По-другому не получится.

ЗЫ За нужные данные можно побороться и спасти

=========================================================

Добавлено после, прочтения поста foreverstudent:
Цитата:

Как и предполагал, то и получилось.
Рад за Вас:) --- беру свои слова назад.

Но дамп, пожалуйста, пришлите --- мне кое-что посмотреть любопытно…

foreverstudent 06-07-2011 21:04 1708487

Вложений: 1
Tau_0, Windows уже восстановил, а восстанавливать на абсолютно новом винте нечего. Со старого все важное скопировано в первую очередь. :)

Tau_0, А это разве не то что ты просишь?

Tau_0, :whitevoid:

Tau_0 06-07-2011 21:50 1708519

Цитата:

Цитата foreverstudent
Tau_0, А это разве не то что ты просишь? »

Оно и есть -- это я у себя файлы перепутал. Извините..., но и Вы этому поспособствовали --- стантартное расширение ima на txt (не понятно зачем...???...) заменили.

Спасибо, --- позже буду смотреть...

foreverstudent 06-07-2011 22:14 1708532

Tau_0, Я с помошью Acronisa делал. А там можно присвоить любое расширение, либо вообще без расширения ...

Tau_0, А что любопытно посмотреть? Мне кажется вся причина крылась в загрузчике ...

IgNat 06-07-2011 23:46 1708583

Цитата:

Цитата foreverstudent
Мне кажется вся причина крылась в загрузчике ... »

- разве не в ошибке файловой системы? ;) Приведите скриншот на весь экран оснастки Управление дисками, в виде превью-ссылки с любого ресурса размещения изображений, например www.radikal.ru
Цитата:

Цитата foreverstudent
В разделе RECOVERY есть файлы с расширением SWM - это типа архив »

- заново провели восстановление или взяли из раздела старого HDD?
Цитата:

Цитата foreverstudent
распоковать эти файлы в основной NTFS раздел, далее с помощью Acronis (или любой другой проги работающая с разделами) сделать раздел, куда мы все распаковали "Активным" »

->
Цитата:

Цитата IgNat
поставить флаг активности на системный раздел и проверить загрузочные файлы »

;)
Цитата:

Цитата foreverstudent
попытался хоть как то помочь »

- т.ч. Вам конкретно, а не "как то" помогали, но кто же читает сообщения :)


foreverstudent, Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК

foreverstudent 07-07-2011 10:53 1708771

IgNat,
Цитата:

Цитата IgNat
- заново провели восстановление или взяли из раздела старого HDD? »

... нет просто тупо распаковал файлы ... ситуация была описана в описании темы
Цитата:

Цитата foreverstudent
При подключении харда на живой ПК с помощью ACRONIS я увидел что раздел RECOVERY имеет ошибку (ошибка файловой системы: неверный размер раздела). При этом раздел доступен. »

а по поводу
Цитата:

Цитата IgNat
поставить флаг активности на системный раздел и проверить загрузочные файлы » »

Это не проконало, если бы я не распаковал файлы ручками. Проблема мне так кажется была в том, что раздел Recovery (который был FAT32, активный, скрытый (изначально он должен быть скрытым) и по идее должен запускаться с помощью клавиши F9 (Эта клавиша в Asus-ах предназначена для восстановления системы со скрытого раздела с заводскими настройками)) создался не корректно и не мог загрузиться и самостоятельно распаковать в основной раздел NTFS (который был не активным). А запускает, насколько я знаю, загрузчик. Вот из-за него у меня после того как я восстанавливал скрытый раздел (Recovery) больше ничего не происходило (черный экран с моргающим курсором).

Цитата:

Цитата IgNat
- т.ч. Вам конкретно, а не "как то" помогали, но кто же читает сообщения »

все, кто кто участвовал в (писал) в этой теме и давал каплю надежды на решение проблемы... :) Т.к. в теме велись активные беседы и давались различные варианты, то мое "серое вещество" не простаивало, а активно работало ... :)

IgNat 07-07-2011 12:53 1708856

Цитата:

Цитата foreverstudent
нет просто тупо распаковал файлы »

- где/откуда распаковали, Вы же удалили раздел Recovery, когда игрались с Acronis?
Цитата:

Цитата foreverstudent
а по поводу
Цитата IgNat:
поставить флаг активности на системный раздел и проверить загрузочные файлы » »
Это не проконало, если бы я не распаковал файлы ручками. »

- Вам и писалось проверить загрузочные файлы !!!
Цитата:

Цитата foreverstudent
RECOVERY есть файлы с расширением SWM »

- приведите список файлов/папок или запакуйте любым архиватором и разместите на любом файлообменнике. Спрашивается не просто так, но чтобы действительно пригодилось другим пользователям при решении подобных проблем:)
Приведите скриншот на весь экран оснастки Управление дисками, в виде превью-ссылки с любого ресурса размещения изображений, например www.radikal.ru
Сейчас по F9 функция восстановления вызывается? Ошибка файловой системы исправилась?

foreverstudent 07-07-2011 14:34 1708934

Цитата:

Цитата IgNat
- где/откуда распаковали, Вы же удалили раздел Recovery, когда игрались с Acronis? »

IgNat,
Т.к. я сохранил первые 100 секторов, то восстановить было не проблема :)
Цитата:

Цитата IgNat
- приведите список файлов/папок или запакуйте любым архиватором и разместите на любом файлообменнике. Спрашивается не просто так, но чтобы действительно пригодилось другим пользователям при решении подобных проблем
Приведите скриншот на весь экран оснастки Управление дисками, в виде превью-ссылки с любого ресурса размещения изображений, например www.radikal.ru »

... из всей кучи файлов которые были в разделе Recovery нужно было распаковать файлы с расширением swm (это, как я понял многотомный архив(или что то вроде этого), который можно распаковать с помощью программы 7-zip, который свободно распространяется. Работа с ним как с обычным архиватором типа WinRar ). А запаковывать 10 Гигов (а в распакованном 24 Гига)- зачем? Все предельно просто :
1. Устанавливаем 7-zip (свободно распространяемая программа);
2. Запускаем;
3. Находим первый файл с расширением swm (обычно он без нумерации(например из файлов asus.swm, asus2.swm, asus3.swm выбираем asus.swm));
3. Выбираем путь, куда будет "архив" распакован (там есть кнопка "извлечь" и в появившемся окошке указываем путь, куда все будет распаковываться). Распаковывать нужно на основной NTFS диск;
4. С помощью программ по типу ACRONIS делаем этот основной NTFS диск активным (это потому что у нас два основных диска - это диск, откуда ты распаковываешь (скрытый диск Recovery) и диск, куда распаковываешь). На вопрос откуда взялись два основных дика, ответ - когда восстанавливаешь скрытый раздел Recovery программа полностью перераспределяет жесткий диск с заводскими установками (в моем случае распределение выполнилось, а распаковка файлов из "архива" нет);
5. Переставляем жесткий диск на свое место и заходим в БИОС. Там ставим загрузку с жесткого диска на первое место.
6. Перегружаем и далее у нас начинается установка Windows, а там дальше все ясно описано что делать.


Надеюсь так будет понятно :)

А скрины (последовательность действий "наглядно") постараюсь выложить на выходных ;)

Цитата:

Цитата IgNat
Сейчас по F9 функция восстановления вызывается? Ошибка файловой системы исправилась? »

... F9 не проверял, и файловую систему тоже (проверю с более свежей программой, которая наверняка работает с Windows 7 x64). Просто по поводу того что Acronis 10 есть сомнения :)

IgNat 07-07-2011 15:05 1708956

Цитата:

Цитата foreverstudent
F9 не проверял »

- так проверьте, это же секундное дело ;) И скриншот оснастки приведите. Ошибки же файловой системы надо проверять не всякими акронисами, но командой chkdsk ;)

foreverstudent 08-07-2011 14:56 1709600

Цитата:

Цитата IgNat
- так проверьте, это же секундное дело И скриншот оснастки приведите. Ошибки же файловой системы надо проверять не всякими акронисами, но командой chkdsk »

chkdsk в XP не работала (было описанно выше) из за файловой системы raw

Tau_0 08-07-2011 18:39 1709757

Цитата:

Цитата foreverstudent
Tau_0, А что любопытно посмотреть? Мне кажется вся причина крылась в загрузчике ... »

По-моему, --- тоже.
Но мне надо жёстко и точно обосновать ответ, в противном случая меня опять осудят...

Пришлите, пожалуйста, дамп в сто секторов --- секторы [2048..2147].

Я не успел их с первым дампом попросить, как Вы уже отремонтировали...:( :)

ЗЫ Нет. Это не проблема ноутбука.... IgNat --- пора возвращать тему на Родину...

IgNat 08-07-2011 18:52 1709764

Цитата:

Цитата foreverstudent
chkdsk в XP не работала (было описанно выше) »

- да не важно что было "выше", сейчас что у Вас творится??? Мне что, по сто раз у Вас спрашивать:[q=IgNat]Приведите скриншот на весь экран оснастки Управление дисками, в виде превью-ссылки с любого ресурса размещения изображений, например www.radikal.ru
Сейчас по F9 функция восстановления вызывается? Ошибка файловой системы исправилась?
Цитата:

Цитата Tau_0
пора возвращать тему на Родину... »

- на данном этапе не вижу причин для этого ;) думаю, и на других этапах не увижу.
Цитата:

Цитата Tau_0
Цитата foreverstudent:
Tau_0, А что любопытно посмотреть? Мне кажется вся причина крылась в загрузчике ... »
По-моему, --- тоже. »

- про какой "загрузчик" ведёте беседу, OS или MBR? ;)

Tau_0 08-07-2011 21:02 1709813

Цитата:

Цитата IgNat
- про какой "загрузчик" ведёте беседу, OS или MBR? »

Есно OS.. MBR/MBS у foreverstudent с точностью до бита совпадает с сектором на Figure 3. Надо же…!!!...

См. Figure 3
An Examination of the
Windows™ 7
MBR ( Master Boot Record )

http://thestarman.pcministry.com/asm...7MBR.htm#multi

А вот загрузчик OS..???...

ЗЫ Было у меня нечто подобное после экспериментов с acronis 10 на дестопе.

ЗЗЫ На acronis 11 (судя по рекламе он Seven корректно работает) должно быть гладко… Я пока не проверял --- из четырёх хардов не могу (хлопотно и лениво) найти для эксперимента свободный. Но давно свербит --- обязательно проверю и доложусь…

yurfed 09-07-2011 18:32 1710208

Tau_0, Что такое загрузчик, а уж тем более их биты, мы не знаем. Давай ссылок больше и больше. Научи нас серых.

IgNat 10-07-2011 00:33 1710364

Цитата:

Цитата Tau_0
Есно OS »

- и как это относится к "Родине..." темы? ;)


Время: 13:16.

Время: 13:16.
© OSzone.net 2001-