Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Разгон, охлаждение и моддинг (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Проблема с ноутбуком после замены термопасты (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=319281)

nikrom10 30-09-2016 00:35 2673544

Проблема с ноутбуком после замены термопасты
 
Доброго времени суток, друзья!
Зарегистировался на форуме в надежде, что вы сможете мне помочь с моей проблемой. Итак, описание: купил б\у ноутбук Acer Aspire V3-772g , не люблю Acer вообще, но тут соотношение цена\мощность были слишком заманчивые и я "повелся", так сказать, почти сразу стал замечать, что в "тяжелых" играх (Ведьмак 3, GTA5 и подобное) заедает клавиша "W" Гугл подсказал искать проблему в кривом охлаждении, что я и сделал - так как меня заверили, что ноут чистый и недавно "продутый", да температура видяхи не противоречили этому я решил купить охлаждающую подставку, отчасти это помогло - залипать стало меньше, да и температура упала еще сильнее , что, по-хорошему, неплохо. Но совсем проблему это не решило, и вот сегодня, переборов лень, я разобрал его и заменил термопасту и термопрокладки, вместо "родных азиатских соплей", которые ребята из Асеr так любят запихивать в свои агрегаты, я поставил прокладки Thermal Grizzly Minus Pad 8 и пасту Arctic Cooling MX4, еще один важный момент - я полностью снял скотч (или что это вообще) со стыка тепловой трубки и вентелятора - зачем, если честно и сам не знаю, в видео по разбору ноута сказали, что так будет лучше и я, не задумываясь это сделал (ну вот такой я у мамы "особенный", что поделать) , кароче итог - без подставки: в простое температура видяхи 55-60 в простое, в играх - под 100 и дичайшие лаги (думаю, понятно почему) , с подставкой - 40 в простое и под 100 с более или менее стабильной мощностью в играх (правда больше получаса еще не пробовал, там наверное тоже будет все плохо) , пытался налепить вместо родного скотча обычную хоз. ленту, заного перенаносил пасту, даже драйвер полностью переустановил - ощутимого эффекта это не дало, очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

DVDshnik 30-09-2016 06:31 2673571

Цитата:

Цитата nikrom10
заного перенаносил пасту, »

Толстым слоем, ага? Наклейка там нужна, кстати. Под наклейкой войлока не было?

nikrom10 30-09-2016 08:17 2673578

DVDshnik, не-не, по пол-литра на кристаллы не лил, тоже об этом подумал, разобрал повторно, убрал большую часть - оставил ну совсем чуть-чуть в итоге все стало совсем АДЪ, в итоге снимал и новый слой пасты более основательно даже чем в первый и наносил еще раз поменьще, чем в первый, но побольше, чем во второй разы, а вот по поводу войлока - не уверен, что это именно то, о чем вы говорите, но там была типа "подушечка" на скотче мб из войлока, хотя мне показалось, что из паралона

DVDshnik 30-09-2016 08:35 2673584

Никаких подушечек быть не должно, это пыль.

nikrom10 30-09-2016 09:30 2673601

DVDshnik, не, она прям была приклеена отдельно + слишком ровная для комка пыли


Время: 11:45.

Время: 11:45.
© OSzone.net 2001-