Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевое оборудование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Нужно определить методику присвоения IP Провайдером (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=288253)

demontwr@vk 21-09-2014 15:42 2405421

Нужно определить методику присвоения IP Провайдером
 
Доброго времени суток пользователи ОС ЗОне .

Мне нужно определить технологию - Методику Присвоения IP Моему компу со стороны Провайдера Цели Опишу потом .

Вообщем кабель инета Идет прямо в сетевуху никаких настроек дополнительных не требовалось .

cameron 21-09-2014 15:56 2405429

это называется DHCP.
дальше в вики

demontwr@vk 21-09-2014 16:33 2405441

cameron,
ТО что
Цитата:

Цитата cameron
DHCP »

это и так понятно .
я имею ввиду то что где именно Присваивается и Закрепляется IP За моим компом по MAC Адресу и (Или) За Оброудованием провайдера которое уже идентифицирует мой комп и дает мне Правильный IP .

Мне просто надо подловить Провайдера чтобы он дал Мне хоть за Деньги 2 Внешний IP так как Технически это сделать я Уверен можно .

так как у меня 2 Компа которые обыденщины в Локалку по Wi FI .
Инет на них 1 раздается на второй комп тоже по Wi fi и без всяких роутеров , маршутизаторов .

и вот как раз на 2 Комп IP и Нужен так как в Лицензионные игры не поиграть так как если 2 разных Лицензионных копий но при игре по инету даже через тот же Стим забанят IP + пропадут игры на которые трачены деньги .

Провайдер на контакт не идет Типа Ведите 2 кабель и прочие бла бла бла данная услуга только для Юр лиц .

alef2474 21-09-2014 17:45 2405456

Цитата:

Цитата demontwr@vk
подловить Провайдера чтобы он дал Мне хоть за Деньги 2 Внешний IP так как Технически это сделать я Уверен можно »

Цитата:

Цитата demontwr@vk
Провайдер на контакт не идет Типа Ведите 2 кабель »

Как же не идет на контакт, если можете провести 2 кабель, заплатив вдвойне?
На второй ip провайдера не "подловите", т.к. он сам за второй ip заплатил и теперь Вам перепродает.
Может, на сайте игры можно выяснить, как сделать, чтоб не банили две лиц.копии с одного ip?

freese 21-09-2014 18:40 2405468

Цитата:

Провайдер на контакт не идет Типа Ведите 2 кабель и прочие бла бла бла данная услуга только для Юр лиц
Не кажется ли вам, что это дело провайдера, и не вам указывать.

cameron 21-09-2014 21:40 2405524

Цитата:

Цитата demontwr@vk
Народ администрация OSZONE Need Help срочно . »

ещё больше буквы, так вас забанят законец.

demontwr@vk 21-09-2014 22:23 2405537

Цитата freese:
Не кажется ли вам, что это дело провайдера, и не вам указывать. »
нет не кажется !если у провайдера есть техническая возможность сделать 2 внешний IP получив за это профит .

Цитата cameron:
ещё больше буквы, так вас забанят законец. »
это мой стиль и если администраций данного форума он не н6равится это их проблемы если что я в суд подам иск .
Да и еще к тому же cameron, вы вроде не администратор - модератор так что помолчите ! ! !
Цитата alef2474:
провайдера не "подловите »
А вам я так скажу есть регламенты и правила которые каждый провайдер обязан соблюдать и тут как раз такая ситуация Когда провайдер технически может предоставить 2 внешний IP за налик в рамках 1 договора а он хочет навариться и тянуть 2 провод на тот же адрес когда для Юр Лиц это возможно .
А при таких раскладах это называется дискриминация людей по принадлежности к определенной социальной группе ! ! !

да и еще я консультировался с Роскомнадзором если Законных оснований для отказа нет , а ими может быть только отсутсвие технической возможности для данного действия то это уже беспредел и повод для иска в суд !

alef2474 22-09-2014 00:55 2405573

Цитата:

Цитата demontwr@vk
Когда провайдер технически может предоставить 2 внешний IP за налик в рамках 1 договора а он хочет навариться и тянуть 2 провод на тот же адрес когда для Юр Лиц это возможно »

Видимо, для Вас будет дешевле протянуть второй провод, чем подключать по одному два ip.(на стороне провайдера тоже оборудование дорогое стоит, 2 провод дешевле стоит, чего сопротивляетесь?) Провайдер же с юр лиц. еще больше денег возьмет, чем с Вас за 2 провода. Провайдер, возможно, по два адреса юрлицам не продает, а только 1 или 6. В любом случае адреса - это собственность провайдера, он и решает как технически продавать адреса.
Судиться для Вас бесперспективно, больше денег и времени потеряете.

Sirko9 22-09-2014 01:08 2405578

Цитата:

Цитата demontwr@vk
но при игре по инету даже через тот же Стим забанят IP »

никто не банит по IP, это раз
адрес твой (IP) динамический, т.е. с каждой новой сессией меняется, если ты конечно не проплачиваешь доп услугу "статический IP", это два
и еще, твой IP вообще может оказаться "серым"

ShaddyR 22-09-2014 02:42 2405588

demontwr@vk, как тебе уже было сказано, никто тебе второй адрес давать не будет - столько ты не заплатишь. Тебе проще подключиться вторым комп.-ом к инету соседа какого-нибудь - тут тебе и второй адрес (если он не не один на весь район), тут тебе и минимум денег к оплате и минимум мороки. Все остальное, что ты нагородил - забудь: твое понимание сетевых технологий, как и юридических, далеко от идеала.

demontwr@vk 22-09-2014 03:05 2405592

Sirko9, ну во 1 У меня Внешний Белый IP не Динамический .
Было так я бы тут не писал .
ShaddyR,
А Вам Сударь я так скажу я Самоучка и не надо судить строго .
А во 2 Инет какого то васи вешь не постоянная и не надежная в плане скорости а учитывая то что у нас щас Аля америка пошла мода во власти то не удивлюсь если к 2023 году у нас свой Сноудмен появится =))

Ну оке допустим уболтали ...
тогда другой Вопрос как проверить на работоспособность D-Link DES 3200-10
или D-Link DES 2108 Который в металическом корпусе .

Tonny_Bennet 22-09-2014 11:07 2405642

Цитата:

Цитата demontwr@vk
тогда другой Вопрос как проверить на работоспособность D-Link DES 3200-10
или D-Link DES 2108 Который в металическом корпусе . »

Подключить, настроить под свои нужды, проверить работоспособность.

demontwr@vk 22-09-2014 20:24 2405849

Тогда еще одно имея AS или PI И Описанное выше оборудование типа
Цитата:

D-Link DES 3200-10
можно замутить интересное .

А также буду признателен тому где купить AS либо PI по выгодным ценам .

freese 22-09-2014 20:47 2405857

Цитата:

Цитата demontwr@vk
А также буду признателен тому где купить AS либо PI по выгодным ценам . »

:clapping: купи провайдера

Sirko9 22-09-2014 20:51 2405861

Цитата:

Цитата demontwr@vk
А также буду признателен тому где купить AS либо PI по выгодным ценам »



cameron 22-09-2014 20:53 2405864

Цитата:

Цитата demontwr@vk
можно замутить интересное . »

не можно. нет поддержки BGP, сюрприз!
Цитата:

Цитата demontwr@vk
А также буду признателен тому где купить AS либо PI по выгодным ценам . »

хе-хе, а кто вас анонсить то будет?

не изобретайте велосипед - Cisco ISR\Juniper SRX\Miktotik + 2 IP адреса + Source NAT и всё окай.

Sirko9,
мало сказано.
обырвалг, инфа 146%

demontwr@vk 22-09-2014 21:40 2405893

Вложений: 1
Цитата:

Цитата alef2474
Судиться для Вас бесперспективно, больше денег и времени потеряете. »

Вот для тех кто говорит о бесперспективности администрация форума провайдера четко русским языком говорит что техническая возможность имеется .
Скрин в студию Файл 117235 и сразу оговаривается поняв что сказал лишнего .
А это называется дискриминация по материальному положению а это весомый повод для иска .

freese 22-09-2014 21:49 2405901

Цитата:

Цитата demontwr@vk
Вот для тех кто говорит о бесперспективности администрация форума провайдера четко русским языком говорит что техническая возможность имеется .
Скрин в студию screenshot 2014-09-22 004.png и сразу оговаривается поняв что сказал лишнего .
А это называется дискриминация по материальному положению а это весомый повод для иска . »

русским по белому написали, только для юр.лиц., вы юр. лицо? материальное положение тут не причем. Идите ж вы наконец в суд

cameron 22-09-2014 22:02 2405908

Цитата:

Цитата freese
Идите ж вы наконец в суд »

в какой? :)
дискриминации по материальному положению - нет такого понятия.
иначе ТС бы на бентли катался, ведь она ничем от лады не отличается, те же 4 колеса, кузов, стёкла и тд.
в общем сентябрь, дотка/линейка..

demontwr@vk 22-09-2014 22:06 2405910

freese, Ага русский зык учим
Цитата:

Запятая ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное без помощи союзов или посредством союзов но, однако, все же, тем не менее, лишь в тех случаях, когда такие предложения тесно связаны между собой по смыслу
так что тут факт .

freese 22-09-2014 22:36 2405927

Цитата:

Цитата demontwr@vk
Ага русский зык учим »

ага
Цитата:

Цитата demontwr@vk
Доброго времени суток пользователи ОС ЗОне .
Мне нужно определить технологию - Методику Присвоения IP Моему компу со стороны Провайдера Цели Опишу потом .
Вообщем кабель инета Идет прямо в сетевуху никаких настроек дополнительных не требовалось . »


Tonny_Bennet 23-09-2014 09:34 2406035

Цитата:

Цитата demontwr@vk
Скрин в студию screenshot 2014-09-22 004.png и сразу оговаривается поняв что сказал лишнего .
А это называется дискриминация по материальному положению а это весомый повод для иска . »

Проблема в чём? Открываете своё ИП. Индивидуальный предприниматель - это уже юр. лицо. Но вот только сейчас вы платите за интернет 500-1000 р. + 200 р. за выделенный IP адрес (образные цены). А юр. лица платят за тот же канал раз в 10 дороже.

Вы готовы пойти на такие расходы? 10 000 р. за канал + 400 р. за адреса ??? не говоря о расходах на создание ИП

Как упоминалось выше, экономически целесообразней подключить ещё одного провайдера или притянуть ещё одно подключение от существующего

Angry Demon 23-09-2014 09:47 2406039

Цитата:

Цитата Tonny_Bennet
Индивидуальный предприниматель - это уже юр. лицо.

Нет. Ранее называлось ПБОЮЛ (Предпр-ль Без Обр-я Юр. Лица). Работает с ИНН частного лица.

Tonny_Bennet 23-09-2014 10:01 2406047

Цитата:

Цитата Angry Demon
Нет. Ранее называлось ПБОЮЛ (Предпр-ль Без Обр-я Юр. Лица). Работает с ИНН частного лица. »

Насколько мне известно в нашем городе ИПшников подключают как юр. лиц по тарифам юр. лиц, хотя ИНН у них как у физических лиц.

Angry Demon 23-09-2014 10:25 2406057

Tonny_Bennet, полагаю, что провайдеру вообще фиолетов юр. статус лица. Деньги платишь - юзай тариф для юриков. :)

Tonny_Bennet 23-09-2014 10:42 2406064

Цитата:

Цитата Angry Demon
что провайдеру вообще фиолетов юр. статус лица. Деньги платишь - юзай тариф для юриков. »

Не всё так просто, там другой договор и другие обязательства.
К слову сказать, когда я работал в техподдержке у нас проблемы юр. лиц считались гораздо приоритетней чем проблемы обычных пользователей.


Время: 21:38.

Время: 21:38.
© OSzone.net 2001-