Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Видео и аудио: обработка и кодирование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=45)
-   -   посоветуйте нормальные видеокодеки (на кот. видны ОБЕ звуковые дорожки!) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=196735)

spyphy 15-01-2011 18:43 1589372

посоветуйте нормальные видеокодеки (на кот. видны ОБЕ звуковые дорожки!)
 
Поставил первые попавшиеся, вроде не старые, кодеки K-Lite-Codec-Pack-604-Mega. Вроде все видеофайлы нормально проигрывает и звук тоже есть, но только русский. Не понимаю, почему не доступна вторая (английская) дорожка, хотя она там точно есть.

Normal 15-01-2011 19:37 1589424

spyphy, а причем здесь кодеки? Дорожку нужно выбирать в проигрывателе-плеере.

spyphy 15-01-2011 20:21 1589447

Так суть в том, что в плеерах не доступна вторая дорожка! Отображается только первая, т.е. №1 (впрочем это может быть либо рус либо eng). Как в MediaPlayer'е, так и в Ligth Allow. Причем галочка "приглушать вторичные дорожки" убрана.
Работает нормально только в Mplayer'е, но у него свои отдельные кодеки, на сколько я знаю. Единственное, что нужно каждый раз указывать номер дорожки непосредственно в командой стороке, что под виндой делать не всегда удобно.

ShaddyR 15-01-2011 22:49 1589539

кстати, присоединюсь к вопросу: с серии 6.х K-Lite'a не могу переключить на вторую и более дорожки в фильмах, не важно - mkv или avi - наличие этих дорожек банально не озвучивается. Использую MPC_HC, идущий в комплекте. Windows media player их видит и доступ предоставляет.

Normal 15-01-2011 23:33 1589577

Я пользую KMPlayer, там вопросов нет, легко

меню плееров изучайте :)
Ligth Allow у меня не установлен.
ShaddyR, в МРС вверху на панели инструментов Navigate -> Audio Language -> и там выбор дорожек.

spyphy 16-01-2011 00:02 1589602

Цитата:

Цитата Normal
меню плееров изучайте »

да что там изучать? всё давно уже изучено. Все виндовские плеера показывают, повторяю, ОДНУ звуковую дорожку. Я думаю, что это как-то связано с установленными кодеками, ну может нет просто кодека на ту дорожку или еще что-то в это духе, либо кодек нужно конфигурировать в ручную или типа этого, в общем не знаю...
С KMPlayer'ем кстати тоже всё зер гуд. Так что пожалуй его и буду юзать и не париться :)

ShaddyR 16-01-2011 13:57 1589838

Вложений: 4
Цитата:

Цитата Normal
в МРС вверху на панели инструментов Navigate -> Audio Language -> и там выбор дорожек. »

так, да не совсем так. В аттаче варианты проигрывания многодорожечного mkv и аналогичного avi. Похоже, в MPC у них просто в разных местах находится выбор звуковых дорожек, что меня и смутило: я привык выбирать из контекстного меню (аналог Play), но для mkv дорожки там отсутствуют. И наоборот, дорожки mkv присутствуют в Navigate, но там отсутствуют дорожки avi.

Ладно, разобрались - и ладненько. Мне вот что интересно: авторам что, было сложно банально унифицировать интерфейс, чтоб не гонять людей по меню и не вводить в заблуждение?


Время: 07:47.

Время: 07:47.
© OSzone.net 2001-