Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка приложений (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   smart install maker (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=185692)

wlad 17-09-2010 05:17 1497351

smart install maker
 
Друзья!

Я попытался было поработать со Smart Install Maker...

Вроде так ничего, только мои продукты в упор не хотят прописываться в Пуск->Программы... Хотя ярлычок на рабочем столе создается нормально...

Это создает, как для игрового продукта и подростковой аудитории, массу неудобств при деинсталляции: приходится лезть в Панель Управления...

MKN 17-09-2010 09:23 1497441

wlad,
Согласно дока есть переменная : %ProgramsDir% (C:\Documents and Settings\%UserName%\Главное меню\Программы)

Или так : %StartMenu%\Программы

kotkovets 17-09-2010 11:39 1497558

wlad
В меню ярлыки Smart Install Maker:
Место создания: меню Пуск->Программы
Имя ярлыка: Пишем имя
Имя файла: Пишем путь к файлу (на который будет ссылаться ярлык)
Вроде бы элементарно.
Могут не создаваться ярлыки из-за триальной версии.

LonerD 19-09-2010 13:17 1499011

Место создания - Другой путь
Имя ярлыка - %CommonProgramsDir%\названиепапки\имяярлыка
%InstallPath%\имяфайла.exe

wlad 19-09-2010 13:43 1499025

Дорогие друзья!

Спасибо...

В основном, на базовом уровне, нечто удовлетворительное уже создал... Теперь вот думаю, каким наилучшим образом туда можно будет вшить, к примеру, инсталлятор Flash 9. Это чтобы в мои игрушки везде подряд поиграть можно было...

Влад

LonerD 19-09-2010 13:54 1499029

А вот это только в принудительном порядке.
В инсталляторе нет такой опции - поставить крыжики на дополнительных устанавливаемых приложениях.
Команды - Добавить - Приложение - Команда
Ввести %InstallPath%\Flash.exe
и в поле Параметры - нужные параметры если хочется чтоб тихо ставился. Правда, если старый девятый Flash тихо встанет у пользователей поверх уже установленного десятого - спасибо за это пользователи не скажут.

wlad 19-09-2010 14:35 1499071

Весело...

Дорогой DPavlik!

А откуда у Вас, собственно, в этом уверенность?

- В WinXP, насколько мне известно, FlashPlayer нет никакого
- В Windows 7, как показали мои эксперименты, есть только Flash 6
- А вот в Smart Install maker, по идее, должен быть некий механизм сравнения старших и младших версий... Иногда у меня даже такой план смелый рождался: а не написать ли какой-то инсталлятор самому, дабы эти проблемы разрешить...


С уважением
Влад

LonerD 19-09-2010 15:00 1499091

Цитата:

Цитата wlad
В WinXP, насколько мне известно, FlashPlayer нет никакого »

Есть, куда ж без него. Да и проверить легче легкого - смотрим дистрибутив WinXPSP3, в нем видим файлик i386\Flash.oc_
Смотрим версию - 6.0.79.0
В семерке в дистрибутиве что-то я вообще не наблюдаю Flasha.
Идем на офсайт
http://www.adobe.com/products/flashplayer/
Там уже версия 10.1.82.76
Хотя все это - оффтоп в данной теме.

Цитата:

Цитата wlad
А вот в Smart Install maker, по идее, должен быть некий механизм сравнения старших и младших версий... »

Так в том и дело, что инсталлятор простейший, и нету таких функций в нем.

LonerD 19-09-2010 15:20 1499106

Цитата:

Цитата wlad
а не написать ли какой-то инсталлятор самому, дабы эти проблемы разрешить »

Написать. Хороших простых инсталляторов - очень и очень мало, фактически дело ограничивается SIM и несколькими аналогами со схожей функциональностью. В основном же или монстрообразные инсталляторы или же мощные скриптовые Inno и NSIS или же неплохие любительские поделки, в которых почему-то отсутствует возможность автоинсталляции.

В SIM лично мне не хватает сжатия LZMA, возможности поставить/снять крыжики для установки дополнительных программ, возможности ввода серийного номера, возможности хотя бы указать занимаемое место для установки, автовыба языка установки. Также раздражает то, что сохраняемый файл проекта хранится в зашифрованном виде.

Если нужно больше функционала в графической обертке - то лучше смотреть в сторону SetupFactory (там и полностью настроить интерфейс можно, и запрогроммировать все, что нужно).

MKN 19-09-2010 21:11 1499347

Цитата:

Цитата DPavlik82
Написать. Хороших простых инсталляторов - очень и очень мало, »

K.A.V. написал отличный GUI NSIS инсталлер - SFX Creator. Аналогов ему просто нет. Жаль не довёл проект до конца, служит в армии...
SIM - примитив для простецких задач.
Setup Factory - отличная и мощная штука. Но со своими тараканами и жмёт отвратительно (хотя в ней и есть LZMA, который почему то ни черта толком не работает). А также только сейчас сделали плаг для х64 ОС, который работает отвратно и громоздок в коде.

igloomy 11-12-2014 18:27 2442878

Кто знает,как настроить удаление ненужного софта ,перед установкой своего? Конкретно интересуют явы,нужно чтобы утилита предлагала юзеру удалить все установленные у него явы и по нажатию "да" удалила их,а потом поставила ту,которую я в пакет установочный положу. Искал в Smart Install Makere ,там такой фишки не нашёл,тут пока тоже,может кто подскажет как провернуть такой вариант?

Dart3 16-01-2015 12:53 2456979

Здравствуйте ребят, подскажите пожалуйста если кто в курсе. Вообщем делаю инсталятор проходит все хорошо, но мне нужно, чтобы ярлык приложения создаваемый на рабочем столе, открывался с правами Администратора и открывалось окно UAC для подтверждения, а у меня создается ярлык без подтверждения открытия приложения с правами Админа. Кто знает, что нужно сделать, чтобы ярлык приложения был с правами Админа?

Good GAme 08-01-2020 09:44 2904002

Есть вопрос.
Можно ли сделать так, что бы файлы устанавливались по пути указанному в txt файле?
Есть на компьютере txt файл с написанным в нём путём установки. Когда запускаешь установщик, он должен обратиться к данному txt и установить файлы по указанному пути.
txt файл находится C:\IB\install.txt

Есть вопрос.
Можно ли сделать так, что бы файлы устанавливались по пути указанному в txt файле?
Есть на компьютере txt файл с написанным в нём путём установки. Когда запускаешь установщик, он должен обратиться к данному txt и установить файлы по указанному пути.
txt файл находится C:\IB\install.txt


Время: 21:06.

Время: 21:06.
© OSzone.net 2001-