Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оптические приводы (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Дисковод не видит загрузочные диски. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=112371)

olga-viktorovna 27-07-2008 13:16 861996

Дисковод не видит загрузочные диски.
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста!
У меня продлема с дисководом. После того, как у меня слитела ПО ХР хомка, я установила себе ХР профешнл левую ПО, мой дисковод перестал читать DVD+R, RW. При этом -R RW он читал. Изрядно намучившись с левой прогой, я установила XP 3 профешнл и после установки мой ПК перестал читать загрузочные CD и DVD диски, но теперь он великолепно читает DVD+R,RW, DVD-R,RW, CD-R,RW. Что делать я не знаю. Думала может антивир блокирует, т.к. я установила НОД 32, но после его отключки диски все равно не видно. Может кто знает в чем проблема? Помогите пожалуйста!

Sirko9 27-07-2008 14:59 862055

olga-viktorovna, чтение дисководом каких-бы то ни было дисков не имеет никакого отношения к операционной системе. А загрузочный он на то и загрузочный, чтобы читаться до загрузки системы с HDD, например, грузить тот же Виндовс с CD (liveCD называется).
Я, если честно, не понял в чем проблема. Что значит не читает?

Tigr 27-07-2008 18:31 862138

olga-viktorovna, приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Не забудь привести подробные данные о блоке питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?
Болванки каких производителей пробовала читать (заводские, самопальные) ? Попробуй что-либо записать и сообщи о результатах.

olga-viktorovna 27-07-2008 19:20 862171

sirco9 У меня комп не видит диск. Т.е. вставляю диск, а его как будто нет. Вот такая беда. Причем если бы он все диски не видил это одно, а он не видит диски загрузочные, например я купилп веб-камеру к ней прилогался диск с дровами, а он его не видит или купила новый принтер такая же беда. Я вставляю диск в дисковод он его крутит, но не загружает. Открываю через мой компьютер нет никаких изображений. Сканировала через антивир, пишет что ошибка открытия. а так никаких ошибок не выдает все ок. Как будто и нет диска.

El Scorpio 28-07-2008 02:29 862424

Сколько лет оптическому приводу?

Нурик_Ибасов@vk 01-02-2014 14:32 2300565

после пере установки Windows c XP на 7, дисковод перестал запускать диски, будто бы ему чего то не хватает. (правда это не сразу случилось, сразу после пере установки Windows, дисковод нормально работал, но потом что-то случилось и он перестал запускать диски

eco 01-02-2014 22:50 2300887

Цитата:

Цитата olga-viktorovna
Как будто и нет диска. »

Возможно попал волосок на лазер, нужно разобрать привод и смахнуть оный.

Цитата:

Цитата Нурик_Ибасов@vk
после пере установки Windows c XP на 7, дисковод перестал запускать диски, будто бы ему чего то не хватает. (правда это не сразу случилось, сразу после пере установки Windows, дисковод нормально работал, но потом что-то случилось и он перестал запускать диски »

А Вы к кому сейчас обращаетесь?


Время: 04:59.

Время: 04:59.
© OSzone.net 2001-