Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   восстановление данных (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=89375)

CTEPBA 29-08-2007 23:31 635229

восстановление данных
 
Люди помогите, нужно восстановить очень ценные данные. Теперь опишу ситуацию. Есть винт WD 250, после очередного перезапуска все разделы стали unknow и нету файловой системы, как я понял слетели загрузочный сектор NTFS хотел забрать из резервной копии NTFS но там оказалось тоже самое, что и в основном загрузочном секторе. На винте 4 раздела 1-ый загрузочный остальные логические находяться в расширенном разделе.Все разделы видны и размер их определяется правильно, задача как минимум слить из расширенного раздела ценные данные, по максимум полностью запустить систему. Жду ответов, зарание спасибо.

Oleg_SK 29-08-2007 23:57 635242

Если, как вы говорите
Цитата:

Цитата CTEPBA
Люди помогите, нужно восстановить очень ценные данные. >>>

и при этом, у вас нет опыта в решении подобных проблем, то рекомендую обратиться к специалистам, занимающимся решением таких проблем. Если же вы все-таки решите взяться за это дело самостоятельно, то я вам настоятельно рекомендую предварительно сделать полную посекторную копию данного HDD.

CTEPBA 30-08-2007 00:13 635247

Давно бы обратился буль в моём городе хоть один толковый специалист, по моему я больше знаю, если ничего не выйдет придёться ехать в другой. Если делать полную посекторную копию(пока еще не заю как) то я думаю что нужен еще один винт не меньшего размера, пока это тоже проблема.

MadMaks 30-08-2007 06:37 635316

CTEPBA, если я правильно понял, разделы с данными видны нормально?
найдите Hiren's Boot CD , на Sam Lab всегда есть рускоязычный вариант дистриба.
На этом диске есть практически всё необходимое для ситуаций похижих вашей.
но! прислушайтесь к совету Oleg_SK если у вас нет опыта + нет возможности сделать резервную копию диска,
то я бы тоже не советовал эксперементировать, иначе потом отдадите гораздо больше денег или лишитесь драгоценной информации!

CTEPBA 30-08-2007 10:53 635445

Спс конечно будем думать или искать кого.

Tigr 30-08-2007 13:17 635597

CTEPBA, можно попробовать раздобыть LiveCD на WinPE (например, с philka.ru или nht.ru). На каждом из них есть утилиты для восстановления данных. Если загрузиться с предварительно подключенной флешкой (или внешним HDD на USB), то появляется место для сохранения данных (если их удастся восстановить). Много так не перекачать, но самое важное (при достаточном объеме носителя) спасти сумеешь.

Alexej77 30-08-2007 22:27 635988

Попробуй R-Studio.
http://forum.oszone.net/post-620442-12.html

igorgn 30-08-2007 22:39 635995

CTEPBA, слетевшие разделы спокойно присоединяются при помощи Acronis Disk Director Suite. Сай разработчика одноимённый. И послушай ещё раз товарищей: "не умеешь - не берись". Если информации жалко. Если не жалко - нарабатывай опыт и пробуй всё.

CTEPBA 31-08-2007 01:17 636028

Цитата:

Цитата MadMaks
CTEPBA, если я правильно понял, разделы с данными видны нормально?
найдите Hiren's Boot CD , на Sam Lab всегда есть рускоязычный вариант дистриба.
На этом диске есть практически всё необходимое для ситуаций похижих вашей.
но! прислушайтесь к совету Oleg_SK если у вас нет опыта + нет возможности сделать резервную копию диска,
то я бы тоже не советовал эксперементировать, иначе потом отдадите гораздо больше денег или лишитесь драгоценной информации! >>>

Система нормально работает с другого винта задача стоит как и чем востановить и желательно оставить пока на этом винте.

Цитата:

Цитата Alexej77

Да прога хорошая только вот по моему она востанавливает по файлу и на дугой диск, можно ли зделать так чтобы данные были доступны с этого же раздела и не куда не нужно было их переносить?

Цитата:

Цитата igorgn
CTEPBA, слетевшие разделы спокойно присоединяются при помощи Acronis Disk Director Suite. Сай разработчика одноимённый. И послушай ещё раз товарищей: "не умеешь - не берись". Если информации жалко. Если не жалко - нарабатывай опыт и пробуй всё. >>>

Интересно нуна посмотреть.

MadMaks 31-08-2007 08:38 636120

Цитата:

Цитата CTEPBA
можно ли зделать так чтобы данные были доступны с этого же раздела и не куда не нужно было их переносить

нет, так нельзя и не стоит так делать если получится обмануть программу.
Т. к. файловые таблицы хоть и стоят по очереди, все равно не стоит писать инфу на тот же диск с которого восстанавливаешь.
ИМХО большинство прог этого просто не позволят, в виду не разумности ;)

CTEPBA 31-08-2007 15:36 636402

Цитата:

Цитата MadMaks
нет, так нельзя и не стоит так делать если получится обмануть программу.
Т. к. файловые таблицы хоть и стоят по очереди, все равно не стоит писать инфу на тот же диск с которого восстанавливаешь.
ИМХО большинство прог этого просто не позволят, в виду не разумности

Я имел ввиду, не писать, а просто хотябы скопировать не прогой, а на пример через тотал.

CTEPBA 01-09-2007 00:29 636618

Тогда придётся покупать еще один винт, а тот удалять разделы и форматировать. :(.

Rustem 15-11-2007 08:41 679093

Винчестер
 
При работе неожиданно появился сний экран, и у диска С (винчестер разбит на 2 раздела с и д) полетела таблица разделов скорей всего, теперь диск с пиши файловая система RAW 0 занято, 0 свобоно... Очень важные документы были там...

Как можно восстановить? и что лучше сделать?

Rustem 15-11-2007 10:27 679147

Я загружал при помощи windows live cd philka вот... еще пока нечего не делал... но могу сказать что диск D тоже самое стало ,и винчестер исчез... даже в биосе исчез винчестер...

Tomset 15-11-2007 11:19 679177

CTEPBA,
По поводу спецов по HDD посмотри здесь: http://masters.hardw.net/russia.htm
Именно по HDD и востановлению данных. При всем уважении к специалистам широкого профиля, Харды это огромная, особая, очень не простая область знаний. И с наскоку там делать нечего. Только простейшие случаи.
Rustem,
Чтоб, что-то посоветывать, нужно модель HDD указывать, их тысячи, у каждого есть свои характерные болячки.


Время: 20:03.

Время: 20:03.
© OSzone.net 2001-