Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   удаленная перезагрузка роутера (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=338922)

Newton_90 26-01-2019 19:44 2854766

удаленная перезагрузка роутера
 
добрый вечер.не работает ddns на роутере TP-LINK TL-R470T+ .

у техподдержки роутера по моим настройкам аналогичная ревизия с аналогичной прошивкой работает,на профильном форуме и провайдер говорят должно работать.

нужно при необходимости удаленно перезагружать данный роутер.есть ли еще какие-либо способы для этого?

Iska 26-01-2019 23:18 2854811

Цитата:

Цитата Newton_90
есть ли еще какие-либо способы для этого? »

Обычно: telnet — reboot.

Newton_90 27-01-2019 12:34 2854857

а telnet разве будет раблтать с 2-мя wan и 2-мя динамическими ip?ip ведь я не знаю.

Iska 27-01-2019 14:43 2854877

Откуда ж мне знать ;). Может, Вы вообще под словом «удалённо» подразумеваете доступ извне внутренней сети.

Newton_90 27-01-2019 16:06 2854889

Цитата:

Цитата Iska
Откуда ж мне знать . Может, Вы вообще под словом «удалённо» подразумеваете доступ извне внутренней сети. »

подразумеваю доступ к моему роутеру из любого места.

freese 27-01-2019 16:14 2854892

Цитата:

Цитата Newton_90
а telnet разве будет раблтать с 2-мя wan и 2-мя динамическими ip? »

а почему нет?
Тут, насколько понимаю, важно белый у вас ip или нет.

Newton_90 27-01-2019 18:23 2854919

Цитата:

Цитата freese
а почему нет?
Тут, насколько понимаю, важно белый у вас ip или нет. »

белый.но если адрес динамический,то как его я узнаю каждый раз когда захочу подключится по telnet?

freese 27-01-2019 19:00 2854925

Newton_90, ping ваш.ddns.xxx

mwz 27-01-2019 19:01 2854926

Цитата:

Цитата Newton_90
если адрес динамический,то как его я узнаю каждый раз когда захочу подключится по telnet? »

В описании роутера сказано, что у него есть поддержка динамического DNS.

Смотрите, с каким службами DynDNS он может работать — и создаёте на сайте соответствующей службы своё доменное имя. По нему и обращаетесь из интернета. При смене IP роутер сообщает в службу, какой у него текущий IP — и уже через нескольких минут доменное имя оказывается привязанным уже к новому IP.

Один из вариантов вы и использовали: сам сайт TP-Link. Проверьте настройки по https://www.tp-link.com/ru/faq-1367.html (правда, это только для облачной службы TP-Link) — и если всё так, или это не ваш случай — посмотрите, нет ли других провайдеров, на которых он предварительно настроен.

Iska 27-01-2019 20:28 2854944

freese, mwz, так у автора как раз DDNS и отваливается, почему он и хочет перезагружать модем, не?!

mwz 27-01-2019 21:46 2854954

Iska, вот и вопрос: DDNS от конкретно TpLink — или от любого поставщика DDNS.

Если от любого — полагаю что роутер надо не перезагружать, а менять.

Newton_90 28-01-2019 18:39 2855066

Цитата:

Цитата freese
Newton_90, ping ваш.ddns.xxx »

а если инета у провайдера нет,то разве роутер будет на ddns текущий ip сбрасывать?

Цитата:

Цитата mwz
Один из вариантов вы и использовали: сам сайт TP-Link. Проверьте настройки по https://www.tp-link.com/ru/faq-1367.html (правда, это только для облачной службы TP-Link) — и если всё так, или это не ваш случай — посмотрите, нет ли других провайдеров, на которых он предварительно настроен. »

не,у меня noip учетка.еще и проплаченая к моему сожалению.интерфейс кстати старый на роутере.

Цитата:

Цитата Iska
freese, mwz, так у автора как раз DDNS и отваливается, почему он и хочет перезагружать модем, не?! »

Цитата:

Цитата mwz
Iska, вот и вопрос: DDNS от конкретно TpLink — или от любого поставщика DDNS.
Если от любого — полагаю что роутер надо не перезагружать, а менять. »

да не,ddns у меня не отваливается, он вообще не работает.а перезагружаю я его потому что у меня бывают ситуации когда на резервном канале исчезает интернет,а на основном он уже появился,но роутер не переходит на основной канал.

mwz 29-01-2019 00:25 2855103

Цитата:

Цитата Newton_90
ddns у меня не отваливается, он вообще не работает »

Посмотрите в логах роутера, какие ошибки при попытке соединения с NoIP-сервером (т.е. сразу после перезагрузки), и пытается ли он соединиться вообще. Не меняли ли вы на сайте свой пароль, забыв поменять его в роутере?

Newton_90 29-01-2019 18:37 2855204

Вложений: 2
Цитата:

Цитата mwz
Посмотрите в логах роутера, какие ошибки при попытке соединения с NoIP-сервером (т.е. сразу после перезагрузки), и пытается ли он соединиться вообще. Не меняли ли вы на сайте свой пароль, забыв поменять его в роутере? »

та вроде все ок.

mwz 29-01-2019 22:53 2855241

Цитата:

Цитата Newton_90
та вроде все ок »

А что означает красный запрещающий знак в строке balancer.ddns.net (сеть принадлежит NoIP)? Просто то, что вы не можете, например, управлять его параметрами — или что-то ещё (в строке ниже проглядывает зелёненький разрешающий знак)?

Такое впечатление, что роутер через некоторое время перестаёт принимать входящее соединение: я не слышал таких нареканий на службу NoIP, как у вас — а привязывает ваше доменное имя к вашему IP именно она и только она. Можно было бы проверить, посмотрев после потери управления, какой IP на внешнем интерфейсе роутера (заодно сравнив с тем, который был после его перезагрузки в этом цикле) — и попросить кого-то подключиться вместо доменного имени по этому IP.

Ну и первым шагом при такого типа проблемах я бы попробовал перепрошить роутер — либо последней прошивкой, либо даже той же (если она последняя).

PS
Не маловат ли интервал обновления IP (5 минут)? Мой роутер (ZyXEL Keenetik Giga II) обращается к службе динамического DNS вообще лишь тогда, когда обнаруживает, что внешний IP поменялся.

Charg 29-01-2019 23:23 2855247

Цитата:

Цитата Newton_90
а если инета у провайдера нет,то разве роутер будет на ddns текущий ip сбрасывать? »

Если у провайдера нет интернета то удаленно ты ничего и никак не сделаешь.

mwz 29-01-2019 23:29 2855250

Цитата:

Цитата Newton_90
а если инета у провайдера нет <...> »

Хм, что-то я упустил эту фразу. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее?

tiss42rus 30-01-2019 07:01 2855278

розетку с симкартой , которая управляется через звонки и смс) стоят недорого сейчас

Newton_90 30-01-2019 21:47 2855456

Цитата:

Цитата mwz
А что означает красный запрещающий знак в строке balancer.ddns.net (сеть принадлежит NoIP)? Просто то, что вы не можете, например, управлять его параметрами — или что-то ещё (в строке ниже проглядывает зелёненький разрешающий знак)? »

активировать/деактивировать учетку и подключение к учетке noip на роутере.

Цитата:

Цитата mwz
Можно было бы проверить, посмотрев после потери управления, какой IP на внешнем интерфейсе роутера (заодно сравнив с тем, который был после его перезагрузки в этом цикле) — и попросить кого-то подключиться вместо доменного имени по этому IP. »

потери управления нет - изначально ничего не работает,поэтому ничего и не теряется.айпи тот же.по айпи подключаюсь с другого города и с другого провайдера - результат тот же.

Цитата:

Цитата mwz
Хм, что-то я упустил эту фразу. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее? »

ход разговора был такой:

Цитата:

Цитата Newton_90
если адрес динамический,то как его я узнаю каждый раз когда захочу подключится по telnet? »


Цитата:

Цитата freese
Newton_90, ping ваш.ddns.xxx »


Цитата:

Цитата Newton_90
а если инета у провайдера нет,то разве роутер будет на ddns текущий ip сбрасывать? »


freese 30-01-2019 22:08 2855458

Цитата:

Цитата Newton_90
а если инета у провайдера нет,то разве роутер будет на ddns текущий ip сбрасывать »

Цитата:

Цитата Charg
Если у провайдера нет интернета то удаленно ты ничего и никак не сделаешь. »

ну и тут либо
Цитата:

Цитата tiss42rus
розетку с симкартой , которая управляется через звонки и смс »

или другой аппарат приобрести который умеет проверять активность соединения и сможет нормально переключатся с канала на канал

mwz 30-01-2019 22:14 2855460

Цитата:

Цитата Newton_90
изначально ничего не работает,поэтому ничего и не теряется.айпи тот же.по айпи подключаюсь с другого города и с другого провайдера - результат тот же. »

А как вы настроили Web Management Port и Remote Management IP Address (что в них указали)?

Newton_90 31-01-2019 13:08 2855556

Цитата:

Цитата mwz
А как вы настроили Web Management Port и Remote Management IP Address (что в них указали)? »

по умалчашке все стоит.



Время: 02:55.

Время: 02:55.
© OSzone.net 2001-