Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   [решено] Какие есть способы посмотреть что компьютер когда либо подключался к интернету? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=354027)

clop1000 16-08-2023 08:15 3014000

Какие есть способы посмотреть что компьютер когда либо подключался к интернету?
 
Какие есть способы посмотреть что компьютер когда либо подключался к интернету?

Я только придумал - возможные pending updates если была включена система обновлений?

C:\Windows\SoftwareDistribution\Download ?


Где еще можно посмотреть)

Avatar-Lion 16-08-2023 11:49 3014011

Цитата:

Цитата clop1000
Какие есть способы посмотреть что компьютер когда либо подключался к интернету? »

Посмотреть статус активации системы. Если она активирована, значит, хотя бы раз ПК подключался к инету, чтобы связаться с серверами активации Майкрософт. А если он подключен к роутеру, то значит, у него был доступ в сеть при каждом старте, т.к. роутер все настройки автоматом выдает, то бишь достаточно лишь посмотреть в журнале событий когда в принципе включалась система.

sputnikk 17-08-2023 05:28 3014042

Помимо обновлений системы - обновление баз антивируса или Защитника

Vadikan 22-08-2023 14:02 3014326

Цитата:

Цитата clop1000
Я только придумал - возможные pending updates если была включена система обновлений? »

А если они установлены оффлайн или из локальной сети? https://www.outsidethebox.ms/17763/

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Посмотреть статус активации системы. Если она активирована, значит, хотя бы раз ПК подключался к инету »

А если не активирована или KMS в сети организации?

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
А если он подключен к роутеру, то значит, у него был доступ в сеть при каждом старте »

В сеть - мейби, в интернет - не факт.

Цитата:

Цитата sputnikk
Помимо обновлений системы - обновление баз антивируса или Защитника »

А если их скачали и установили вручную?

dmitryst 22-08-2023 17:52 3014346

В порядке бреда - просмотреть кеш ДНС -
Код:

ipconfig /displaydns >C:\dnscache.txt
(от администратора). Если подключение к интернету было, то разрешение имен должно присутствовать :tomato2:

Avatar-Lion 23-08-2023 15:20 3014375

dmitryst, Угу. Только DNS-кэш сбрасывается при перезагрузке.

dmitryst 23-08-2023 17:50 3014388

Avatar-Lion, да вроде нет. У меня, во всяком случае, выдает адреса, которые я посещал достаточно давно (после этого ужен несколько раз перезагружал комп, 146%) :sorry:

Avatar-Lion 24-08-2023 01:33 3014407

dmitryst, Любопытно. Я потому что про displaydns тоже подумал, но проверил на виртуальной машине с Win10 и там после перезагрузки записи исчезли, потому и не стал писать про этот способ. Правда, я отключал виртуальный адаптер, чтобы сымитировать разрыв в сети... Потому как физически выдергивать кабель мне было не из чего по понятным причинам. :) Но да ладно.

Vadikan 29-08-2023 15:54 3014757

Слегка перефразированный мной вопрос - Как определить, подключался ли компьютер к интернету за последний месяц и 5 вариантов ответа там же.

dmitryst 29-08-2023 17:57 3014763

Vadikan, а можно вкратце для тех, у кого нет телеграма? ;)

Vadikan 30-08-2023 00:49 3014777

Цитата:

Цитата dmitryst
а можно вкратце для тех, у кого нет телеграма? »

А в чем проблема нажать ссылку и прочесть в браузере? Я реально не понимаю сути и причины запроса.

dmitryst 30-08-2023 08:18 3014782

Vadikan, ну, кагбэ проблема прочитать...

Vadikan 30-08-2023 08:37 3014785

dmitryst, но там же написано, что текст под спойлером для разминки мозгов. Первый шаг разминки - догадаться, что нажать для отображения текста. Это не так сложно...

Avatar-Lion 30-08-2023 11:00 3014792

Vadikan, Не все знают эту фичу, что нужно кликнуть по тексту или картинке для ее отображения. А на одном форуме мне встретилась еще более уникальная фича, там было нужно нажать кнопку "отредактировать", чтобы увидеть скрытый текст... В общем, это я к тому, что способов визуального скрытия информации хватает и не всегда понятна разница между "кликнуть мышкой, чтобы посмотреть" и "зарегистрироваться, чтобы посмотреть". Отсюда и такая реакция у человека.

dmitryst 30-08-2023 11:23 3014795

Avatar-Lion, некоторые включают блокировку скриптов, смотрят с телефона и т.п. В любом случае, выкладывая линк "куда-то туда", я бы еще и текстом продублировал бы. Чего скрывать-то? Тем более, тема "родилась" на форуме.
По теме - вариант с объемом трафика по интерфейсу не сработает, если у меня нет интернета, но есть локальные ресурсы в сети, на которые я могу заходить (хотя бы и браузером, так что надо еще и историю браузера смотреть). Надо проверить на свежеустановленной системе ;)

Avatar-Lion 30-08-2023 11:34 3014796

dmitryst, Да ладно, сами понимаете, если товарищ Vadikan будет еще и на форуме дублировать всё, что он пишет у себя в Телеграме, то он просто чокнется. :) Тем более что такие вопросы, которые задает ТС - они у простого юзера никогда не возникнут, а значит, автор темы точно не полный чайник и в состоянии перейти в Телеграм, чтобы ознакомиться с нужной ему информацией.

Vadikan 30-08-2023 11:37 3014797

Цитата:

Цитата dmitryst
По теме - вариант с объемом трафика по интерфейсу не сработает, если у меня нет интернета, но есть локальные ресурсы в сети, на которые я могу заходить »

Не понял. Помимо браузеров там будут и другие приложения - например мессенджеры, торренты, почта, компоненты ОС https://i.imgur.com/yVW7IaG.png Если ничего такого нет, то скорее всего к интернету не подключался. Проверяйте остальные пункты.
Цитата:

Цитата dmitryst
(хотя бы и браузером, так что надо еще и историю браузера смотреть). »

История браузеров там под номером 5.

Avatar-Lion, dmitryst,
Скрытый текст

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Vadikan, Не все знают эту фичу, что нужно кликнуть по тексту или картинке для ее отображения. »

Не у всех есть глаза. Не все умеют ссылки нажимать. Не все умеют читать. Не все умеют анализировать прочитанное. dmitryst 20 лет на форуме. Мог бы догадаться. И он догадался нажать на спойлер в этой теме, когда ему сюда скопипастили.

Цитата:

Цитата dmitryst
некоторые включают блокировку скриптов, смотрят с телефона и т.п. В любом случае, выкладывая линк "куда-то туда", я бы еще и текстом продублировал бы. Чего скрывать-то? Тем более, тема "родилась" на форуме. »

В посте объясняется, почему это скрыто. Может мне еще рассылку всем в личные сообщения сделать? Ты протупил - бывает. Но не надо сейчас изобретать причины, по которым я должен был скормить это с ложечки.


Время: 01:26.

Время: 01:26.
© OSzone.net 2001-