Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   [решено] Не могу войти в Documents&Settings, нет прав доступа (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=93335)

-ShaDoW- 02-11-2007 13:33 671468

Не могу войти в Documents&Settings, нет прав доступа
 
Есть огромная проблема, купил ноутбук Asus Z53S с предустановленной Vista Home Basic, при покупке указали мое имя пользователя, назначили якобы как администратора. Но теперь у меня не получается войти в Documents&Settings на диске С:, в Управлении нельзя включить учетную запись Администратор, так как там ее нет, при попытке открыть указанную папку (и не только ее) пишет, что нет прав доступа. Помогите пожалуйста, так как это очень важно.

Simlion 02-11-2007 15:09 671538

Попробуй зайти в защищенном режиме и настроить учетные записи, оставь только одну учетную запись администратор, все остальные отключи, учетную запись гостя выключи.
На всякий случай отключи в настройках учетных записей UAC контроль.

Vadikan 02-11-2007 18:39 671646

Цитата:

Цитата -ShaDoW-
Но теперь у меня не получается войти в Documents&Settings на диске С »

Но ведь в папку Мои документы вы можете войти? Для чего вам нужен доступ в Documents&Settings? Ведь профили Vista хранятся в %systemroot%\Users. Папка Documents&Settings вообще отсутствует в Vista, это просто перенаправление в %systemroot%\Users для совместимости со старыми приложениями.

Simlion, не согласен с предложенными действиями.

Simlion 02-11-2007 21:19 671720

Цитата:

Цитата Vadikan
Simlion, не согласен с предложенными действиями. »

Возможно вы правы, радикальные методы не всегда полезны.

CmDVE 03-11-2007 02:07 671839

Так, товарисчи, все вопросы по доступу к папке(скрытой!) disk:\Documents and Settings ДОЛЖНЫ сняться простым выполнением действий:
1 правый щелк на диске, куда установлена перспектива (Vista), выбор "Свойства"
2 вкладка "безопасность"
3 кнопочка "Дополнительно"
4 вкладка "Владелец"
5 кнопочка "Изменить"
6 ставим галку "Заменить владельца подконтейнеров и обьектов "
7 применить
8 OK
на все сообщения "Отказано в доступе" жмёте "продолжить"
и всё :)

Blast 03-11-2007 02:53 671852

Товарисч CmDVE, все эти пляски ни к чему не приведут так как
Цитата:

Цитата Vadikan
Папка Documents&Settings вообще отсутствует в Vista, это просто перенаправление в %systemroot%\Users для совместимости со старыми приложениями »

проще говоря считайте, что это просто ярлык. Так что "волшебные" действия замены владельца здесь не уместны.

CmDVE 03-11-2007 03:55 671863

Blast, смена владельца обьекта С: как раз и приводит к доступу к Documents and Setting и ко всем папкам и файлам в С:\Users\User_name.
Проверять надо прежде чем писать ничем не обоснованное
Цитата:

Цитата Blast
все эти пляски ни к чему не приведут»


Blast 03-11-2007 04:09 671864

Прежде чем обвинять кого-то в некомпетентности нужно читать что именно вам говорили
Цитата:

Цитата CmDVE
приводит к доступу к Documents and Setting и ко всем папкам и файлам в С:\Users\User_name »

Цитата:

Цитата Vadikan
это просто перенаправление в %systemroot%\Users для совместимости со старыми приложениями »

можете еще более подробно здесь почитать: Windows Vista Junction Points

и пожалуйста, тон попроще выбирайте, здесь никто не претендует на абсолютную правоту, а высказывают свое мнение и не надо мне расказывать чем и как долго я пользуюсь, вы ведь не можете этого знать

CmDVE 03-11-2007 04:18 671866

Извиняюсь, если тон показался слишком грубым, но я получил доступ к Documents and Setting именно изменив владельца С:\.
я согласен, что
Цитата:

Цитата Blast
Цитата Vadikan:
это просто перенаправление в %systemroot%\Users для совместимости со старыми приложениями » »

НО тем не менее повторюсь, вы не сможете открыть ОБЬЕКТ Documents and Setting, не сменив владельца С:\
//тон сымый благожелательный :tongue:

Blast 03-11-2007 04:26 671867

Цитата:

Цитата CmDVE
Извиняюсь, если тон показался слишком грубым »

взаимно
Цитата:

Цитата CmDVE
вы не сможете открыть ОБЬЕКТ Documents and Setting, не сменив владельца С:\ »

безусловно, но возможно я тоже не так выразился, просто мне не понятен тайный смысл этого действа... зачем нам папка D&S перенаправляющая нас в C:\Users если проще сразу заходить в последнюю?.. дань привычке просто?

CmDVE 03-11-2007 04:40 671869

Цитата:

Цитата Blast
просто мне не понятен тайный смысл этого действа »

Вот и мне бы хотелось узнать...

Вопрос можно считать решенным.

beaves 26-04-2009 18:13 1104802

О!!! Странно!
Ткнул правой кнопкой на папке Documents and Settings, затем в контекстном меню "Смена владельца", запустился cmd.exe, чё-то побежали какие-то строки на чёрном фоне и доступ открылся.
Так же поступил с папкой System Volume Information!
P.S.: У меня Windows7-7077

Blast 26-04-2009 20:11 1104886

Цитата:

Цитата beaves
P.S.: У меня Windows7-7077 »

при использовании левых сборок совершенно не имеет значения какой билд установлен, это не родной функционал ОС, а добавленный известным твиком
Цитата:

Цитата beaves
чё-то побежали какие-то строки на чёрном фоне и доступ открылся »

ну и как, сильно полегчало?


Время: 13:04.

Время: 13:04.
© OSzone.net 2001-