Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Создание своего reanimator'a (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=189337)

self 25-10-2010 15:23 1526952

Создание своего reanimator'a
 
Доброго всем времени суток!
Суть вопроса такова: имеются iso-образы прог memtest, victoria, acronis true image, acronis disk director. Можно записать их на 4 CD-болванки и загружаться с них =)
Требуется создать один iso-образ с возможностью выбора, какую из этих прог запустить и добавить возможность загрузки оси, например WinXP SP3 (для копирования файлов, например).
Какой софт понадобится для данных целей? Какой еще софт посоветуете для включения в состав диска (который, с вашей точки зрения будет необходимым в случае проблем с ПК)?
Опять же, собирать такой диск можно только из iso-образов или из обычных инсталяционных пакетов?
Заранее, всем большое спасибо!

vitalik9 25-10-2010 15:44 1526970

при помощи bcdw вместилось все выше перечисленное + alkid livecd+windows xp+windows 7 на одном dvd диске

self 25-10-2010 15:52 1526981

Сходу еще вопрос: потестить можно свое творение до записи на диск? СОбрать образ, закинуть в Alcohol, далее записать с этого образа на флэш. Это реально?
Вопросы в первом посте актуальны =)

Devils0411 25-10-2010 17:04 1527036

self, Вполне. Ставьте виртуальную машину , указываете ваш iso (или какой там у вас) - образ... и вперед.

truvo 26-10-2010 01:29 1527436

Цитата:

Цитата self
собирать такой диск можно только из iso-образов или из обычных инсталяционных пакетов? »

Кажется, по разному можно. При использовании iso - больше потребуется оперативной памяти на компе.

Процесс творчества - интересное занятие, материалы в сети все есть. Можно использовать в качестве основного загрузчика BCDW, можно GRUB. Первый - проще для понимания, второй - круче, разнообразнее и интереснее, на мой взгляд.

Можно воспользоваться и методом осмысленного копирования готовых решений. Все перечисленные вами программы входят в состав многих LiveCD. Рассмотрите, как они устроены. Только потом не задавайте вопросов здесь по устройству конкретных сборок, поскольку эти авторские произведения состоят в основном из незаконно используемого ПО.

Dr.Dark 28-10-2010 05:58 1529137

В качестве загрузчика рекомендую isolinux. в качестве виртуалки QEMU(чтобы тестировать не прожигая), кстати это одна виртуальная машина с помощью которой я смог загрузиться с флешки!
Цитата:

Цитата self
СОбрать образ, закинуть в Alcohol, далее записать с этого образа на флэш. Это реально? »

в каком смысле записать на флеш? вы уже определитесь вы создаёте флешку или диск или вы про эмуляцию cd-rom на флешке?

self 30-10-2010 13:46 1530858

Дело в том, что суть эксперимента - создание образа диска (iso), для дальнейшей записи на оптический диск и на флэшку (вот у меня был образ ubuntu и я его через прогу "записал" на флэш и загружаюсь с нее, в случае необходимости). Хотелось бы создать свой проект: винда, проги для тестов винта, памяти, сброс паролей, возможность установить ОС, ну и работа с винтом (acronis, partition magic, norton) да и все пожалуй. Такой вот, экстренный набор =) Спасибо всем за помощь!

дело в том, что сейчас под рукой только нетбук. Изврашения с Алкоголем - это необходимость =) Записывать на диск не получится, а протестировать захочется. Хотя, если образ с убунту можно через прогу "записать" (ну не знаю, какой термин тут подходит), то можно и просто любой образ так на флэшку закинуть. Но при этом будет ли возможность загружаться с этой флэшки? =)


Время: 00:22.

Время: 00:22.
© OSzone.net 2001-